ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от KRUTOI_praktik №2

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пт окт 09, 2009 21:49

was bornin писал(а):Вам, товарищ Крутой Практик, на стройку нужно пойти поработать.. Окунуться в реальную жизнь. Это вам же на пользу пойдет. А то сейчас вы как кабинетный философ, да еще и невнятно изъясняющийся. Витаете в облаках где-то. На землю спуститесь.
главный конфликт: делай как все... Не иди еретическим путём...

понимаю вас много уважаемый судья и доктор в одном лице... Вам дай - всех в палату 6 к себе упрячете... - и будете отстаивать то, что нет пропеллера у весящего в воздухе вертолёте - Т.К. пропеллера не видно, а те, кто про него знают - все должны на стройку пойти, а те, кто еретики - к вам в палату 6... Спасибо - вылечили... :roll:
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 11, 2009 12:54

was bornin писал(а):Вам, товарищ Крутой Практик, на стройку нужно пойти поработать.. Окунуться в реальную жизнь. Это вам же на пользу пойдет. А то сейчас вы как кабинетный философ, да еще и невнятно изъясняющийся. Витаете в облаках где-то. На землю спуститесь.
главный и наиважнейший конфликт там где вы СЭЭР принуждаете... : делай как все... Не иди еретическим путём...

И..... я принял ваше предложение и пошёл на стройку, - вы пойдёте на мою стройку бригадиром? : Вот моя СТРОЙКА:
Оптимист от пессимиста имеет - такое расстояние, что многое не очевидно. Вот и я тут как оптимист, только и оправдываюсь как нашкодивший школьник. И если кому то, что то не очевидно, то это никак не означает что в Кащенко инет провели... Многие недостатки и слабые стороны, я тоже знаю, но мы тут для того и собрались, что б - могли бы слабое превратить в ДОСТОИНСТВА с тем, что б их ещё и УСИЛИТЬ. Т.Е. предлагаю, не недостатки жевать, а достоинства выделять. ... Тогда бы я смог нас подвести к самому сокровенному на пути создания НОВЕЙШИХ Р/ТРАСС - но мне это трудно делать, там, где только оппоненты. Я вижу то, что развитие качеств протоколов обмена, решит в ближайшее время (год - два), то, что на себя возьмет часть тут озвученных задач, - другую часть задач, решит так называемое "соседство". Предполагаю не рост числа провайдеров, а распределение их функций, между нами.. Так например - что я приобретаю из того, что делаю свой ком в настройках общественным? А ровно то, что только что сказал. Т.Е. мы все друг для друга - провайдеры, если понимаем следующее: Т.Е. - мой комп в инет не видно из-за того, что я его в настройках ОБОЗВАЛ ОБЩЕСТВЕННЫМ. Т.Е. Комп виден только там, кому он служит не точкой доступа, а частью шлюза. По крайней мере, при общем доступе к моему компу, я ничего не теряю в защите своего компа, я только приобретаю. Т.Е. ресурсом давно становится наша психология... И если это поймут 10% моих соседей, то они сняв свои замки доступа, тоже только приобретут повышение качества и скорость обмена. Чем это не прогресс всего инета? Кстати - неверное представление тех, что если нет замка, то мой комп легче или тяжелее АТАКОВАТЬ.
При настройках компа как ОБЩЕСТВЕННЫЙ, я так же защищён... Как и те, у кого замок. И если есть различие, то в моём этом посте, - это не принципиально.
Мы ещё не говорили - о.... Мысль о инфракрасном диапазоне, = мысль реализуема, так же как и свободные промежутки на АЧХ спутников, так же как и Луна за 100 баксов может быть - ПЕРЕДЕЛАНА, СООБЩАЮ по секрету - всему свету:
Для этого, там рядом пролетавшие автоматы или астронавты должны лишь выбрасывать диполя из фольги или ферритовые диполя так, что б изменить ПАРАМЕТР отражения в 4%. Т.Е. если над кратером - выбросить диполя,
.... Или за 1000 баксов кто то там же натянет металлизированную плёнку - РЕФЛЕКТОРА, так , на края кратера, что её прогиб и даст то, ПАССИВНОЕ отражение с пассивным УСИЛЕНИЕМ (за счёт концентрации отражённого луча в сторону Земли). - Тогда не просто фантастическое, а ОБАЛДЕННЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ в большом количестве направлений - по изучению излучений как космоса, так и излучений самой Земли и не только от мобил телефонии... и не только инета… .
Т.Е. Если 4% отражения Луны, превратят 96% поглощения - в 1000% - и более - концентрации (пассивного усиления) отраженной волны.
То, эти 4% что имеем сегодня - будут служить верой и правдой как 1000% . ... ... , Но, для этого нам надо УСИЛЕНИЕ тут сказанного, за счёт связей с теми, кто туда доставит эти диполя или эту плёнку.
Перспективное там - где есть взаимопонимание
P.S. Сопутствующими условиями являются такие как:
1. Ось кратера и его форма уже самой природой создали то, что называется - нужным нам рефлектором - который просто пока НЕ ОБРАБОТАН...
2. Прогиб плёнки за счёт гравитации, всегода может быть дистанционно - регулированным серво механикой с Земли.
3. малая гравитация и отсутствие ветров, позволяют иметь площади отражателя - размерами ОГОГОГОГОГОГО , какими большими... Wink
4. В этом есть и перспектива освещения городов, и роль провайдеров, телевидения, телефонии, инета, и радио телескопов. И не только. Ещё вижу много всяких сторон, за всяким научным и бытовым использованием такого рефлектора или даже сети рефлекторов.
___________
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 11, 2009 13:14

makar писал(а):KRUTOI_praktik-вы к плавности переходов присовокупили , что объективность существует только в пределах отражения
-но в чем единство вселенной? вы сформулируйте точнее вашу точку зрения-на всеобщую материальность мира природы-вселенной

либо у вас другая точка зрения - сначала с этим решим
Я не спорю по поводу того, что вы умеете мыслить? Это сейчас важнее всего. Но, даже в этом случае - ваш вопрос - просто не корректен, или будем считать - мною не понят... Дело в том, что все виды , всяких градаций, всё что измерено, или проанализировано, никак не может быть ЦЕЛЫМ и единым, и не оторванным от Вселенной, - Вы же рвёте Вселенную, на время, пространство, духовное, материальное - - это и есть частное и очень индивидуальное, - СЛЕДОВАТЕЛЬНО субъективное. - вот так вот... и не иначе... А всё иное уже из этого и вытекает, как и наше с вами ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИНОГО.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 11, 2009 17:23

все наши мысли субъективны,Крутой Практик
рвут они или сшивают это всего лишь применение

вопрос о языке , на котором мы будем говорить -если на разных -нет смысла
так что продекларируйте считаете ли вы вселенную материальной во всех проявления ( или отразите исключения)
либо что то еще

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 11, 2009 18:50

makar писал(а):все наши мысли субъективны,Крутой Практик рвут они или сшивают это всего лишь применение вопрос о языке , на котором мы будем говорить -если на разных -нет смысла так что продекларируйте считаете ли вы вселенную материальной во всех проявления ( или отразите исключения) либо что то еще

1. либо что то ещё?
2. рвать или сшивать?
3. есть или нет смысла?
4. Какой ваш язык?

От того какой я считаю Вселенную - она от этого не изменится. Во вселенной нет прямых линий, - вселенная обладает текучестью материи. Текучесть предполагает отсутствие промежутков из пустот, - отсутствие пустоты, предполагает, что всё во вселенной заполнено.
То, как она заполнена - я выше сказал, ... Людям же свойственно придерживаться мнения учёных, и не только учёных, но и своих точек зрения. ОБЩИМ при этом является то, что она ОБЪЕКТ (ОБЪЕКТИВНАЯ), любая её сторона или особенность - это уже СУБЪЕКТ, (субъективное), иногда тех, кто высказывается против всех, называют ЕРЕТИКАМИ. И ещё еретиками считают тех, кого не умеют понять... Правда в этом случае - надо обращаться к своей голове, а не к тем - кого не поняли. Так? Я как еретик, считаю, вселенную материей, - значит я материалист. Люди религиозные считают - духовной, - они религиозны. Разумный ответ вам ни кто не даст, но это не значит, что тот, кто вам даст ответ, будет ответ ИСТИНОЙ в последней инстанции.

Ближе же всего к ИСТИНЕ - будет ответ тот, что каждая точка зрения на ваш вопрос - является АДЕКВАТНОЙ.

Т.Е. 1000 раз нет того, что вы будете Истиной, а средне образованный человек, - сума шедший... Нами предполагается, то, что при этом предположении, мы к предполагаемому можем идти, двигаться, а при приближении к ИСТИНЕ - Истина - как горизонт от нас всегда будет удаляться. В природе Вселенной же и этого нет, - это лишь частная субъективная форма описания части видимого иллюзорного мира и не методом - копирования страниц энциклопедии. Поэтому я уже сказал: Что даже в случае - простой не корректности вопроса, или будем считать - мною не понятного вашего вопроса, ... ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, все виды изменчивости Вселенной, и всяких её градаций, всё что измерено, или проанализировано, или как то ещё будет вами вычислено, никак не может быть ЦЕЛЫМ и единым, Т.Е. будет ВЫРВАНО из сути СОВОКУПНОГО всей Вселенной, - Т.Е. Вы этим хоть шейте, хоть рвите - так или иначе будете дело иметь не со вселенной, а с частью - Вселенной. ... ПОЭТОМУ время, пространство, духовное, материальное - это лишь условные составляющие части частного, и части индивидуального. - СЛЕДОВАТЕЛЬНО субъективное. - ... и не иначе... А всё иное уже из этого и вытекает, как и наше с вами ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ иного. Т.Е. если вы поставите вопрос ОБЪЕКТА и субъекта - отдельно, то вы сумеете меня понять и в том, как я понятия объект и субъект - стараюсь не мешать в одну кучу. Т.Е. стараюсь - что б не мешать мух с котлетами, частное с целым, объект с субъектом... И тогда всё становится и адекватным и корректным.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 11, 2009 19:29

Крутой Практик, если вы мыслите по другому , обнародуйте принципы своего мышления
если не пойму -то тактично не буду обсуждать на разных мышлениях
буду дорастать
тезис ваш об отдельном рассмотрении объекта и субъекта-
так что вы под этими понятиями подразумеваете-может тоже мне непонятное
я повторяю свой вопрос -признаете ли вы материальность мира или что другое--------имеете право иметь любую точку зрения
но право имею и я
и если эти точки разные -разговора не получится

насчет рефлекторов на луне -патентуйте, если все продумано

и кстати в чем вы круты как практик-поделитесь , чтобы не начали предполагать другие

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 11, 2009 19:52

makar писал(а):Крутой Практик, если вы мыслите по другому , обнародуйте принципы своего мышления если не пойму -то тактично не буду обсуждать на разных мышлениях буду дорастать тезис ваш об отдельном рассмотрении объекта и субъекта-
так что вы под этими понятиями подразумеваете-может тоже мне непонятное я повторяю свой вопрос -признаете ли вы материальность мира или что другое--------имеете право иметь любую точку зрения
но право имею и я и если эти точки разные -разговора не получится

насчет рефлекторов на луне -патентуйте, если все продумано
и кстати в чем вы круты как практик-поделитесь , чтобы не начали предполагать другие
Смотреть на всё по сути, а не по форме! (подпись мою смотрите... )

Я патентовал 40 лет назад, и тогда ещё инета не было, и мобил не было, но меня там не поняли... После этого я не один диплом получил, но гореть - авторскими свидетельствами не горю, - всё что я давал на БЕРЕЖКОВСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ 24, в последствии не ходок, все мои заявки, их десятки было = делали другие страны, - поэтому я более туда не шлю заявок, я просто это теперь в инете выкладываю. При каждом удом ном мне случае. Я Не против если вы будете патентовать... .
И последнее: не могу вам дать точнее ответа. Интереснее дать не умею, так как вы не умеете, на меня смотреть иначе чем то, что я
в облаках ветаю... Это не так... И при этом вы же ещё почему то не в состоянии - ОБЪЕКТ (сарай) - отличить от субъекта (доска от сарая), - хотя это - элементарно... К тому же я ВЫШЕ ответил, и ответ даже мне самому - понравился.. Это редко бывает.. Но почему то - два ответа - это третий - вас не устраивают, - поэтому смею предположить, вам надо - ИНОЕ, чем мой ответ... Что?
Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik Вс окт 11, 2009 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс окт 11, 2009 20:11

значит по вашему субъект это часть объекта-так?

у меня своего патентовать есть
а рефлектор проще разместить на земле(потери меньше)
похоже разговора не получится- какой разговор если я вопрос , а вы в сторону

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс окт 11, 2009 20:24

makar писал(а):значит по вашему субъект это часть объекта-так? (Именно так! )

у меня своего патентовать есть
а рефлектор проще разместить на земле(потери меньше)

похоже разговора не получится- какой разговор если я вопрос , а вы в сторону
То что можно сделать на земле - не даст городам очень дешёвого освещение по ночам. Не даст Р/трасс - для мобил в 10 раз надёжнее и дешевле. Не даст возможности иметь на земле такого размера как на Луне и Радио Телескопа. И я тут не говорю то, что ещё есть уже на этой основе десятки изобретений, которые на земле не получишь... приведу один пример - может он - ЗАЖГЁТ воображение:
Отражение Луны в 4% - Р/Трассами эксплуатируются, а я предлагаю не 4% а многие 1000% - сравнили? И это только самое начало... А какая будет экономия Электроэнергии за счёт освещения большинства городов в ночное время ?
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пн окт 12, 2009 14:53

болеть желательно в специально отведенных местах, чтобы не заражать здоровых
то что не понимает умный не поймет и необразованный

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт окт 13, 2009 9:18

makar писал(а):болеть желательно в специально отведенных местах, чтобы не заражать здоровых
то что не понимает умный не поймет и необразованный
Ну вот и вы здоровый и умный.. А понять слабо, ; что вам не понятно, то это не значит того, что я идиот...
Михаил Веллер, писатель сказал: ““ В моем представлении большинство обитателей Интернета стоят на следующей ступени эволюции после дерева. Почти все люди хотят иметь мнение, но почти никто не умеет мыслить, и это давно известно. В интернете как раз фантастическое соотношение амбиций и полного отсутствия мышления. И упаси меня Господь вступать в полемику на всякого рода блогах и сайтах! Сколько раз я заходил пошарить по интернету и почитать то, что говорят люди, столько раз у меня пошатывалась вера в умственные способности человечества.””
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вт окт 13, 2009 14:04

НО вы же Крутой П. не хотите участвовать в полемике, придерживаясь определенных правил -на прямые вопросы не отвечаете, как это можно понять
--если хотите высказать свою точку зрения -высказывайте , назовите ее гипотезой для начала , мы обсудим, обменяемся пониманием , уравняемся в этом понимании и перейдем к следующей ступени , причем надо быть готовым давать новую информацию для понимания с другой стороны-тут терпение нужно
--в конце концов если сразу не получается , дайте другим созреть переварить новые знания , можете честно сказать -не могу пока объяснить . подготовлюсь--не прописные истины бсуждаем однако
а называть людей неспособными понять -некорректно они и сами понимают --и готовы задать вопросы ( а их тоже нужно сформулировать потрудиться) --поэтому если сразу назвать человеков глупыми -это значит выключить их из полемики и вопросов задавать не будут , а ответят реактивно-сам дурак -вот и вся полемика закончится
а веллера я не понимаю -цели его не вижу -сплошной само пиарр
его трезвые . грамотные мысли не имеют завершения в планах действий -как то так имхо

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вт окт 13, 2009 14:35

makar писал(а):болеть желательно в специально отведенных местах, чтобы не заражать здоровых
- поздравляю вас с тем, что вы ОЧЕНЬ здоровый и даже голова не мягкая !
makar писал(а):НО вы же Крутой П. не хотите участвовать в полемике, придерживаясь определенных правил -на прямые вопросы не отвечаете, как это можно понять

а веллера я не понимаю -цели его не вижу -сплошной само пиарр
его трезвые . грамотные мысли не имеют завершения в планах действий -как то так имхо
Что ж это за правила, в которых ваш собеседник, должен быть больным и опущенным до ниже плинтуса? Вам то самому с уродами - приятно разговаривать? Тогда какой же вы вменяемый? Мне НАПРИМЕР приятне беседовать не с тем, кто выше меня и не с тем, кто ниже меня... Т.Е. с тем, кто на моём уровне и смотрит глаза в глаза, и при этом не держит фигу в кармане.

А по пути и писателя опустили... Ну, ну, - далеко идёте - доктор... Всех вылечили... Диалога хотим - да нет - вам важнее хамство и реакция на ваше хамство. ..
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вт окт 13, 2009 15:56

понял вашу задачу-блокировать полемику с тем кто выше и с тем кто ниже -но такой как вы- один ( как и все люди уникальны)и ваш путь полемизировать только с собой,----вы сами поставили себе диагноз, о котором я высказал предположение-гипотезу

Аватара пользователя
crazy_bary
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 20:23
Откуда: Самая любимая
Контактная информация:

Ïðèíöèïû ðàçóìíîãî ÷åëîâåêà

Сообщение crazy_bary » Вс окт 18, 2009 11:27

Ò.å. çàêîíû è òðàäèöèè óæå îòêóäà-òî íàêîïèëèñü, êòî-òî èõ íàèçîáðåòàë. È ñëîâî ñîáëþäàòü æåñòêîâàòî êàê-òî. Áóäó÷è ÷ëåíîì ýòîãî îáùåñòâà, ÷åëîâåê äîëæåí ìî÷ü è â ñî-òâîð÷åñòâå îíûõ ó÷àñòâîâàòü, à íå òîëüêî ñîáëþäàòü ïðèäóìàííîå êåì-òî. Ýòî âåäü è åãî îáùåñòâî òîæå.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.