ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от KRUTOI_praktik №2

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср окт 21, 2009 0:15

makar писал(а):что так обиделся Крутой -не мошенник и не финансист, а так близко к сердцу я водолей , а не водопей
На обиженных - ВОДУ ВОЗЯТ, а тем кому УЧИТСЯ надо, пусть попробует понять..... :
- Мысль каждого имеет право на то, что б быть ей в действительности. Но, взвесив ряд предпочтений, построим рейтинг возрастания качества, и первый не только лучший, но ещё и ФАВОРИТ, и это справедливо ко всему, где может быть обнаружена тенденция изменчивости. В том числе и рейтинга мыслей каждого из нас. И чем больше предложений будет принято во внимание, то, всё будет уводить, от эмоционального спора. Т.Е. – будут только доказательства правоты. Такая форма отношений, очевидна, за круглым столом в передаче - ""Что-Где-Когда"" - там, как знаете, - не спорят и не критикуют, и не упрекают, - ПОЭТОМУ у них за столом – Высокий КПД - полезного действия, того результата, от взаимной терпимости, где минимум ошибки. Ошибки и у них бывают, но, я списываю 50% их ошибок на ограниченное ОДНОЙ МИНУТОЙ времени. Т.Е. КПД коллективного разума, всегда - ниже индивидуального, но не там, где собрались люди и условились, не КРИТИКОВАТЬ, не упрекать, а только дополнять друг друга. И только затем, капитан команды, вправе выбрать – Предпочтение из предлагаемого и ПРЕДПОЛАГАЕМОГО. Это СУТЬ минимального расстояния до ИСТИНЫ.

С неспособными это понять, нет смысла беседовать, это что воду в ступе толочь ...
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Чт окт 22, 2009 15:27

kenmore писал(а):
KRUTOI_praktik писал(а):
makar писал(а):финансисты жулики изначально-это их специальность
они и разделили на пары все что есть в социальном мире
-без финансизма мир был един -труд одного менялся на труд другого, и эквивалент существовал пока его не начали использовать противоразумно
Оставайтесь на своём уровне... - и далее...
Вам уже ничего не грозит. Я понял вас! Вы ни одного моего предложения не читали и не поняли меня, даже на 1%. Вы достойно сыграли роль, того, кто зачем то коллекционирует то, что и как кто думает.
Даже не спрашиваю о ваших спонсорах. Они такие же как вы.. коль оплачивают таких.. УДАЧИ ВАМ!

КРУТОЙ, м.б. зря так ... лично я с огромными усилиями большие тексты могу читать..могу, конечно, но так часто бывает разочарование после долгого чтения ...понять наконец..что в огромном количестве словес-сена нет иглы-идеи даже.....многословие ...ИСКАТЬ ИГОЛКУ В СТОГЕ СЕНА... Лень ВАШЕГО МОЗГА читать - порождает противоречия, а их нет в природе, противоречия есть только в вашей голове! ===для начала приведу свое понимание проблем ЧЕЛОВЕЙНИКА сегодня ...
1- КАТАСТРОФИЧЕСИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭКОЛОГИИ
2- НТП оказывается в руках РОБОТОВ-"людей" получивших умение использовать достижения науки в любой области их применения лишь бы ...что? было бы ПОЧЕМ?
3- роботы-"люди" имеют ПРОГРАММУ о правилах "жизни"...
Если бы вы учли то, что я вам сечас даю, и то, что в совокупности с выше вам тут на форуме дал, то - ПРЕДПОЛАГАЮ, вы сумеете понять свою ОШИБКУ, которая вкралась в ваши три пункта. И более всего вы ОШИБЛИСЬ ПО ПОВОДУ ФИНАНСИСТОВ. - Они НЕ все сволочи..
Наверное пришла пора ВСЕХ НАС ПРИМЕРИТЬ; особенно там, где мир кастрирован на ПАРЫ ? :roll:
Вдруг мы уже дозрели до такого уровня представления о мире, где отделённые прелести от ЦЕЛОГО кота, НЕ стали важнее самого ЦЕЛОГО КОТА?
Предлагаю представить, (Тогда легче выбирать ПРЕДПОЧТЕНИЯ - это то, ПРИМЕРНО тоже самое, но с более высокого уровня просмотра СОБЫТИЙ... Т.Е. то, что вы многие просто считают, как - ПРАВИЛЬНО или НЕ ПРАВИЛЬНО...) = И ТАК:

ОЧЕВИДНО:
1. Вселенная - едина,
2. Вселенная - цельна,
3. Вселенная течёт и этим проявляет себя и как едина, и как цельная СУТЬ ОБЪЕКТИВНОГО.
4. Оттолкнувшись от этих ОСНОВ - не покидая их из нашего сознания, пойдём далее рассуждать с последовательностью - примера 1,2,3, тогда 4, явит нам - тенденцию нашего СТУПЕНЧАТОГО РОСТА, в Мир, более высого о нём ПРЕДСТАВЛЕНИЯ; Так, ТЕКУЧЕСТЬ Вселенной, - ТЕКУЧЕСТЬ - свойство, пластичного, и свойства без РАЗРЫВОВ текущей материи, Т.Е. без РЕЗКИХ ПЕРЕХОДОВ в материи всего и всякого, что течёт, (Т.Е. во Вселенной - нет и не бывает по СУТИ Вселенной - ПРОТИВОРЕЧИЙ, - противоречия есть только суть сознания, того, сознания, которое в силу ФИЗИОЛОГИИ мозга - постоянно теряет - ПРИЧИНУ, СЛЕДСТВЕННУЮ, СВЯЗЬ всего единого и целого...) - тогда :
5. Противоречия, возможно только при ИГНОРИРОВАНИИ всего того, что есть в 1,2,3,4, - НО, господа! это же никак не допустимая ошибка всех, Т.К. невозможно большому иметь выход из маленького, точно также невозможно и маленьким покрыть большое так, что б это покрывающие не было смещением фокусных расстояний (Луна Солнце не покрывает, в момент затмения, это ИЛЛЮЗИЯ расстояний, я это не имею в виду) - как же тогда могла произойти иллюзия того, что большая, ибо без пространства и без времени и без формы, (все эти показатели - бесконечны как у понятий мудрости, так и для ДУШИ). ...
В силу такого обнаружения ошибочности суждений - мне стало очевидно накопление ошибочных образов, по СУТИ ПОНЯТИЯ - ДУША!
ОЧЕВИДНО же, что не душа выходит из человека, (такое можно часто встретить как в разговорах, так и в кинематографии) , А человек уходит от ДУШИ. И это ПРИНЦИПИАЛЬНО для осознания, перехода количества тенденций - накопленных в сознании, как ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ свойства, (а если они ещё и сопрягаются с известной практикой - то этим уже отмечен путь и к ИСТИНЕ... :roll: :roll:) Т.Е. - в этом вижу ПУТЬ в новое предположение КАЧЕСТВ. - о них можно будет поговорить - только при наличии понимаемого тут.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Чт окт 22, 2009 15:37

Абсолютное Знание - или ИСТИНА - это лишь то наше ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, к которому мы всегда стремимся и никогда не сумеем, достичь. Примерно так же как идя к горизонту, он всегда от нас удаляется. Сие свойство не только горизонта, но и свойство стремлений согласно алгоритма мозга. Алгоритм мозга - упорядочен природой до такой степени, что количество упорядочивания, перешло в рождение НОВОГО КАЧЕСТВО сознания. И сознание стало выделять некоторых особей, и называть их УЧЁНЫМИ, и эти сущности, уже по части прежних накоплений способностей от естественного отбора - перешли в отбор сознания учёных. Такое перевоплощение носит в миру свойство всякого перехода количества накопленных ТЕНДЕНЦИЙ, в всегда новые КАЧЕСТВА этих тенденций.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср ноя 18, 2009 14:56

Вот пример - разумной неразумности. Реклама меня - достала. Что первично – невежество или неразумность? И я поддавшись - посмотрел короткий Фильм "СЕКРЕТ" - более чуши чем этой, я давно не видел. Меня заманили рейтингом по посмотревшим этот фильм. Любопытных - согласно рекламе - с её рейтингом, более чем - просто зашкаливает, среди этой толпы - оказался и я.
- Суть же фильма сводится к тому, что каждый и сразу может стать богатым, здоровым, умным, и счастливым, и будет иметь всё, что только душа пожелает - примерно так, как это позволял иметь ДЖИН из лампы Алладина. И чувствуется – люди на это клюют. Многие верят. Этого Джина в фильме как пример приводят. Фильм говорит о том, как людей якобы всегда обманывают тем, что эти тайны от нас скрывали и скрывают. И правду нам и теперь говорить не хотят. А оказалось - что такими фразами только и заманили таких как я.... И я поддался на этот обман, - который фильм сделал со мной, Т.Е. - очередной раз из меня и вас - сделали лохов. Т.К. в фильме не слова не сказано о том, что это никакой не секрет, - и то, что притяжение и гравитация - это лишь одно из свойств МИРА - Вселенной, то это от нас не скрывают - Следовательно, и обмана никакого нет и не было, но про обман в фильме часто говорят. А ЗАЧЕМ? Правда только в том, Что нет в нас тенденции к росту, самообразованию, лень подумать, лень уступить, так это всё зависит не от СЕКРЕТОВ, а и от нас самих. И от того, насколько мы ленивы к учёбе. И пока этих изменений не произойдёт – мы спим. И вся жизнь – сон во сне. И от количества одних наших накоплений (и из отношений к уже известному), складывается то качество, где и от переходных процессов количества накопленного - соответствует качеству бытия и сознания, и не только всей мировой цепи причин - следственной связи, но и лично каждого - отдельно. Как только мы эту цепь связей начнём и будем принимать, так и понятия ЦЕЛОЙ ЦЕПИ связей, без разрыва цепи событий. Позволит нам наблюдать с меньшим числом противоречий. Так происходить и процесс и результат от процесса – одновременно! И с качествами созревания. - ЗРЕЛОСТЬ же позволит каждому, писать и такое что вы читаете. И даже лучше, я ведь не Пушкин. И тем, кто этот фильм посмотрел из-за назойливости реклам. Иначе говоря, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ. Что б появилась потребность к осознанию самих себя и среды в которой мы обитаем, надо пройти и религию, и атеизм, и только затем - уравновесив эти полюса религии, от неверия, к знанию, сумеем перейти на следующий виток спирали так, что б с высоты пройденного пути - открылся тот взор, о котором можно уже говорить и с иронией.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Чт ноя 19, 2009 19:55

медленно спираль раскручивается-а кто то обещал секрет раскрыть,
не будем говорить кто -это был Крутой практик
ждем с нетерпением и уважением

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пт ноя 27, 2009 15:23

makar писал(а):медленно спираль раскручивается-а кто то обещал секрет раскрыть,
не будем говорить кто -это был Крутой практик
ждем с нетерпением и уважением
Всякое взаимодействие, это процесс с двусторонним движением.
Нет синхронно поступательной динамики по сути того, что уже сказано.

Если даже вы трудолюбивый и усидчивый ученик, то придя в первый класс и перепрыгнув сразу в вуз, вы там ничего не поймёте, и гениальность свою не проявите.

Поэтому сосредоточитесь на движении как на процессе и результате - одновременно. Тогда лишь и вы в этом увидите суть накопленного опыта. После которого, возможно вам и не потребуются СЕКРЕТЫ сокращающие путь к достойной цели. Т.К. гениальным - этот путь с каждым шагом - подарки дарит, а профанам - эмоции и разочарования.

То и есмь - если есть эмоции, и если есть разочарование - после прочитанного - то вы .... ..... .... ... И наоборот, если этого нет, вы ... ... ...
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт ноя 27, 2009 22:26

исходя из сказанного -то вы...резину тянете

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Сб ноя 28, 2009 1:41

makar писал(а):исходя из сказанного -то вы...резину тянете
Если вы меня учите, то вы МАСТЕР, но, я в ученики к мастеру не шёл. А если вы ученик, который больше знает учителя, то вы уже не нуждаетесь в учителе. К тому же я СПОРИТЬ не собирался и не собираюсь. Поэтому вы занимайте чужое место. Место того, кому интересен диалог в таком контексте продолжать. К тому же, я не просил и упрёков. Разговор о моей личности, не так интересен, как ТЕМА.
Стремлений познавать - это ЦЕЛЬ, обязывает и нас, как игроков, в хоккей, при достижении ЦЕЛИ, других игроков не погоняют, не заниматься нравоучением, и даже по правилами хоккея запрещено по лицам бить и рекомендуется бить только по шайбе! . ТАК ЦЕЛЬ БУДЕТ БЫСТРЕЕ ДОСТИГНУТА и не только в хоккее. Поэтому, если больше знаете и лучше, то это и покажите.
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Сб ноя 28, 2009 2:09

нет ни диалога ни монолога . ни цели похоже бить по шайбе . да и шайбы тоже не видно
хоть на кошечках потренируйтесь
назвался крутым практиком -чего ? ,
тоже могу предположить несколько
нелицеприятных вариантов, отражающих суть предложенных панорам

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Сб ноя 28, 2009 4:14

makar писал(а):нет ни диалога ни монолога . ни цели похоже бить по шайбе . да и шайбы тоже не видно
хоть на кошечках потренируйтесь
назвался крутым практиком -чего ? ,
тоже могу предположить несколько
нелицеприятных вариантов, отражающих суть предложенных панорам
....... а тему то - зачем в сторону умник уводит?
Если БСН=МАКАР, умник, то - просто обязан ТЕМЕ следовать, а не к лицам придираться.
Так БСН=МАКАР, который всегда грязь отыщет, далеко ПОЙДЁТ ....
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс ноя 29, 2009 1:04

слава крутому практику , нет две славы

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс ноя 29, 2009 1:41

makar писал(а):слава крутому практику , нет две славы
Ну СЛАВА БОГУ, давно бы так, аж дружить захотелось...


:P :lol: :D :?
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс ноя 29, 2009 1:59

и то хорошо

глядишь и суть начнем эксплуатировать
-с какой стихии начнем -давайте с воздуха

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Вс ноя 29, 2009 15:27

makar писал(а):и то хорошо
глядишь и суть начнем эксплуатировать
-с какой стихии начнем -давайте с воздуха

Ну, во первых, юмор это не плохо, а если серьёзно..... ?
- Тогда задам в слух сам себе несколько вопросов и сам на них дам ответ, и если соорентируетесь - то пойдём по ступеням выше и дальше... И ТАК:
1. Если бы в """Что-Где-Когда""" добавить к минуте ещё по часу, то, выросло бы их процент положительно решённых задач?
2. А если бы им ещё и дали возможность иметь информацию и работу с ней - неограниченно? то, ещё больше бы вырос процент положительных решений.
3. А если ко всему этому - поисковики ресурсов в решении задач имели бы право обращаться и к услугам специалистов узко специализированных? то, ещё больше бы вырос процент положительных решений.

И если КАЧЕСТВО вырастит по 15% на пункт - то, ....
+++++++++++++++++++++
И того: Процент с ответами где задачи были бы решены, вырос бы с 50 % до всех 95% - и всё почему?
1. нет между ними СПОРОВ
2. Нет между ними в группе и упрёков,
3. В группе - Всё серьёзно и даже без юмора
5. Каждому позволяется в капилку ответов - говорить самое несуразное и это всеми принимается как истина и без критики.
6. равные отношения в группе - делают их труд - результативным
7. ЗАТЕМ эффективность труда усиливается ПРИНЦИПОМ выбора ответа..

+++++++++++++++++++++++++
Но, - Это уже отдельная ТЕМА...

И так уже наверное утомил... ;)

ВЫВОД: ....
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Вс ноя 29, 2009 20:34

на первую группу из 3пунктов -на все да

по группе из 7 пунктов - все так и было

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.