ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Муть от KRUTOI_praktik №2

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср окт 07, 2009 12:00

БСН писал(а):
трудности в отправке ответов -ссылка на тему , печатание кодового слова ---пытался несколько раз -очень трудоемко и имхо неразумно
Не пойму, о чём вы?
Либо
1. трудности в отправке ответов -
либо
2. ссылка на тему ,
либо
3. печатание кодового слова ---
либо
4. пытался несколько раз
либо
5. -очень трудоемко
либо
6. имхо неразумно
либо
7. о чём вы?

Неразумно это всё вместе писать, сразу всё в одной куче - такого диагноза - даже у палена нет.. :roll:
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Ср окт 07, 2009 20:11

БСН писал(а):
трудности в отправке ответов -ссылка на тему , печатание кодового слова ---пытался несколько раз -очень трудоемко и имхо неразумно
Не пойму, о чём вы?
это было , сейчас все нормально стало , спасибо

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Ср окт 07, 2009 20:13

может крутой это автомат?

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Ср окт 07, 2009 20:16

из принципов
-не говори то, чего не знаешь
-не объясняй того , чего не понимаешь
-спрашивай . если не знаешь

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Ср окт 07, 2009 22:52

makar писал(а):может крутой это автомат?

Если автомат тупой, то, - зачем разумным делать тупые автоматы?
Если автомат - разумный, то, к чему этот вопрос? ;) - давайте просто - попытаемся друг друга услышать.
makar писал(а):из принципов
-не говори то, чего не знаешь
-не объясняй того , чего не понимаешь
-спрашивай . если не знаешь
Если вы меня не поняли, то это не значит того, что я дурнее вас, и совсем не значит того, что тут - автомат...
Поскольку вы меня не поняли, то сами свою голову и спросите - почему ваша голова - не смогла понять?

Если так будет, то на земле больше будет взаимопонимания.
И это уже - хорошо...
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 08, 2009 1:10

может крутой это автомат?
У меня тоже вначале было подозрение, что это бот, пишет однотипные посты и всегда не в тему. Впрочем, это не автомат, а человек, похожий на автомат.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Чт окт 08, 2009 18:18

KRUTOI_praktik писал(а):
makar писал(а):может крутой это автомат?

Если автомат тупой, то, - зачем разумным делать тупые автоматы?
Если автомат - разумный, то, к чему этот вопрос? ;) - давайте просто - попытаемся друг друга услышать.
makar писал(а):из принципов
-не говори то, чего не знаешь
-не объясняй того , чего не понимаешь
-спрашивай . если не знаешь
Если вы меня не поняли, то это не значит того, что я дурнее вас, и совсем не значит того, что тут - автомат...
Поскольку вы меня не поняли, то сами свою голову и спросите - почему ваша голова - не смогла понять?

Если так будет, то на земле больше будет взаимопонимания.
И это уже - хорошо...
давайте слушать, так что насчет принципов думаете

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Чт окт 08, 2009 22:56

С большим удовольствием - хотел бы ответить, но вот - беда, БСН - всегда портит малину.... Поэтому я "роботом" - стал , а вопрос ваш - хороший... И к ответу бы мы - не сомневаюсь - пришли бы к общему..

Поэтому пока мешает БСН - я ещё немного роботом поработаю...
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Чт окт 08, 2009 23:55

и еще имхо , разумный человек -это руководствующийся нравственным законом природы
( который не во всем, но в некотором совпадает с библейскими заповедями)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 09, 2009 11:16

Вам, товарищ KRUTOI_praktik, мешает только одно - ваша собственная тупость.

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пт окт 09, 2009 11:19

makar писал(а):и еще имхо , разумный человек -это руководствующийся нравственным законом природы
( который не во всем, но в некотором совпадает с библейскими заповедями)
Нравственность - это не СУТЬ содержимого в форме, которую мы видим. Не форма существования действительного ... ... Т.Е. - опять то, субъективное, на что никак нельзя опереться в данном контексте.
Да и Библия, - лишь предполагаемое описание мира.... Т.Е. лишь одна из точек зрения той группы к которой относится та или иная Библия.. (религиозное писание... их много) - Это не мир, а лишь форма его описания. ... Но если форма описания, сделана даже с формулами математики или физики, или прочей науки, то и это не делает описание - объективным... Описания мира - всегда субъективны - Т.Е. я тут провожу параллель сравнения с приведениями.. Т.Е. Привидилось это ещё не значит - того, что что то есть или чего то нет, - так же как мы не видим лопастей вертолёта, а они есть, и наоборот, мы можем видеть аномалии - которых нет. Т.Е. - таким образом - сознанию даётся шанс - что б выработать и изучить прежде всего своё свойство - своего восприятия ОБРАЗНОГО мира полного иллюзий..
Образы острова ПАНОРАМ СУТЬ их в 1000раз более объединена стихией в ЦЕЛОЕ. СУТЬ, ПРИНЦИП, целое не зависят от анализа учёных, форм, законов, теорий, мнений и формул. Образы прячут СУТЬ в стихиях - СУТЬ надо без анализа эксплуатировать.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт окт 09, 2009 15:51

пост логичен, однако его содержание исходит из гипотезы , что мир есть некая субъективная иллюзия сознания-если я правильно понял
субъективизм конечно существует, но только как производное от объективного

моя же точка зрения , имеющая достаточные и необходимые подтверждения -весь мир материален, в том числе мысли и душа -суть
материальные или энергополевые, информационные (это тоже материя) объекты
заметьте -я махровый атеист , но душу как материальное явление признаю-ибо у науки и практики появились результаты , подтверждающие это

если в этом мы выйдем на единое понимание . тогда будет конструктивное направление для поиска дальнейшего, если нет - нам очень многое не удастся
при субъективном базисе -точек соприкосновения просто по определению не существует
-единственное. что мы могли бы попробовать обсудить -это вопос -объективен в целом, или только субъективен индивидуальными сознаниями мир вселенной

KRUTOI_praktik
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 13:59

Сообщение KRUTOI_praktik » Пт окт 09, 2009 20:04

makar писал(а):пост логичен, однако его содержание исходит из гипотезы , что мир есть некая субъективная иллюзия сознания-если я правильно понял
субъективизм конечно существует, но только как производное от объективного

моя же точка зрения , имеющая достаточные и необходимые подтверждения -весь мир материален, в том числе мысли и душа -суть
материальные или энергополевые, информационные (это тоже материя) объекты
заметьте -я махровый атеист , но душу как материальное явление признаю-ибо у науки и практики появились результаты , подтверждающие это

если в этом мы выйдем на единое понимание . тогда будет конструктивное направление для поиска дальнейшего, если нет - нам очень многое не удастся
при субъективном базисе -точек соприкосновения просто по определению не существует
-единственное. что мы могли бы попробовать обсудить -это вопос -объективен в целом, или только субъективен индивидуальными сознаниями мир вселенной
Однако и ваш пост - логичен.
Да и противоречия, которые порой в сказанном вами и мною - легко объяснимы. ... Объяснимы хотя бы тем, что в природе Вселенной, нет ничего кроме стихий, они и отвечают за всякую изменчивость, что способна иметь место во Вселенной всего и всякого. Нет в этом никаких противоречий в силу отсутствия резкости переходных процессов, - Вселенная Течёт, ... Вселенная трансформируется и постоянно видоизменяется без резких форм. Резкость граней продиктована сознанию тем, что сознание не способно заметить плавность переходных процессов - события в его совокупности.
Нам наблюдателям не дано наблюдать и определять взаимосвязь всего и всякого во Вселенной. А той, части, что намного меньше, чем одна миллиардная часть от наблюдаемого нами горизонта, - не может быть - действительностью. Следовательно - может быть - только иллюзией о действительности. Т.Е. сознание способно реагировать только как отражение события. В этом и надо бы разобраться... Там где мы хорошо разобрались с отражением действительности, у нас появляется ШАНС - участвовать в событии. Если же мы в событии стихий Вселенной не разобрались, нас стихия несёт как щепку в половодье в бурной реке. Вырваться же из потока всех стихий - это иная форма взаимодействия с стихиями Вселенной, но и иная форма, является сама по себе, СУТЬЮ единой, объективной целой самой Вселенной. Т.Е. материальное и духовное, как единое целое - тоже и обязательно имеют единую Вселенскую СУЩНОСТЬ. Иного просто и быть не может. Беда в том, что мир иллюзий (мир сознания) стремиться фиксировать именно саму иллюзию, так, что всякое сознание игнорирует, причинно следственную - неразрывность всей Вселенной. Одновременно с таким игнорированием, фиксируется всё, что успело уже выкинуть из образов сознания, те образы, которые могли бы свидетельствовать и о целостности события, и о плавности переходного процесса ( в динамике процессов) события. Тогда бы - вместо двух крайних "слайдов" - наших образов (полюса так называемых тут на форуме "ПАР") , мы бы имели миллиарды слайдов, между этими полюсами "ПАР", и тогда нет ни какой прерывности процесса, и никакой прерывности событий. - В этом и есть СУТЬ ВСЕХ ПРОТИВОРЕЧИЙ. Т.Е. противоречия всегда есть только там, где не признают миллиарды оттенков и не только цвета радуги. А "ПАРЫ" - те вообще наше мировоззрение - до примитива опускают, до уровня - чёрный белы, свой чужой, умный дурак, мертвый живой, .... и ещё уйма примитива из иллюзий... Поэтому нет в сказанном гипотезы, гипотеза будет там, где не будет принято понятие - единства ВСЕЛЕННОЙ, единства целого. Всякое стремление принять частное, конкретное, всегда будет делать - всякое сознание тем, что субъективно будет давать описания мира, Т.Е. будет являться лишь отражением в зеркале.
Да, Зеркало - объективно, то, которое нам нас показывает, а отражение нас в динамике по законам Вселенной, именно такое и делает только отражением. Поэтому только то объективно, что в силу волевых усилий, отвечает за место участия в динамике великой ИЗМЕНЧИВОСТИ - изменчивости Самой Вселенной, с учётом плавности переходных процессов. Т.Е. - нет возможности наблюдать противоречия. Их во вселенной нет и быть вообще не может. И это не гипотеза. Противоречия - это не способность принять все имеющиеся возможности события. И Не более...

...P.S. Возражающих своим мнением, прошу не расчленять на вырезки целостность ТЕЗИСА.- Вырезки можно толковать как угодно, - это хороший способ для искажений цельной сути тезиса. Это будет – мошенничество.
______________
Последний раз редактировалось KRUTOI_praktik Пт окт 09, 2009 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт окт 09, 2009 20:42

Вам, товарищ Крутой Практик, на стройку нужно пойти поработать.. Окунуться в реальную жизнь. Это вам же на пользу пойдет. А то сейчас вы как кабинетный философ, да еще и невнятно изъясняющийся. Витаете в облаках где-то. На землю спуститесь.
Объединяем мыслящих людей.

makar
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 0:09
Откуда: сибирь

Сообщение makar » Пт окт 09, 2009 21:23

KRUTOI_praktik-вы к плавности переходов присовокупили , что объективность существует только в пределах отражения
-но в чем единство вселенной?

я утверждаю, что в материальности со всеми ее оттенками и, следовательно, подчиненности единым законам мироздания и физическим и биохимическим и прочим
духовность это только семантическая надстройка

вы сформулируйте точнее вашу точку зрения-на всеобщую материальность мира природы-вселенной

либо у вас другая точка зрения -
сначала с этим решим

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.