ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Предложения по развитию концепции МБ

для тех, кто любит покричать, повозмущаться, посочинять эмоциональные нападки и т. п.

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 22:06

malexej писал(а):Можете не трудиться вставляя полностью мои посты в свои цитаты, я больше не буду удалять свои комментарии. Тем более я не намерен этого делать в своей собственной теме.
Это, конечно, радует. Может быть вы сможете когда-нибудь и не редактировать постоянно уже написанные сообщения, а просто будете немного думать над ответом и писать его уже в окончательном виде.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 22:12

Все правильно, и не одна, а множество таких реальностей как ваша. Конечно же ни один серьезный ученый не заинтересовался вашим проектом и никогда не пытался его критиковать, но я использую в своей критике чужие труды. И, да, на вашем проекте я совсем забыл сказать, что я не с вами, хотя я и помогаю вам двигаться к вашим же целям. Так почему же я здесь пишу? Мне забавно с вами общаться, но заблуждения подобные вашему проекту достаточно популярны во многих умах. В частности, подобные споры уже много лет идут у меня со своим отцом, с ним конечно же намного труднее спорить, с умными людьми вообще очень трудно спорить. С вами легко и забавно, но все равно спасибо за участие в диалоге, именно Вы, Наталья, хоть как-то помогаете двигаться вперед.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 22:16

Редактирую для того, чтобы было меньше мусора. Хорошо, я не буду редактировать свои сообщения, но заглавный пост задуман как редактируемый, в этом основное отличие моей концепции от вашей.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 22:40

malexej писал(а):Все правильно, и не одна, а множество таких реальностей как ваша. Конечно же ни один серьезный ученый не заинтересовался вашим проектом и никогда не пытался его критиковать, но я использую в своей критике чужие труды. И, да, на вашем проекте я совсем забыл сказать, что я не с вами, хотя я и помогаю вам двигаться к вашим же целям. Так почему же я здесь пишу? Мне забавно с вами общаться, но заблуждения подобные вашему проекту достаточно популярны во многих умах. В частности, подобные споры уже много лет идут у меня со своим отцом, с ним конечно же намного труднее спорить, с умными людьми вообще очень трудно спорить. С вами легко и забавно, но все равно спасибо за участие в диалоге, именно Вы, Наталья, хоть как-то помогаете двигаться вперед.
У вас нет никакой критики. Ссылки на чужие труды вас не спасут. Вы даже мысль как-то законченно сформулировать не можете. Нарисовали какие-то графики, картинки, прилепили ссылки, а связать все это между собой как-то забыли. Думаете, прокатит?

Вы не помогаете, вы мешаете. Вам надо себе сначала помочь, устранить путаницу в своей голове, начать думать и адекватно воспринимать окружающую действительность. До тех пор вы будете только вредителем, причем в большей степени - самому себе.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Чт фев 21, 2013 22:49

Я не говорю, что помогаю истинным целям проекта, но только тем, которые объявлены в манифесте. Путаница в моей голове меня более менее устраивает, хотя я признаю, что порядка могло бы быть и больше, но каждый имеет право ошибаться. Несмотря на все эти правильные в общем-то утверждения, надо понимать, что устранение внутреннего несовершенства сознания помогает избавится от каких-либо индивидуальных, внутренних проблем, но уж никак не обязательно это решает общие проблемы общества, особенно внешние угрозы. Это вражеская пропаганда и подмена понятий рекомендуют использовать средства не по своей области применения.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 23:10

malexej писал(а):Я не говорю, что помогаю истинным целям проекта, но только тем, которые объявлены в манифесте. Путаница в моей голове меня более менее устраивает, хотя я признаю, что порядка могло бы быть и больше, но каждый имеет право ошибаться. Несмотря на все эти правильные в общем-то утверждения, надо понимать, что устранение внутреннего несовершенства сознания помогает избавится от каких-либо индивидуальных, внутренних проблем, но уж никак не обязательно это решает общие проблемы общества, особенно внешние угрозы. Это вражеская пропаганда и подмена понятий рекомендуют использовать средства не по своей области применения.
Как раз решает. Общество - это и есть люди. И люди, у которых тараканы в голове живут, причем у каждого - свои, не смогут создать нормальное общество. Общество, состоящие из людей с дефектами мышления - тоже будет дефективно. И проблемы в нем не смогут решаться эффективно (включая и внешние угрозы), т.к. решения принимают те люди, которые и в своей-то жизни, в своей голове разобраться не способны.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт фев 21, 2013 23:13

malexej писал(а):Путаница в моей голове меня более менее устраивает, хотя я признаю, что порядка могло бы быть и больше, но каждый имеет право ошибаться.
Когда человек сознательно не борется с путаницей в своей голове, когда она его устраивает - это не ошибка. Это диверсия.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт фев 22, 2013 3:03

Наталья, я опять с Вами полностью согласен, для меня уже совершенно понятно, что Вы молодая умная девушка. Давайте я еще раз Вам повторю "комплимент", которого на самом деле не было. Медленно, Вы поймете:
1. Утверждение БСН - "человек неразумен".
2. Мы спорим, Вы доказываете личным примером правоту БСН.
3. Я соглашаюсь, Вы пока единственная, кто доказал мне свою ОСОБУЮ разумность.
Вспомнили? Я еще добавил для Вас пример, тот, где девушка остается верной своему принципу и ломает себе шею.

Мое утверждение о разумности человека также не стандартно как и у БСН. Я утверждаю, что все люди одинаково разумны. Кроме тех, чьими случаями занимаются врачи психотерапевты, это их сфера деятельности. На самом деле, тут все зависит от того уровня, который мы УСЛОВНО называем нулевым, больше никаких отличий нет. Кстати, понимание "норма" для человека также условное понятие, которое никак не определяет его уровень разумности. Каждый человек существует в своем диапазоне, в зависимости от ситуации, средний человек - в районе условной нормы, гений - в более широком диапазоне, вплоть до уровня условного безумия. В среднем получается, что все люди в равной мере разумны.

Например, рядовой военнослужащий, он чрезвычайно редко проявляет себя неразумным. Его мысли всегда очень правильны и просты, четко определены уставом воинской службы. Его решения также очень просты и правильны: приказали стрелять, значит надо стрелять. Далее мы имеем наш конкретный случай: условный гений, например, тот же БСН, начинает "втирать" рядовому военнослужащему то, что тот неразумен, не умеет мыслить и т.д. Результат предсказуем, в конце концов БСН доведет нормального адекватного человека до состояния неразумности, и тот его застрелит. Собственно, и правильно сделает, это с позиции другого условного гения, но с условной позиции нормы, естественно, это нарушение устава, это проявление неразумности и в конечном счете подсудное дело.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 22, 2013 3:38

Думаю, нет смысла беседовать с этим malexej. Типичный примитивный эмоционально мыслящий, с полным отсутствием способности к логическому мышлению, чьи посты полностью состоят из одних и тех же механически повторяемых догм и голословных оценок себя и собеседников.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт фев 22, 2013 3:41

Не гениально, но Вы БСН, конечно же правы, куда Вам со мной тягаться в разумнологии, лучше меня игнорируйте. Так все хотя бы будут думать, что Вы тоже думаете, какие-то там свои очень умные мысли.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 22, 2013 3:47

Мне не надо доказывать кому-то, что у меня есть умные мысли, в отличие от вас. Только я пишу эти мысли для тех людей, которые сами способны мыслить. А перед свиньями бисер метать - пустая трата времени.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт фев 22, 2013 3:54

БСН, а мне зачем кому-либо что-то доказывать? Особенно тем, кто столько комплиментов мне уже наговорил. Не способны мыслить на высоком уровне безумия, никто Вас не заставляет. Собственно, для незрелой личности это крайне опасное занятие.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 22, 2013 3:59

malexej, правильно, доказать вы никому ничего не способны и ждёте от остальных не аргументов, а комплиментов. Мыслить же абсолютно неспособны вы, а не я.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Пт фев 22, 2013 4:07

БСН, слово "комплименты" использовалось как ироничное, я думал Вы догадаетесь. Вы же знаете какие "комплименты" мне тут дают. Я правильно понял, что Вы не в состоянии ничего сказать по сути предлагаемых мной изменений?
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 22, 2013 4:13

malexej, вы не способны мыслить, не способны понять сути концепции, не способны понять даже смысла понятия "разумный". Так что по сути ваших "изменений" можно сказать только одно - что это бред, написанный от балды.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.