ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О боге, духовности и религии

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июн 18, 2010 18:23

Доброе время. У меня вопрос. Кто-нибудь разъясните мне на пальцах, пожалуйста, как связан мир будущего с богом. И зачем приплетать бога к таким самостоятельным понятиям, как "идеал", "гармония" и "взаимопонимание"?
В статье это описано, что вам непонятно? Понятие бога несколько иное, чем просто идеал, гармония и взаимопонимание. Бог - высший, вечный, абсолютный и существующий независимо от вас идеал, гармония и т. п. Человек же должен стремиться к высшему идеалу.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Пн июл 26, 2010 22:54

В статье не отражен четвёртый аспект: Бог как судья. На большинство верующих этот аспект оказывает огромное влияние: страх быть осуждёнными, подвергнуться наказанию, лишиться благ, потерять благословение..

По мнению верующего будет воскресение праведных и неправедных; первых ждёт благословение, вторых суд. Это заставляет человека подчиняться существующим законам в государстве и законам Бога. Иначе при воскресение его ждёт наказание.

Ошибка Религии в том, что она отпускает верующим грехи. Устраняет страх быть наказанным. Это увеличивает кол-во преступлений.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 28, 2010 3:46

Этот аспект играет роль для тех, кто, как раз, не понимает истинной сути понятий духовность, религия и бог. Вот у них стремление к совершенству и идеалу как раз заменяется страхом перед наказанием. На самом деле представлять бога в этом аспекте, естественно, неправильно.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт июл 29, 2010 8:02

Четвёртый аспект играет первичную роль, когда "сосуд" ещё пуст. Когда нет духовного понимания. Но и в будущем если человек утрачивает духовность, четвёртый аспект его удержит.

Не удерживает он только в крайних ситуациях (экстримальных); при большом кол-ве ошибок; или при полной деградации личности.

Посути БСН я повторил твои слова, но назначил другие оценки и сделал другие выводы.

Wiima
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 19:55

Сообщение Wiima » Вс сен 26, 2010 19:59

И, всё таки автор не ответил на вопрос, о представлении человеком Бога, как реальность бытия. И не мог ответить, так как сам не имел счастья в откровении Божественном и не обратился в своей статье за помощью к пророкам.
О духовности, гармонии, любви и проблеме религий сказано не плохо.

******

Сообщение ****** » Пн янв 17, 2011 16:14

Я совершенно не согласна с этой статьёй, у автора нет никаких соображении о Боге и о том что Он сделал для человечества, посредством Сына Своего Иисуса Христа, Который умер за нас и даровал нам прощение грехов. ( Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Негою,не погиб, но имел жизнь вечную. Евангелие от Иоанна 3:16)
(Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий -жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. К Римлянам 6:23)
(Ибо "всякий, кто призовёт имя Господне, спасется" К Римлянам 10:13)

Борис Режабек

О Боге и религии

Сообщение Борис Режабек » Пт фев 18, 2011 23:52

15 мая 2004 года на открытии традиционного «Дня физика» в
МГУ, наш нобелевский лауреат Виталий Гинзбург сказал:
– Я недавно сочинил молитву: «Благодарю Тебя, Господи, за
то, что Ты создал меня физиком- теоретиком!» Потом он, грустно
вздохнув, честно добавил: « Но я, конечно, атеист, и в Бога
не верю».
– Ну, умница, поблагодарил!
– подумал Бог.
– Не зря Я в него всегда верил!

Мнение

Сообщение Мнение » Ср июн 29, 2011 22:29

Статья не просто спорная, а совершенно бредовая.

Какой-то бутафорский набор подмен и общих фраз. Представление о религии ниже плинтуса.

"Высокосодержательная" таблица умиляет своим антирелигиозным агитпропом. :D

Предложил бы почитать А.И. ОСИПОВА его "Путь разума в поисках истины". В ней раскрыто понятие и духовности и религии и Бога.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июн 30, 2011 5:50

Отлично, нас так интересовало ваше мнение! Оно так уникально и выделяется из других мнений своей гениальностью : )

Кстати, лес там =>

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 30, 2011 7:15

Мнение, типичный ответ эмоционально мыслящего - пустая оценка плюс ссылка на авторитет, причём, что там написано, вы сами не понимаете. Ничего у Осипова, конечно, не раскрыто, это типичное пережёвывание нагенерированной предшественниками религиозной и философской схоластики, к действительной сути религии не имеющей никакого отношения.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Пт июл 01, 2011 16:27

Кстати, лес там =>
Не там, а здесь..... :lol:
А статья действительно, набор слов. Нет упоминания ни об Уровнях ни об Обертонах, одним словом Бог, как "основа основ" и всё...... :P
Носитель Разума о Боге знает гораздо больше..... :lol:

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 01, 2011 22:02

А статья действительно, набор слов.
Знаете, тов. Михаил, есть поговорка хорошая: критикуя - предлагай. Считаете статью ошибочной - напишите статью правильную. Обрисуйте свое видение по озвученной теме. Сдается только что на это вы уже не способны, процесс созидания далеко не так прост, как выставление пустых оценок и вешание ярлыков. Он требует знаний, упорства, настойчивости и ряда др. важных качеств которыми вы не обладаете и обладать не стремитесь судя по всему.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс июл 03, 2011 2:57

Вот у вас, товарищ Михаил, любое сообщение - действительно набор слов. Вы набили себе голову разным мусором, как сорока гнездо набивает, и теперь ходите по форумам его разбрасываете. Вас в детский сад надо отправить или в ясли, если ориентироваться на ваш уровень развития.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вс июл 03, 2011 9:20

Знаете, тов. Михаил, есть поговорка хорошая: критикуя - предлагай. Считаете статью ошибочной - напишите статью правильную.
Хорошая поговорка. Обычно я ей и следую. Но вся эта тема из области "запредельного" а "пинок" на эту тему содержится уже в статье, поэтому не вижу смысла что либо предлагать..... :wink:
Чтобы в очередной раз не оказаться в детском саду...... :lol:

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вс июл 03, 2011 9:25

Сдается только что на это вы уже не способны, процесс созидания далеко не так прост,
А где тут процесс созидания? Я не увидел в статье ни одной новой мысли..... 8)
Розамиризм сплошной..... :lol:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.