ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

СемьЯ

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

СемьЯ

Сообщение Светлана Анатольевна » Сб окт 03, 2009 13:24

Семья – это храм, в котором мы создаем тепло, покой, уют и желание создавать личности и нормальных людей из наших детей. Что мы делаем?? Мы разрушаем этот храм нереальными иллюзиями и мечтами о чем-то далеком и несбыточном… Что толку от того, что мы ищем кого-то на стороне, мы всего лишь удовлетворим свои потребности, свою похоть. Неизмерима вместе с этим бессердечность по отношению к своих близким, мы умножим в миллионы раз, совершив это…. К нам не придет покаяние, за содеянное, а захочется приумножить свой успех в этом плане, а в итоге, что мы получаем – разрушение. Разрушение отношений, холодность в душе и бессердечность, бездушие и малодушие души. Мы всего лишь поддаемся своим инстинктам, подобно животным, в этом животном мире, где люди уже становятся подобными этим существам без души.
Мы разрушаем храм, убиваем в наших детях такие качества, как любовь, доверие и взаимопонимание, они видят только, как родители собачатся друг с другом из-за всяких мелочей. Легко вот так, взять бутылку водки выпить на двоих и спокойно мирно решить, что мы разводимся…. Легко!!! В этот момент мы не думаем о наших детях, мы эгоистично думаем о себе, забывая про наше будущее, забывая о наших несчастных детях. Мы не думаем, как скажется на психике ребенка разрыв отношений, ведь ребенок не понимает, почему мама и папа не живут вместе, ведь он по прежде мечтает, чтобы мама и папа были вместе и чтоб в их семье было все нормально. Он мечтает об этом день и ночь, хочет, чтобы мама поцеловала его на ночь, а папа, погладив по голове, сказал: «Молодец сынишка!». Как плохо ощущает себя ребенок, когда у других детей есть папа и мама, а он считает себя неправильным, не таким как все, для него – это комплекс, травма, боль.
Мы забываем, про то, что есть реальность. С приходом Интернета, мы находим там радость. Радость от виртуального общения и постепенно мы забываем о реальности. Нам приятнее слышать звук входящего смс сообщения, нежели просто поговорить со своей второй половиной о чем-нибудь, посмотреть вместе фильм… Нам приятнее знакомится с человеком через виртуальную реальность, нежели просто встретиться и пообщаться на свежем воздухе под звуки пролетающих птиц… Мы жестоко меняем реальность на виртуальность, мы забываем обо всем. Порой даже покушать мы не можем, потому что всецело заняты виртуальным общением, потихоньку приходит деградация личности. Мы считаем, что неизмеримо правы в том, что тот человек с которым мы живем не прав, что Интернет не несет вреда, но мы заблуждаемся в этом, ведь никакие аськи не смогут нам заменить самое дорогое, что есть на земле, самое бесценное – семью!
Мы не думаем о том, что мы теряем, а, потеряв мы каемся, страдаем….Да поздно, поезд ушел… В неизмеримую даль и нет ему пути назад вернуться….
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

КапитаЛина

Сообщение КапитаЛина » Пн окт 12, 2009 21:16

все понятно про Ваше понимание ребенка, как Ваш результат любви и семьи в храме брачном.

но, увы, не могу понять ни про ваших маму с папой, и все что наполняет храм семейный, кроме ребенка, который растет растет и ...вырастает в семье, в которой так и остается ребенком что ли?
а Вы..? далее с ребенками ребенка? а Ваши дед-баба где? ОПЫТ ХРАМА где и какой?

Вы про поезд который уходит ...мол если не понять про семью любовь и ...а поезд ведет взрослый машинист работающий за денежки, чтобы что? храм создать и опять ребенка родить в храме любви и семьи.
"НЕ ДУМАЙТЕ О ..." и т.д. , а еще теперь типично указать ..мол.."не говори что не знаешь"...ну, конечно, зачем говорить, что не знаешь...для этого подумать надо..

а Вы что знаете, Светлана Анатольевна?
Вы здесь написали как призыв следовать по пути вашего опыта?
так раскажите результаты свои..

Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

Сообщение Светлана Анатольевна » Пн окт 12, 2009 21:42

Не мой опыт, а практика многих семей, которые расспадаются...Проблема вечная, мы эгоисты и совершенно не думаем о наших детях....А поезд... Нужно мыслить не прямолинейно! Отсутствие творческого мышления и вообще... Здесь описана не конкретно моя ситуация, а опыт людей, поведавших свои истории и больно становиться... Отсутствие нравственности, бездушие... что мы ждем от будущего, когда сами делаем детей несчастными?... Думая только о своих потребностях....
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

бред-бери-неси

Сообщение бред-бери-неси » Ср окт 14, 2009 20:16

ребятки, слушайте опытную свет лаану анатолиевну о практике многих, но ах как жаль что не ее ...не важно...слушайте детки на-новенького перессказ от... "что такое хорошо и что такое плохо" ( а идеалов нет и все тут ) :roll:

Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

Сообщение Светлана Анатольевна » Ср окт 14, 2009 21:08

Новенькие законов форума не знают, что-ли :lol:
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт окт 15, 2009 2:21

предлагаю всем неравнодушным к проблемам "ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩИЙ ЕГО МИР" посетить сайт ФОРНИТ:

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

и ознакомиться со списком общеобразовательных научно-популярных статей прежде, чем обсуждать о храме-семья с точко зрения рыцарей и дам в ожидании цветочных букетов.

беда под назваием РАСПАД ЦИВИЛЛИЗАЦИИ пришла не только на территорию бывшего СССР, она обрела глобальный масштаб и если затевать тему семьи с позиции падения демографии в РФ, то не плохо было бы ознакомиться с семьей и демографией в Китае. Там с демографией полный порядок и что?

я к тому веду мысли Светланы Анатолиевны, что глобальная проблема падения цивилизации вовсе не в связи с демографией.

Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

Сообщение Светлана Анатольевна » Чт окт 15, 2009 13:51

Прям как в басне И.А. Крылова "Лебедь, щука, рак!" :) Давайте будем основываться на своих собственных представлениях о семье и браке... И размышлять с помощью своих логических построений, а не чьих-то там....
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Пт окт 16, 2009 1:16

[quote="Светлана Анатольевна"]Прям как в басне И.А. Крылова "Лебедь, щука, рак!" :) Давайте будем основываться на своих собственных представлениях о семье и браке... И размышлять с помощью своих логических построений, а не чьих-то там....[/quote]

читаю и думаю кто же кто и про что?
дамочка или ..без опыта построения храма-семья...
теоретически подкованная развале семьи как основы падения демографии на базе корелляции статистики разводов заполняет
форум своими потоками словес с таким откровенным демогогическим методом ...

да...сегодня идет война не только в реале с террористическими актами убийств...но и в интернете новым-старым приемом демогогии невежества...

ну что же..продолжим - кто кого...
вы дорогуша...как мартынь в старости ослепла и очки обрела не зная как и куда...басня МАРТЫШКА И ОЧКИ...
и вы тут про семью так словеса вешаете и про деток...
и про рыцарей с букетами..т.е. ЗАНИМАЕТЕСЬ СЛОВЕСНЫМ ОНАНИЗМОМ ПО СУТИ ТО...
:roll:
..

Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

Сообщение Светлана Анатольевна » Пт окт 16, 2009 10:27

В зависимости от погоды, Если вы помешаны на криминале и по сути семья для вас осталась в прошлом, так и нереализованной мечтой, то кто же виноват, кроме Вас???
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Вт окт 20, 2009 0:49

[quote="Светлана Анатольевна"]В зависимости от погоды, Если вы помешаны на криминале и по сути семья для вас осталась в прошлом, так и нереализованной мечтой, то кто же виноват, кроме Вас???[/quote]

тетя света...кто донес света о моем прошлом и настоящем в нечто на плечах ...вашенского тела ???

а сколько ЗЛОБКИ..в "стукате" вашенской проги.. (словеса из далекого прошлого ...лет им не менее 2009..):wink:

в рыцарской теме я оповестила что хватит слов и ссылок тетенькам без понятия... кто сама то тетя... и ктот ей прогу подзабил в место под названием коробочка...м.б. охотца помистерить???

ну и пиши в "храмовые оргганизации досуга".. бессемейных и бездетных...но ооочень желающих охомутать дающее деток..
(для дур - у меня детки взрослые и самостоятельные...без нужды во мне...да и я вполне могу еще сама продолжать работу ума...это дурам понятно?...если нет...объяснять нет смысла...)
..

Светлана Анатольевна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 20:32

Сообщение Светлана Анатольевна » Ср окт 21, 2009 14:51

Если Вы воспитали своих детей не означает, что счастливы сами!!!
Идеала нет, его не существует и из этого складывается вся наша ЖИЗНЬ!

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.