ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Критика современной науки

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 6:46

Сообщение Evgeni RaMiraSh » Ср июл 03, 2013 13:43

Rustam писал(а): Значит критики статьи у вас нет? Ну и отлично. Можете дальше идти.
Слов "значит" - вводное слово; отделяется запятой, - ими.

В слове "статьи" вместо буквы "и" надо писать букву "е".

И пропустили "в" после слова "критики".

Но тихо самому с собой беседу у Вас вести получается зыкански.
Но не торопитесь идти кудай-та... попробуйте выбрать направление движения.
Варианты подсказать?

:wink:

Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 6:46

Сообщение Evgeni RaMiraSh » Ср июл 03, 2013 13:48

Zealint писал(а):Rustam, очень Evgeni RaMiraSh похож на типичного представителя современной науки. Они все довольно одинаково выглядят в плане выражения своего несогласия, когда считают собеседника далёким от науки. Когда что-то не сходится с их представлениями, начинают юморить, но в силу врождённой неспособности к этому виду деятельности, получается как у Петросяна. Когда говоришь им, чтобы попытались сделать то, что им кажется очевидным, но таковым не является, делают вид, что это глупая просьба, уходя от ответа. Хотя на самом деле не способны его дать. Evgeni RaMiraSh, видимо, тоже считает, что математика - наука строгая. Или даже думает, что это наука. Бывает. Школьники так обычно считают поначалу.

Так что мне кажется, ты зря с ним дискуссию затеял. На форумах с такими общаться не получится, они будут требовать объяснений, которые будут понятны на их примитивном уровне, но попытки дать такие объяснения будут встречаться издевательскими комментариями в духе спасительных аргументов. Пока их не вытащишь за пределы привычной логики восприятия, вдалбливаемой в школе, они принципиально не смогут понять ничего, будут только шутки шутить, да пальцем показывать.

Причём заметь, я не говорю, что мы тут правы, а он пришёл и глупости пишет, я говорю, что его манера письма и ответов выдаёт в нем поверхностно мыслящего и несостоявшегося в науке деятеля, ни разу не пытающегося мыслить шире, чем его научили (пусть даже хорошо научили). Посмотрим, что дальше будет, может я и ошибаюсь.
БСН писал(а):Это пустые спекуляции, товарищ Zealint.
Вот - тут гсн БСН - на 100% процентов прав... Да, даже на 200!

:twisted:

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июл 03, 2013 19:29

Ну, Rustam, как видишь, от прямых ответов Evgeni RaMiraSh уходит, так как считает, что на его претензии мы должны отвечать, а он на наши отвечать не должен. Это один из классических шаблонов, в этот шаблон также входит попытка давать рекомендации и советы, так как в реальной жизни такие люди находятся в подчинении (хотя и не на самом низком уровне), которое их угнетает. Типичное для сторонника академической науки пустословие, увод в сторону, примитивно-издевательский и наставнический тон. Интересен тот факт, что они в этой среде действительно все одинаковые, как только речь заходит о каких-то нестыковках с их представлениями. Даже обладая большими знаниями в своей области и будучи ценными работниками в своих лабораториях, они никогда не выходят за её пределы настолько, чтобы что-либо там понимать. Чаще всего им просто некогда. Те же из учёных, кто вышел из школьного возраста, обычно в таком духе не разговаривают, это просто ниже их достоинства. То есть мы реально имеем дело с несостоявшимся и недоученным работником науки (возможно, в прошлом), не добившимся ни высокого положения, ни каких-то особых заслуг. При этом сам он так о себе не думает. Но это понятно, можно даже не спрашивать. Не получилось у него в жизни, вот он и лезет правду-матку на форумах рубить, да и с мракобесием бороться. Где-то же нужно себя показать.

Для прикола в реальной жизни таких очень легко «уложить», например, попросить дать определение науки, привести её критерии и т. д. Результат всегда одинаков : ) На форуме же такие штуки не проходят: начнётся копирование из википедии или других источников. Без понимания смысла. Поэтому я не верю, что с ним можно что-то обсуждать. А как материал для тренировок пойдет, он же сам согласился им быть, вступив-таки в дискуссию после предупреждения. В конечном итоге он сам «перегорит» от своего негодования. Или перестанет притворятся дятлом, если на самом деле притворяется.

Интересно, что попадаются на эту статью люди разные: как приверженцы сложившейся научной картины, так и альты. Причем все они уходят обиженными, так как читать умеют одинаково плохо. Этакая ловушка получается, и того не подозревающие клоуны от науки и от лженауки клюют одинаково исправно, дескать, «сейчас я вам ребята тут покажу». К чему бы это : )

Сейчас он начнёт, видимо, своими статусами козырять, угрозами сыпать, предупреждения раздавать или советы, намёки какие-нибудь. Не принимай это близко, эта убогая система ценностей многих современных учёных ничего из себя не представляет.

Evgeni RaMiraSh, я с тобой пока не разговариваю. Пока с твоей стороны не начнётся конструктив, мы на тебе просто потренируемся. Лады?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 03, 2013 19:49

Ну, Rustam, как видишь, от прямых ответов Evgeni RaMiraSh уходит, так как считает, что на его претензии мы должны отвечать, а он на наши отвечать не должен. Это один из классических шаблонов, в этот шаблон также входит попытка давать рекомендации и советы, так как в реальной жизни такие люди находятся в подчинении (хотя и не на самом низком уровне), которое их угнетает. Типичное для сторонника академической науки пустословие, увод в сторону, примитивно-издевательский и наставнический тон. Интересен тот факт, что они в этой среде действительно все одинаковые, как только речь заходит о каких-то нестыковках с их представлениями. Даже обладая большими знаниями в своей области и будучи ценными работниками в своих лабораториях, они никогда не выходят за её пределы настолько, чтобы что-либо там понимать. Чаще всего им просто некогда. Те же из учёных, кто вышел из школьного возраста, обычно в таком духе не разговаривают, это просто ниже их достоинства. То есть мы реально имеем дело с несостоявшимся и недоученным работником науки (возможно, в прошлом), не добившимся ни высокого положения, ни каких-то особых заслуг. При этом сам он так о себе не думает. Но это понятно, можно даже не спрашивать. Не получилось у него в жизни, вот он и лезет правду-матку на форумах рубить, да и с мракобесием бороться. Где-то же нужно себя показать.
[сарказм]Мне даже жаль его немного стало.[/сарказм]

Он такую же фигню и на других форумах разводит. Это у него такой способ самоутверждения.
Сейчас он начнёт, видимо, своими статусами козырять, угрозами сыпать, предупреждения раздавать или советы, намёки какие-нибудь. Не принимай это близко, эта убогая система ценностей многих современных учёных ничего из себя не представляет.
Zealint, лучше остановитесь, он же вас по ip найдёт.

Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 6:46

Сообщение Evgeni RaMiraSh » Ср июл 03, 2013 20:29

Поржал.

:roll:

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июл 03, 2013 20:55

Evgeni RaMiraSh писал(а):Поржал.
Когда в туалет сходишь или, скажем, покушаешь, открыв перед этим банку борща, тоже сообщи сюда, чтобы мы знали. Мы должны быть в курсе последних открытий современной науки.

Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 6:46

Сообщение Evgeni RaMiraSh » Ср июл 03, 2013 21:11

В будущем, как следует из Ваших тут перлов - о культуре можно будет смело забыть?

Слегонца к культуре поприобщайтесь - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

По ссылке - форум сайта "Научный атеизм".

Научный атеизм - это наука?

Критика в адрес научного атеизма у Вас есть?

:twisted:

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср июл 03, 2013 22:42

Не какой-то вопрос, а вопрос о том, что главное в СТО? Вашего ответа нет, Вы - точно "только слышали звон".
О! Так это меняет дело! Конечно, так все выглядит куда логичнее. Безусловно, из того, что один человек не ответил на этот вопрос, следует, что совершенно другой человек ничего не понимает в данной теме. Кстати, мне кажется, что вы не знаете таблицу умножения, потому что дочка моей подруги не смогла ответить, сколько будет трижды семь. Как может человек, не знающий таких элементарных вещей, пытаться тут что-то критиковать?
А удивитесь такому? - я не знаю, что такое теория относительности...
А чему тут удивляться? Вам для начала бы таблицу умножения освоить.
И Вы верующий? "Нет бога выше Аллаха..."?
Может быть, вы поясните, как вы приходите к таким выводам? Не иначе, божественное откровение?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср июл 03, 2013 22:46

Evgeni RaMiraSh

В статье есть тезисы, выделите их и критикуйте конкретно. Пока, складывается ощущение что вы просто развлекатесь и убиваете время.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср июл 03, 2013 23:08

Zealint писал(а): То есть мы реально имеем дело с несостоявшимся и недоученным работником науки (возможно, в прошлом), не добившимся ни высокого положения, ни каких-то особых заслуг.
Мне кажется, тут все намного проще. Похоже, сей товарищ относится к группе людей, весьма далеких от науки, но при этом фанатеющих от ученых и научных достижений, как подростки фанатеют от популярной музыки и ее исполнителей, т.е. к тем, для кого наука стала своего рода религией.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср июл 03, 2013 23:49

Мне кажется, тут все намного проще. Похоже, сей товарищ относится к группе людей, весьма далеких от науки, но при этом фанатеющих от ученых и научных достижений, как подростки фанатеют от популярной музыки и ее исполнителей, т.е. к тем, для кого наука стала своего рода религией.
Тогда это редкий экземпляр. Обычно фанатеют от технологий, а этот от науки.

У человека сложилось поверхностное мнение о физике, и он пытается это мнение на разных форумах протолкнуть, только никто его всерьёз не воспринимает, а он даже не задумывается "почему?".

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 03, 2013 23:53

что Вы в теории относительности вообще ничего не понимаете, более того - не знаете и о чём она.
Прекрасно знаю, я закончил университет по специальности "физика".
Не какой-то вопрос, а вопрос о том, что главное в СТО?
Это такие, как вы, составляют вопросы для тестов ЕГЭ?
Похоже, сей товарищ относится к группе людей, весьма далеких от науки, но при этом фанатеющих от ученых и научных достижений, как подростки фанатеют от популярной музыки и ее исполнителей, т.е. к тем, для кого наука стала своего рода религией.
Именно так и есть.

Evgeni RaMiraSh
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 6:46

Сообщение Evgeni RaMiraSh » Пт июл 05, 2013 10:03

Что-то у Г-НА Zealint-а охотка, видимо, пропала мне характеристики давать.

Пока складывается ощущение, что Вы просто развлекаетесь и убиваете время.
Чего ж время-то убивать? О каком развлечении может идти речь?

Вышел я сюда по клику в Яндексе "Разумен ли человек?" Вижу - по мнению здешних постоянных участников - неразумен.
А разумны ли они? Ответ - нет.

Какое тогда развлекалово?

Постебаться... - да. Что-то иное заслуживаете? Ответ - нет.
Жестко постебаться.

В статье есть тезисы, выделите их и критикуйте конкретно.
Если что-то критикуется, тогда это что-то должно исправляться или нивелироваться. То, что сейчас подлежит исправлению - можно исправить? Ответ - нет.

Значит, должно быть - нивелировано.

Но, если то, что называют наукой, вовсе не наука, то определение такому - псевдонаука.

В связи с чем, правильное название статьи данной тематики - "Критика современной псевдонауки".

Только... - тогда надо сначала обосновать псевдонаучность - того, что наукой называют... Попробовать пути, способы методы создания науки, в реале отвечающей этому понятию, пошукать...

Про какие такие тезисы, was bornin, Вы?

Рекомендации дать, что с ними сделать?

Прекрасно знаю, я закончил университет по специальности "физика".
В кавычках слово "физика" - то, что считают физикой, соответствует - Г-НУ?

Главное в С"ТО" - постулат о существовании инерциальных систем отсчёта - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
В кавычках буква "Т" - это не теория, а то, что соответствует определению - Г-НА.

Только, принцип постоянства скорости света - верен:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] - с сообщения № 493.

А так - никакой теории относительности - нет, есть упоминавшаяся С"Т"О и есть - О"Т"О - "теория гравитации" Эйнштейна - тоже соответствует определению - Г-НА.
Как можно говорить о создании - того, чего нет, не существует?

Как я понимаю, БСН - в силу размера вложений в вещество под Вашей черепной коробкой - убрать оттуда эти вложения - невозможно.

Но, на всякий - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]


Не... просто так уйти и не оставить рекомендаций?

Rustam?.. Чишко?... - обещанные направления движений... - выбираете стенку покрепче... - разбегаетесь, что есть дури, и бестолковками - в стенку.

Но... - всё-же силу удара поподрасчитайте... Смотрите, у меня... - не насмерть. Эта - лишите меня удовольствия над вами поржать... куда это?

Пока.

Не кашляйте.

:shock:

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт июл 05, 2013 12:37

Да он больной какой-то, сам вопросы задаёт сам отвечает. Этому человеку не нужны собеседники, он и сам прекрасно справляется.

Вам с вашим пониманием ТО только в русской Википедии статьи писать. Как раз для школьников в самый раз, чем бы дитя не тешилось.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июл 05, 2013 21:07

Evgeni RaMiraSh

Вы фантастически тупы.
Объединяем мыслящих людей.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.