ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Особенности мышления эмоционально мыслящих

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт мар 04, 2010 20:05

Елена

Отстутсвие знаний мыслить человеку не мешает. В конечном итоге достигнуть ясного понимания по определенному вопросу - мешает не кто-то вокруг, а прежде всего - он сам. Сам человек под влиянием разных причин, отказывается от того, чтобы до конца разобраться в неясном для него вопросе. То есть, в первую очередь проблема находится не в книгах и не в методиках обучения, а в самом человеке. Не снаружи - а внутри.
Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Пн июл 26, 2010 22:19

БСН я может быть прослушал, ты не мог бы кратко объяснить, что такое Эмоциональное мышление? Именно как ты это понимаешь.

Дело в том что у меня возник спор с одним человеком, он говорит что знает, но не хочет говорить. А тупых вроде меня отправляет читать твою статью. Я прочитал статью и по содержанию понял, что тема новая и толком не изученная. Вот что я понял:
1. Разумный человек и Эм имеют одинаковые интуитивные впечатления.
2. Разумный и Эм анализируют интуитивные впечатления.
3. Разумный и Эм не всегда анализируют интуитивные впечатления.
4. Разумный и Эм ошибаются в анализе интуитивных впечатлений.
Не видно разницы между Разумным и ЭМ.

5. Может ли Эм быть положительным(принимать верные решения)?
6. Может ли Разумный быть отрицательным(принимать неверные решения)?
Эмоциональное мышление само по себе нейтрально. Негативный оттенок приобретается в следствии не которых факторов.

Мой вывод:
1. Эм - это мышление на которое влияют эмоции (радость, печаль, горе, желания, мечты).
2. Эм - это мышление основанное на интуитивных впечатлениях (интуиции).


И как ты считаешь правильно ли делает пользователь обвиняя всех подряд в Эм?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 28, 2010 3:40

Эмоциональное мышление - это мышление, где главную роль играют проявления эмоциональной сферы - эмоции, поверхностные впечатления, привычные для человека оценки тех или иных вещей и т. п., а разум им подчинён.
Если разумный человек заблуждается, он заблуждается искренне. Как только он увидит доказательства неправильности своей точки зрения, он её изменит. В конечном итоге разумный человек стремится разобраться как правильно.
Эмоционально мыслящий действует иначе. Он не стремится разобраться, как правильно, а стремится доказать ту точку зрения, которая ему нравится, или просто больше соответствует его поверхностному впечатлению. Он редко отказывается от ошибочной точки зрения, если ему хочется верить в неё, даже под грузом очевидных фактов. И даже если он понимает, что аргументы против устраивающей его точки зрения верны, он, как правило, всё равно продолжает на ней настаивать.
И как ты считаешь правильно ли делает пользователь обвиняя всех подряд в Эм?
Возможно.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср июл 28, 2010 7:13

Дело в том что у меня возник спор с одним человеком, он говорит что знает, но не хочет говорить. А тупых вроде меня отправляет читать твою статью.
Поясню, что этот человек, видимо, я, а Гость - Unmasker. Дискуссия с ним проходит [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Позиция тов. Unmasker'a как раз типична для ЭМ, поэтому я его таким назвал, но не в этой теме, а еще раньше, по другим темам форума. Смысл статьи он не понял, поэтому я до последнего не хочу давать чёткое определение, в этом нет смысла. Но сейчас-то я определение написал.
И как ты считаешь правильно ли делает пользователь обвиняя всех подряд в Эм?
Это очередная ложь в стиле ЭМ. Я обвиняю в этом не всех подряд, а только тех, кто это показал. Вот Вас, например, только понять проблему Вы никак не хотите, вешая её обратно на меня.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт июл 29, 2010 7:55

Zealint судя по вашим определениям, даже между вами нет определённой точки зрения. Как же легко в таком случае обвинять других.

Пример:ты пригласил людей поиграть с тобой в игру, но правила игры им не рассказал, а придумываешь их на ходу, так что бы было выгодно тебе. Это мягко говоря не честно. Даже если ты сказал некие правила, но если они не ясны это тоже будет не честно.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт июл 29, 2010 8:22

Unmasker писал(а):Zealint судя по вашим определениям, даже между вами нет определённой точки зрения. Как же легко в таком случае обвинять других.
А я не обвиняю Вас в том, что у Вас ЭМ. Это же не Ваша вина. Вашей виной это будет в тот момент, когда Вы поймете, что это большая проблема, но сознательно не будете её решать.
Unmasker писал(а): Пример:ты пригласил людей поиграть с тобой в игру, но правила игры им не рассказал, а придумываешь их на ходу, так что бы было выгодно тебе. Это мягко говоря не честно. Даже если ты сказал некие правила, но если они не ясны это тоже будет не честно.
Опять притянули за уши. Мне совершенно все равно, кому что выгодно в данной дискуссии. Правила я Вам сказал и повторял их очень часто: "учитесь думать самостоятельно, господа". Было такое? Иными словами я с самого начала сказал, что ничего не получится, пока собеседник (и Вы и остальные участники) не начнёт думать. С этого начался наш разговор, поэтому хватит врать.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт июл 29, 2010 11:52

А кто тебе врал? Ты развешиваешь ярлыки, называешь всех ЭМ_ами, а сам не потрудился составить определение ЭМ. Посути ты можешь любового обвинить в ЭМ, когда тебе выгодно; или когда тебе не удобна его точка зрения, мешает твоей теории. Просто берешь и прячишься за ЭМ ни чего не объесняя, словоблудием только занимаешься.

P.S Пост для Zealint_а.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт авг 26, 2010 9:44

В целях дальнейшей борьбы с ЭМ, написал статью про ещё одну особенность эмоционально мыслящих. Называется [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

----------------------------------------------------------------
Unmasker писал(а):ни чего не объесняя,
Если Вы не поняли объяснение, то это не доказывает, что его нет. Зато ясно показывает, чего нет в вашей голове.
P.S Пост для Zealint_а.
Для этого есть ЛС и электронная почта. Все выяснения отношений - туда.

Unmasker
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:33
Откуда: из Кургана

Сообщение Unmasker » Чт авг 26, 2010 11:03

На какие только уловки люди не идут, что бы показаться правым. Зеалинт у тебя на каждого найдётся, что ни будь?

А продолжение то, от тебя будем ждать. Здравомыслящие люди такие статьи не пишут :lol:

Я тебе и БСН ещё раз напоминаю. Можно писать о глупости и не разумности людей, но в другом ключе в интеллигентном, а не как школьники, которые обзывают друг друга.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 27, 2010 12:26

Главное не "ключ", а смысл, Unmasker. Те, кто всё время зацикливается на "ключе" и боится, что его обзывают, как раз и есть эмоционально мыслящие. Это один из самых типичных их особенностей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт авг 27, 2010 12:40

В целях дальнейшей борьбы с ЭМ, написал статью про ещё одну особенность эмоционально мыслящих.
Хорошая статья.

Гость

Сообщение Гость » Пн авг 30, 2010 22:23

А Вы попробуйте составить матрицу "своих" ценностей. Хотя бы какие слова по Вашему достойны оценки, оценивать не обязательно, оценить могут и форумчане, интересный тест может получиться.

AZM

Сообщение AZM » Ср янв 05, 2011 21:30

Здесь надо изучать вопрос глубже:
В человеке есть клеточная память, при активизации ее получается падение менталитета, эмоциональность, выскочка, ролевые игры, якание. Выскочка подсказывает готовые решения и проводит их в действие не задумываясь по старой памяти, играет роли и получает эмоции от этого, самоутверждается. А сознание человека тормозит, отстает. Это физиология животная и инстинкты необузнаные. В обществе активизируются в последнее время. Связаны с энергиями Земли и процессами космоса, Солнца, Луны.
Человек при таких захватах ведет себя неразумно по животному.
Также употребление алкоголя усугубляет это явление, чрезмерно активизирует. Энергии на 2-3 чакрах, 5-6 закольцована, 4-7 не работают.
Нужна дисциплина, спокойствие, трезвость, гармония физического и умственного труда. Бытие на природе в уединении, творческий труд.
Поможет обливание водой, массаж позвоночника, отдых на природе.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср янв 05, 2011 21:51

AZM писал(а):Здесь надо изучать вопрос глубже:
В человеке есть клеточная память, при активизации ее получается падение менталитета, эмоциональность, выскочка, ролевые игры, якание. Выскочка подсказывает готовые решения и проводит их в действие не задумываясь по старой памяти, играет роли и получает эмоции от этого, самоутверждается. А сознание человека тормозит, отстает. Это физиология животная и инстинкты необузнаные. В обществе активизируются в последнее время. Связаны с энергиями Земли и процессами космоса, Солнца, Луны.
Человек при таких захватах ведет себя неразумно по животному.
Также употребление алкоголя усугубляет это явление, чрезмерно активизирует. Энергии на 2-3 чакрах, 5-6 закольцована, 4-7 не работают.
Нужна дисциплина, спокойствие, трезвость, гармония физического и умственного труда. Бытие на природе в уединении, творческий труд.
Поможет обливание водой, массаж позвоночника, отдых на природе.
А к какому из 8 приёмов относится вот такая вот бессмысленная болтовня? Вообще, я заметил, что многие любят просто выражать своё мнение, увидев знакомые слова. При этом они могут не настаивать на правоте и не добиваться никаких конкретных целей. Они могут часами рассказывать про какие-то чакры, и при этом не делать ничего конкретного. Как правило, они сами едва ли понимают смысл своих знаний. Когда говоришь им, что кроме бессмысленной траты времени данные рассуждения ни к чему не привели, то обычно отвечают "а что в этом плохого?". Иногда это сопровождается словами "просто так", "поделился мнением", "сказал, что думаю" и т. д.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср янв 05, 2011 22:12

Это домыслы, которые подаются под видом "углубления".

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.