ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Классификация людей по степени неразумности

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Назарій

Сообщение Назарій » Пн фев 14, 2011 16:30

По-моему Вы слегка недооцениваете розвитие других цивилизаций.

Я понимаю кто такие "фанатики" и "варвары", но не считаю эти категории уместными в даной класификации.

Почему Вы так уверены в том, что эта информация достоверна? Может, изза того, что она совпадает с Вашыми личными политическими взглядами?
На сколько я понимаю, чеченцы не русские и хотят независимости. А их агресия естественна ибо присуща в любых войнах.
Я не говорю мол "так вам и надо", лиш утверждаю, что в войне нет "плохих" и "хорошых", есть только кульминацыя конфликта взгядов, что порождает агресию.

Егор(15лет).

<YC

Сообщение Егор(15лет). » Пт фев 18, 2011 19:25

Это человек должен иметь какие-то внутренние ценности и изменять окружающий мир. - Ну, а как вам такое?
"Разумный человек приспособляется к миру, а неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных". - Джордж Бернард Шоу.
Вы говорите, что нужно следовать вашим рассуждениям!)) Это что секта что-ли?! Человек станет разумен только тогда, когда начнет понимать и думать, а не когда перейдет к вашим рассуждениям! Сейчас скажите, что я псевдоинтелектуал и что я эмоционально мыслящий! А сами сидите и бе'ситесь, что вы один разумен, а пишут вам только эмо-мыслящие! Не удаляйте сообщение. Пусть люди посмотрят на мое мнение.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 18, 2011 21:36

В детсад, Егор.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт фев 18, 2011 21:51

Егор, Д. Б. Шоу в своем высказывании под понятиями "разумный" и "неразумный" подразумевал не то, что подразумевается на этом сайте. Почитайте статьи.
Конечно, человек сможет стать разумным только тогда, когда он сам начнёт думать и понимать, в том числе и то, что говорят другие.
Кстати, здесь нет такой практики - сообщения удалять, разве что явный спам и нецензурщину.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Вт май 31, 2011 13:40

Классификация в статье,- чушь собачья..... :P
Если уж приспичило классифицировать людей, то тогда уж по возрасту Души:
Раб-Потребитель-Талант-Гений-Мудрец-Аватар........ :D

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт май 31, 2011 17:29

Иди в лес

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 31, 2011 21:42

Товарищ Михаил, у вас забыл просить. Забыл свериться с той чушью, которой у вас набита голова, чтобы классификация совпала с одним из известных вам стереотипов.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июн 01, 2011 9:55

БСН писал(а):Товарищ Михаил, у вас забыл просить. Забыл свериться с той чушью, которой у вас набита голова, чтобы классификация совпала с одним из известных вам стереотипов.
Вот когда познаете структуру и законы Мироздания, а также, - Кто и с какой целью создал человека, возможно, тогда ваши статьи будут более конструктивными, а пока, они годятся разве что для справочника по марксистско-ленинской философии...... :lol:

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Ср июн 01, 2011 11:38

Всех распределили, кому в лес, кому в детсад........это концепция построения разумного общества в действии???! :D :D :D

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 02, 2011 2:15

Вот когда познаете структуру и законы Мироздания, а также
Когда, у вас, товарищ Михаил, заработает мозг и вы сможете хотя бы малейшие операции им выполнять, тогда будете советовать остальным что-то познать. На данный момент вы - абсолютно безграмотный и бестолковый тип, который забил голову всевозможной фигнёй, решил, что от этой фигни у него прибавилось ума или знаний и теперь ходит и фигню выдаёт, сопровождая глупыми смайликами (типа, что вы тут ерундой занимаетесь, вот вам глубокая мысль, что вы на неё скажете?). Вы мне фанатичных религиозных старушек напоминаете, те тоже разную фигню выдают, с полной уверенностью, что излагают какую-то высшую истину. В общем, в детский сад, товарищ Михаил. хватит бредовые комментарии писать к моим статьям. Свой интеллектуальный уровень вы уже продемонстрировали.

Михаил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 16:01
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Чт июн 02, 2011 10:24

БСН писал(а):
Вот когда познаете структуру и законы Мироздания, а также
Когда, у вас, товарищ Михаил, заработает мозг и вы сможете хотя бы малейшие операции им выполнять, тогда будете советовать остальным что-то познать. На данный момент вы - абсолютно безграмотный и бестолковый тип, который забил голову всевозможной фигнёй, решил, что от этой фигни у него прибавилось ума или знаний и теперь ходит и фигню выдаёт, сопровождая глупыми смайликами (типа, что вы тут ерундой занимаетесь, вот вам глубокая мысль, что вы на неё скажете?). Вы мне фанатичных религиозных старушек напоминаете, те тоже разную фигню выдают, с полной уверенностью, что излагают какую-то высшую истину. В общем, в детский сад, товарищ Михаил. хватит бредовые комментарии писать к моим статьям. Свой интеллектуальный уровень вы уже продемонстрировали.
Товарищ БСН, не сочтите за труд, подсчитать количество "ярлыков" в своём посте.......Вы даже не соизволите следовать данным Вами же в Ваших статьях предписаниям....... :D
К сведению:
Мыслительный процесс происходит не в мозге, он лишь является приёмо-передающей антенной....... :wink:
Кстати, структур, отвечающих за Память, в мозге также не обнаружено..... :P
По признаниям госпожи Бехтеревой, для современной "науки" мозг остаётся загадкой........ 8)

Гость

Сообщение Гость » Пн май 07, 2012 20:20

БСН писал(а): А она является правильной.
Автор, откуда такая уверенность?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 08, 2012 14:52

Автор, откуда такая уверенность?
Один из традиционных бессмысленных вопросов эмоционально мыслящих.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 08, 2012 18:15

А сами вы себя к какой категории причисляете, интересно

Гость

Сообщение Гость » Ср май 09, 2012 17:53

Ну да, Вы человек разумный. Скажите, Вы считаете, что говоря другому человеку (неразумному и эмоционально мыслящему), что он типичный "дурак"(я взял в кавычки для того, чтобы показать, как воспринимают вашу критику эмоц.мыслящие люди, обижаясь на нее), это заставит его "включить", пробудить разум? Вы же за конструктивный и аргументированный диалог, правильно? А как насчет конструктивной критики? Например, если человек подает признаки наличия разумности, разума, то отметить этот факт (не обязательно кого-то нахваливать, и уж тем более не идет никакой речи о каком-либо "прогибании" под кого-то, дабы угодить его идеям), и уж потом противопоставлять критику в ключе "И", а не в ключе "Но". Т.е., К ПРИМЕРУ, сказать: вы неглупый человек, И (не Но!) вам небходимо изменить то-то или там-то в себе. На мой взгляд, это смягчит восприятие ваших идей, а вы же этого добиваетесь? Пробуждение разума? Как Вам такой вариант? Возможно, Вы так и поступаете, не спорю, но у меня нет возможности перечитать ВСЕ Ваши форумы. Я, как Вы понимаете, исхожу только из своего случая, когда Вы не шибко заморачиваясь приписали меня к стану эмоц.мысл. Я примерно представляю, сколько Вам приходится постоянно сталкиваться с нечто подобным, отвечать на всякие глупые и/или неразумные вопросы. И если мой случай единственный, то я буду только рад. Хотя, припомню, как вы "послали" некого 15-ти летнего Егора в детсад. Хотя бы в школу, что ли послали =) Вроде парень подает надежды, хоть ему и далеко еще до разумного.
Вопрос мой не совсем бессмысленный. Я хотел бы лишь услышать от вас то, что вы, надеюсь, понимате, что ваша классификация (я говорю ТОЛЬКО про нее, а не про все ваши идеи, изложенные на этом сайте), НЕ претендует на звание некой Высшей Истины (в последней инстанции), ведь Вы сами КАК БЫ отделили ее от критериев "научности" и "красоты"(под красотой лично я понимаю внутреннюю гармонию) сказав, цитирую: "Я не думал о том, чтобы эта классификация была или выглядела "красивой", "полезной", "научной", я думал только о том, чтобы она была правильной. А она является правильной." Согласен с общеизложенным смыслом Вашей конценции. Но согласитесь, ведь она в такой же мере несовершенна, как и само человеческое создание, как и вы сами, как и я, и все остальные люди? Даже сама оф.наука, которая призвана избавить Знание от человеческих несовершенств (в познавательной сфере, в частности) не может быть на 100% чиста от человеческих "пороков". А ваша статья не научна (что не избавляет ее от права на объективное знание, истину). Тем более, Вы же не станете отрицать факт несовершенства человеческой натуры и вашей в т.ч.?.. Ведь мы с вами похожи в том, что, как выразился один мудрый человек, проживший долгую и счатливую жизнь - Л.Н.Толстой (по памяти): "Все силы человека должны быть направлены на самое главное - моральное и духовное самосовершенствование."

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.