ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Классификация людей по степени неразумности

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Классификация людей по степени неразумности

Сообщение БСН » Вт апр 28, 2009 19:04

Эта тема предназначена для обсуждения статьи "Классификация людей по степени неразумности"

phaggi

Сообщение phaggi » Пт май 01, 2009 7:21

Пробежался по Вашей классификации "неразумности". Можно, наверно, и так. Однако Ваша классификация, на мой взгляд, недостаточно научна, местами внутренне противоречива, не отличается стройностью и красотой (что может служить косвенным указанием на ее несовершенство).

В целом, я бы начал с другого конца. Я бы предложил начать с нуля, с полной неразумности, и двигаться вверх. Есть "точка замерзания", где разума нет вовсе, и есть "точка кипения", где находится "самый умный человек". Остальные располагаются между этими точками. И все, остальное - лишнее.

Деление на 2 группы по направленности мировоззрения - это уже совсем другая классификация. Из другой плоскости. Возможно, она как-то коррелирует со "шкалой разумности", возможно, никак. Просто другая плоскость. Даже не перпендикулярная к нашей оси.

phaggi

Сообщение phaggi » Пт май 01, 2009 7:53

Вместе с тем, подобное деление жителей нашей планеты - штука с одной стороны опасная для Вас, как автора (например, см. "Мудромер"), с другой стороны - малополезная. Малополезная в том смысле, что использовать ее, эту классификацию, можно лишь для того, чтобы постараться сподвигнуть часть общества к "поумнению". А это, как мне кажется, малоэффективно.
Да, можно при приложении определенных усилий некоторую часть общества "подтащить" к более высокому уровню разумности. Однако, если окружающая среда не способствует поддержанию такового уровня, степень разумности большинства вернется к нормальному для данной среды.
Примером тому могут служить исторически описываемые случаи, когда отдельные люди или группы людей оказывались, грубо говоря, на необитаемом острове, и быстро деградировали "до уровня дикарей". Известны даже случаи полного одичания одиночек вплоть до потери речи. Видимо, разумность все-таки является производной, а не основой нашей жизни.

Следует отметить, что я лично участвовал в подобном эксперименте по работе группы людей над своим уровнем разумности. Не могу сказать, что результат был вовсе отрицательный, но в целом он подтверждает сказанное мною. Пытаться "вразумить", сподвигнуть к поумнению кого-либо при отсутствии достаточных к тому оснований в виде достаточно дружелюбного к человеку окружающего мира - малополезно. Лучше приложить все силы к созданию предпосылок для создания такой среды обитания, которая будет максимально способствовать свободному и беспрепятственному развитию разума у каждого человека. Тогда уж можно будет говорить и о целенаправленной работе над поумнением.
А до тех пор Ваши старания уговорить окружающих поработать над собственной разумностью напоминают попытки посадить сад в пустыне. Эффект тот же. Сами видите...
Для начала хорошо бы провести исследования, составить карты и планы, подготовить людей, средства, материалы и оборудование, проложить дороги, водные каналы, завезти грунт, удобрения, а уж тогда можно попробовать посадить первые саженцы.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт май 01, 2009 20:24

Вы заблуждаетесь, товарищ phaggi.
1) Окружающий мир ничего человеку не должен. Это человек должен иметь какие-то внутренние ценности и изменять окружающий мир. Если люди этого не понимают, для них же хуже. Если вы этого не понимаете и становитесь на точку зрения сторонников неразумного мировоззрения, для вас же хуже.
2) Я не собираюсь никого никуда "подтаскивать". Все люди из первой группы неразумны. Или они изменят своё мировззрение, или вся эта классификация уйдёт в прошлое вместе с современной западной цивилизацией. А место первой группы займут те, кто во второй.
3) Я не думал о том, чтобы эта классификация была или выглядела "красивой", "полезной", "научной", я думал только о том, чтобы она была правильной. А она является правильной. Основная цель, которую я преследовал в этой статье - чтобы люди её почитали и могли там найти себя, в том или ином пункте. Вот вы, например, товарищ phaggi, не задумывались о том, к какому типу относитесь? Если нет, тогда я вам скажу. Судя по вашим комментариям, вы псевдоинтеллектуал. Вы стремитесь облечь ваши комментарии в какую-то рациональную форму, использовать какие-то знакомые вам знания, но какой-либо чёткой позиции не стоит за вашими высказываниями, это, по своей сути, лишь оценки, не несущие определённой смысловой нагрузки и построенные на поверхностном впечталении и сравнении с привычными для вас стереотипами.

Кстати, по поводу главной страницы - если вы её критикуете, то уж посоветуйте и что, с вашей точки зрения, нужно там изменить.

Agvolii

Сообщение Agvolii » Вт дек 22, 2009 1:45

БСН, ну Вы дали маху, так критиковать! Ни как от Вашей логики не ожидал нормативно оценочной логики. Я себе позволю Вас тоже критикнуть. От негатива который Вы распыляете, тьфу противно. :twisted:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт дек 22, 2009 19:08

Agvolii
Ещё одна бессмысленная реплика эмоционально мыслящего.

Agvolii

Сообщение Agvolii » Вт дек 22, 2009 20:30

БСН. Один из ещё не научившихся рационально препираться ))

Анатолий , Израиль

Сообщение Анатолий , Израиль » Пт авг 13, 2010 10:49

Уважаемый Автор, то что вы пишите это состоявшийся факт, до которого дошел человек и человечество на сегоднешний день.
Одно ясно технологии развития общественного строя устарели уже давно. Нормального человека это не должно устраивать так как он стесняется своего положения как человека. другое ясно, это устраивает тех кто у власти сегодня и тех,кто готовиться прийти во власть завтра. Поэтому изменить положение человека можно через изменение технологии управления обществом, в которое будут включены критерии для человека,человечества. Это можно сделать только через параллельное альтернативное правительство, которое в повседневной жизни покажет неразумность существующего правительства и бескровно сменит его. Вспомните годы правления Рузвельта, когда сильные мира сего не могли сделать ничего против воли народа, проанализируйте приход к власти Б. Обамы. СССР развалился от того, что а словах технологии совершенствовались , а на деле страна катилась к развалу.
Мне будет приятно встретиться в кругу единомышленников.
С уважением Анатолий , Израиль +972 542653991

VicRus
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VicRus » Пн авг 16, 2010 7:46

.
http://www.mirbudushego.ru/forum/viewto ... =8844#8844
"Анатолий , Израиль":
Уважаемый Автор, то что вы пишите это состоявшийся факт, до которого дошел человек и человечество на сегоднешний день.
Одно ясно технологии развития общественного строя устарели уже давно. Нормального человека это не должно устраивать так как он стесняется своего положения как человека. другое ясно, это устраивает тех кто у власти сегодня и тех,кто готовиться прийти во власть завтра. Поэтому изменить положение человека можно через изменение технологии управления обществом, в которое будут включены критерии для человека,человечества. Это можно сделать только через параллельное альтернативное правительство, которое в повседневной жизни покажет неразумность существующего правительства и бескровно сменит его. Вспомните годы правления Рузвельта, когда сильные мира сего не могли сделать ничего против воли народа, проанализируйте приход к власти Б. Обамы. СССР развалился от того, что а словах технологии совершенствовались , а на деле страна катилась к развалу.
Мне будет приятно встретиться в кругу единомышленников.
С уважением Анатолий , Израиль +972 542653991
Анатолий!
Я бы не говорил о технологиях, поскольку Диалектика - первична, а технологии - вторичны - совершенно другая тема! Вектор дискуссии необходимо перенести в область диалектико-исторического процесса развития общественного строя - закономерностей, ибо мы находимся на определённом эволюционном этапе развития Сознания Разума.

"Технологии" сдерживания или стимулирования развития локальных процессов, нечто иное, как вульгарные попытки переноса модели управления чуждого пространства на историко-локально-ментальное, с единственной целью управления им - ПОПЫТКИ расширения влияния расово-этнического интеллекта - субэтнического - покрытия "одиозными" ортодоксально-энергоинформационными сферами "несовершенных" расово-этнических пространств сознания, отличающихся друг от друга не только степенью накопленного исторического опыта, порой, во времени естественно природно-сохранённых, но и сфер искусственного сдерживания, которыми периодически накрывали и накрывают - борьба уже энергоинформационных сфер, с целью расширения "собственного" пространства субэтнической власти, как следствие неосознанной инфильтрации сознания "варваров" - не прошенное вмешательство в диалектико-эволюционный процесс развития чуждой сферы БЫТИЯ колониального СОЗНАНИЯ, и, именно, как претензии на исключительность "ложно-мизерной" энергетики разрушения варваров, выживших в чуждом для своей ментальности пространстве инфильтрантов, т.е. - в полярных энергоинформационных трад-расово-энтических условиях, в исторических границах чужих расово-этнических пространств.

Это явление - политика субэтнических инфильтрантов - предусматривала, прежде всего, сокрытый геноцид исторического населения, фальсификацию истории коренного населения пространства, вплоть до уничтожения, написание новой локальной, затем - региональной, а в перспективе расширения - до фальсификации истории цивилизации, вплоть до ГЛОБАЛЬНОЙ. Отсюда и проект "золотого миллиарда"!

Ярчайший пример - Израиль! Благодаря вялотекущему эволюционному процессу регионального сознания Семьи семитов, всё же Развал Мировой колониальной системы – состоялся -ЗАКОНОМЕРНОСТЬ! И будущее Ближнего Востока – в восстановлении Прав и Свобод исконно-регионального расово-этнического большинства! Другой пример, - инфильтрация семито-язычников, семито-иудеев и семито-христиан в языческое моноязычное пространство Русов-Славян, да, привело к следствию - расширению расово-этнического пространства Русов, а точнее к историческому восстановлению ОНОГО! Сейчас – процесс окончательного разрушения пространства БЫТИЯ СОЗНАНИЯ Белого пространствообразующего большинства населения, с той же целью окончательного порабощения сознания. - Какие выводы?

С другой стороны - к геноциду Белой расы истинно-исторического пространства, и, во имя власти пришлых инфильтрантов, через строительство всего лишь систем последовательностей религиозно-ортодоксально-энергоинформационных сфер бытия локального и регионального бытия сознания, а следовательно - к захвату власти и исторических территорий, никогда не принадлежавших пришлым инфильтрантам.

Если проявите интерес - продолжу!

Для БСН!
Ваша тема - весьма актуальная, но хитро сконструированная. Ибо всё, что Вы высказали - правильно пострижено и припудрено - известно обычному среднестатистическому белому интеллекту. Я попытался копнуть глубже! Вся историческая проблема Разума Планеты Земля - именно в следующем: до тех пор, пока мы не перенесём факториал проблемы в область расово-этнического Изначалья, и, ответственности Белого СОЗНАНИЯ Homo Sapiens Sapiens перед ПРИРОДОЙ и её исторического предназначения, мы будем пребывать в полной прострации - полного уничтожения функции самосохранения и выживания Белого Генома Русов, через функциональное порабощение Белого СОЗНАНИЯ чуждыми энергоинформационными сферами! А вот это уже – вопрос современных технологий!

Выводы: Ваша методология - XIX века! На дворе XXI век - Третье Тысячелетие! - Вдумайтесь...

С Уважением,
Виктор Русаков
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
.
Сознание определяет бытие!

Verr

Сообщение Verr » Чт ноя 04, 2010 15:03

А вот вопрос - какова причина этого?
И вообще можно ли изменить пропорцию разумных и неразумных без какого-либо биологического вмешательства?
Потому как если нельзя - то какой смысл пытаться стащить обезьян с деревьев?

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Чт ноя 04, 2010 15:37

Verr писал(а):А вот вопрос - какова причина этого?
И вообще можно ли изменить пропорцию разумных и неразумных без какого-либо биологического вмешательства?
Потому как если нельзя - то какой смысл пытаться стащить обезьян с деревьев?
ДА!
РАЗУМНЫЙ ЧЕЛОВЕК: просто человек тот, кто на 50% умный, на 50% глупый. Т.е. 50%ума+50%дури.
51% ума даёт возможность уйти в категорию "разумного"!

Получается. что 1 % разумного оличает просто от человека, а 2% уже от глупого???
Стоит ли тогда "ломать копья"?! Думаю не стоит!
Поэтому я обращаюсь в своём мировоззрении к Человеку!
Это 100% УМА!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 04, 2010 16:01

А вот вопрос - какова причина этого?
Чего "этого"?
И вообще можно ли изменить пропорцию разумных и неразумных без какого-либо биологического вмешательства?
Можно и нужно.

mingerdiv

реальность-наше представление о себе...

Сообщение mingerdiv » Вт янв 04, 2011 3:55

Процесс ,который можно смело назвать фаршизацией начался не вчера. И спасать и лечить "общество" дело дохлое. И не по слабости устремления,нет! Действительно снимать примата с дерева ,если нет избыточной страстности ,занятие с негативным подтекстом.
Конечно смотреть на разрушение среды твоего обитания тоже сплошной негатив,но здесь можно изменить задачу.
Мне кажется разумно локализовать территорию окультуривания до размеров на которые способны заинтересованные пассионарии.
Таким образом в оптимистическом сценарии предполагается возникновения центра кристаллизации.
Мне близок Ваш текст ...В моём понимании-это картографирование кошмара,поскольку в неопознанном виде он не переносим.
Ну вот Вы ,к примеру, совершаете совершенно вменяемые усилия и мы согласны в несколких очевидных вещах...На практике это камень нашего симпатичного будущего... А ребята с деревьев тоже бывают симпатичны,ну не всем же нравится в мозгах копаться.И слава богу!

Назарій

Сообщение Назарій » Чт фев 10, 2011 20:35

Я так розумію, розглядається лише Європейська цивілізація*.
І уся друга група, як на мене, взагалі не стосується інтелекту, чи загального світогляду, розглядається лише ставлення представників підгруп до ЄЦ. А категорія "варвари" взагалі не зрозуміло чим відрізняється від "фанатиків". Та й щодо Чечні, то єдина її провина - імперські амбіції Росії (перепрошую, якщо когось образив).

Що ж до мене, то звісно ж усі, хто читали подібні статті, вважають себе розумними, але й відкинути можливість того, що я ТРМ не можу - у своєму оці й колоди не вгледиш.

P.S. Із величезним задоволенням подискутую на тему своїх поглядів, але тільки при умові поваги з боку візаві.

P.P.S. Перепрошую, що українською, однак російської не вивчав, тож грамотно нею писати не вмію. :roll:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 11, 2011 2:27

Рассматривается европейская и европеизированная цивилизация. Но на этой цивилизации держится весь современный миропорядок. Рухнет она - настанет хаос и тёмные века.

Фанатики - те, кто не приемлет западную цивилизацию по идейным причинам. Например, исламисты. Варвары - те, кто жить по цивилизованным нормам просто не умеет, потому что привык жить по другим.
Та й щодо Чечні, то єдина її провина - імперські амбіції Росії
Меньше слушайте западную пропаганду и ваших националистов. А чтобы высказывать о Чечне какие-либо суждения, рекомендую почитать о ней достоверную информацию. Например, тут - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.