ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прояление эмоций и эмоциональных решений - потребность

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Пт май 15, 2009 7:05

Ученик писал(а):Моё сознание принимает решения на основе полученных данных.
Согласен.
Ученик писал(а):И никто ни за что неотвечает.
А мне кажется что каждый человек несёт ответственность за свои поступки. Или вы предложите за преступления к примеру "пидофила" осуждать общество, а каким образом?
Ученик писал(а):И нинадо убивать на эктрическом стуле преступников.
Да пожалуй это не выход, нужно их просто перепрограмировать в принудительном порядке.
БСН писал(а):Во-первых, "брак по расчёту" с разумным решением не имеет ничего общего. А во-вторых, разумные, а не эмоциональные решения нужно принимать в любой ситуации, в том числе и решая, с кем вступать в брак. Эмоциональное впечатление о человеке поверхностно и приводит к тому, что люди сегодня поженились под влиянием эмоций, а завтра развелись, потому что обнаружили, что мало у них общего на самом деле и что друг друга они совсем не понимают.
Товарищ БСН я своим примером пыталься показать, что эмоции являются "спусковым механизмом" для многих решений. И разделение эмоций и разума в некоторых областях (например в семье) в дальнейшем может привести к деградации этой области.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 16, 2009 2:17

Моё сознание принимает решения на основе полученных данных.
Это пустая фраза.
Товарищ БСН я своим примером пыталься показать, что эмоции являются "спусковым механизмом" для многих решений. И разделение эмоций и разума в некоторых областях (например в семье) в дальнейшем может привести к деградации этой области.
Спусковым механизом решений являются не эмоции, а мотивы. Мотивы имеют разную природу - есть эмоциональные мотивы, разумные мотивы и т. п. разумные мотивы являются более сложными, глубокими и характерными для высокоразвитой личности, в отличие от эмоциональных. также и в отношениях между людьми, и в отношениях между людьми разного пола, в т. ч., есть мотивы разного уровня, от примитивных, на уровне инстинктов и животных влечений, когда, например, просто внешность и форма тела привлекает, до сложных, основанных на оценке человека как личности, учёте его качеств, склонностей, мировоззренческих установок и т. п.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.