ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Прояление эмоций и эмоциональных решений - потребность

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

cronix111
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:32

Прояление эмоций и эмоциональных решений - потребность

Сообщение cronix111 » Пт апр 24, 2009 13:16

Потребность в проявлении эмоций и эмоциональных решений - необходимая потребность человека?

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Пт апр 24, 2009 13:35

Что для вас значит слово эмоции. Помойму ответ здесь

Я разумен. я осознаю всю неправильность взаимоотношений людей неправильность существующей системы. Также вижу деградацию и тп.
хочу что то изменить.
Но приходя со школы я вместо того чтобы зделать дз , читать или составлять план дискуссии с людьми я сожусь за компьютер и начинаю играть. Что это прояление эмоций?

Или потребность поцеловать сына у матери. громкий смех в не смешной ситуации это проявление эмоций? Можно ли противопоставлять разум - эмоциям. Всё тот же вопрос.

Интерпритация понятия допустим у БСН это нелогичное предрасполдоженное к чемуто поведение. А я думаю что это как то связано с психологией.
Если написано сумборно и нелогично прошу - ругайте.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 25, 2009 13:17

Кому необходмая? Человек решает сам, что для него необходимо, а что нет. Кроме того, не надо смешивать эмоции и эмоциональные решения. Эмоции люди всегда проявляли и будут проявлять, а вот решения под влиянием эмоций принимать не нужно. Их нужно принимать, руководствуясь разумом.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Чт май 07, 2009 9:32

Я вопрос понял так. Нужны ли людям эмоции, и вообще в будущем будут ли они нам нужны? Тоесть являються ли эмоции обязательной частью человека.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 07, 2009 16:54

Эмоции - да, эмоциональные решения - нет. Но товарищ cronix111 не стал их разделять в вопросе, и что для него из этого более важно - эмоции или эмциональные решения, не совсем понятно.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Вт май 12, 2009 17:55

Способен ли чистый разум испытывать эмоции? Нет, так как телесных ощущений небудет.
Человеческий разум отличаеться от просто разума? Да, так как на наши решения действует подсознание. Общественая мораль. Тоесть чистый разум небудет возмущаться от того что когото убили.
Вот другой вопрос: Мы испытываем потребность в развитии, в эволюции. Есть ли потолок в развитии? чистый разум будет видить цель в эволюции или его главной целью будет всё рационализировать постигнуть и энтропировать?
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Вт май 12, 2009 18:11

Эмоции - да, эмоциональные решения - в зависимости от ситуации.
Объясняю: не знаю как вы но я склонен отнести любовь (в нормальном а не извращенном смысле) к виду эмоции или их совокупности. А теперь вопрос: "Вы бы появились на свет если бы ваши родители не поддались этой "эмоции" и не приняли на её основе соответствующих решений?
Конечно существуют и браки по расчёту вот только минусов они несут гораздо больше чем плюсов, на мой взгляд.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Вт май 12, 2009 18:27

виктор
виктор писал(а):Объясняю: не знаю как вы но я склонен отнести любовь (в нормальном а не извращенном смысле) к виду эмоции или их совокупности. А теперь вопрос: "Вы бы появились на свет если бы ваши родители не поддались этой "эмоции" и не приняли на её основе соответствующих решений?
Вы видите только один способ создания разумного существа? через половые отношения. Оглянитесь вокруг - миллионы людей живут со спящим разумом. Идите на улицу и рождайте их. Мои родители даже и недумали о том что я рожусь, и несобирались они воспитывать Человека.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Вт май 12, 2009 19:49

Ученик писал(а):Вы видите только один способ создания разумного существа?
Один естественный - да. Остальные извращенные и оправдать их можно лишь только в том случае если нет другого выхода.
Ученик писал(а):Оглянитесь вокруг - миллионы людей живут со спящим разумом.
Вот в этом я с вами согласен.
Ученик писал(а):Идите на улицу и рождайте их.
Не совсем понял совета - кого?
Ученик писал(а):Мои родители даже и недумали о том что я рожусь, и несобирались они воспитывать Человека.
Значит они поддались эмоции? Вы родились Человеком. А вот потом у вас уже был выбор: деградировать или развиваться. Воспитание (в детском возрасте) конечно играет роль но решения то ваши.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Ср май 13, 2009 3:39

виктор писал(а):Не совсем понял совета - кого?
Я имею ввиду помогите им развиваться.
виктор писал(а):Вы родились Человеком. А вот потом у вас уже был выбор: деградировать или развиваться
Только что рожденного ребёнка я человеком не считаю. И решения не мои. Всё условия.
виктор писал(а):Один естественный - да. Остальные извращенные и оправдать их можно лишь только в том случае если нет другого выхода.
Незнаю такого деления
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Ср май 13, 2009 8:12

Ученик писал(а):Я имею ввиду помогите им развиваться.
Вот этим я сейчас и занимаюсь в свободное время.
Ученик писал(а):Только что рожденного ребёнка я человеком не считаю. И решения не мои. Всё условия.
На этот сайт вас тоже условия заставили зайти?
Ученик писал(а):Незнаю такого деления
Тогда что вы имели в виду сдесь?
Ученик писал(а):Вы видите только один способ создания разумного существа?
Я говорил об искусственном осеменении а в будущем и о клонировании.
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Ср май 13, 2009 10:35

виктор писал(а):На этот сайт вас тоже условия заставили зайти?
Почему нет? Были бы у меня другие родители, был бы я другим.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

виктор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:11
Откуда: Челябинск

Сообщение виктор » Ср май 13, 2009 12:22

Ученик писал(а):Почему нет? Были бы у меня другие родители, был бы я другим.
Я так понял что вы полностью отвергаете то, что каждый человек сам отвечает за свои действия и сам их принимает? Т.е. всему причиной "условия"?
Лучше идти чем сидеть, лучше сидеть чем лежать.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Ср май 13, 2009 16:27

Моё сознание принимает решения на основе полученных данных. И никто ни за что неотвечает. И нинадо убивать на эктрическом стуле преступников.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 14, 2009 22:53

Эмоции - да, эмоциональные решения - в зависимости от ситуации.
Объясняю: не знаю как вы но я склонен отнести любовь (в нормальном а не извращенном смысле) к виду эмоции или их совокупности. А теперь вопрос: "Вы бы появились на свет если бы ваши родители не поддались этой "эмоции" и не приняли на её основе соответствующих решений?
Конечно существуют и браки по расчёту вот только минусов они несут гораздо больше чем плюсов, на мой взгляд.
Во-первых, "брак по расчёту" с разумным решением не имеет ничего общего. А во-вторых, разумные, а не эмоциональные решения нужно принимать в любой ситуации, в том числе и решая, с кем вступать в брак. Эмоциональное впечатление о человеке поверхностно и приводит к тому, что люди сегодня поженились под влиянием эмоций, а завтра развелись, потому что обнаружили, что мало у них общего на самом деле и что друг друга они совсем не понимают.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.