ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О неразумности и внутренних ценностях - разъяснения

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт янв 18, 2011 8:53

n46, это ответ. Приближенность открытости и закрытости систем не при чём, а вот ваше сравнение человека с обезьяной очень даже причём.

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 19, 2011 13:16

Принятие Вами тезиса о нарушении живыми организмами второго начала термодинамики оставляет у Вас веру в чудеса. Доказательств такого нарушения я так и не увидел. Ваше слово "очевидно" не производит на меня должного впечатления. Процессы потери тепла во Вселенной происходят и постоянно и циклически, значит упорядочение это распространенное явление. Эволюция вторым началом никак не запрещена.
А про сравнение человека с обезьяной можно поговорить отдельно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср янв 19, 2011 22:09

Принятие Вами тезиса о нарушении живыми организмами второго начала термодинамики оставляет у Вас веру в чудеса
Это опять вы, n46? Да нет, это вы демонстрируете чудеса абсурда и алогичности. Куда потери тепла во Вселенной происходят, подумали хотя бы? Проблема в том, что у вас способность к мышлению отсутствует напрочь. Такие, как вы, действительно, не умея думать, лишь верят в чудеса, в мнение авторитетов, в забитые им с детства догмы и т. д. Смысла продолжать дискуссию с вами я не вижу. Вы уже тысячу раз доказали мою теорию о неразумности человечества личным примером.

Гость

Сообщение Гость » Чт янв 20, 2011 8:21

БСН писал(а):Куда потери тепла во Вселенной происходят, подумали хотя бы?
- Например, от нагретых материальных объектов в вакуум в виде излучения.
Судя по Вашим методам ведения дискуссии, я назвал бы этот сайт "метастазы мракобесия".
Прощайте.

Андр.

Сообщение Андр. » Пт фев 25, 2011 22:47

Б. Поршнев, Диденко делят людей на 2 основные группы: хищников и диффузных. Хищники "поедают" диффузных. Хищники запросто могут внушить диффузным, что такой порядок вещей нормален, что и происходит сплошь и рядом. А если кто-то из диффузных это осознаёт(у Поршнева он называется человеком разумным),то он всеми силами пытается сопротивляться, не подчиняться. Но ведь это ничего в целом не меняет. И вот вечный вопрос: Что делать?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 26, 2011 0:45

Б. Поршнев, Диденко делят людей на 2 основные группы: хищников и диффузных.
Это примитивное разделение. В нормальном обществе наиболее многочисленной должна быть группа нормальных людей, которые не паразитируют на остальных сами, и, в то же время, пресекают деятельность паразитов и эгоистов (тех, которые пытаются стать "хищниками"). А что делать - единственное, что нужно делать, это объединять людей, которые считают данный порядок ненормальным и вместе с ними установить другой порядок.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб янв 14, 2017 13:51

Надо было мне раньше прочесть эту статью. Многое встало на свои места.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.