ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О неразумности и внутренних ценностях

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

владас

Сообщение владас » Пн июн 28, 2010 10:24

хотелось бы узнать ваши размышления о правде и истине которой нас учит вера. Я говорю к примеру об истине возлюби ближнего своего как самого себя: не прелюбодействуй, не лги, не убивай, почитай отца и мать, не завидуй;
я согласен, разум важен, дело в другом человек гораздо больше чем просто мозг. Он живая душа у которого есть сердце. позволяющее нам сочувствовать, любить, поступать по правде. Я считаю эта целостность приобретается посредством веры и смирения. история полна примеров, как бы человек не возносился и не уповал только на свой разум и на свою якобы "правду" он больно падал. Поскольку разум наш обращается в безумие если он развивается не в правде Господа. Слово правда понимайте как правильность или соответствие истинности. Эта правда и учит нас высшему разуму к примеру не прелюбодействовать, не убивать,...; Вот это главная и не переходящая ценность для человека, всякий которой жив будет. Читали в библии "Что вы сетуете (жалуетесь), каждый сетуй на грехи свои" все наши бедствия происходят из за несоблюдения правды.
да пожалуй разумом сложно будет доказать себе что утверждение выше истина, а вот верующий человек получит доказательства в своем сердце. и не разумение этого есть камень преткновения и многие на нем разбиваются. кто имеет уши да слышит.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 01, 2010 12:23

В разуме разочаровываются неразумные, товарищ владас. Те, кто принимает за разумность бездумное следование внешним правилам или стереотипам, забитым без понимания в голову догмам. А про правду Господа и т. п. расскажите старушкам в деревне.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.