ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

СЕМЬЯ и ДЕТИ в мир будущего ???? (в каком таком виде?)

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

СЕМЬЯ и ДЕТИ в мир будущего ???? (в каком таком виде?)

Сообщение starvona » Пн ноя 05, 2007 13:09

Мир будущего? 4х уровневая ...? Цивилизации?
это, простите, мечты о чём таком замечательно НОВЕНЬКОМ
на какой такой старенькой базе семейки крепенькой под РПЦ
венчаниёёём???

пишу по горяченьким следам - дочь к 40 годочкам с фундаме-
МЕНТАЛЬНЫМ образованием одно на мгу шной базе плюс ЮРИСТ
на платной...с парой браков...от которых муж профессор и дочь
7 класница...квартира на отцовские долллары...иии иии ииии???

я пенсион разведеннная старвона ииии СЫПЕТ МОЯ ЦИПЛЯ всю
жизь потребы от меня - то уборка её жилья...то отдай подай...
то доход от моей площади(полуразрушеной потом ) от прожития жильцов пока я была по уходу за работающим за денежки её батем ...бесконечные ПОТРЕБЫЫЫ

а её профессор второй муж??? она у него ЧЕТВЁРТАЯ иии ?????
- мы едем на отдых к тёплому морю и дай нам твой...
И ТАКАЯ КАНИТЕЛЬ на фоне ...
- ..а что скажи делать нам ещё
предстоит с престарелыми родителями??

и эти вопросы при мне с такой же подружкой которая пришла
позвонить в избу загородную где я пасла внучку собачку и пару
кошек - зверушник семьи дочи...

СКАЖЕТЕ ЭТО ТОЛЬКО У МЕНЯ такая счастья полная чашка ????

неееет, дорогой мечтатель Б С Н, нееее РУСЬ стоит на крепчайшем
фундаментеее семья и дети...
РПЦ как цемент мечтательный??? ФИГУШКИИИИ...васпомним царьков
венчаных ПАТРИ АРХИ аминями...ииии...что хисторийка поведаёт???
ах даа...историю то пишут смотря с разных строн в зависимости от
поворота ВЗГЛЯДА с сегодня ... и что сегодня то нада УВИДЕТЬ???
ВЕНЧАНИЕ до хроба и док-ва цело(го)мудрия ...БОГ и секс - это ПОРОК??? это в рпц СТОПит...храни мол чистоту дома сваво...ЭТО ЛИ НЕ ПАРОДИЯ ОСНОВЫ МИРА БУДУЩЕГО ?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 08, 2007 0:46

Что у кого болит, тот о том и говорит...
То, о чём вы пишете, не для темы "мир будущего". Эта тема для беседы с психоаналитиком. Обратитесь к психоаналитку, он окажет необходимую вам психологическую помощь.

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт ноя 08, 2007 10:50

напрасно ты превращаешь тему проблемы семья и дети в мой частный случай. да и не плохо было бы тебе самому получше бы ознакомиться с психологией человека и его потребностями с точки зрения человек и его МИР БУДУЩЕГО.

о своих неприятностях семеной жизни не постеснялась здесь доложить вовсе не для того что бы получить совет как мне быть

мой пример здесь для того, что бы каждый пришедший сюда подумал что и почему у него сегодня плохо и не искал бы где-то там за ДВЕРЬЮ СВОЕГО ДОМА ПРИЧИНЫ НЕПРИЯТНОСТЕЙ СВОИХ.

Если честно, то у меня как раз всё не так плохо - детки живут вполне самостоятельно, я тоже обеспечена материально и даже комп освоила после 60 имея образование МГУ но далёкое от информатики и всего что необходимо для пользователя интернета. Я биолог и м.б. именно поэтому МИР БУДУЩЕГО с моей точки зрения основан на ПСИХОЛОГИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА.

А что теперь? Нас как в древние времена зовут в религию, например - мол не заботься о завтра...мол всё от боженьки...мол не греши и всё тебе будет дадено... ДА СТРАШНО ПОДУМАТЬ ЧТО В 21 ВЕКЕ .... терроризм на религиозной основе..

ГДЕ КОГДА И КАК РОЖДАЕТСЯ АГРЕССИЯ В ЧЕЛОВЕКЕ? (зачем психология...РПЦ объяснит откуда?)

ну конечно кто будет спорить - ОБРАЗОВАНИЕ и ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ для понимания что и как В МИРЕ БУДУЩЕГО

СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ и ДЕТИ под благословением батюшки с любовью и терпением... ЭТО КОГДА В КАКИЕ ВРЕМЕНА ОН ДАЛ И КТО ПОЛУЧАЛ? СЧАСТЛИВЫЙ МНОГОДЕТНЫЙ ПАТРИАРХ АЛЕКСИЙ 2?

( моя знакомая кристаллографиня кандидат ФМН вся в слезах от неудач в семейной житухе при внучиках и там мат достатках при муже докт ФМН и при должности солидной и при загородных там остатках наследия очень хороших предков ... жаловалась сначала что батюшки ой как не верят в её горести при таких семейных ...но однажды всё же получила благославение АЛЕКСИЯ...и что??? ...а всё на тех же своих горестях ... семейных...да ещё и хуже поскольку годыы прошли а ... БОГ И СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ РУСИ???? в жизни этой знакомой ооочень показательна - КАК ВСЕ НА РУСИ С ДАЛЁКИХ ВРЕМЁН ИСКАЛА У БОГА ПОМОЩИ и плачет как все как и предки её при батюшках да и среди её предков были и сами такие благославвители...И ЧТО БОГОНОСИЕ ПРИНЕСЛО В ПРОШЛОМ И СЕГОДНЯ лично ей??? )

ОПЫТ ??? да о чёёём...опыт веков мол забыт боженька теперь ...а что там в глубене вековой традиции под куполами с колоколами ... КУЛЬТУРА СЕМЬИ???? да очнитесь...когда и где в какие времена семейки были лучше??? А ТЕПЕРЬ О МИРЕ БУДУЩЕГО ..борьба с олигархами коррупцией и вот мол там на далёком западе всё пошло не так и мол нам надо ... так...и приходяят сюда со своими так...

НО ВЕДЬ С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ???

( кстати из Владивостока идёт толпа православных в Москву и разве это не показательно как нечего делать им дома кроме как с богом по руси СЛАВЯНСКИМ ПУТЁМ с призывами к ??? толпаа...почитайте психологию толпы и агрессию...что людей собирает в толпы )

red_alert
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 16:34
Откуда: Black Moon

Сообщение red_alert » Пн апр 07, 2008 16:41

нащет семьи почитайте И.Ефремов "Туманность Андромеды"
Ayanami Rei fan !

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Чт апр 10, 2008 3:22

напрасно иронизируете, товарщи :( ... проблема стара как мир и как ни садитесь всё в музыкаты не годитесь всё же.

давно БСН послал меня к психологу ..мол полечись прежде чем о мире будущего, но ведь именно для МИРА БУДУЩЕГО небходимо
всеобщее психологическое образование прежде всего т.е. вместе с таблицей умножения, т.е. как базовое образование иначе призывы к разумности останутся пустыми словами.

да, я поставила здесь тему СЕМЬЯ И ДЕТИ и вовсе не для того, чтобы еще раз "пролоскать своё бельё здесь". о себе и одной из своих знакомых лишь как одиночный пример и он не из худших между прочим. детки мои знакомых имеют мгушное образование и не без мат базы живут и зарабатывают и что при всём этом???? да физики, да юристы, да математики идае билоги НО "воз и ныне там" - в древней траиционной "крепкой семье" "семья моя крепсть" и т.д. и т.п. и на основе ВЕНЧАНИЕ ПЕРЕД БОГОМ ДО ГРОБА И ПОСЛЕ в раю что ли от начала летоисчислениячто ли..в общем что было то и есть в основе рождения и воспитания.

конечно, я не приываю разрушить и построить поскольку это уже было НО НАДО ЖЕ С ЧЕГО ТО НАЧАТЬ ПОНИМАТЬ как куда и почему..

РИЧАРД БРОУДИ в своих книгах о РАЗУМЕ:

1 - "Одобри своё прошлое" (эта книга у нас не издавалась, но из названия даже ясно о чем и для чего для знающих и понимающих хотябы основы психологии)

лично мне понятно, что сегодня перебирать, мягко говоря, ошибки прошлого несомненно полезно, чтобы их не повторять поняв и осознав как почему моё сегодня такое и не только моё.

ОДОБРИТЬ ЗНАЧИТ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ что было не так, а что так и при этом не так уж важно "вывести на чистую воду" и заставить платить тех, КТО ВИНОВАТ поскольку во-первых "всех не перебьёшь", а во-вторых "не вернёшь" потери и потерянных.

ВАЖНО при этом понять всем - КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ и вторая книга как раз даёт новое видение кто как почему и для чего сегодня использует опыт знаний и жизни

2 - "Психические вирусы. Как программируют ваше сознание" ( в инет магазинах сегодня можно купить эту очень полезную и доступную книгу для понимания даже школьнику о том что такое ЧЕЛОВЕК И ИНФОРМАЦИЯ сегодня с позиции знаний психологии)

наш классик афоризмов подъитожил - "все хотят как лучше а получается как всегда" ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ - ну ведь нельзя хотеть обустроть лучшее завтра со всеми старыми традиционными идеалами на базе среневековых представлений о человеке разумном.

хоябы начать с понимания ЧТО СЕЕШЬ И ДЛЯ КОГО и что же пожнёшь - ну да, скажем, постришь для себя золотой дворец ...а что потом??? это о денежках во-первых.

ну да, скажем, нашел себе необыкновенную красавицу жену ..потом другую..потом третью...и деток наплодил от боженьки за одиннадцать хвилын по коэльо от каждой и что потом??? это о детках хоть от одной хоть от десятка во-вторых.

деньги семья и дети а ЧЕМУ ДЕТОК НАУЧИШЬ ???? боженьку бояться и любить разумно кого что и для чего??? или как здесь предлажения сыпят про нечто от древних фантастических полётах и прибавим НИРВАНУ от бедолаги будды понявшем что всё так несправедливо в жизни

( да кстати про буддистов в тибете обиженных китайскими какими то непониманиями и так всполошившихся везде сторонниках учения небось хорошо обучающих массы ??? а ведь не за даром же учат в сша грэйт британи, например, и там и там да и в инете полно призывов к обучению хоть иоге хоть нирване хоть любви по ошо..ну духовное совершенстование и чтобы подальше от сегодня )

может всё же осзнаем и про то КТО ТАКИЕ МАДОННЫ с деткой не на полотнах рафаэля и других не хуже, а реальной семейной "идилии"..

вот мамочкам бы и начать понимать то что никакие там телерадипсихологи и уж подавно групповики за бесконеные деньги никогда никому не заменили то что есть...ОСТАЁТСЯ УДИВЛЯТЬСЯ ЧТО ОПЫТ 19 и 20 веков хоть церковных духовников хоть еще каких иных уителей хоть ФРЙДА хоть ЮНГА ...ПОКА САМ О СЕБЕ И О ПСИХОЛОГИИ РАЗВИТИЯ своего рождения и своих родителях

ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЛУЧШЕ СВОЕЙ МАМОЧКИ ...
ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЛУЧШЕ СВОЕГО ПАПОЧКИ..
(а уж бабулички то луше тебя то твоим деткам могут лишь кашку или щи если повезёт а так могут и таой настрой деточке соорудить ротив мамочки, что мало не покажется и такие детки в МИР БУДУЩЕГО с демократией и правами человеков??? а детские садики?? да с лучшими чем ты тётями что ли??? ну да, мол поучились и научат а тебя чему научили такие тётеньки??? )

почему??? вот о чем НОВЫЙ МИР с ПСИХОЛОГИЕЙ...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Чт май 15, 2008 22:53

Очень эмоционально у вас как-то :shock: ..

Знаю точно одно - Выполняя чужое желание вопреки своему - ты испытваешь напряг (этоя о подружке вашей).. Она считает, что она что-то должна своим детям, да и вы тоже! А на самом деле, никто никому ничего не должен!!! ..

Вся наша жизнь протекает в каких-то постоянных манипуляциях друг другом... А я не ХОЧУ что бы мной манипулировали! И сам стараюсь этого не делать.. без необходимости -)... А люди - сокрушаются и к священникам ходют - в чем же причина горестей и печалей...

А все твои беды - в тебе самом!!! Только нужно понять это.. Научиться говорить НЕТ! манипуляторам... Да и нет вообще бед никаких.. Есть движение.. Есть опыт.. Даже определение слова "ошибка" - мне не нравится.. Движение - вот что важно! Причем - соврешенно не нужно смотреть по сторонам, на других, как и куда ---> они двигаются.. У меня свое движение.. Может быть оно медленное, может быстрое - но я делаю, то - что хочу!!! То, что мне нравится! То - что я знаю, лучше чем другие... Не сотвори себе кумира! Он уведет тебя в сторону, от того что нужно ТЕБЕ ЛИЧНО!!!

P.S. Прочитал свое - и понял что мы с вами .. похожи чем-то :wink: .. Эмоционально :lol:
2008-20...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Чт май 15, 2008 23:08

Про семью.. забыл -)....

Далеко еще до разумной семьи, по ходу... Что бы без обязанностей - а по желанию! Мужчина должен быть свободным! В его свободе - его движение, его реализация, достаток материальный... Ну а женщина... Ей нужно принять мужчину со всей его свободой, вместе! Иначе никак!!! Хотя - это утопия наверное.. На сегодняшний момент, все разумные мужчина (которых я знаю) - не живут с женщинами
2008-20...

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Пн авг 25, 2008 23:59

я сюда из августа 26, но тоже в 08, и опять же, всё с тем же реальным виртуальным вопросом ПОЧЕМУ, бонин воз в то сегодня (хотя и с большим реально-инетно-виртуальным вопросом про май 15-16 в 08 ) всех разумных мужчин знаешь, как умерших разумом, что ли с женщинами? или как? что ты имеешь знать про мужчин и жинщин живущих ...и разумно ли движение мужчин и женщин живущих вместе?

про похожесть в эмоциональном пониманиии словомыслей без видов спереди и сзади сверху и снизу и сбоку - со всех фенотипических проявлений с многофункциональным зумом абсолютно ничего нет похожего в реале и в этом основной дефект интернетных форумов однако в тот же миг и гигантское достижение НТП для дальнейших эмоциональных совершенствований мыслеформ в делах разумных по БСН в МИРЕ БУДУЩЕГО... :idea: :wink:

минимимо

Сообщение минимимо » Вт авг 26, 2008 14:18

у вас тут как с возами полорулевых боней с манями т о?

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вт авг 26, 2008 20:52

минимимо писал(а):у вас тут как с возами полорулевых боней с манями т о?
Правильно говорить - этому нужно учиться.. тов. "еле кинул и то - не попал".. А бессвязные обрывки мыслей выдавливать - для этого много ума не надо.
2008-20...

минимимо

Сообщение минимимо » Ср авг 27, 2008 15:12

эх, жалко даже кинутого в бони-возное
попали ведь в самое средостение воза и
выходит зря учился методам ритора вези-бони :cry:

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Ср окт 21, 2009 1:22

ну вот еще одна тема старая...
и тоже не получилась и все тот же вопрос - ПОЧЕМУ

ну точно как разборки между кем и о чем?

м.б. продолжить здесь обсуждение причины ЛЖИ

ну если предположить, что один вынужден скрывать свою принадлежность к МАФИОЗНЫМ ИГРИЩАМ (включая все виды ..)
а другой полный НАЙВ в причине ЛЖИ ...а далее что?
..

starvona
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:52

Сообщение starvona » Ср окт 21, 2009 20:28

kenmore писал(а):ну вот еще одна тема старая...
и тоже не получилась и все тот же вопрос - ПОЧЕМУ

ну точно как разборки между кем и о чем?

м.б. продолжить здесь обсуждение причины ЛЖИ

ну если предположить, что один вынужден скрывать свою принадлежность к МАФИОЗНЫМ ИГРИЩАМ (включая все виды ..)
а другой полный НАЙВ в причине ЛЖИ ...а далее что?
да уж...тема начата заново и ооочень кругозорно-обзорно-релаксно:
"СВОБОДА выбора или "мама роди меня обратно"...читаю и полность релаксирую от четкой прицельности в решении проблемы главной...ну а то что понять не каждый сможет ...
хотя я могу к кругозору-обзору прилепить как уточнение:

СЕКСОТ="авторит в законе" с разницей во времени и месте...но..ОТ ПЕРЕСТАНОВИ МЕСТ СЛАГАЕМЫХ ДА И РАВНЫХ...ИТОГОВАЯ СУММА НЕ МЕНЯЕТСЯ...а вот КРУГ ПЕРВЫЙ ДЛЯ ТОГО И ДРУГОГО какой...равзный ли...а м.б. очень пересекаемый...ну общие сегметациииии :wink:

мам-пап=КРУГ ПЕРВЫЙ...ну и так далее для размышления.. :idea:

kenmore
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 23:21
Откуда: Москва

Сообщение kenmore » Сб окт 31, 2009 15:38

[quote="was_bornin"]Очень эмоционально у вас как-то :shock: ..

Знаю точно одно - Выполняя чужое желание вопреки своему - ты испытваешь напряг (этоя о подружке вашей).. Она считает, что она что-то должна своим детям, да и вы тоже! А на самом деле, никто никому ничего не должен!!! ..

Вся наша жизнь протекает в каких-то постоянных манипуляциях друг другом... А я не ХОЧУ что бы мной манипулировали! И сам стараюсь этого не делать.. без необходимости -)... А люди - сокрушаются и к священникам ходют - в чем же причина горестей и печалей...

А все твои беды - в тебе самом!!! Только нужно понять это.. Научиться говорить НЕТ! манипуляторам... Да и нет вообще бед никаких.. Есть движение.. Есть опыт.. Даже определение слова "ошибка" - мне не нравится.. [b]Движение[/b] - вот что важно! Причем - соврешенно не нужно смотреть по сторонам, на других, как и куда ---> они двигаются.. У меня свое движение.. Может быть оно медленное, может быстрое - но я делаю, то - что хочу!!! То, что мне нравится! То - что я знаю, лучше чем другие... Не сотвори себе кумира! Он уведет тебя в сторону, от того что нужно ТЕБЕ ЛИЧНО!!!

P.S. Прочитал свое - и понял что мы с вами .. похожи чем-то :wink: .. Эмоционально :lol:[/quote]

и так опять начнем "кругозор" повышать про "семь я" в одном чем?
смотрим цитату выбранную из обзора всего обсуждения темы ...?
цитата очень показательна-объяснительна-виртульно-НТП-масштабна-РЕАЛЬНО-вопросительна..в теме то про что?????

как это ...???...про тему то о причине СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ и ЗДЕСЬ тоже с жутью непонимания отчего и почему как и для чего и что потом В МИРЕ БУДУЩЕГО....и вот на-новенького в 21 век опять

МАССЫ НЕСОГЛАСНЫХ на улицах реально-виртульно на форумах и дневниках ...не весть с чем и при чем...!!!! и все с ????

а ведь все повторно.. типично.. обычно... традиционно культуронаследно... опытнопередаваема издревле...и особенно интересно, что было такое ЖЕ...как до и после РХ. !!!! т.е...как в нэ - после РХ...так до нэ до тоого как РХ...интересно ТО ЧТО..МАССЫ НЕСОГЛАСНЫХ это толпы обиженных людей в составе которых:

те, кто и с мешками денег - блогородные, справедливцы, меценаты, опытные обиженые мафиози тоже включая профи-провокашек-силовиков с мотивами широченного спектра и в том числе "мафиозных разборок"...

и те, кто с "дырявыми карманами" и естественно безденежные хронически или временно тоже...(особый интерес представляют те..кто "временно" с дыркой в корманеееее на момент сбора в толпу несогласия ...)

и все плечем к плечу...все рядышком...сплоченые цементом НЕСОГЛАСИЯ с ВЛАСТЬЮ+СИЛА(раньше партии без духа...ну а теперь то одуховоненная полным асортиментом и не с тем назвонием...но вышедшей победным за дух-ассорти отбором из той же...)

простяцкое решение всех проблем сериала "семь Я" в цитате...мол во всем моем Я виноватоеее моеее еее... :shock: ... ????
а такое то...ееее моеее виноватоеее...есть новенькоеее и тягомотися аж 2009 лет...с открыванием РХ и НЭ...ну и как на-новенького продолжение видится в МИРЕ БУДУЩЕГО?
======== так..по ходу "движения" пояснение про "кругозор" и НЭ которой аж 2009 лет апасля РХ с полном асорти тайн и служб... ей охране...с не весть числа перетасовок текстурно-культурно-тайно-мистерийно-мессийноо...- только не надо литературное культурное сказочное мифологическое наследие прошлых наших предков перетасовывить опять на старый лад ...для заделки рабами массы НЕВЕЖЕСТВА ...
(базы для широкого спектра применения их как "фарша" для меню КРИМ РАЗБОРОК ЭЛИТ в сборище этологического построения иерархии ...на-новенького прозванного социумом...)

===== кстати ...о НЭ
сюда бы бедолажника ВИКРУСА...страдальца в поисках КОЗЛА отпущения за все беды ВАРЯГОВ истребленных в НЭ...
так вот - лучше бы поискать как избавиться от всего козлиного сегодня ...и принять бы в руководсто советик равина...для НЕСОГЛАСНОГО еврейца с житухой в тесноте и нехватках всяческих..
- а ты заведи у себя дома крозу...

ну а далее то...остаточки русичей знают как и что было в совете равина...(кстати в советские времена анекдоты еврейцев на равне с русскими пословицами очень почитались и особенно про попа с богом..как и у еврейцев про все его проделки...)
ну и? да то, что нашенское то сегодня со всеми КАПИТАЛ-РЫНОЧНО-ДУХОВНЫМИ ВОЗРОЖДЕНИЯМИ высыпавшимися из мешков "инвесторов"
очень даже соответствует СОВЕТУ РАВИНА и ЗАВЕЛИ РУСИЧИсоветские У СЕБЯ УКОЗУпрозападнуюю в продолжении и прилажении к РХ... :wink:
..

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.