ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Корпоративная психология

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 22, 2013 10:53

Zealint писал(а):«Почаще» - это наречие, поэтому пишем слитно. А заходить на форум «по чаще» - это значит через чащу, что не очень удобно, лучше все-таки через интернет.
Спасибо, это моя невнимательность.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср янв 23, 2013 0:16

Пока мои сомнения ни на чём не основаны, кроме моей боязни мыслить, вот и всё.
А в чем у вас эта боязнь проявляется? И боретесь ли вы с этим как-то?
Сессия закончилась, осталось закрыть 2 долга, но в промежутках между учёбой иногда хочеться подумать о более нужных вещах, а не с кем.
Думать, на самом деле, нужно в одиночестве, самому, а не с кем-то. Это по итогам размышлений уже можно с кем-то обсудить тему или написать эссе, как предложил Zealint. В самом деле, может вам попробовать взять какое-нибудь явление - что-нибудь что вас давно интересует, например - и поразмышлять над ним, попробовать выявить его причины, его связь с другими явлениями и процессами и т.д? А потом по итогам написать заметку?

Я захожу, когда есть возможность. Много разных дел.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср янв 23, 2013 12:48

А в чем у вас эта боязнь проявляется? И боретесь ли вы с этим как-то?
Вы шутите! Конечно борюсь! Я думаю и заставляю думать других, а когда они не пытаются думать, я над ними шучу :). На мой взгляд это очень эффективно! Я боялся думать раньше гораздо больше, скажешь что-нибудь, что не нравится другим и получишь в ответ кучу гневных речей. Теперь же, я боюсь не ответной реакции других людей или чего-то другого более материального. Я боюсь ошибиться, поэтому думаю ещё больше.
Думать, на самом деле, нужно в одиночестве, самому, а не с кем-то. Это по итогам размышлений уже можно с кем-то обсудить тему или написать эссе, как предложил Zealint. В самом деле, может вам попробовать взять какое-нибудь явление - что-нибудь что вас давно интересует, например - и поразмышлять над ним, попробовать выявить его причины, его связь с другими явлениями и процессами и т.д? А потом по итогам написать заметку?
Да, я так и поступаю. Просто потом хочется обсудить то, что надумал, а не с кем. Думаю, что как раз и поступлю так, как вы пишите, это будет правильно. Заодно структурирую свои мысли.
Я захожу, когда есть возможность. Много разных дел.
Понятно.

malexej
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 8:19
Контактная информация:

Сообщение malexej » Вт фев 12, 2013 15:03

Чишко писал(а):Я захожу, когда есть возможность. Много разных дел.
И не говорите, столько гнилых проектов в сетях и везде успеть надо, я и сам еле успеваю.
"Правда" БСН в три шага->Ограничим сознание->Скажем "человек неразумен"->"Исправим" мышление->Всеобщее счастье.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.