ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Принципы разумного человека

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Сб окт 25, 2008 17:43

БСН, почему Вы не по существу говорите, а занимаетесь навешиванием ярлыков?
БСН писал(а):Это именно вы, товарищ AWAS, занимаетесь борьбой с одной крайностью и утверждением другой. А по этому сообщению видно, что ещё и перекладываете с больной головы на здоровую.
Борьбы там больше, где меньше уровень развития Человека. Как Вы думаете почему? :lol: Если я не прав, докажите
Судя по вашим словам, все изменения на внутренних изменениях и заканчиваются.
Нет, после внутренних изменений идут УЛУЧШЕНИЯ взаимоотношений между людьми. Ведь не знающий и не любящий себя, не может познать и полюбить другого. Но Вы как раб обстоятельств, это просто опровергаете :lol:
Это слова догматика или фанатика, который путает истину и мудрость со слепой верой в истину и мудрость, и вместо того, чтобы опровергать ложное и утверждать истинное,
Как Вы запутались в умных символах, но к жизни они, так мало имеют отношения. Я ЕСТЬ, это не Я рассуждающее, а Я использующее обратную связь от инструмента, название которому - наше ТЕЛО
Кстати, а у вас сколько процентов, товарищ AWAS, вы уже сосчитали?
Идущий не считает, а живет. Счетом занимаются стоящие. Признайте себя глупцом и приобритете душевный мир и покой, с чего и следует строит здание своего развития

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вс окт 26, 2008 20:05

Серафим Саровский ..всю свою жизь занимался выращиванием своего Эго..И это выращивание Эго ------> переросло у него в психическое заболевание. Здоровый человек, не станет портить себе ноги стоянием на камнях холодных... Сутками... И желудок----> жеванием капусты------> неделями..
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 28, 2008 2:07

БСН, почему Вы не по существу говорите, а занимаетесь навешиванием ярлыков?
Я говорю по существу, товарищ AWAS, и не навешиваю на вас ярлыков. Вам следует обращать внимание на смысл, а не выискивать мнимые ярлыки.
Борьбы там больше, где меньше уровень развития Человека.
Я в этом не уверен, товарищ AWAS. Впрочем, я между вашим ответом и процитированным перед ним моим высказыванием вообще не вижу никакой связи.
Но Вы как раб обстоятельств, это просто опровергаете
Что и где я опровергаю, товарищ AWAS? Уточните. Кроме того, я не являюсь рабом обстоятельств. А вы являетесь рабом иллюзий, товарищ AWAS. И пустой схоластики.
Нет, после внутренних изменений идут УЛУЧШЕНИЯ взаимоотношений между людьми. Ведь не знающий и не любящий себя, не может познать и полюбить другого.
Что вы будете предпринимать, чтобы улучшить свои отношения с другими людьми? Как вы будете поступать в тех случаях, когда люди проявляют к вам негативное, предвзятое, несправделивое и т. д., отношение?
Как Вы запутались в умных символах, но к жизни они, так мало имеют отношения. Я ЕСТЬ, это не Я рассуждающее, а Я использующее обратную связь от инструмента, название которому - наше ТЕЛО
Это вы запутались в ваших умных цитатах, и повторяете их к месту и не к месту, независимо от хода дискуссии.
Идущий не считает, а живет. Счетом занимаются стоящие. Признайте себя глупцом и приобритете душевный мир и покой, с чего и следует строит здание своего развития
А разве не вы писали о пяти процентах? Откуда вы взяли такую цифру? И вообще - что вы мне всё советы даёте, товарищ AWAS? Может быть я побольше вашего знаю о том, что следует делать и с чего начинать развитие, вы не думали об этом?

peter

мир будущего

Сообщение peter » Пт окт 31, 2008 20:49

Мужики! Хватит заниматься трепом! Пора дело делать. Основные теоретические вопросы за нас решены. Знакомьтесь с материалами на сайте: pdakov. narod.ru

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пт окт 31, 2008 23:24

ФигнЯ!!!!!. Треп - это ваш сайт.. Если не сказать больше- отуманивание и увод в сторону... Вы говорите какую-то расплывчатую херню, словоблудите!..Не видно цели за вашим начинанием!
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 02, 2008 10:09

Не видно цели за вашим начинанием!
Цель - пропаганда идеи фикс. Знаете, сколько таких сайтов в интернете?
Мужики! Хватит заниматься трепом! Пора дело делать. Основные теоретические вопросы за нас решены. Знакомьтесь с материалами на сайте: pdakov. narod.ru
О деле как раз я там мало что нашёл. Ваше "повеление" - вообще муть, а ваша "тос" - оторванные от реалий рассуждения вокруг да около марксистской теории.

peter

Мир будущего

Сообщение peter » Пт ноя 07, 2008 21:45

Уважаемые was bornin и БСН! Каждый волен иметь свое мнение. Согласен с Вами, что сайтов на данную тему предостаточно, одним из них является также и Ваш сайт. Покажите мне на сайт, содержание которого Вы считаете разрешает существующие проблемы? Кроме единодушных общих фраз типа «муть» и «фигня», никакой конкретной критики. Не напоминает ли это Вам имевшее место всеобщее голосование, не разобравшись по существу. Вы пройдитесь по пунктам Повеления и попробуйте доказать их неправоту. Насчет цели - она прописана в программе. Далее, советую Вам, уважаемые гуманитарии, почитать теорию управления, например, авторов Солодовникова, Воронова или других, а также статью теоретическая экономика, помещенную на указанном ранее сайте. Мне важны прежде всего интересы простого народа и Повеление их решает, как в политической, так и в экономической областях. Каждый думающий человек поймет, тут большого ума не надо, а догмату что-то доказывать бесполезно.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб ноя 08, 2008 2:55

Вы пройдитесь по пунктам Повеления и попробуйте доказать их неправоту. Насчет цели - она прописана в программе. Далее, советую Вам, уважаемые гуманитарии, почитать теорию управления, например, авторов Солодовникова, Воронова или других, а также статью теоретическая экономика, помещенную на указанном ранее сайте. Мне важны прежде всего интересы простого народа и Повеление их решает, как в политической, так и в экономической областях. Каждый думающий человек поймет, тут большого ума не надо, а догмату что-то доказывать бесполезно.
Я не гуманитарий, товарищ peter. У меня физико-математическое образование. И именно поэтому я никогда не напишу такую абстрактно-бессмысленную муть, как ваше "повеление".
Согласен с Вами, что сайтов на данную тему предостаточно, одним из них является также и Ваш сайт.
Мой сайт не пропагандирует идею фикс. Если вам не известны признаки идеи фикс, то я вам скажу - это узкое одноаспектное рассмотрение темы, отсутствие соотнесения с реальностью и мотивами людей.

peter

мир будущего

Сообщение peter » Пн ноя 10, 2008 9:01

Уважаемый БСН! Насчет идеи фикс. Лучше не скажешь М. Богданова «Видимо, у “настоящих” учёных не нашлось времени ознакомиться с простым положением марксисткой теории в том, что только на экономической базе формируется соответствующая экономике надстроечная часть, которая представляется общественным сознанием, мировоззрением, идеологией, способом мышления человека и понятиями людей о материальных и духовных ценностях.» Это положение осознать, видимо, не в состоянии только «эрудиты». Я уже писал, что Вы вытягиваете ниточку не с той стороны, но Вы аллегорию не понимаете. Отсюда весь эрзац критики Вы написали в свой адрес.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 11, 2008 2:46

олько на экономической базе формируется соответствующая экономике надстроечная часть, которая представляется общественным сознанием, мировоззрением, идеологией, способом мышления человека и понятиями людей о материальных и духовных ценностях.
Это тоже марксова идея фикс. Я уделил немного времени критике его точке зрения в этой статье про развитие цивилизации.

peter

мир будущего

Сообщение peter » Ср ноя 12, 2008 22:14

Уважаемый, БСН! Насколько я понимаю, в своей статье о развитии Вы из условия целостности системы делаете вывод об автономности ее развития, представляющего собой в настоящее время культурную эволюцию. Далее нанизываете на этот стержень экскурс в историю человечества, разбив его на 4 несвязных уровня. Но целостность любой системы всегда временная, поэтому она обречена на борьбу за продолжительность своего существования и развития в направлении повышения устойчивости как от чисто внутренних, так и внешних факторов. В то же время смена систем, их смерть и рождение предопределены исключением застоя, накоплением новых качеств, ускорением развития и выживаемостью количественных систем. Представляемая Вами культура возможна лишь при условии достаточного экономического обеспечения людей, познакомьтесь с культурной эволюцией в период так называемого голодомора 30 годов. Отсюда следует неправомерность ваших утверждений. Экономика есть не что иное, как связи людей между собой, производством, потреблением и природой, определяющие живучесть общества в силу их определяющего значения. Вот почему важно их правильно построить, с экстремальной рациональностью и закрепить соответствующей политической надстройкой. Эту задачу и решает Повеление. А за экономикой и политикой следует все остальное и Маркс здесь прав.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт ноя 13, 2008 4:44

Представляемая Вами культура возможна лишь при условии достаточного экономического обеспечения людей
Это заблуждение. Этот тезис Маркса имеет своей основой и причиной возникновения исключительно стереотипы, навязанные ему буржуями.
познакомьтесь с культурной эволюцией в период так называемого голодомора 30 годов
Голодомор - хороший пример. Его можно было бы избежать, будь уровень интеллекта и моральный уровень у Сталина и прочих руководителей разных рангов немного повыше. Т. о., это ещё раз подтверждает тезис о том, что культура рулит экономикой.
определяющие живучесть общества в силу их определяющего значения
Мощно!
Экономика есть не что иное, как связи людей между собой, производством, потреблением и природой,
Не надо придумывать и пытаться конструировать какое-то левое определение. Экономика - сфера, относящаяся к производству товаров и услуг для потребления людьми. И более ничего. А связи людьми между собой и с природой могут иметь совершенно разный (и в большей части неэкономический) характер.

peter

принципы разумного человека

Сообщение peter » Чт ноя 13, 2008 20:55

Уважаемый, БСН! По-видимому, стереотипы и логику лучше изучать в цехе или в поле, экономика плоха поскольку ей рулит культура, преимущественно денежные связи между людьми отсутствуют, природа не участвует в производстве товаров, а ответа на главный вопрос о целостности систем и огороженном развитии Вы не измыслили?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт ноя 14, 2008 4:35

Уважаемый, БСН! По-видимому, стереотипы и логику лучше изучать в цехе или в поле, экономика плоха поскольку ей рулит культура, преимущественно денежные связи между людьми отсутствуют, природа не участвует в производстве товаров, а ответа на главный вопрос о целостности систем и огороженном развитии Вы не измыслили?
Вам нужно учиться выражаться яснее, товарищ peter.

Henrih

Сообщение Henrih » Чт май 28, 2009 23:38

Не думаю, что справедливость может заменнить милосердие. Это вообще принципы из разных плоскостей, разных уровней. Милосердие основано на сопереживании. А на сопереживании основана мораль (во всяком случае, по Шопенгауэру)

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.