ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Если мы не проснёмся, то станем историей

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
skiFF

Сообщение skiFF » Пт июн 27, 2014 16:59

Сторонникам всяких форм революций посвящается...
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт июн 27, 2014 20:18

))... Что такое, skiFF? Своих аргументов не хватает, так вы к чужим прибегли?

Вы не умеете мыслить самостоятельно, skiFF, ваши мысли ходят по проторенным пропагандистким дорожкам. В определенном смысле, вы и вам подобны похожи на собаку Павлова со сформированным условным рефлексом. У собаки по звонку желудочный сок выделяется, а у вас после прочтения текста с "кодовыми" словами запускается движение мыслей в заранее проложенном направлении.
Объединяем мыслящих людей.

skiFF

Сообщение skiFF » Пн июн 30, 2014 17:13

В попытке переспорить идиота вы неизмено будете терпеть поражение, потому что вам придеться опуститься до его уровня, а там он на много опытнее.
"оз борн ин" пополнил ряды имбецилов-сторонников-администрации ресурса. Примите наши поздравления.
Жду адекватных...
Такие "Русские" патриоты-Рустам, "оз борн ин"...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 30, 2014 18:31

Вы всё опять напутали, skiFF. Имбецил - это вы. А мы - нормальные, здравомыслящие люди.

КОБот

Сообщение КОБот » Вт июл 01, 2014 11:24

Я КОБ тут не пропагандирую. Показал, что придерживаюсь их взглядов. Думаю это нормально и уважительно относительно собеседников, озвучить то каких я взглядов. Вы и остальные участники форума чего хотите того и придерживайтесь.

Процитировал чтобы показать, что участники не относятся к человеческому строю психики, потому что спустились до уровня оскорблений!

Кроме того, раз вы такие мыслящие, то должны понимать, что разговор в таком ракурсе будет только отталкивать народ от ваших статей!
В определенном смысле, вы и вам подобны похожи на собаку Павлова со сформированным условным рефлексом. У собаки по звонку желудочный сок выделяется, а у вас после прочтения текста с "кодовыми" словами запускается движение мыслей в заранее проложенном направлении.
Сюда же относятся и зомбированные ящиком и все остальные. В том числе и вы, потому, что определенные "кодовые слова" вызывают и у вас определенные реакции!

Что касается самостоятельного мышления.
Простому обывателю не доступна вся информация. Поэтому он не может сделать адекватный вывод самостоятельно. Этим пользуются СМИ, толкуя информацию так как им сказал заказчик!
Простой обыватель так же смотрит на экспертов, это тот же Пякин, Путин и другие. Да не факт что они правы, но осмыслить их точку зрения можно. В данном случае считаю что точка зрения Пякина гораздо сильнее вашей. У вас в статье рассмотрена только сторона силового решения проблем. Пякин же связывает многие события воедино, и становится понятно, что же происходит в мире, становится ясно что все события связаны.
Пякина кстати тоже не рекламирую, если он скажет в следующем своем выступлении то с чем я не буду согласен, то я буду против его мнения.

КОБот

Сообщение КОБот » Вт июл 01, 2014 11:44

Rustam писал(а):Слушай, ты уже продемонстрировал нам, что КОБ не знаешь и в ней не разбираешься. Иди-ка по добру по здорову, пока мы не начали обнажать твоё безграмотное владение концепцией. Ты типичный псевдокобовец, тупо обыватель, который узнал какие-то определения, но в их суть не вдумывается ни разу.
Rustam писал(а):Мы мыслим на первом приоритете КОБ, а именно мировоззренческом, чтобы это понять, надо прочитать более одной статьи из нашей концепции.
Продемонстрируете нам высокое владение информацией и концепцией?
То есть ваша концепция берет КОБ за основу? (Это следует из вашей реплики)

Что касается чтения. Читаю. Но пока этого не понял.

В вашей подписи первая ссылка "Идеология".
Идеология - это наука об идеалах. КОБ рассматривает это на третьем фактологическом приоритете. Сюда же относятся светские учения, религии, Марксизм и прочее.

КОБот

Сообщение КОБот » Вт июл 01, 2014 12:10

skiFF, хочу заметить, если вы отбросите эти предвзятости, препирания по поводу грамотности, прочее и почитаете например первый FAQ
http://mirbudushego.ru/ornpr.htm
вы поймете, что многое написано правильно.

Кстати мне он показался намного более концептуальным чем ваша статья!

КОБот

Сообщение КОБот » Вт июл 01, 2014 12:32

. Поэтому я постоянно получаю "советы" от разных людей примерно такого плана: "БСН, ваша теория, вполне возможно, и правильная, но вас никто слушать не будет... если вы желания и эмоции людей учитывать не будете. Вам следует их привлечь, развлечь, заинтересовать... и потактичнее, БСН, потактичнее!" Нет, все эти "советчики" неправы.
Вот пример ошибки. Человек попал в свою же ловушку. Он считает что если он будет жестко впаривать свою теорию, то все сразу прозреют. Что мы и наблюдаем в этой ветке (полное отсутствие адекватного обсуждения). Это пример действия третьего, фактологического приоритета по КОБе.

Но, нужно заметить, что остальные выводы верны. Нужно уходить от доктрины потребления. Нужно переходить на более высокие строи психики. (Автор явно пишет про животный и зомби-биоробот, строи психики в терминах КОБ. Но нужно так же заметить, что часто сам пребывает в демоническом. Много выводов сделано относительно человеческого строя психики.)

Извиняюсь, что пишу не по теме, но думаю в сложившихся обстоятельствах это уместно, сперва всех обратить внимание на поведение, мотивы и прочее.
Если и дальше препираться "ты дурак а я нет" то ничего конструктивного не получится.

КОБот

Сообщение КОБот » Вт июл 01, 2014 12:53

Что касается обсуждения статьи. Можно согласиться с выводами сделанными в ней, если только не учитывать тот факт, что сейчас США ожидают и всячески подталкивают нас к введению войск в Украину. Если это произойдет, то будет развязана третья мировая, что и пытается сделать Парашенко (фашистский ставленик США). Он все твердит, вот вот я развяжу эту войну. Но мы не прогибаемся, у него ничего не выходит. Американци уже утратили надежду на это. Поэтому можно говорить о победе РФ в информационной войне. Кроме того вы не рассматриваете в статье интересов ЕС, США, причем тут газ и прочее. А просто повествуете нам о том что нужно просто силой отстоять свои интересы!
В Афганистане США не ожидали, что мы вступим туда, но мы вступили и тем самым поломали их планы.
Понимаете? Это переворачивает вашу статью с ног на голову. О чем и говорит Пякин.
В общем все таки посмотрите видео, чего пересказывать по пусту. Зря вы мой пост перенесли в другую ветку, сейчас я понимаю, что он имеет самое непосредственное отношение к теме (а вы назвали его не информативным!).

Вот собственно этот факт полностью меняет смысл!

Ваш комментарий
Это просто новый жанр фантастики - псевдоаналитика. Таких "толкователей" как Пякин, в рунете уже масса и каждый там чего-то придумывает, в меру своего воображения.
Меня не устраивает. Более конструктивно вы можете сказать в чем он не прав? В чем прав?[/quote]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 01, 2014 13:24

Если вы окажитесь среди "животных", то вести себя как человек может быть не всегда правильно, их надо наоборот пинать, делать для них резкие высказывания, чтобы вывести их на новый уровень. Вообще желательно уметь перемещаться между демоническим и человеческим строем психики. Причём в ответе же на мой пост на форуме, вы повели себя не совсем как "человек", скорее как "демон" - это и говорит о том, что пребывать в одном состоянии вы не можете, поэтому давайте без этих строев психики, которые по сути здесь сейчас не нужны.

Вы не знаете КОБ потому, что вы почему-то думаете, что её должны знать все (зачем?). Это лишь одна из концепций, причём с не очень правильным техническим подходом для объяснения реальности. Причём КОБ полезна и нужна не для всех.

Вы не знаете КОБ потому, что везде стараетесь притягивать за уши видение по КОБ, даже там, где этого делать не надо.

Автор пишет несколько о других вещах, но вы всё равно всё подгоняете под КОБ. Для того, чтобы понять нашу концепцию, надо отойти от своей концепции и посмотреть на нашу с нуля.

skiFF

Сообщение skiFF » Вт июл 01, 2014 15:00

skiFF, хочу заметить, если вы отбросите эти предвзятости, препирания по поводу грамотности, прочее и почитаете например первый FAQ
http://mirbudushego.ru/ornpr.htm
вы поймете, что многое написано правильно.
Я обсуждал статью и ее содерждание. Судить обо всей концепции, пропагандируемой данным ресурсом задачи не ставил.
Кстати мне он показался намного более концептуальным чем ваша статья!
О какой статье идет речь?

КОБот, мне ваш комментарий с форума КПЕ понравился. Со многим согласен (большинством). И спасибо за прочтение моего отзыва и оценку.
Форма, безусловно, важна, но я всетаки склоняюсь к сути как к основному, поэтому мало обращаю внимания на стилистику.

Увы здесь я не нашел людей, готовых что-то обсуждать конструктивно (ну вот кроме вас).

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 01, 2014 18:08

Увы здесь я не нашел людей, готовых что-то обсуждать конструктивно
Вас тут никто не держит, skiFF, валите.
Вот пример ошибки. Человек попал в свою же ловушку. Он считает что если он будет жестко впаривать свою теорию, то все сразу прозреют.
Здесь нет никакой ошибки. Речь идёт не о впаривании теории, а о том, чтобы люди начали думать. Если же потакать их глупостям, они никогда не начнут.
Простому обывателю не доступна вся информация. Поэтому он не может сделать адекватный вывод самостоятельно.
Это заблуждение. Проблема не в доступности информации, проблема в том, что обыватель не хочет думать и делать выводы из информации.
Можно согласиться с выводами сделанными в ней, если только не учитывать тот факт, что сейчас США ожидают и всячески подталкивают нас к введению войск в Украину. Если это произойдет, то будет развязана третья мировая, что и пытается сделать Парашенко
Это заблуждение, причём совершенно очевидное. Никакую третью мировую США развязать не пытаются, если бы хотели, то давно бы уже развязали. Развязывают войну через провокации всегда независимо от того, поддаётся ли враг на эти провокации или нет. Кроме того, не для того США вложили в Украину миллиарды долларов, не для того потратили 20 лет на выращивание русофобов, чтобы дать России захватить Украину. Не для того Россию пугали санкциями, постоянно требовали отвести войска, угрожали срывами сделок и т. п., чтобы втянуть её в войну. Да и не готовы НАТО и США к войне. Все эти страшилки про втягивание России в войну, которая мужественно не поддаётся на провокации - это оправдание предательства российской элиты и лично Путина. Вероятнее всего, какие-то его счета за границей всё же нашли и посадили Путина на крючок, плюс надавили через пятую колонну в Москве. И теперь Путин забыл про свою мартовскую риторику и спокойно сидит и смотрит, как фашисты убивают русских рядом с нашей границей.

skiFF

Сообщение skiFF » Вт июл 01, 2014 18:36

Это заблуждение, причём совершенно очевидное. Никакую третью мировую США развязать не пытаются, если бы хотели, то давно бы уже развязали. Развязывают войну через провокации всегда независимо от того, поддаётся ли враг на эти провокации или нет. Кроме того, не для того США вложили в Украину миллиарды долларов, не для того потратили 20 лет на выращивание русофобов, чтобы дать России захватить Украину. Не для того Россию пугали санкциями, постоянно требовали отвести войска, угрожали срывами сделок и т. п., чтобы втянуть её в войну. Да и не готовы НАТО и США к войне. Все эти страшилки про втягивание России в войну, которая мужественно не поддаётся на провокации - это оправдание предательства российской элиты и лично Путина. Вероятнее всего, какие-то его счета за границей всё же нашли и посадили Путина на крючок, плюс надавили через пятую колонну в Москве. И теперь Путин забыл про свою мартовскую риторику и спокойно сидит и смотрит, как фашисты убивают русских рядом с нашей границей.

:lol: :lol: :lol:
Молодой человек рассказывал про отнобитную логику...
И эти люди запрещают нам ковыряться в носу :)
БСН-лучше хамите, у вас это получается лучше чем аналитика.
Кстати, а кто готов к войне? Россия готова? Ты готов отдать жизнь за счастья Украины? И что ты будешь делать если ошибся в своих оценках и они всетаки готовы воевать? Или воевать чужими руками?
Я намедни читал статью о том что их ВВП упал более чем на 2% за пол года и при вливании в 250 лярдов доларев дефицит по ВВП составил всеравно 75 лярдов. Выводы-началься обратный отсчет. И только бадабум сможет их вытащить из этой ситуации. Похожая ситуация была перед 2-й мировой. И кучу денег тогда в Германию вложили и идиологический базис поставли агрессивный-фашизм. А все потому что надо было как-то спрваляться с последствиями великой депрсией. По моему ситуация похожая.
И еще...разве то что происходит на Украине не провокация? Хим оружие, авиация-бомбящая мирное население, арт-обстрел нас.пунктов, пересечение границы с Россией, атака на таможенный пост. Как иначе можно классифицировать данные действия?
Если честно, мне тоже неприятно от того что Путин обещал что не позволить геноцида мирного населения а сейчас ничего не делает (официально)-было сказано и обещал что не допустит. Но что-то изменилось. Тактический отход лучше поражения. А может срабатывает принцип меньшего зла-может это меньшее из всех возможных зол? В любом случае, не обладая информацией в полном объеме можно только гадать.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 01, 2014 20:55

Кстати, а кто готов к войне? Россия готова?
Россия готова как минимум, не хуже, чем НАТО.
И еще...разве то что происходит на Украине не провокация?
Это не провокация, это совершенно обычные для американцев методы ведения войны. Про штурм эль-Фаллуджи в Ираке американцами почитай, точно так же авиацией и артиллерией утюжили, применяли фосфорные бомбы и отравляющий газ.
Но что-то изменилось.
Как раз всё по-старому - российской олигархии свои деньги в западных банках дороже, чем интересы России.

skiFF

Сообщение skiFF » Ср июл 02, 2014 11:04

Россия готова как минимум, не хуже, чем НАТО.
Уважаемый БСН, обьясните мне пожалуйста, каким образом в стране, где у власти предатели творят свои предательства и разрушают страну вот уже 15 лет, оказалось достаточно военных сил и потенциала чтобы вести войну? И не просто с кем попало а с самым большим военым блоком мира - НАТО.
Это не провокация, это совершенно обычные для американцев методы ведения войны. Про штурм эль-Фаллуджи в Ираке американцами почитай, точно так же авиацией и артиллерией утюжили, применяли фосфорные бомбы и отравляющий газ.
Наши утвреждения не противоречат друг другу. Одно и то же действие может иметь разные последствия для разных областей. Т.е. то что пиндосы умеют вести определеным образом военные действия никак не противоречит тому факту что они могут осуществлять похожие дейсвтя с целью провокции. Т.е. с точки зрения логики, наши утверждения касаются разных уровней. Вы провели паралели между действиями армии укропов и пиндосов что намекает на то что у них одни корни, я сказал что цель этих действий-спровоцировать своей жестокостью ввод войск России. И в качестве аргумента предъявил причину-плачевное состояние финансово-банковской системы юсовцев и провел паралель с 2-й мировой и схожесть исходных точек тогда и сейчас.
Но что-то изменилось.
Как раз всё по-старому - российской олигархии свои деньги в западных банках дороже, чем интересы России.
Сдается мне что русский капитал, который был за границей, после событий на Кипре, в основной массе своей переехал обратно в РФ (кроме тех, у кого деньги забрали). Путин предупреждал чтоб деньги, хранящиеся за рубежом, были возвращены в страну. Кто не спрятался-я не винват :)
В любом случае описаный вами вариант возможен. Нашли какие-то личные интересы руководителей страны и пригрозили. Но это всеголишь ОДНИ из большого количества вариантов.

В любом случае-спасибо за ответ без оскорблений и конструктивность.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.