ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О ситуации в современной России

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт авг 04, 2015 13:30

molot писал(а):Вы прикалываетесь?
Нет, я не прикалываюсь, потому что на нашем сайте не изложено никаких принципов, которые нужно систематизировать и про которые можно сказать, что они во много раскрыты, как в этой фразе:
molot писал(а):Каковы же предлагаемые принципы, они во многом раскрыты авторами сайта, остаётся их систематизировать, за счёт чего открывается новая глубина понимания.
Далее,
Мы не изобретаем велосипед, нам нужно выстроить логичные мосты для возрождения жизнеспособного жизнеустройства, найти пути внедрения наших Родных принципов в социальный быт и создать защиту от тлетворных идеологий.
Прежде чем их выстраивать, нужно разобраться. Ни вы не разобрались в нашей идеологии, не тем более мы - в вашей (мы её по сути ещё не увидели).
Люди добрые, я не представляю как вы собираетесь спасать Россию, уж тем более человечество, если слова собеседника обозначаются не "я не понял сути" а у тебя одна муть, каша, поди подумай чтобы МНЕ стало ясно о чём ты...
Очень просто: без людей, которые пишут несвязные мысли и, следовательно, могут только навредить.
Кичитесь прочтением всех статей и давностью пребывания на форуме. Но это ведь не говорит о том что вы вникли, осознали суть и научились применять в жизни полученные знания...
Не говорит, но никто и не кичится. Вам лишь сказали, что если вы хотите наводить мосты, нужно разобраться. Это разве неверно?
Если сразу писать о сути, тогда начинаются разговоры про муть, кашу, отсутствие доказательств и обоснований...
Ну да, мы их не видели, поэтому закономерно требовать доказательства.

Поймите сами: вы пришли со своими мыслями и начинаете ими делиться, причём мысли эти слабо связаны друг с другом, потому что у вас нет времени в возможности всё строго изложить. Это понятно. Но непонятно, почему мы должны находить общий язык. Вы как гость должны ознакомиться с нашими материалами в первую очередь. Если у вас есть свои - давайте ссылку и будем разбираться. В чём проблема?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 14:45

Человек системное изложение называет не системным. Это говорит о том, что у него как раз отсутствует системное мышление напрочь. Далее всё это безосновательное критиканство, которое не подкрепляется ничем конкретным, наводит на мысль, что перед нами типичный демагог.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 15:03

Zealint писал(а):Нет, я не прикалываюсь, потому что на нашем сайте не изложено никаких принципов, которые нужно систематизировать и про которые можно сказать, что они во много раскрыты, как в этой фразе:
Я же не виноват что вы не видите принципов и смыслов изложенных на сайте.
Zealint писал(а):Прежде чем их выстраивать, нужно разобраться. Ни вы не разобрались в нашей идеологии, не тем более мы - в вашей (мы её по сути ещё не увидели).
Не поспоришь.
Zealint писал(а):Очень просто: без людей, которые пишут несвязные мысли и, следовательно, могут только навредить.
Вы для кого-то являетесь именно таким, от кого вы предлагаете избавиться.
У меня другой подход, показывать окружающим новые возможные логические увязки смыслов, которые позволяют видеть более объективно окружающую действительность. Так же указывать на имеющиеся взаимосвязи значений, смыслов, которые противоречат действительности. Дальше пусть выбирают, прозревать или оставаться неадекватными шизофрениками. Так же и я свой выбор делаю встречая мудрых людей, читая их книги, статьи.
Zealint писал(а):Не говорит, но никто и не кичится. Вам лишь сказали, что если вы хотите наводить мосты, нужно разобраться. Это разве неверно?
Как то не увязывается в моём понимании желание разобраться, с оценкой - муть, каша, лабуда, билиберда... Т.е. субъективные выводы уже сделаны и обозначены, попробуй мальчик оправдаться перед дядями и тётями, попробуй заслужи нашего внимания. Я ухахатываюсь, но всё нормально, это срабатывают инстинктивные защиты собственного мировоззрения. Суть в том, что моя цель не разрушать чьё-то мировоззрение в пользу определённых догм, а помочь преобразовать, дополнить, так же самому узнать новое и преобразиться. Я этому долго учился, воспринимать новое, чтобы не разрушать а преобразовывать своё, уметь слушать, слышать и понимать других людей. Тем более повезло общаться с человеком, который интересовался принципами коммуникации субъективных миров (мировоззрений) и меня этим заразил, поделившись наработками понимания процессов.
Zealint писал(а):Ну да, мы их не видели, поэтому закономерно требовать доказательства.
Поймите, вам никто и никогда ничего не сможет доказать. Вы сами себе будете доказывать. Другие только лишь обращают ваше внимание на какие-то закономерности, приводя виртуальные лично для вас примеры или показывая на насущных ситуациях. Вы убеждаетесь в правоте сделанных выводов о закономерности на личном опыте или же опровергаете эти выводы фактологией, для себя в первую очередь.
Важно понимать, если вы на ряде жизненных примеров убедились в существовании определённой закономерности, а тут происходит случай её не подтверждающий а наоборот оспаривающий, это значит что в данной ситуации проявилась другая закономерность и скорее всего более высокого порядка чем известная вам. При осознании вот этой новой проявившейся, вы убедитесь что она не отменяет ранее знакомой, а наоборот расширяет ваше понимание принципов по которым всё вокруг живёт.
Т.е. спрашивайте примеры из жизни, на которых вам собеседник может показать проявление сути, которая ему стала известна. У вас ведь собственный, уникальный субъективный мир, вы делаете выводы своим уникальным путём, выстраивая взаимосвязи субъективных значений, хотя ваши выводы часто совпадают с выводами других людей, совершенно не схожими с вами.
Если люди перестанут лгать себе, использовать двойные стандарты, все придут к одинаковым выводам, сойдуться во мнениях, единственное у кого плотность знаний низкая, не смогут осознать мировоззрения людей с большей плотностью упорядоченных знаний, но конфликта мнений не будет, потому что каждый прав на своём уровне развития. Это совершенно другой смысл чем в навязывании демократии и что каждый дегенерат по своему прав. Дегенераты основывают своё мнение на лжи, на не соответствующих действительности убеждениях.
Zealint писал(а):Поймите сами: вы пришли со своими мыслями и начинаете ими делиться, причём мысли эти слабо связаны друг с другом, потому что у вас нет времени в возможности всё строго изложить. Это понятно. Но непонятно, почему мы должны находить общий язык. Вы как гость должны ознакомиться с нашими материалами в первую очередь. Если у вас есть свои - давайте ссылку и будем разбираться. В чём проблема?
Zealint писал(а):Прежде чем их выстраивать, нужно разобраться. Ни вы не разобрались в нашей идеологии, не тем более мы - в вашей (мы её по сути ещё не увидели).
Да ничего вы не должны. Для себя просто можете определить подход, если захотите, конструктивно обсуждать и конструктивно критиковать высказывания даже сумасшедших. Вы то при этом будете расти интеллектуально, разумно, если не будете лгать. Если собеседник вменяем, он постепенно будет обосновывать своё мнение, показывать на основании чего пришёл к таким выводам, тем самым показывая вам, новые для вас логические взаимосвязи. Чисто ваш выбор обогащаться при общении или выстраивать субъективную ущербность отличающуюся и конфликтующую со всем вокруг, живой пример украинские свидомиты.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт авг 04, 2015 16:06

molot писал(а):
Zealint писал(а):Нет, я не прикалываюсь, потому что на нашем сайте не изложено никаких принципов, которые нужно систематизировать и про которые можно сказать, что они во много раскрыты, как в этой фразе:
Я же не виноват что вы не видите принципов и смыслов изложенных на сайте.
Вы чрезвычайно невнимательны. Я сказал, что не вижу принципов, которые нужно систематизировать. Из этого логически не следует, что я не вижу вообще никаких принципов, а про смыслы я молчал. Я не вижу, какие принципы нужно систематизировать, а сами принципы я вижу и хорошо их понимаю.

У нас сейчас следующая ситуация: вы неверно интерпретируете мои слова и тратите много сил на то, чтобы объяснить мне и так понятные вещи, либо чтобы поспорить со своими неверными интерпретациями моих слов.
molot писал(а):Вы для кого-то являетесь именно таким, от кого вы предлагаете избавиться.
Мне это без разницы
molot писал(а):У меня другой подход, показывать окружающим новые возможные логические увязки смыслов, которые позволяют видеть более объективно окружающую действительность.
Это похвально, но я пока не вижу в ваших рассуждениях логических увязок, потому и назвал их кашей. Возможно, вы пишите правильно, и каша эта имеет логическую основу, но я её не вижу.

Потому я и предлагаю вам внятно и чётко описать свою идеологию, а не заниматься врезками её кусков или кратким изложением без всякой видимой системы. У вас есть хоть одна законченная работа (статья или заметка), с которой можно начать знакомиться?

Я согласен с тем, как вы интерпретируете необходимость людей самим искать доказательства тех или иных моментов, имеющих место в жизни и искать то, чего не каждый способен увидеть. Остальное комментировать не буду, так как вы говорите либо очевидные (мне) вещи, либо спорите сами с собой.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 04, 2015 16:42

Т.е. Вы по прежнему считаете неразумность причиной а не следствием?
Безусловно. Разумность - это не просто использование разума в качестве инструмента, это когда человек использует разум для определения своих глобальных целей, когда разумными являются мотивы и ценности, мировоззрение. Структура и принципы функционирования общества вторичны по отношению к мировоззрению. Здесь про всё это написано, если бы вы читали с самого начала.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт авг 04, 2015 18:37

molot писал(а):Заметьте, хаос возникает в вашем сознании при прочтении моих сообщений, что совершенно не говорит о наличии хаоса или же отсутствия порядка в моих высказываниях. .
Да нет, хаос у вас в голове, а не у меня. Хотя, конечно, есть вероятность, что у вас в голове все систематизировано и вы просто испытываете трудности с изложением. Но, как правило, недостаточная ясность изложения свидетельствует о недостаточной ясности мышления.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Ср авг 05, 2015 0:36

Zealint писал(а):Вы чрезвычайно невнимательны. Я сказал, что не вижу принципов, которые нужно систематизировать. Из этого логически не следует, что я не вижу вообще никаких принципов, а про смыслы я молчал. Я не вижу, какие принципы нужно систематизировать, а сами принципы я вижу и хорошо их понимаю.
Вы только подтверждаете мои слова. Если бы вы сказали что у вас уже систематизированы в вашем мировоззрении описанные принципы, тогда и разговор шёл бы в другом ключе. А так вы говорите что знаете принципы, но не видите нужды систематизировать их, т.е. сложить в одну целостную картинку, что и есть каша в голове. Но я то понимаю что вы просто неверно высказываете мысль и не призываете к разведению каши, раздроблению мировоззрения на несвязанные осколки, вы этого понять не хотите и упрекаете меня в отсутствии логики.
Zealint писал(а):У нас сейчас следующая ситуация: вы неверно интерпретируете мои слова и тратите много сил на то, чтобы объяснить мне и так понятные вещи, либо чтобы поспорить со своими неверными интерпретациями моих слов.
Это нормально. Я не перекручиваю ваши высказывания а показываю вам со стороны, какие выводы можно сделать из них, следуя логике. Вам же советую не спешить отрицать а перепроверить. Так вы сможете подкорректировать своё понимание, исключив противоречия. Поймите, те кто вам добра не желают, промолчат и поподдакивают еще, воспользовавшись наличием противоречий толкнут на совершение ошибок и потерю чего-то в их пользу.
Zealint писал(а):Это похвально, но я пока не вижу в ваших рассуждениях логических увязок, потому и назвал их кашей. Возможно, вы пишите правильно, и каша эта имеет логическую основу, но я её не вижу.
Это нормально, мы с вами практически не знакомы, мировоззрения и мировосприятия различны. Согласитесь что сложно чему-то научиться у таких же как ты сам, у своих копий, тоже самое что размышлять наедине с собой.
Приведу вам один пример из своей жизни. Работал на одном предприятии производственном, в достаточно интересном, творческом коллективе. Временами там подрабатывал к пенсии один пожилой человек. Поражал он часто тем, что выдавал такие оригинальные решения, которые в разы экономят время, затраты. Все его уважали, но и невозможно было не заметить как коллектив от него всё же дистанцируется, не физически а как бы морально, духовно. Это и зависть и чувство ущербности в сравнении и прочее. Я наоборот дорожил каждой секундой совместной работы. Не мог выразить свои ощущения словами, но понимал что его решения не возможно объяснить богатым опытом, случайными догадками, прочими объяснениями толпы. Этот человек просто другой, качественно другой, его сознание живёт на каком-то другом уровне реальности, который не был доступен завидующей толпе. И тогда меня это понимание заразило страшно, захотелось развиваться и тоже выйти на такой уровень осмысления, осознания. Спустя годы уже узнал о тонких телах, разном их количестве, качестве, о ментальных возможностях.
Как не вспоминать одну из своих путеводных звёзд Владимировиче, ведь теоретически мог разделять отношение толпы, верить в кашу в его голове, колейдоскоп, который почему-то раз за разом выдаёт уникальные, дельные решения. Конечно понимал что в случае успеха, от меня так же начнут дистанцироваться все "нормальные" люди, но сомнений в какую сторону сделать выбор даже не возникало.
Естественно что я не видел логических взаимосвязей мировоззрения Владимировича, но очень хотел их понять, научиться вообще понимать людей такого уровня. Встречались и другие люди, высказывания, выводы которых взрывали всем "нормальным" людям мозг. Да у меня возникала каша в голове, но уже присутствовало понимание что сталкиваешься с упорядоченностью более высокого уровня и постепенно стараясь понять этих людей, выстраивал новые упорядоченности в своём мировоззрении. И как выяснилось, в отличие от Владимировича, другие преследовали совсем не благородные цели, используя свой ментальный потенциал, своё превосходство в большем понимании действительности. Они не понимают что роют себе яму, получая какие-то выгоды обманом, но их нужно либо вразумить, либо остановить. Для чего необходимо выйти на достаточный уровень понимания, правильно формируя взаимосвязи, заодно вскрывая ложь, подмены понятий и разрушая эту паразитическую, сатанинскую паутину, которая не осознаваема большинством, однако контролирует и направляет внимание, мышление этого большинства.
Zealint писал(а):Потому я и предлагаю вам внятно и чётко описать свою идеологию, а не заниматься врезками её кусков или кратким изложением без всякой видимой системы. У вас есть хоть одна законченная работа (статья или заметка), с которой можно начать знакомиться?
Вы вот когда в жизни вступаете в диалоги, не задумываетесь ведь о том есть ли у собеседника статьи, чтобы ознакомившись с ними, лучше понять человека, а уж потом с ним начать общаться? Ничего же вам не мешает по ходу общения его узнавать, составлять мнение... Чтобы полностью понять меня, вам недостаточно будет даже того чтоб прожить мою жизнь, так как мы сами себя изучаем на протяжении всей жизни и уходим из неё далеко не всё о себе познав. Те кто себя полностью познали, выстраивают так называемое Светье Тело, их разуму полностью подвластна материя физического тела, поэтому они возносятся, переводят всю материю, все оболочки на другой план бытия. Общаясь мы помогаем друг другу лучше познать себя, всё остальное вторично и менее значимо.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 05, 2015 0:53

Вы только подтверждаете мои слова. Если бы вы сказали что у вас уже систематизированы в вашем мировоззрении описанные принципы, тогда и разговор шёл бы в другом ключе. А так вы говорите что знаете принципы, но не видите нужды систематизировать их, т.е. сложить в одну целостную картинку, что и есть каша в голове. Но я то понимаю что вы просто неверно высказываете мысль и не призываете к разведению каши, раздроблению мировоззрения на несвязанные осколки, вы этого понять не хотите и упрекаете меня в отсутствии логики.
Занимательная демагогия.

Zealint, можешь даже не пытаться, он тебя одолеет своей тупостью.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Ср авг 05, 2015 1:00

БСН писал(а):
Т.е. Вы по прежнему считаете неразумность причиной а не следствием?
Безусловно. Разумность - это не просто использование разума в качестве инструмента, это когда человек использует разум для определения своих глобальных целей, когда разумными являются мотивы и ценности, мировоззрение. Структура и принципы функционирования общества вторичны по отношению к мировоззрению. Здесь про всё это написано, если бы вы читали с самого начала.
Хорошо, предлагаю вам посмотреть на следующую последовательность. Разумное мировоззрение, но несовершенное, формирует среду, структуру социума и т.д. И уже эта среда, хорошая вначале, со временем изменяется и начинает формировать особей неразумных, которые разрушают и структуру общества и среду вокруг себя вообще.
Не изменив, не усовершенствовав вот то основополагающее мировоззрение, не устранив ошибки, упущения, вы не измените среду, не измените структуру общества и ничего не сможете сделать с нарастающей неразумностью переходящей в безумство.
Понимаете что разная расстановка акцентов в корне меняет подход и соответственно результативность.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 05, 2015 2:19

Разумное мировоззрение, но несовершенное, формирует среду, структуру социума и т.д.
Вы что-то путаете. Мы не предлагаем совершенствовать разумное мировоззрение, мы предлагаем его внедрять, т. к. современное общество сформировано эмоциональным мировоззрением.
чтобы ознакомившись с ними, лучше понять человека
Знакомиться с людьми и знакомиться с идеями - это совершенно разные вещи. Суть идеи не зависит от того, кто конкретно её высказывает. Вы же пока ни с нашими идеями хотя бы в общих чертах не познакомились, ни свои не озвучили. При таком подходе, когда каждый говорит о чём-то своём, сложно найти взаимопонимание.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср авг 05, 2015 9:46

molot писал(а):
Zealint писал(а):Вы чрезвычайно невнимательны. Я сказал, что не вижу принципов, которые нужно систематизировать. Из этого логически не следует, что я не вижу вообще никаких принципов, а про смыслы я молчал. Я не вижу, какие принципы нужно систематизировать, а сами принципы я вижу и хорошо их понимаю.
Вы только подтверждаете мои слова. Если бы вы сказали что у вас уже систематизированы в вашем мировоззрении описанные принципы, тогда и разговор шёл бы в другом ключе. А так вы говорите что знаете принципы, но не видите нужды систематизировать их, т.е. сложить в одну целостную картинку, что и есть каша в голове. Но я то понимаю что вы просто неверно высказываете мысль и не призываете к разведению каши, раздроблению мировоззрения на несвязанные осколки, вы этого понять не хотите и упрекаете меня в отсутствии логики.
Ничего подобного. Из того, что я не вижу нужды систематизировать вовсе не следует, что у меня каша, отсюда может следовать, что у нас уже порядок. Простой пример. У меня дома порядок, всё на своих местах. Приходит некто и говорит, что нужно систематизировать всё, а я ему отвечаю, что не вижу тут ничего, что нужно систематизировать. Разве из этого следует, что у меня бардак? Нет, из этого может следовать, что у меня и так порядок, который мне удобен.

Вы сейчас поступили следующим образом: пришли к нам, ничего толком не прочитали, не поняли, и сказали, что нужно систематизировать. Вам ответили, что не нужно, а вы продолжаете обвинять, что у нас каша, хотя на самом деле достаточный порядок, сложившийся по определённым причинам.

Короче говоря, у вас явно нарушена логика понимания. Я намеренно не стал отвечать, что у нас уже всё систематизировано, чтобы проверить вашу логику размышления. К сожалению, этот тест вы провалили. И подобных проверок вашего мышления в данный момент с вами проводят несколько, однако вы одну за другой проваливаете.
Zealint писал(а): Вы вот когда в жизни вступаете в диалоги, не задумываетесь ведь о том есть ли у собеседника статьи, чтобы ознакомившись с ними, лучше понять человека, а уж потом с ним начать общаться?
А мы с вами не знакомимся и не общаемся, вы пришли со своими идеями, которые лично у меня вызывают сомнения, поэтому я предложил дать более детальное изложение. Понимаете, у меня достаточно богатый опыт работы с людьми, и есть ряд факторов, который почти наверняка гарантирует, что знакомиться ближе не имеет смысла, потому что человек свалит очень скоро. Один из этих факторов: каша из нескольких идеологий. Например, у вас явная каша из поверхностных элементов ДОТУ, КОБ, куда вы добавили элементы теософских представлений (тонкие тела). Полно людей уже здесь проходило с разным набором таких и даже более изощрённых компиляций. Вы ничем по сути друг от друга не отличаетесь, что печально.

Вот, например, можете ли вы внятно объяснить, что это значит?
Те кто себя полностью познали, выстраивают так называемое Светье Тело, их разуму полностью подвластна материя физического тела, поэтому они возносятся, переводят всю материю, все оболочки на другой план бытия.
Что это такое, "переводят всю материю на другой план бытия"? Можете показать реальный пример?

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Ср авг 05, 2015 13:50

БСН писал(а):
Разумное мировоззрение, но несовершенное, формирует среду, структуру социума и т.д.
Вы что-то путаете. Мы не предлагаем совершенствовать разумное мировоззрение, мы предлагаем его внедрять, т. к. современное общество сформировано эмоциональным мировоззрением.
Где я написал о том что вы это предлагаете? Это я вам показываю причинно-следственную цепочку, показывающую что вы боретесь с последствиями а не с причиной.
Что вы внедрять собрались? У вас что, есть готовый мыслеобраз способный упорядочить жизнь общества? У вас его нет, иначе он уже всё изменил силой своего влияния.
Так же я вам подсказываю что есть существующий порядок, информационная система, которая управляет всеми процессами которые можем наблюдать, нет случайностей в мире. Это всё сформировано задолго до вашего появления в мире. Так вот чтобы что-то изменить в этой системе, сначала нужно её изучить, осознать принципы и законы по которым всё работает, а потом что-то пробовать менять. Вам сложно понять очень простой смысл заложенный мною в нескольких строчках, заодно и идею могли бы понять, но собираетесь мир менять. Мудрость о том чтобы изменить мир вокруг, сначала необходимо изменить себя, ещё никто не смог опровергнуть практическим опытом.

Статьи написаны хорошие, но дальше дело не пошло и судя общению на форуме думаю если пойдёт то не скоро. Обозначить проблематику не значит понять её суть и причины, значит и нет возможности найти действенные решение. Чем вы отличаетесь от секты КОБ? С ними начинаешь обсуждать суть этой самой КОБ и ДОТУ, непрошибаемая стена тупизны и все отсылают читать их материалы. Ты ещё не понял, иди почитай. Ясно же что понявшие в их понимании только те, кто гривой на всё кивает и не задаёт неудобных вопросов организаторам. Кто указывает на противоречия, те троцкисты, засланные шпионы, атууу. В результате секта как раз эмоционально мыслящих, убеждённых что они интеллектуалы, при том самые знающие на планете. Может прогресс у них и идёт, но не впереди идут, а в хвосте плетутся, вынужденно признавая, принимая наработанное и обоснованное другими, "троцкистами", чтобы вообще не выпасть из общего поля. Тоже самое и вас ждёт с вашим подходом ко всему.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср авг 05, 2015 14:38

molot
Вы считаете, что это окружающие вас люди не способны что-то понять в том, что вы говорите, но проблема на самом деле в вас. Это вы не понимаете того, что вам говорят, и не можете внятно и целостно донести свою идею, своё видение мира и свое понимание причин, если оно у вас, конечно, вообще есть в целостном виде. Не знаю, что там у вас за общение было с кобовцами, но если вам говорят, что вы чего-то не поняли и надо почитать и подумать еще, то вполне возможно, так оно и есть.

С нами вы пока суть материалов сайта не обсуждали, вы их судя по всему даже не читали - по крайней мере, на вопрос, читали ли вы что-нибудь еще, кроме этой статьи, вы мне не ответили. В связи с этим непонятно, на чём вы вообще основываетесь в своей "критике" и в ваших домыслах на наш счет.
Обозначить проблематику не значит понять её суть и причины
У нас не только обозначена проблематика, мы очень хорошо понимаем и суть, и причины. И это всё достаточно ясно и системно излагается на сайте, но вы почему-то уверены в обратном, хотя ничего не читали, либо не разобрались в прочитанном. При этом мнение свое никак не аргументируете и даже сформулировать внятно не способны. Сомневаюсь, что мы дождёмся от вас неудобных вопросов или вообще какой-то внятной логически выстроенной речи.
У вас что, есть готовый мыслеобраз способный упорядочить жизнь общества? У вас его нет, иначе он уже всё изменил силой своего влияния.
Что это вообще за бред? Как и всё прочее в этом духе. Вы склонны к некритичному усвоению разной мути. Зато не способны понять ясные и логичные доводы и рассуждения.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср авг 05, 2015 15:11

molot,
вам придётся понять одну простую вещь. Сейчас вы не согласитесь со мной, но однажды жизнь сломает и придётся данную мысль признать. Чтобы общаться на заданную тему, нужно ознакомиться с мнением собеседника, а не требовать от него принятие вашего мнения, сумбурно излагаемого в виде несвязной каши из разных концепций. Если вам дают материал для чтения, значит там изложено то, что собеседник не видит смысла повторять каждому встречному. Но это не главное, главное в другом: если вы считаете, что ваша картина мира полна и непротиворечива, попробуйте отыскать её связь с реальностью, чтобы каждый элемент был сопоставим с реальной жизнью достаточно ясно и чётко (хотя бы даже субъективно). Не нужно успокаивать себя поверхностной мистикой, эзотерикой и прочими свойственными гуманитариям элементами в духе "перевёл материю на новый уровень бытия" и т. д. Нужно разобраться в том, какое отношение это имеет к реальности, а не к фантазиям.

Сейчас вот вы проповедуете необходимость договариваться с людьми, а тем временем сразу ставите себя на позицию, с которой можно договориться лишь только переходя в плоскость, на которой размазана ваша каша, при этом признать, что это именно каша вы не желаете, однако очень уверенно обвиняете нас в троцкизме (знали бы ещё, что это такое), назвали КОБ сектой (знали бы ещё, что такое секта) и окрестили ряд вещей солидным рядом ярлыков. Этот подход нужно изменить. Либо добровольно, либо вас заставят.
molot писал(а):Тоже самое и вас ждёт с вашим подходом ко всему.
Ну так и до свидания, никто вас не держит. Можете не отвечать мне, я с вами закончил (хотя наверняка захотите оставить "последнее слово" за собой, как того требуют древние природные инстинкты).

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 05, 2015 15:32

хотя наверняка захотите оставить "последнее слово" за собой, как того требуют древние природные инстинкты
Так в древнеславянских ведах написано:
где-то в этих ваших ведах писал(а):И не позволяй иноверцам оставлять последнее слово за собой. Всегда будь последним, ибо это твой удел.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.