ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

О ситуации в современной России

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Пн авг 03, 2015 17:27

Чишко писал(а):Не могли бы вы пояснить свою мысль более подробно? Что-то не очень пока понятно, о чем вы.
Попробую.
Возьмём для примера пирамиду коммунистического строя. У каждого гражданина СССР в сознании присутствовал образ этой системы, у кого-то совсем поверхностное понимание, у кого-то более глубокое. Но всем же было понятно куда и как двигаться, чтобы жить лучше в материальном плане или чтобы повысить свой социальный статус. Нужно двигаться в направлении верхушки пирамиды. Для этого нужно соответствовать определённым нормам и догмам коммунистической идеологии. В самой же концепции коммунистического строя, в социальной конфигурации взаимодействий разных институтов, социальных слоёв, заложены логические алгоритмы, которые блокируют свободомыслие, здравомыслие, проявление воли и творчества вне рамок интересов пирамиды. Ведь верхушка теряет возможность контроля, когда народ начинает мыслить алгоритмами не вписывающимися в их примитивную концепцию общественного устройства, в мёртвую схему. Кто выходил за рамки концепции, тот осознавал мерзость выстроенной системы, начинал противостоять системе, другим рассказывать о истинных целях, задачах верхушки в ущерб народу и таких уничтожали.
Сама же концепция по своей сути на столько простая, что любой дегенерат необразованный способен стать во главе пирамиды и осуществлять управление.
Монархия до христианства, это в корне другая концепция жизнеустройства общества, дегенератами никак не усваиваемая. Монархия с введением пирамиды христианства, это переходная модель к коммунистической пирамиде тотального контроля над умами, волей населения.
И вот пока человек стремиться улучшить свою жизнь путём подъёма на более высокие уровни пирамиды, он будет сам уничтожать свою разумность и адекватность, подавлять свою волю, лишать себя права выбора.
Чтобы указать альтернативу другим, её для начала самому нужно освоить, перестроить мышление на здоровую концепцию жизнеустройства, перестав форматировать себе мозг под соответствие пирамидам. Благо сейчас часть властьимущих начала осознавать всеобщий крах и кризис известной концепции, стали размышлять над альтернативами и перестали истреблять всех разумных людей, начав видеть надежду в них а не только опасность.
Во главе России тоже не спроста поставили разумного вместо дегенерата.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн авг 03, 2015 19:41

molot писал(а):перестроить мышление на здоровую концепцию жизнеустройства
Что за концепцию вы предлагаете?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн авг 03, 2015 21:43

molot писал(а): Во главе России тоже не спроста поставили разумного вместо дегенерата.
Человек пускающий слова на ветер не может называться разумным.
Объединяем мыслящих людей.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Пн авг 03, 2015 21:48

Zealint писал(а):
molot писал(а):перестроить мышление на здоровую концепцию жизнеустройства
Что за концепцию вы предлагаете?
Это достаточно сложная тема, попробую вкраце изложить суть.
Вы наверняка знаете что многие исследователи для изуче ния в общем-то человеческой природы, общества, прибегали к аналогиям изученным в поведении пчелиного роя, муравейника, стаи обезьян и т.д. Все исследователи отмечали присутствие и воздействие некоего коллективного разума, носителем которого не является ни одна из особей, вне зависимости от главенствующего социального положения.
При том, чем выше эволюционный уровень изучаемого вида жизни, тем более сложный, информационно насыщенный их коллективный разум.
Естественно у человеческого сообщества есть такой же коллективный разум. Но у человеческой формы жизни в отличие от остальных, есть осознание себя как индивидуума. В разной степени конечно. Поэтому появляется возможность субъективной, самостоятельной оценки своего положения в окружающей среде и возможность самостоятельного выбора варианта действий, из разнообразия вариантов хранящегося в коллективной памяти. Эволюционируя, сознание обретает возможность самостоятельно разрабатывать варианты действий, более адекватно текущей ситуации.
Такое сознание несколько выпадает из матрицы уже сложившихся логических цепочек и формирует собственные, касающиеся определённой сферы деятельности, в тоже время продолжая быть синхронизированным собственным опытом с коллективным в других сферах. Из-за чего и возникает феномен сотой обезьяны, при отсутствии общения подопытной особи с её стаей. Эта особь закладывает в общее информационное поле новые решения, варианты действий. Т.е. есть общая основа, исхоженая, от которой в сознании остальных особей простраиваются новые "рельсы" для их внимания.
Прогресс двигают особи исключительно с преобладанием мужского начала (почему отдельная тема). Задача особей женского пола заботиться о здоровье, жизнеспособности потомства, выявлять бракованные гены и заменять своими в таком случае, по сути сформированными её предками мужского пола. Так происходит фильтрация дегенерации, деградации вида у животных.
У человеческого вида на данный период фильтрация в основном направлена на истребление генетики несущей опыт и память предидущих поколений, чтобы особь не брыкалась внутренним сопротивлением при встраивании в систему пирамиды мирового господства и не рушила её собственным примером указывая альтернативный путь.
Выше я упоминал об особях способных выйти за рамки социальной матрицы мышления. Так вот одни выходят с вожделением получить простейшими и самыми короткими путями то, чего не заслуживают, другая категория вырывается за рамки движимая запросом коллективного бессознательного на нахождение выходов из логических тупиков и спасении. Естественно эти две категории вышедших за рамки непримеримые враги, а остающимся в колее невозможно понять кто предлагает выход, а кто тянет к погибели.

Но всё же элементарно, мы все находимся на достаточном уровне эволюции чтобы конструктивно обсуждать принципы жития-бытия и делать выбор в пользу тех, которые дают жизнь нам и безсмертие коллективному организму, сознанию, разуму. При том у нас есть предки, которые достигли высот познания мироустройства, коллективной природы человеческой, таких что нам и не снилось, а все их наработки до сих пор хранятся в коллективной памяти. Нам нужно самое сложное сделать, выстроить переходную модель от текущего состояния общества к здоровому, чтобы не происходило вынужденной зачистки подавляющего большинства для спасения коллективного организма, надсознательного для нас.

Каковы же предлагаемые принципы, они во многом раскрыты авторами сайта, остаётся их систематизировать, за счёт чего открывается новая глубина понимания. Мы не изобретаем велосипед, нам нужно выстроить логичные мосты для возрождения жизнеспособного жизнеустройства, найти пути внедрения наших Родных принципов в социальный быт и создать защиту от тлетворных идеологий.

Понимаете, мне сложно формулировать то, что хочу сказать, не понимая мировоззрения собеседников, на чём выстраивать общий понятийный аппарат. Ведь не все участники форума находятся на уровне понимания создателей ресурса чтобы на них ориентироваться...
Но это как раз и не беда, а учёба в налаживании взаимопонимания с любым собеседником.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Пн авг 03, 2015 21:50

was bornin писал(а):
molot писал(а): Во главе России тоже не спроста поставили разумного вместо дегенерата.
Человек пускающий слова на ветер не может называться разумным.
Вы настаиваете чтобы я не считал вас разумным?

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пн авг 03, 2015 22:39

molot
Мне по-прежнему трудно понять, чего вы хотите или что предлагаете. Такое ощущение, что вам хочется очень много чего сказать, и от этого вы излагаете всё весьма сумбурно.
Во главе России тоже не спроста поставили разумного вместо дегенерата.
Это вы о Путине, что ли?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 04, 2015 0:02

Чего не увидел в данной статье, как и в других, рассмотрения причин всего происходящего.
Исходная причина в неразумности, об этом на сайте сказано максимально чётко.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 0:04

Чишко писал(а):molot
Мне по-прежнему трудно понять, чего вы хотите или что предлагаете. Такое ощущение, что вам хочется очень много чего сказать, и от этого вы излагаете всё весьма сумбурно.
Да, так и есть, с людьми с которыми обсуждались ранее те и другие вопросы, уже выработана общая понимантика терминов и значений кто о чём, гораздо легче понять друг друга. Выходя на форум необходимо расчитывать и на тех, кто "не в зуб ногой", кто вообще не задумывался о смысле жизни до сегодня.
Именно поэтому общество Славянских предков было разделено на четыре сферы интересов, с соответствующей ответственностью за слова, не говоря о делах.
Нам это только предстоит возродить. Собственно всё и так выровняется со временем и Смерды перестанут указывать остальным Варнам как говорить и что делать, чтобы не нести ответственность за свои высеры ума. Так же одноклеточные существа исчезнут из списка элит и их мнение для общества обетёт разве что знак минус, ну уже готовый пример собчак, это уже лакмусовая бумажка чьё мнение будет ровняться значениям ниже нуля. Прекрасно существо отрабатывает свою роль, выявляя своих поклонников.

То я о Путине, могу и насчёт него обосновать своё мнение.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт авг 04, 2015 0:08

То я о Путине, могу и насчёт него обосновать своё мнение.
Вот здесь тема, в которой можете обосновать.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 0:17

БСН писал(а):
Чего не увидел в данной статье, как и в других, рассмотрения причин всего происходящего.
Исходная причина в неразумности, об этом на сайте сказано максимально чётко.
Т.е. Вы по прежнему считаете неразумность причиной а не следствием? Вы же уважаете логику? Неразумное не развилось бы и не создало высокоразвитую цивилизацию, уничтоженную впоследствии.
Поймите, разумность, интеллект это нужные средства, но совсем не гарантии выживания человечества. Гарантии даёт разумение по совести, не субъективное представление о нуждах общества, а восприятие объективных, коллективных нужд для выживания и эволюции.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 0:23

Rustam писал(а):
То я о Путине, могу и насчёт него обосновать своё мнение.
Вот здесь тема, в которой можете обосновать.
Спасибо Рустам, тронут вашим вниманием к новичкам!

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт авг 04, 2015 9:40

molot А вы читали другие статьи по концепции на этом сайте или только эту? Разум и интеллект - разные вещи. Прежде чем спорить, почитайте, что мы подразумеваем под разумностью.
Именно поэтому общество Славянских предков было разделено на четыре сферы интересов, с соответствующей ответственностью за слова, не говоря о делах.
Нам это только предстоит возродить. Собственно всё и так выровняется со временем и Смерды перестанут указывать остальным Варнам как говорить и что делать
Вы к нам с какого-то славянского форума, что ли? У вас что-то всё в одну кучу: коммунизм, монархия, христианство, пирамиды какие-то, муравьи, коллективный разум, смерды, варны... Такое ощущение, что начитались где-то всякой лабуды. Отсюда и в голове хаос и невозможность ясно выражать свои мысли.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт авг 04, 2015 10:05

molot писал(а):Каковы же предлагаемые принципы, они во многом раскрыты авторами сайта, остаётся их систематизировать, за счёт чего открывается новая глубина понимания.
О каком сайте идёт речь?

На данный момент у меня пока складывается ощущение огромной каши, из которой вы слепили идею. Чтобы это не было кашей, нужны какие-то аргументы, ну хотя бы хоть одна зарегистрированная попытка сознательно обратиться к накопленной в эгрегорах информации и узнать то, что иначе узнать никак нельзя.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 12:48

Zealint писал(а):О каком сайте идёт речь?

На данный момент у меня пока складывается ощущение огромной каши, из которой вы слепили идею. Чтобы это не было кашей, нужны какие-то аргументы, ну хотя бы хоть одна зарегистрированная попытка сознательно обратиться к накопленной в эгрегорах информации и узнать то, что иначе узнать никак нельзя.
Вы прикалываетесь?
Я же не давал ссылок на какие-то другие сайты, неужели не очевидно что речь об этом сайте (о том на котором мы сейчас с вами общаемся)!

Люди добрые, я не представляю как вы собираетесь спасать Россию, уж тем более человечество, если слова собеседника обозначаются не "я не понял сути" а у тебя одна муть, каша, поди подумай чтобы МНЕ стало ясно о чём ты...
Кичитесь прочтением всех статей и давностью пребывания на форуме. Но это ведь не говорит о том что вы вникли, осознали суть и научились применять в жизни полученные знания...

По существу один лишь БСН ответил, все остальные ответы не касаются сути хоть чего либо, кроме вашего вопроса о доказательстве получения информации из информационного поля. По этой теме с удовольствием приведу примеры и поделюсь своими исследованиями, но в двух строчках не опишешь то, что собиралось годами. Если сразу писать о сути, тогда начинаются разговоры про муть, кашу, отсутствие доказательств и обоснований...
Куда вы так торопитесь? Конечно есть причины объективные понуждающие всех нас торопиться понять куда плывём и найти выход из этого потока как минимум, по большому счёту развернуть общий вектор.
Но были люди Человеки, которые били в колокола и год назад и пять и десять и сотни лет назад. Куда их всё это время посылало "прогрессивное общество"? Теперь многие хотят прозреть и изменить направление в мгновение ока, таки осознав куда докатились.
Но для этого необходимо затратить немало времени, сил, жертвовать тем что ценно для вас сейчас, но перестанет быть значимым и ценным после прозрения, возврата к истинным ценностям человеческого вида.

molot
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 14:35

Сообщение molot » Вт авг 04, 2015 13:01

Чишко писал(а):Вы к нам с какого-то славянского форума, что ли? У вас что-то всё в одну кучу: коммунизм, монархия, христианство, пирамиды какие-то, муравьи, коллективный разум, смерды, варны... Такое ощущение, что начитались где-то всякой лабуды. Отсюда и в голове хаос и невозможность ясно выражать свои мысли.
Вообще то я Славянин, который интересуется Славянской Культурой утраченной, проданной, преданной.
Не долбослав если вы об этом.

Заметьте, хаос возникает в вашем сознании при прочтении моих сообщений, что совершенно не говорит о наличии хаоса или же отсутствия порядка в моих высказываниях. Просто вам этот порядок не виден и вопрос вашего желания его осознать, потом отвергать, критиковать или принимать.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.