ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое свобода

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июл 01, 2008 7:43

Ну так надо пойти и повеситься, товарищ AWAS, раз 5% человек сделать не может ничего. Вот уровень пустоты и абсолютной оторванности от реальности ваших заявлений меня просто поражает.

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Ср июл 02, 2008 18:26

БСН, а меня поражает Ваша зацикленность на человеке-теле, для которого главный аргумент МАТЕРИЯ. Ведь Вы не мешок с комтями и мясом, а что-то большее. Вот хотелось бы услышать Ваша самоидентификацию самого себя. Не знающий себя - никогда не познает ближнего, не любящий себя - не полюбит ближнего. ВСЕ В НАС!!!

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 03, 2008 17:45

AWAS, а у вас - зацикленность на пустых декларативных абстракциях, и это, к сожалению, распространённое явление. Повторение пустых слов одних и тех же, бесконечное... Вы так же далеки от духовности, как и материалисты, товарищ AWAS, ибо как у них, так и у вас на месте сущности есть одни ярлыки и идолы. Ваш спор с ними - это битва иллюзий, и ничего больше.

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Вс июл 06, 2008 18:35

БСН, любую ПЕРЕДАЧУ реальности можно назвать иллюзией, так как она субъективно переработана. Может я и далек от духовности, я не оцениваю самого себя, но меня уже несколько лет волнует развитие человека в дружеской среде. Что бы Вы могли сказать по данному вопросу?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 07, 2008 3:24

любую ПЕРЕДАЧУ реальности можно назвать иллюзией
Вы заблуждаетесь.
так как она субъективно переработана
типичная логическая ошибка, когда вывод делается на основании выделения роли одного фактора (в данном случае субъективного), при неучёте остальных. если мы песок смочили водой, и он стал сырым, это не означает, что в нём можно плавать. Точно так же и если в представлении о реальности присутствует субъективный фактор, это не означает, что само представление является иллюзией, не имеющей отношения к реальности.
но меня уже несколько лет волнует развитие человека в дружеской среде
А можно поточнее сформулировать вопрос?

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Пн июл 07, 2008 19:24

БСН, а я и не утверждаю, что я истину глаголю, таких людей не встречал, которые могли ее открывать. Я всего лишь высказываю СВОЕ отношение по любому вопросу, причем знаю, что я не совсем прав, так как через какое-то время мое отношение к этому вопросу обязательно измениться, так как я мир вижу таким, какой я сам.Выработка изменений в положительном направлении и понимаю как развитие, которое лучше всего может происходить только в дружеской среде. Вот создание такой среды меня и интересует

А спорить и доказывать кому-то, что-то считаю переводом времени, так как каждый по своему прав и от своей правоты не сможет отойти. Ведь чтобы отойти, надо систему своих ценностей подкорректировать, которая повлечет к изменению отношений к смому себе, своей миссии на Земле,... короче изменение самой жизни. Вот это и интересно, как изменяя себя изменить свою жизнь и среду своего обитания сделать не безразлично-животно-эволюционизирующей, а дружеской и доброжелательной

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июл 09, 2008 4:34

Я тоже за создание дружеской среды, товарищ AWAS, поэтому можете считать, что в этом наши мнения совпадают. А вот насчёт всего остального, вы тут, как всегда, всё путаете. Если вы высказываете отношение к чему-то и сомневаетесь в том, что вы правы, то вам нужно к психологу. Ибо отношение определяется вашими внутренними критериями, свойствами вашей личности, а если вы в правильности свего отношения к чему-то всё время сомневаетесь, значит, у вас определённо серьёзный внутренний разлад.
А спорить и доказывать кому-то, что-то считаю переводом времени, так как каждый по своему прав и от своей правоты не сможет отойти.
Фигня, товарищ AWAS, фигня и путаница. Каждый по-своему прав, каждый по-своему неправ... Знаете, один осёл из басни тоже стоял между двух стогов, сомневаясь куда подойти, да и подох с голоду.

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Пт авг 01, 2008 20:17

БСН писал(а): Если вы высказываете отношение к чему-то и сомневаетесь в том, что вы правы, то вам нужно к психологу. Ибо отношение определяется вашими внутренними критериями, свойствами вашей личности, а если вы в правильности свего отношения к чему-то всё время сомневаетесь, значит, у вас определённо серьёзный внутренний разлад.
Отношения бывают двух разрядов
1. Я отношусь исходя из ВНЕШНИХ установок
2. Я отношусь исходя из внутренних источников.
Общепринят первый подход, так как внутренние источники засыпаны, следовательно Творцов нет, а одни судьи :D "Не Человек для субботы, а суббота для Человека", Человек ВЫШЕ законов!!!!

Гость

Сообщение Гость » Ср дек 17, 2008 18:26

свобода-права

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 20, 2008 3:48

свобода-права
я не думаю, что нужно понимать свободу, исходя из внешних критериев.

Павел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:49

Сообщение Павел » Пт май 21, 2010 14:15

Гость писал(а):свобода-права
Не согласен в корне. Свобода=равенство.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пт май 21, 2010 15:34

Свобода - это свобода. А ревенство - это равенство.
Объединяем мыслящих людей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт май 21, 2010 20:28

Ха! Еще одна интересная тема. Так... свобода. Какая свобода? Психичекая, физическая, внутренняя, внешняя, свобода сама по себе, или свобода человека?

Как я определяю это понятие для себя:

Свобода - это возможность человека мыслить, действовать и жить, руководствуясь лишь собственным выбором, который не ограничивается никакими внешними или внутренними факторами, за исключением воли, разума и совести человека.

Павел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:49

Сообщение Павел » Сб май 22, 2010 6:12

Свобода, это когда все равны в праве самореализации, равны в обязанностях, несут одинаковую ответственность перед обществом, что уже подразумевает понятие товарища Чишко.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс май 23, 2010 4:06

Ха! Еще одна интересная тема. Так... свобода. Какая свобода? Психичекая, физическая, внутренняя, внешняя, свобода сама по себе, или свобода человека?
А вы статью читали? Или только название темы?
Не согласен в корне. Свобода=равенство.
Как вы думаете, товарищ Павел, случайно ли для определения таких вещей, как свобода и равенство, придумали разные понятия? Если бы разницы не было, наверно, хватило бы одного?
Свобода, это когда все равны в праве самореализации, равны в обязанностях, несут одинаковую ответственность перед обществом, что уже подразумевает понятие товарища Чишко.
Вы что-то путаете, товарищ Павел.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.