ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое свобода

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Павел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:49

Сообщение Павел » Вс май 23, 2010 9:10

БСН, вам уже не раз говорили, но я повторю, когда вы что-то утверждаете, то имейте смелость и опровергнуть это логически. Очень часто спрашиваете: вы о чем? А потому это происходит, что вы ждете от людей перефразировки на удобный вам лад, считая, что правы на 100%. Но разбираться в рассуждениях других вы не стараетесь, они по-вашему просто эмоционально мыслят. Это тупик, товарищ БСН.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн май 24, 2010 5:06

БСН, вам уже не раз говорили, но я повторю, когда вы что-то утверждаете, то имейте смелость и опровергнуть это логически.
Товарищ Павел, вы пишете сумбур. Чем быстрее вы начнёте учиться в тему и более ясно выражать свои мысли, тем лучше.
Очень часто спрашиваете: вы о чем? А потому это происходит, что вы ждете от людей перефразировки на удобный вам лад, считая, что правы на 100%.
Это ваши фантазии, товарищ Павел. Если я спрашиваю "вы о чём?", это значит, что я не понимаю смысл вашей фразы. Вы что-то там себе думаете и случайные обрывки ваших мыслей попадают в посты, очевидно, вы ждёте, что остальные сумеют прочитать ваши мысли.
Но разбираться в рассуждениях других вы не стараетесь, они по-вашему просто эмоционально мыслят. Это тупик, товарищ БСН.
Тупик пока только у вас, товарищ Павел. Вы действительно не пытаетесь ни в чём разбираться, даже больше, ничего ясно сформулировать не можете, вместо чего, под влиянием эмоций, сочиняете какие-то бредовые домыслы в мой адрес. Это 100% эмоциональное мышление. Вам надо пытаться выходить из этого тупика, это очевидно.

Анатолий Пушкин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 15:29

Сообщение Анатолий Пушкин » Вс окт 24, 2010 18:15

Свобода


В Природе НЕТ Свободы ! ! !

В Природе ЕСТЬ Законы ! ! !

Диктатура Закона ! ! !

Это ИСТИННО !

Свобода - осознанная необходимость!

Свободный Человек.

Идеально свободный Человек - это тот, кто познАет
ВСЕ Законы Природы, познАет Истину и будет следовать ИМ!
Только в этом случае Человек будет находиться в Гармонии сам с собой и Природой.
Он будет СВОБОДНЫМ! ! !
От раба до свободного Человека - БЕСКОНЕЧНОСТЬ!
Это Бытие во Времени!
Поэтому свободному Человеку не быть!
Но зная это, человек становится Человеком! Он ЖИВЁТ !
Познаёт Истину и следует ей!
Свобода….

01.05.2010 г. Россия. А.Н. Пушкин.

Plastid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:10

Сообщение Plastid » Вт май 10, 2011 13:25

Марксизм является ещё одной идеологией, которая представляет свободу как одну из основополагающих целей. Это ложная идеология.

Маркс пришёл к ложному выводу, что ликвидация деления общества на классы автоматически приведёт к тому, что принципы свободы и самореализации станут основополагающими для каждого человека.

Маркс стал развивать представление о переходе к свободному обществу, основываясь исключительно на реалиях социального плана, полагая, что формальное изменение структуры общества является достаточным условием для обеспечения свободы.

... в результате чего СССР к началу 80-х пришёл к сходной с западным обществом модели, в которой у руля стояла некая "элита", главной заботой которой стало обеспечение для себя самой привилегий, неприкасаемости, высокого статуса и полномочий вне зависимости от реальных заслуг.
Эй, составители этого кхм... у Вас есть 3 попытки на то, что бы найти здесь ложный вывод, на основе большой общности фраз, как следствие, отсутствия пояснений и адекватного анализа.

Фраза "Это ложная идеология." идущая перед пояснением, звучит весьма убедительно и имеет сектанский догматический душок. Что-то вроде "ты - дурак." Возьму на заметку как великий аргумент в спорах.

Довольно странно, что весь марксизм судят по СССР...
А впрочем почем о нем еще судить?
В первую очередь о марксизме необходимо судить по марксизму!
Увы, но формирование элиты при марксизме... Таким сам Маркс говорил примерно следующее: "Если эти люди марксисты, то я не марксист".
Ленинизм, сталинизм, троцкизм и т.д. это всё пути потенциально ведущие к коммунизму (вершине социализма и марксизма). Наверное, неправильно с моей наивной точки зрения говорить вам о том, что судить марксизм по, скажем, не самому наилучшему периоду СССР, когда нет адекватного анализа причин упадка - не верно. Ах да, у вас же есть анализ, ну как я мог забыть... Ваше: "Это ложная идеология." дырявит насквозь "Капитал"....

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср май 11, 2011 19:16

Это эмоциональное мышление, товарищ Plastid. Вы увидели в статье негативную оценку марксизма, который имеет положительную оценку в вашей эмоционально-оценочной матрице, и начали её оспаривать, не сказав при этом, что характерно для эмоционально мыслящих, ничего осмысленного. Изучайте мою теорию и освобождайтесь от неразумности и эмоционального мышления.

Гость

Сообщение Гость » Чт май 12, 2011 0:43

Это эмоциональное мышление, товарищ Plastid. Вы увидели в статье негативную оценку марксизма, который имеет положительную оценку в вашей эмоционально-оценочной матрице, и начали её оспаривать, не сказав при этом, что характерно для эмоционально мыслящих, ничего осмысленного. Изучайте мою теорию и освобождайтесь от неразумности и эмоционального мышления.
Увы, нет желания читать всякую пургу (Это так же ооочень эмоционально) не имеющую адекватной аналитической постановки. Стоит сразу пояснять, а уже после, на основе пояснений, делать какие-либо выводы...иначе это претит всякой аналитичности.
Конечно же, я мог уделить и внимание и многому другому, но ответил на критику марксизма, потому что это заняло у меня гораздо меньше времени, ибо марксизм выдержал под собою столько критики (взять хотя бы Прудона), что очень глупо наедятся убедить таким примитивом адекватных людей в его недееспособности.

Скажу, может, удивительную вещь...но в теории лучше марксистского построения общества попросту нет. И кого тут волнуют корявые практики, неспособные воплотить задуманное (хотя это, безусловно, очень непросто). Что бы свергнуть старую теорию, и построить теорию выше, необходим анализ старой теории: разбор ее проблем на винтики и шпунтики. А дальше можно строить нечто новое, имеющее хотя бы малейшие предпосылки к возможному существованию. На данный момент таких теорий нет (различное заведомо бестолковое УГ не рассматривается)... и марксизм занимает наивысшую ступень. Вот только воплотить его проблемно. Ошибка была в том, что его принимали насильственно... но рано или поздно все сведется к марксизму, т.к. деньги в скором времени потеряют свои качества. И на их влияние и управление будут смотреть, примерно так же как сейчас мы смотрим на управление массами различных религиозных конфессий.

Но в целом, что хотелось бы сказать людям пропагандирующим свободу:

Почитателям свободы, необходимо для начала освободиться от иллюзий. Иначе таких людей неминуемо ждет кессонная гибель. В итоге же эти свободолюбивые люди будут вынуждены сами одеть себе наручники в виде правил по декомпрессии.
Ожиревшая от дурости Свобода, не несла и не несет в себе жизни. Она несет: двойной стандарт, беззаконие и гибель. Свобода здорового образца, за свою здоровость просит в жертву должное количество несвободы. Парадоксальный вывод: здоровье Свободы вырастает из окисленной несвободой почвы. Очень важно, что бы почва была необходимой кислотности несвободы, ибо перекисленный грунт несет в себе не меньшую гибель нежели сухой песок. Хотя и тут ацидофилы со многими суккулентами смогли бы поспорить. Так неужели геноцид?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 12, 2011 1:30

Это пустая пурга не в тему, товарищ Гость.

Plastid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:10

Сообщение Plastid » Чт май 12, 2011 1:34

Эти ложные тезисы также опровергнуть нетрудно. Можно ли построить общество, в котором люди, будучи свободными, будут способны и договориться друг с другом? Да, безусловно.
Хорошая фраза, за исключение того, что ваше "Да" подкрепленное "безусловно" абсолютно ничем далее по тексту не подкреплено! Когда подробнейшим образом опишите тип вашего общества, за счет чего оно будет функционировать и т.д. тогда можно будет о чем-либо говорить далее. Пока же ваша "теория" = многим теориям фантастов-утопистов.

Вы хороши как психолог. Но фундамент философии не строится только из психологии...к тому же у вас мертва диалектика. Вы закутались в иллюзию будто человек (по природе эмоциональное существо) сможет (да и захочет ли?) отвергнуть эмоции. Будто люди сумеют действительно слушать и понимать всех и каждого. Ведь для того что бы понять других, нужно по крайней мере иметь познания других, под определенным углом вглядевшись, при должной проницательности, ВОЗМОЖНО, получиться нечто похожее на "слушать друг друга" или "понимать друг друга". В любом случае мы ярче понимаем тех людей, что ближе нам. Невозможно понимать и слушать всех... ибо для этого необходимо будет знать и чувствовать всё, что знают и чувствуют все.
.... (многоточие означает мою лень далее описывать вашу иллюзию)

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт май 12, 2011 6:38

Вы закутались в иллюзию будто человек (по природе эмоциональное существо) сможет (да и захочет ли?) отвергнуть эмоции.
Вы закутались в иллюзию будто мы предлагаем отвергнуть эмоции. Как Вам это удалось? Не могли бы Вы окончательно показать вашу неразумность, найдя в нашем изложении предложение отвергнуть эмоции?

Еще покажите где мы предлагаем
слушать и понимать всех и каждого.
У вас, кстати, тоже 3 попытки.

Plastid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:10

Сообщение Plastid » Чт май 12, 2011 9:50

Вы закутались в иллюзию будто мы предлагаем отвергнуть эмоции. Как Вам это удалось? Не могли бы Вы окончательно показать вашу неразумность, найдя в нашем изложении предложение отвергнуть эмоции?
Гораздо логичнее было бы построение такого порядка: "Не могли бы Вы окончательно показать НАШУ неразумность, найдя в нашем изложении предложение отвергнуть эмоции?"
И эта ошибка как сказал бы БСН вызвана "эмоциональным мышлением". Вы так сильно хотели моей неудачи, что даже не допустили указать более логичный вариант. Вам необходимо пожертвовать своими эмоциями что бы получить выгоду в виде адекватности.
Исходя из постановки о том, что "свободный человек может быть только в свободном обществе". Следовательно правила по созданию разумного (как следствие свободного) человека, должны распространиться на всех. (Скажу по секрету: я говорил с массами. Они даже не знают такого слова "разум"). Разумный человек это дело частного лица, каждый сам работает на свою разумность. Другое дело в том, что подавляющее большинство общества не заинтересовано в своей разумности. Насильное же кормление вызывает рвоту. Что и случилось при построении коммунизма.

В настоящий момент недопонимание, неготовность слушать друг друга и неготовность идти друг другу навстречу является главной проблемой для людей, отличающихся хоть каким-то интеллектом.
Что значит в настоящий момент?...А что тысячу лет назад было всё кардинально иначе?
Никогда люди не смогут слушать всех и каждого - это не проблема, а закономерность, в вашем же проблемном понимании это и является иллюзией.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 12, 2011 10:05

Иллюзии у вас, товарищ Plastid. Лень, неразумность и эгоизм ничем не обусловлены, кроме сознательного выбора самого человека пойти по пути деградации. Вы же пытаетесь представить эти качества как закономерность, связать с природой и т. п., в чём абсолютно солидарны с безумными либералами, приверженцами капитализма. На самом деле марксизм и либерализм мало чем отличаются друг от друга, они растут из одного корня, прогнивших материалистическо-эгоистических представлений разлагающейся западной цивилизации. Вы тоже деградировали и разложились, и, что характерно и для вас, и для либералов, фанатично излагаете и защищаете своё бредовое видение. Деградировавшему Западу скоро конец, вместе с его марксизмами, либерализмами и всем прочим.

Plastid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:10

Сообщение Plastid » Чт май 12, 2011 10:09

Деградировавшему Западу скоро конец, вместе с его марксизмами, либерализмами и всем прочим.
Ага, а конец света должен был быть в двухтысячном году...это мы слышали-с, знаем-с... да только это всё пустое.
Заметьте: теперь уже вы не сказали ничего осмысленного. Жириновский стайл.
Довольно странно вы связали "деградировавший" Запад и марксизм...
к тому же увидеть сейчас марксиста (не только идейного, но и разумного) очень проблемно.
фанатично излагаете и защищаете своё бредовое видение.
Я фанатично излагаю?...да мне не столь имеет значение будет это марксизм или нечто иное, улучшенное. За всякие улучшения я буду "За"...да вот только эти улучшения, вроде бы разумные, обычно тянут за собой несуразицу. Я в первую очередь за развитие, а уже потом за марксизм. Только марксизм это ЕДИНСТВЕННЫЙ (на данный момент) разумный путь развития общества. Я так же вижу недостатки марксизма, но чем-то приходится жертвовать, по крайней мере до той поры, пока не сформируется основа для создания патча с обновлением 2.0.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт май 12, 2011 14:19

Plastid писал(а):Гораздо логичнее было бы построение такого порядка: "Не могли бы Вы окончательно показать НАШУ неразумность, найдя в нашем изложении предложение отвергнуть эмоции?"
Это была ваша первая попытка. Еще две : )
Гораздо логичнее было бы с вашей стороны так и сказать, что вы ничего не поняли и решили приписать нам то, чего нет. Давайте ещё раз: где в нашем изложении предложение оказаться от эмоций?
И эта ошибка как сказал бы БСН вызвана "эмоциональным мышлением". Вы так сильно хотели моей неудачи, что даже не допустили указать более логичный вариант.
То, что вы предложили - это не более логичный вариант, а яркая демонстрация отсутствия у вас логики, как, впрочем, у всех типичных эмоционально мыслящих. Если это вас утешит, то радуйтесь, что не сильно отличаетесь в своих выводах от стандартного обывателя. Не могли бы вы, кстати, повеселить меня еще немного: покажите где именно я хотел вашей неудачи? И еще: что вы понимаете под "более логичным вариантом"? Как выглядит отношение на множестве вариантов, что из двух вы можете выбрать более логичное и менее логичное?

По пути вам придётся придумать ответ на ещё один вопрос:
Еще покажите где мы предлагаем
слушать и понимать всех и каждого.
А иначе получается "Жириновский стайл" у вас: пришёл какой-то кадр и начал плести откровенную чушь, которая никак не связана с изложенным здесь материалом.

Plastid
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 13:10

Сообщение Plastid » Пт май 13, 2011 9:32

Zealint, простите, я, наивно пологая, с чего то решил будто вам знакомы термины: сарказм и ирония.
Что до "покажите это" "покажите то" - я всё уже показал... если не способны увидеть купите себе очки, или наймите того, кто будет вам разжевывать каждое слово.
Только как там у Маяковского:

"На слепую кишку хоть надень очки, кишка все равно ничего б не видела."

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт май 13, 2011 9:49

Plastid писал(а):Zealint, простите, я, наивно пологая, с чего то решил будто вам знакомы термины: сарказм и ирония.

Очень странно, тов. Plastid, я вообще-то тоже про вас так подумал, что вы поймёте. Я вам как бы намекнул, что заниматься наивным троллингом здесь бесполезно. Тут люди более опытные сидят.

Что до "покажите это" "покажите то" - я всё уже показал...
Вы ничего не показали. И не сможете показать, так как занимаетесь пустословием. Вы предположили, что мы где-то предлагаем отвергнуть эмоции. Вот ваша фраза:
Вы закутались в иллюзию будто человек (по природе эмоциональное существо) сможет (да и захочет ли?) отвергнуть эмоции.
У вас спросили: с чего вы взяли, что мы предлагаем отвергать эмоции? ГДЕ вы это нашли? У вас еще одна попытка ответить. И не забудьте еще про вашу фразу
Будто люди сумеют действительно слушать и понимать всех и каждого.
Где мы такое предлагаем?

Так что ничего вы не показали, может быть с последней попыткой получится? Фраза типа "купите очки" не прокатит, так как с момента появления этих вопросов ответов не было. Не было их в ваших текстах и раньше. Так что отвечать за базар придется.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.