ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что такое свобода

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Пн июн 09, 2008 19:52

БСН писал(а): если вы только даёте, а не берёте сами, то другие, те, кому вы даёте, берут и, соедвоательно, впадают в зависимость и не могут быть свободными. Т. е., делая свободным себя, вы лиашете свободы других. я правильно понимаю?
Вы правы, но только для золотой середины, когда дать и взять похожи на вдох и выдох. Вообще весь смысл развития человека и есть смена своих отношений со стремления взять, на стремление дать. Вот и получается, когда берешь, то получаешь зависимость, а когда даешь - полная свобода.

was_bornin, слова нужны когда просишь - ДАЙТЕ, а вот давать и без слов можно. А вообще человек (человечество) строят модели, которые НИКОГДА не соответствуют реальности и занимаются притягиванием искусственной модели к живой реальности. Возможно поэтому, Вы дружбу и любовь отнесли к понятиям, но это отношения состояний между мной и кем (чем) угодно

human

Сообщение human » Вт июн 10, 2008 7:34

was_bornin писал(а):
was_bornin, теория без практики мертва, никто не спорит. А словесные определения давали, дают и будут давать. Как вы думаете появилось слово "любовь"? Так и появилось: обобщение класса явлений.
А для чего обобщать? Результаты есть этих обобщений?
Для упрощения, исследования и познания. Любое слово - продукт обобщения. Т.е. результатами вы пользуетесь уже сейчас. Так и ваше определение дружбы и любви как заблуждения есть ни что иное как обобщение.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вт июн 10, 2008 8:23

Нет! тов. Human... Ни к чему в данной области лингвистическая упрощенка! Это область другая - чувств и ощущений! И Ваша упрощенка совершенно ни к чему полезному не привела! А привело к к простому жонглированию данными понятиями (это в лучшем случае) и к использованию их для манипулирования несознательными, легко внушаемыми и зависимыми товарищами!...

Как многократно заезжено : "Я тебя люблю"?.. Неужели вы думаете, что люди произносящие эти слова, чувствуют что-то по настоящему? Умоляю вас... Вот как раз они и не чувствуют нифига, а отделываются шаблонным словосочетанием, для получения желаемого предмета.

Про бога, который всех нас "любит", вообще отдельная песня -)..

А как мама дочкой манипулирует:
- Ты меня любишь, доченька?
Дочка, уже чувствуя себя виноватой, - ДА!
- Я тебя тоже люблю :!: , Но ты меня так расстраиваешь!
- Почему?
- Ты не убрала игрушки в комнате (плохо учишься, грубо разговариваешь и т.д.)
Кошмар!!! Это здоровые отношения?

P.S. Этими понятиями не следует оперировать вообще! Они несут за собой неправильный результат! Все с чем я соприкасаюсь, я могу объяснить и без этих слов! А вот эти слова, как раз и ОГРАНИЧИВАЮТ свободу выбора! Зачем думать и искать? Раз-з-з-з ---->любовь! Два-а-а ----->дружба!
P.P.S Если уж приспичило в "любви" объясниться _), лучше сделать это поступками! а еще лучше - МОЛЧА, без слов! Я знаю, у меня получилось! -)
2008-20...

human

Сообщение human » Ср июн 11, 2008 7:27

В принципе я с Вами согласен. Я Вам описываю в общем что происходит. А то как поступать - личное дело каждого в зависимости от его способностей. Лично я поступаю также как Вы или принципиально похоже. Так что Вы не о том спорите.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 11, 2008 11:48

Товарищ was_bornin, здесь я вижу только одно - попытки рационализации нравственного упадка и морального релятивизма. Это типичное явление для конца эпохи, как написано в моей 4хуровневой концепции. На деле в этой вашей позиции "разумного эгизма", хотя более правильно - умеренного эгоизма лежит не что иное, как ваши комплексы, боязнь, подозрительность и желание отстраниться от остальных людей, со стороны которых вы априори не ждёте понимания и адектваного отношения (возможно, слдествие определённых проблем в детстве?). Проблемы эти отнюдь не вовне лежат, а в вашей собственной психологии, ибо только человек с нарушенной психологией может бояться сам собственных действий и бояться сам, что недостаточно эгоистическое его отношение к другим и их неправильная оценка принесёт вред. У общества эгоистов, подобных вам, есть только один путь - вырождение и гибель, как показала всем история Римской империи. Причём, после того, как вы окончтально разложитесь и деградируете, придут варвары, которые не будут эгоистами, а будут образовывать сплочённую общность и вас всех перережут. А тех, кого не перережут, ассимилируют и заставят жить по законам шариата.
На самом деле это ваша позиция целиком состояит из заблуждений. Вы пишете, что раевнства не сщуествует. Я вам даже скажу больше - никаких абстаркных понятий в природе реально не существует. Эгоизма тоже не существует. Вы просто выбираете опредлённые, нравящиеся вам примеры и не замечаете тех, которые вам не нравятся. Насчёт того, что равенство - это рабство , ну это ярчайшее просто свидетесльвто степени извращённости вашего сознания, в котором разумные и истинные представления давно и прочно исковерканы при помощи эмоций. Т. о., вы, товарищ was_bornin, отнюдь не разумный, а как неразумный эгоист, впрочем, по-другому и быть не могло.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 11, 2008 12:00

was_bornin Нет, к жонглированию понятиями приводит ваша точка зрения, ибо жонглировать можно только теми понятиями, за которыми не закреплено определённого смысла, и каждый представляет их именно в том качестве, в котором ему удобно. Как вы поступаете, например, жонглируя понятими "любовь" и "дружба".
А как мама дочкой манипулирует:
- Ты меня любишь, доченька?
Дочка, уже чувствуя себя виноватой, - ДА!
- Я тебя тоже люблю Exclamation , Но ты меня так расстраиваешь!
- Почему?
- Ты не убрала игрушки в комнате (плохо учишься, грубо разговариваешь и т.д.)
Кошмар!!! Это здоровые отношения?
Я знаю, вы бы пострили этот диалог иначе:
" Ты хочешь быть самодостаточной, доченька?
Дочка, уже чувствуя себя виноватой, - ДА!
- Я тоже хочу, чтобы ты была самодостаточной, но в настоящий момент я тобой разочарован - ты не проявляешь нужной самодостаточности!
- Почему?
- Ты не убрала игрушки в комнате (плохо учишься, грубо разговариваешь и т.д.). Представь, что будет, когда ты вырастешь? Неужели ты хочешь быть постоянной зависиомй от других? Это же такой кошмар!"

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Ср июн 11, 2008 22:30

со стороны которых вы априори не ждёте понимания и адектваного отношения
Тю-ю-ю :lol: ... А для чего я должен ждать от людей понимание моих действий? И мне совершенно фиолетово с какой степенью адекватности будут ко мне люди относится!! Я буду делать, то что МНЕ НУЖНО и то что МНЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Проблемы эти отнюдь не вовне лежат, а в вашей собственной психологии, ибо только человек с нарушенной психологией может бояться сам собственных действий и бояться сам, что недостаточно эгоистическое его отношение к другим и их неправильная оценка принесёт вред.
Это у вас кино :lol:
асчёт того, что равенство - это рабство , ну это ярчайшее просто свидетесльвто степени извращённости вашего сознания, в котором разумные и истинные представления давно и прочно исковерканы при помощи эмоций.
Приведите мне пример равенства из истории или природы, тов. БСН..
Я знаю, вы бы пострили этот диалог иначе:
" Ты хочешь быть самодостаточной, доченька?
Дочка, уже чувствуя себя виноватой, - ДА!
- Я тоже хочу, чтобы ты была самодостаточной, но в настоящий момент я тобой разочарован - ты не проявляешь нужной самодостаточности!
- Почему?
- Ты не убрала игрушки в комнате (плохо учишься, грубо разговариваешь и т.д.). Представь, что будет, когда ты вырастешь? Неужели ты хочешь быть постоянной зависиомй от других? Это же такой кошмар!"
Это у вас снова кино, тов. БСН :lol: .. У меня вообще не будет такого диалога :wink:
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт июн 13, 2008 23:55

Тю-ю-ю Laughing ... А для чего я должен ждать от людей понимание моих действий? И мне совершенно фиолетово с какой степенью адекватности будут ко мне люди относится!! Я буду делать, то что МНЕ НУЖНО и то что МНЕ ХОЧЕТСЯ!!!
Конечно, поэтому вас, как и других эгоистов нужно изолировать от общества. ВВиду вашей потенциальной социальной опасности.
Это у вас кино Laughing
Нет у меня кина, а то что у вас - это ещё хуже, чем кино.
Приведите мне пример равенства из истории или природы, тов. БСН..
Тут приводить даже нечего... Вы практически ничем от таких же, как вы, обывателей-эгоистов не отличаетесь.
Это у вас снова кино, тов. БСН Laughing .. У меня вообще не будет такого диалога Wink
Конечно. Вы её с рожденья в лес выпустите. Чтобы волки воспитывали.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб июн 14, 2008 0:59

Приведите мне пример равенства из истории или природы, тов. БСН..

Тут приводить даже нечего... Вы практически ничем от таких же, как вы, обывателей-эгоистов не отличаетесь.
тов. БСН... Я вас спрашиваю, в надежде получить вразумительный ответ, а вы переходите на личности и оценки даете? 8) Где конструктив, я спрашиваю?
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 14, 2008 1:31

А какой пример вы хотите? Пример чего? Какой вопрос, такой и ответ - вы действительно ничем от многих обывателей не отличаетесь. Один и тот же стиль мышления, паттерны и эмоционально-оценочные ярлыки.

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб июн 14, 2008 2:09

БСН писал(а):А какой пример вы хотите? Пример чего? Какой вопрос, такой и ответ - вы действительно ничем от многих обывателей не отличаетесь. Один и тот же стиль мышления, паттерны и эмоционально-оценочные ярлыки.
Я не знаю, что такое равенство. Я не могу найти никаких подтверждений этому понятию. Просто так, принимать на веру, абстрактные определения, написанные в книгах, не проверив их лично - я не могу. Мои наблюдения мне говорят об уникальности и неповторимости всего, что меня окружает...От камня под ногами до другого человека.
Я вас спрашиваю:
- Расскажите свое видение равенства в обществе...
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс июн 15, 2008 16:49

Ерунда какая-то... Бессмыслица. Вам не ясно, что такое равенство, значение этого слова? Изучайте русский язык, пойдите заново в детский сад.
Про своё видение равенства в обществе напишу в теме http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=498

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Пн июн 16, 2008 20:22

was_bornin писал(а): - Расскажите свое видение равенства в обществе...
Равенство в нашем неравенстве!!!!
Мы не равны, от рождения и в этом мы равны!!!
Когда Человек себя постигает, это совсем не то что достигает
Мне приятно читать Ваши посты!!!! :oops:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июн 17, 2008 4:43

Равенство не может быть в неравенстве. эТо логическая ошибка, товарищ AWAS. Что касается постов товарища was_bornin'а, то он, хотя и мыслит так же, как и вы, эмоционально, приводит по крайней мере конкретные примеры, а вы же - одни лишь пустые абстракции, которых и сами не понимаете.

AWAS
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 21:59

Сообщение AWAS » Пн июн 30, 2008 17:53

БСН писал(а):Равенство не может быть в неравенстве. эТо логическая ошибка,
Человек БОЛЬШАЯ тайна, именна эта нераскрытая тайна и делает всех людей равными, ведь мы себя раскрываем на 5% и как глупо этим гордится и сравнивать тут можно разве степень своей неполноценности :lol: Логика такую же "пользу" в нашей жизни приносит, как и роли которые человек исполняет в своей жизнедеятельности. Да и что толкового может сделать 5% человек кроме вреда себе и другим :lol:

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.