ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Наше постчеловеческое настоящее

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Wisetus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 13:17

Сообщение Wisetus » Вт мар 13, 2012 21:37

ready писал(а):А если заменять живые клетки
А теперь подумайте: какая разница? Если в первом случае получится, то почему во втором нет?
С каждым шагом Смит изменяется незначительно, но от момента появления двух и более Смитов, они пойдут разными путями и разница будет нарастать. Если Смитов не множить, то Смит на том краю телеграфа будет единственным, настоящим, переместившимся Смитом.
Чишко писал(а):Что касается Земли, то на Земле
Я поставил задачу дать объяснение пока что на уровне Земли. Для этого мне не обязательно решать дилему яйца и курицы.
Материалисты по мере развития компьютерных технологий еще не раз засомневаются. Наш мир содержит слишком много невероятного для объяснения самоорганизацией материи. А создание такого мира неким творцом в реальности не представляется возможным и не представится.
Вариант заселения подходящей планеты сомнителен по причине уникальности самой планеты(расстояние до Солнца, наклон оси и прочее).

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 14, 2012 4:42

Wisetus, Нет не будет. Будет копия. Оригинал мёртв. И личной выгоды для оригинала, в том что у него есть копия, нет никакой.
Религия с логическими ошибками у вас, не зачёт.
Наш мир содержит слишком много невероятного для объяснения самоорганизацией материи.
У каждого вида есть групповой разум, который может редактировать ДНК отдельных особей.
Он возник ещё на одноклеточном уровне в океане. (Солярис)
Как вам такая гипотеза?

Wisetus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 13:17

Сообщение Wisetus » Ср мар 14, 2012 10:35

ready писал(а): Нет не будет
Вы знаете, что ваше сознание существует, значит оно есть нечто и как-то возникло. Почему вы считаете, что оно за гранью познания, привязано к телу или к некому носителю и не перемещаемо между ними? Откуда такая уверенность?
ready писал(а):Как вам такая гипотеза?
Плохая гипотеза. Она не дает ни малейшего понятия каким образом функционирует групповой разум и как он редактирует ДНК отдельных особей. Косяк рыб делает из ракушек инструменты, без микроскопа изменяет ДНК половых клеток и оплодотворяет икру?
Вам придется выдумывать дополнительные механизмы позволяющие существовать коллективному разуму одноклеточных и вмешиваться в структуру своих ДНК.
Управление виртуальной реальностью - другое дело: технология понятна и позволяет творить любые чудеса.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Ср мар 14, 2012 18:56

Wisetus, Из двух недоказуемых гипотез, следует выбирать наиболее простую, а не наиболее выгодную.
Вы коррупционнер, внушили себе выгодную теорию, и предлагаете взятку(рай), за хорошее поведение.

Wisetus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 13:17

Сообщение Wisetus » Чт мар 15, 2012 8:02

Там на верху никого не обманешь своим хорошим поведением, если оно не искреннее. Селекция не нарушится после объявления землянам истинной роли Земли. Может в конце каждого земного цикла, когда технологии приближаются к созданию достаточно совершенной ВР, и земляне способны понять такую технологию, им ее объявляют и последнее испытание то, как они себя поведут в этих условиях?
В конце концов всегда остаются сомнения, и если Земля реальна а нам только предстоит построить описанный в концепции мир, то концепция спасает реальную Землю.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Чт мар 15, 2012 15:56

Wisetus А почему из множества непротиворечивых фантастических концепций, нужно считать истинной только вашу?
Может у вас особые льготы имеются?

Есть еще хорошая концепция: Все религии правильные.
Все которые можно вообразить, воплощаются по воле человека, в параллельном мире.
Каждый попадает в свой рай или ад.
Только атеисты ничего не получают :)

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб мар 17, 2012 14:02

Wisetus писал(а): Я поставил задачу дать объяснение пока что на уровне Земли. Для этого мне не обязательно решать дилему яйца и курицы.
Вот в этом-то и есть ваша ошибка - в неправильно выбранной цели. Вы поставили задачу придумать объяснение, а не понять, как всё обстоит на самом деле.
А создание такого мира неким творцом в реальности не представляется возможным и не представится.
Почему? И что вы понимаете под реальностью?
Вариант заселения подходящей планеты сомнителен по причине уникальности самой планеты(расстояние до Солнца, наклон оси и прочее).
Подходящей - это не значит "похожей один в один". Ничего невероятного не вижу.

Wisetus
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 13:17

Сообщение Wisetus » Вс мар 18, 2012 19:13

Да, облом… Вообще-то я рассчитывал, что вы все хором скажете мол, наша концепция ерунда, то ли дело гениальное откровение Wisetusa. Выберете меня своим гуру и пойдете проповедовать мою концепцию. Потом меня наградят, присудят Нобелевку, Голливуд снимет фильм… А я буду во всех интервью скромничать, мол я не причем, идея летала в воздухе.
Как же мне теперь с небес на землю? А завтра - на работу в беспросветную серую реальность.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн мар 19, 2012 16:01

Wisetus, а какую вы вообще цель преследуете со своим рассказом?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.