ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Аморальность эмоциональной мировоззренческой модели

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Чт май 15, 2008 8:49

Насчёт продажи результатов - объясните-ка поподробнее...
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Как вы думаете,долго меня придется убеждать в том, что нано-одежда лучше чем обычная..? Или строительные корпорации в том, что строительство с помощью нанотехнологий - существенно выгодней?.. С появлением продуктов этих - не придется никого убеждать! Достаточно только сказать - что вот! Продукты в продаже! Заберут и добавки попросят -).. Вот эти продукты будущего - результаты знания! А проповедники знания...?.. Может вы конкретезируете?
Отнюдь, товарищ was_bornin, отчасти (примерно в той же мере, в которой госудраственная служба - средство набивать свой карман), но не только, и при этом церковь, но не религия. Прежде всего религия - это то, что направлено на формирование определённой системы ценностей и системы представлений о мире.
Да согласен, что отчасти -)..

Хватит уже религий!!! Приходит другое время! И совершенно не к чему формировать свою систему ценностей и представлений о мире, основываясь на ВЕРЕ кому-то!!! Так как это заранее ограничивает возможности ПОИСКА!!.. Вы вокруг смотрите? Вы видите людей, которые в церковь ходят? Или приверженцев какой-либо религии?.. Я вижу...Они однобоки и узколобы!!! Они не хотят думать, им это ВЕРА заменяет!... Так что мы сможем сформировать с помощью религии, а-а-а-а? Веру - только, и все!!!
Мне смешно от того -)... Что такие зомби думают, что Далай-Лама отличается от Папы Римского, тем что он в Тибете :P
Но есть другая вера, которая является правильной - это вера, скажем так, в идеалы, в достижимость спраедливого порядка мироустройства, в возможность утвреждения прогрессивной системы ценностей. Бог в религии представляет собой вопощение некого высшего идеала, аргумента и т. п., который даёт людям опору и уверенность в своих услияих, направленных на защиту отставиваемых ими ценностей, что особенно важно в условиях, когда против этих идеалов и ценностей выступают власти, представители старой религии и т. д., как это было, например, на этапе зарождения христианства
Че-то странно мне это от..- вас слышать. 8) .. Какая такая правильная вера? ВЕРУ человеку вообще нужно ВЫБРОСИТЬ из головы! Хотя если ты хочешь на месте топтаться- тогда пожалуйста, ВЕРЬ на здоровье!
На начльном этапе - благодаря опоре на внутренние особенности человека, при этом более правильно увтреждать, что религия - есть то, что человек использует для того, чтобы утеврдиться в вере, избрать для себя некоторый путь и закрепиться на этом пути, но впоследствии религии всё больше поддерживаются благодаря сформировавшейся системе стереотипов, появившимся общественным институтам (церкви) и т. п.
Религии поодерживают свое существование благодаря потребности ВЕРИТЬ, которая есть у каждого эмоционально мыслящего индивида.. И все религии и секты на 100% используют эту потребность всвоих целях.. Причем, если сперва, это было поклонение личности - лично -).. (и то не факт, что было.. ), то впоследствии с помощью качественного манипулирования, религия приняла характер эпидемии, которая и по сей день.. Это кстати один из факторов упадка цивилизации, о котором вы пишете в одной из статей своих.
Потребность верить - это ненужная потребность мозга! Это бегство от действительности и нежелание решать трудности, соответственно мыслить!
Религия - это очень выгодное дело, скажу вам!!! Неужели вы всерьез думаете, что представители религий несут прогресс?.. Все чем они заняты - это набиванием кармана .. или удовлетворением потребности своего супер-Эго!!! "Ах какой же я крутой!! Религиозный гений современности ":lol:..
Причины, по которым люди становятся священниками (проводниками религии), это:
1. Получить выгоду от чужой глупости
2. Покормить свое Эго
3. Зомбированные дурачки, которые всерьез думают, что несут свет людям.. Заблуждение, короче
Причина по которой люди начинают верить - это СТРАХ! Она единственная
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 17, 2008 9:14

Нанотехнологии, кстати - это прекрасный образец мифа, взращиваемого в современной науке, сродни мифам религиозным и т. п. А вы, повторяя данные мифы, становитесь проповедником знания. У вас вместо религиозных догм другие догмы, вместо религиозной веры другая вера, причём и эат ваша вера и эти ваши догмы ничем не отличаются от религиозных - они имеют ту же природу, а при их защите вы прибегаете к тому же методу аругментации (ваши высказывания это зеркальное отражение высказываний религиозных фанатиков, говорящих о том, что наука и технологии - зло, плодящее бездуховность, уничтожающее природу и ставящее человечество на грань уничтожения), но вы это не понимаете. Проанализируйет собственные высказывания, товарищ was_bornin - это же просто набор бездоказательных деклараций. Я не вижу в ваших словах ни аругментации, ни анализа вещей, о которых вы говриите, только перечень голых обвинений и домыслов "ах они такие, ах они сякие!" Почему вы при этом мните себя защитником разумного подхода - загадка. На деле вы ставите вместо одного идола другого идола - вот и всё.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб май 17, 2008 9:16

Причины, по которым люди становятся священниками (проводниками религии), это:
1. Получить выгоду от чужой глупости
2. Покормить свое Эго
3. Зомбированные дурачки, которые всерьез думают, что несут свет людям.. Заблуждение, короче
Причина по которой люди начинают верить - это СТРАХ! Она единственная
Бездоказательные декларации

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб май 17, 2008 10:24

БСН писал(а):
Причины, по которым люди становятся священниками (проводниками религии), это:
1. Получить выгоду от чужой глупости
2. Покормить свое Эго
3. Зомбированные дурачки, которые всерьез думают, что несут свет людям.. Заблуждение, короче
Причина по которой люди начинают верить - это СТРАХ! Она единственная
Бездоказательные декларации
Вот здесь мне бы ваше мнение - хотелось :!:
2008-20...

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Сб май 17, 2008 11:19

Нанотехнологии, кстати - это прекрасный образец мифа, взращиваемого в современной науке, сродни мифам религиозным и т. п.
Мда... Компьютер за которым вы сидите - это тоже образец мифа?.. А 15 лет назад - вы помните компьютеры?.. разница есть?..Плотность размещения транзисторов на куске кремния. как вы думаете - одиннаковая?..
Для справки

Количество транзисторов в процессоре:

1971 – Intel 4004...................................2300
1978 – Intel 8086.................................29000
1989 – Intel 486...............................1200000
1999 – Intel Pentium III...................9500000
2000 – Intel Pentium 4.................42000000
2007 – Intel Core 2 Duo............410000000

Процессоры и производственная технология:

1993 – Intel Pentium.........................800 нм
1999 – Intel Pentium III.....................250 нм
2002 – Intel Pentium 4......................130 нм
2005 – Intel Pentium D........................90 нм
2006 – Intel Core 2 Duo......................65 нм
2007 – Intel Core 2 Duo......................45 нм

Вы меня начинаете удивлять тов. БСН.... Вы снова мне напоминаете религиозного фанатика - кричите о выдумке и сами же... ею пользуетесь :lol: ..
Или компьютер для вас - тоже миф?
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 20, 2008 1:01

Я мыслю трезво, товарищ was_bornin, и говоря о вещах, имею в виду именно это, а не что-то другое, пытаясь подменять кокретные вопросы всякой пустой болтовнёй. Компьютер - реальность, а нанотехнологии - миф, раскрученный с целью выбивания грантов (это более умные используют его с этой целью, а более глупые, может быть, и верят в эту муть на полном серьёзе).
Вот здесь мне бы ваше мнение - хотелось
мнение по поводу чего?

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Вт май 20, 2008 8:24

БСН писал(а):Я мыслю трезво, товарищ was_bornin, и говоря о вещах, имею в виду именно это, а не что-то другое, пытаясь подменять кокретные вопросы всякой пустой болтовнёй. Компьютер - реальность, а нанотехнологии - миф, раскрученный с целью выбивания грантов (это более умные используют его с этой целью, а более глупые, может быть, и верят в эту муть на полном серьёзе).
Вот здесь мне бы ваше мнение - хотелось
мнение по поводу чего?
А нанотехнологии в производстве процессоров и флэш-памяти - это тоже миф? ТАк?.. Я не отрицаю схемы получения грантов, но я не отрицаю и результатов - которые появятся.. Вы что думаете гранты просто так раздают дядечки добрые?.. Как-то недальновидно вы думаете .. Я вам скажу, НИКТО НИКОМУ ПРОСТО ТАК НЕ ДАЕТ НИЧЕГО!!!.. С ученых будут спрашивать: "Где результаты?".. И в 3-х случаях из 10-ти эти резльтаты будут!!! И я не верю, в эту муть ).. а пользуюсь ею!! И буду пользоваться результатами, которых еще нет! И узнавать о них буду первый!.. И не я далек от вопроса, а вы!! Потому как заперлись в своей реальности "разумной" и под нее все подгоняете -)
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 22, 2008 1:15

Ну-ну... :lol: А ответьте на простой вопрос, товарищ was_bornin - что такое "нанотехнология"? В чём суть всех вещей, которые объединяют под данным термином?

was_bornin
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 20:40

Сообщение was_bornin » Пт май 23, 2008 8:35

В практическом применении это технологии производства устройств и их компонентов, необходимых для создания, обработки и манипуляции атомами, молекулами и частицами, размеры которых находятся в пределах от 1 до 100 нанометров.

Размер транзистора в процессоре моего компьютера 65нм. Т.е. процессор иоего компьютера выполнен уже по с помощью нано-технологий..
2008-20...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс май 25, 2008 4:48

Во-первых, 65 нм это не рзамер транизистора, а ширина проводника, а во-вторых, ни сам процессор, ни оборудование, его проивзодящее, такими частицами не манипулирует, схема печатается на целом куске кремния макроскопических размеров.
ладно, напишите теперь, каких результатов вы ождаете от нанотехнологий, только конкретику, а не общие восторженные оценки

Анатолий

Проект "Преобразование современного общества и человека

Сообщение Анатолий » Ср окт 20, 2010 15:27

Не делать различия между нравственностью и безнравственностью, между добром и злом и относить это только к эмоциям я считаю неверным подходом к решению стоящих перед современным человеком проблем . Я считаю, что нормы поведения человека можно и надо регулировать введением критериев, чето определяющих добро и зло , нравственность и безнравственность.
Предлагаю вашему внимаю разработанный мною проект по усовершенствованию современного общества и человека. Буду рад выслушать мнения.
Анатолий Проект

" Универсальная модель преобразования общества и человека в 21 веке".

В настоящее время на разных уровнях говорят о несовершенстве современного общества и современного человека и необходимости их усовершенствования.
Сегодня очевидно и другое-снижение роли законообразующего самоопределения, падения значимости государства и социальных институтов.

В чем вражается это не совершенство? Прежде всего в глобальных кризисах , в свехприбылях банков, растущих гранях различия между богатыми и бедными, воинами и концентрацией оружия, устаревшей технологией управления обществом ,в демократии на словах, неэффективности избирательной системы, беспомощности ООН решать международные вопросы и наконец равнодушии , аппатии и бессилии человека что-либо изменить при такой сложившейся ситуации, вызванной этим несовершенством.
А что касается самого человека,то необходимо отметить возросшее число его пороков,четких граней различия между группами населения по уровню мировозрения и по отношению к окружающей среде.
Людей тяготеющих к разумному мировосприятию и нормально мыслящим становится все меньше, а обывателя и деградированных все больше.

Сильные мира сего видят основную причину не совершенства общества в природе человека. Президент США Барак Обама даже назвал причину нынешнего мирового крисиса –"жадность человека", а президент России Дмитрий Медведев говорит о том , что нынешняя политическая система работает не идеально.

Я считаю, что причиной всех сегоднешних бед поведения, мировозрения,нравственности человека, его деградации, в прошлом и в настоящем было и остается не совершенствующиеся время от времени основы управления общественным строем и соответствующие им критерии ценностей на каждом этапе развития. Именно эти критерии ценностей и определяют поведение людей, народа и каждого человека в отдельности и регулируют их взаимоотношение между собой и с природой.Здесь надеятся на случай прихода к власти мудрых правителей, которые время от времени будут внедрять новые технологии и прогрессивные методы управления, мало вероятно.Поэтому нужен новый подход и новые инструменты.

Простой пример, сегодня повсеместно труд является необязательным для человека и он вынужден трудиться не для того , чтобы удовлетворить свое основное предназначение -жить и трудиться паралельно с природой, а для того чтобы выжить, а все сферы деятельности человека коммерциализированы, включая культуру, спорт, искусство, СМИ и основным критерием является материальное благополучие, то естественно, что человек все свои усилия направляет, в отличие от природы, на удовлетворение своих безграничных потребностей.

В конце 20в., в начале 21в., в различных государствах появлялись и появляются инструменты, направленные на улучшение общества. Например, в середине 80-х годов в СССР пытались внедрить Указ Президиума Верховного Совета СССР, а в вооруженных
Силах – приказ министра обороны, о продвижении человека на должности на конкурсной основе раз в пять лет. На местах повсеместно игнорировали это решение. Это происходило потому, что в основном все приходили к большой или маленькой власти по нездоровым критериям. И еще ,в связи с тем, что эти новшества являлись плодом творческой деятельности одних, а решение на их внедрение и контроль их выполнения осуществляли другие, то эти хорошие начинания бесследно и безвозвратно исчезали и исчезают.
Представители правящей власти и те кто собираются во власть препятствуют внедрению новшеств , а их носителей всячески притесняют.

Как это может быть? Мисс мира, директор банка, советник в аппарат президента страны, лучший человек года, лучший фильм года выбирается на конкурсной основе,на основе разработанных авторитетными в этих сферах лицами критериев, а президент , премьер министр, министры, депутаты выбираются по для всех очевидным устаревшим и буксующим технологиям.

Справиться с этими явлениями и провести переустройство общества избежав длительного упадка цивилизации и культуры и погружения в хаос можно лишь на основе разумного подхода и мировозрения. К сожалению данный фактор остается для представителей современной цивилизации, несмотря на то, что ситуация постепенно углубляется, вне способностей их понимания, что способствует прходу к власти людей подобных Ахмениджаду, Чавесу, а также рководителей террористических организаций.

Предлагаю вашему вниманию очень простую, универсальную и вполне реальную модель замены не совершенной системы управления обществом на совершенную, отвечающую интересам 95% членов общества и духу времени.

Для этого не надо совершать революции, кровопролития и военные перевороты. Для этого нужна добрая воля прогрессивной части любого общества и народа, которые хотят перемен и тогда никакая устаревшая власть не устоит перед мнением и желанием общества.

Первое, что надо сделать это:
Из зрелой, передовой и пргрессивной части любого общества, представителей, которых назовет народ, создать ОБЩЕСТВЕННЫЙ АВТОРИТЕТНЫЙ ОРГАН /ОАвО/ в составе 30-150 человек и обнародовать их через СМИ.Через СМИ сделать связь народа с ОАвО открытой и прозрачной. Широкое участие народа и передовиков названных народом приведет кнастоящему народократию /термин водиться впервые/ или народовластию на самом деле.

Основное предназначение ОАвО это:
а/ разработка критериев для всех членов общества сверху до низу и доведения их
через все СМИ до всех членов общества:
б/.сбор, анализ, обобщение поступающех в штаб ОАвО данных и определение на базе этих данных состава ОБЩЕСТВЕННОГО АЛЬТЕРНАТИВНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА /ОАлП/.

Второе.Разработка положеий связанных с деятельностью ОАлП и доведение состава ОАлП через СМИ до всех членов общества.

Основное назначение ОАлП это:
а/.виртуальное и реальное участие в управлении обществом параллельно с действующим правительством путем разработки законов, положений, принятия решений по вопросам внутренней и внешней политики, решения насущных проблем общества.
б/.обнародование своих принимаемых решений, придание им конкурсного , состязательного характера, так чтобы члены общества видели их правдивость, грамотность, мудрость и защиту своих и государственных интересов:
в/. привлечение на свою сторону не менее 90-95% населения за счет прозрачности , открытости принимаемых решений, направленных на защиту интересов всех членов общества и страны в целом.

Третье.Обеспечение условий для плавного , последовательного перехода власти от ныне действующего правительства к НАЕМНОМУ АЛЬТЕРНАТИВНОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ /НАлП/ и объявления его законным и народным.

Каждый человек общества должен увидеть в данной модели свое предназначение, защитника своих интересов и интересов страны.

ВЫВОДЫ:1Принятие на вооружение предлагаемой модели позволит всем организациям и учреждениям общества улучшить свою повседневную работу, чтобы в дальнейшем участвовать в управлении обществом.
2 Принятие критериев : умеренности во всем, любви к ближнему и природе, постоянного совершенствования своего культурного и профессионального уровня и других, поднимет значимость и престиж каждого человека и народа в целом.
3.Человек от экономического придатка общества , только создающего материальные блага , превратится и в участника по их распределению и контролю за их использованием.
4.Для смены любого из членов правительства достаточно будет вручения письма об увольнении, с указанием причины.
5.Упростится государственный аппарат управления и связанные с ним непомерные расходы.
6. Отпадет надобность в партиях, блоках, кланах и теневом правительстве.
7.У человека появится чувство уверенности и отсуствие страха за себя и своих детей.
8.Произойдет сближение людей по мировоззренческим,нравственным и культурным взглядам, а также стирание резких граней различия между богатыми и бедными.


Анатолий Биньяминов
Тел.+972 54 2653991
e-mail:yant9invest@gmail.com
Израиль

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.