ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Лекции по концепции перехода к разумному обществу

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Гость

Сообщение Гость » Вт фев 01, 2011 2:39

ну да, а что тут не так?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт фев 01, 2011 3:26

ну да, а что тут не так?
Вы о чём?

Гость

Сообщение Гость » Чт фев 03, 2011 22:56

ну как чём,о закулисе и о создаваемой ими моделью..по вашему это не верное мнение..

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт фев 04, 2011 6:42

Anonymous писал(а):ну как чём,о закулисе и о создаваемой ими моделью..по вашему это не верное мнение..
А по вашему только от закулисы зависит то, как ведут себя люди? Или вы думаете, что все люди такие хорошие, а гадгая закулиса им жизнь портит? Даже если эта модель имеет смысл, он мало чего полезного даёт.

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 04, 2011 12:03

Ну как же, Батенька, без закулисы то :D Кто-то и деньги печатает и в карман их кладёт и наживается на пороках людских. Кто-то ведь построил кредитнофинансовую систему, работающую на принципах ссудного процента? в чьих то интересах она работает?
Вы вон упоминали где-то в лекциях о том как посетили какой-то форум ортодоксальных иудеев, и подивились царящей там атмосфере, так сказать.. а между тем, вывод сделали совершенно не логичный, точнее совсем никакого не сделали..

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 04, 2011 16:17

Деятельность закулисы - это только малая часть реальности, и представление, которое делает упор только на малую часть, не замечая всё остальное - это плохое представление.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 04, 2011 16:19

Почитайте статью http://mirbudushego.ru/prsm/omem2.htm, особое внимание обратите на п. 2 и п. 4.1

Гость

Сообщение Гость » Пт фев 04, 2011 18:33

Прочитал. Хорошо, это ''плохое представление'' и малая часть..хотя, честно говоря для меня это совсем не очевидно, возможно я действительно не замечаю чего то более важного..всегда я упераюсь в эту самую закулису..а потому что без неё ничего ни складывается..что, в самом деле это только малая часть?..и что же тогда целое?это наверное должно стать понятно после прочтения ваших статей и прослушивания лекций, но или вы где то что то упустили, или я не слишком сообразителен, во всяком случае понимания не прибавилось.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 05, 2011 12:25

да,вот ещё вспомнил! В КОб оснновной идеей является совсем не идея борьбы с мировой закулисой, как это вы пытаетесь представить. Основная идея - формирование нового человека, а именно человека с человеческим строем психики..здается мне вы просто не знакомы с концепцией..и меня путаете :D

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 05, 2011 13:11

Anonymous писал(а):да,вот ещё вспомнил! В КОб оснновной идеей является совсем не идея борьбы с мировой закулисой, как это вы пытаетесь представить. Основная идея - формирование нового человека, а именно человека с человеческим строем психики..здается мне вы просто не знакомы с концепцией..и меня путаете :D
Знакомы, тов. Гость. Никаких конкретных и существенных идей по поводу формирования нового человека в КОБ нет. Есть большое количество рассуждений о триединстве, о прочих философских категориях, всё это захватывает, но конкретно о том, как заставить человека думать, а тем более доказательства того, что большая часть проблем общества заключается именно в неразумности там нет. Вы сами не знакомы.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 05, 2011 14:02

Да, это правда, тов.Zealint, идей по поводу формирования нового человека в КОб нет..хотя как сказать..в концепции уделяется большое внимание пониманию процессов управления,пониманию структуры власти, роль алкоголя и табака в современном обществе..это как раз идеи, понимание и принятие которых способно привести к формированию человеческого строя психики.
..можно подумать в концепции тов. БСНа есть конкретные идеи по поводу формирования нового человека.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 05, 2011 15:51

можно подумать в концепции тов. БСНа есть конкретные идеи по поводу формирования нового человека.
Если вы их не видите или не понимаете, это не значит. что их нет.
Основная идея - формирование нового человека, а именно человека с человеческим строем психики
И сама эта классификация по "строю психики" является странной, ни на чём не основанной.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб фев 05, 2011 16:35

Anonymous писал(а):в концепции уделяется большое внимание пониманию процессов управления,пониманию структуры власти, роль алкоголя и табака в современном обществе..это как раз идеи, понимание и принятие которых способно привести к формированию человеческого строя психики.
Я согласен, что КОБ не является бесполезной концепцией. Но все эти вещи далеко не первичны. Алкоголь, табак... нормальный человек это вообще серьезно не воспринимает, ему управление 5-го приоритета по большей части пофигу - он не будет пить, курить, морально разлагаться. Конечно, он от этого не перестанет ходить в магазин и покупать плохие продукты, но он разберется, как это сделать наиболее безопасно. Но еще раз говорю - знания КОБ недостаточно для того, чтобы научиться понимать природу вещей и свою глупость в первую очередь. Среди кобовцев неразумного народа столько, что возникают сомнения в силе этой концепции в разрезе влияния на психику людей.
..можно подумать в концепции тов. БСНа есть конкретные идеи по поводу формирования нового человека.
Есть, но чтобы их понять, нужно думать головой, а не кобой. Мы прямо так сразу и говорим, что мнение неразумных обывателей по этой концепции нас не интересует. Интересуют только люди, желающие думать.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 05, 2011 16:52

любая классификация является странной для всех, кроме её создателя, вопрос в том может ли она описать и объяснить некотороые особенности поведения людей, скажем так.В этом смысле классификация по строю психики - вполне рабочая модель.Впрочем как и ваш подход вполне рабочий.Тем более странно что вы не замечаете тождества между человеческим строем психики в классификации коб и ТРМ в своей классификации..
На счёт того что я не вижу и не понимаю, это проще всего так говорить..в мире много самолюбивых товарищей, которых не понимают и не видят.

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 05, 2011 17:32

на счёт того что в КПЕ много неразумного народу - что правда, то правда. Чем шире распространяется идея, тем более безобразный облик она обретает..в этом смысле вам бы тоже не следует обольщаться..Всё таки мне крайне интересно, почему вы отрицаете наличие концептуальной власти?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.