ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Лекции по концепции перехода к разумному обществу

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Ответить
Andrey

Сообщение Andrey » Пт мар 11, 2011 19:44

БСН писал(а):вы находитесь под влиянием общепринятых ложных стереотипов.
Я следую принципу: Иди за тем, кто ищет истину и беги от того кто её нашёл. Он никогда меня не подводил, поэтому очень рекомендую для повседневного использования. Всё подвергать критическому анализу. Не взирая на авторитеты.
БСН писал(а):Концепция перехода к разумному обществу не только не утопична, но и является единственным реальным вариантом, которому нужно следовать.
Фраза настораживает. Вы нашли истину? Сомневаюсь. Я сторонник эволюционного материализма. Появление человека стало возможным благодаря присущим материи замечательным свойствам: движения и самоорганизации, которые к появлению жизни. А её эволюция, в свою очередь, к появлению разума.
Появление сознания – это лишь появление на поле ещё одного игрока. Движение материи и самоорганизация никуда не делись и продолжают работать. Сознание объективизирует законы общества и создает их, и тут же вынуждено им следовать. Движение неумолимо и никогда не останавливается, сознание может лишь немного изменить его направление. Ускорить или замедлить, не более. Поэтому нижеприведенное высказывание трудновыполнимо:
БСН писал(а):Первое, что необходимо - это изменение мировоззрения и системы ценностей людей.
БСН писал(а):Просто у вас в голове всё смешалось в неразборчивую кучу, и эгоизм, и социалистическая идеология, и утопические концепции 16 века, и животные инстинкты и т. п.,
У меня в голове всё в порядке, сплошной эволюционный материализм. Это вам придется разгребать эту неразборчивую кучу, существующую в головах людей, мировоззрение и систему ценностей которых вы хотите изменить.
Я просто высказал своё мнение о существующей ментальной действительности в нашем обществе. Меня гораздо больше интересует то, что будет после человеческой цивилизации. Поскольку не вижу объективной причины самоорганизующейся движущейся материи останавливаться на создании человека. Занимаясь этой темой, недавно нашёл высказывание об этом Артура Кларка в 1983 г.: «…почти очевидно, что биологический разум - низшая форма разума. Мы находимся на ранней стадии эволюции разума, но на поздней стадии эволюции жизни. Настоящий разум, вероятно, не будет живым…». Ваша концепция вполне вписывается в этот футуристический прогноз. Удачи вам в вашем многотрудном деле. Можете рассчитывать на мой голос на выборах.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 12, 2011 1:05

Andrey, практически во всём, что вы написали, вы заблуждаетесь.

Andrey

Сообщение Andrey » Сб мар 12, 2011 7:36

Поэтому прощаюсь, переубедить друг друга не получится. Помните, что практика - критерий истины. Увидимся много позже...

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 12, 2011 10:52

Поэтому прощаюсь, переубедить друг друга не получится
Это типичное поведение неразумного человека, товарищ Andrey. Вы знаете, что вы неправы, и что не можете поэтому никого ни в чём переубедить, но не хотите мыслить и признавать свои заблуждения. Поэтому просто сбегаете из дискуссии.

Andrey

Сообщение Andrey » Вс мар 13, 2011 13:42

БСН писал(а):Это типичное поведение неразумного человека,
Это типичное поведение человека, который ценит своё время.
БСН писал(а):Вы знаете, что вы неправы
Я знаю, что прав.
БСН писал(а):не можете поэтому никого ни в чём переубедить
Утопист=релиозный фанатик, переубеждать бессмысленно и опасно.
БСН писал(а):Поэтому просто сбегаете из дискуссии.
См. предыдущие высказывания. Загляну в 2017, у вас юбилей и у Великой Октябрьской... Символично.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс мар 13, 2011 17:07

Ладно, идите пока нафиг, товарищ Andrey. Тратить время на разговор с дураками, которые, не будучи способным к элементарным мыслительным операциям, с упорством фанатиков продуцируют бред, уверенно раздавая остальным пустые оценки и навешивая ярлыки, с моей точки зрения, тоже бесполезно. Когда мы начнём строить разумное общество, мы займёмся вашим перевоспитанием.

Ьтсог

Сообщение Ьтсог » Чт мар 17, 2011 9:44

БСН писал(а):...Когда мы начнём строить разумное общество, мы займёмся вашим перевоспитанием.
Вот-вот... Как всегда - под покровом благих намерений скрывается банальное желание мирового господства.
Вы взялись за Будущее с таким рвением, что (большая вероятность) скоро придется бороться с одиночеством. Вы типичный концептуалист, но приняв какую-то концепцию как единственно правильную, вы неизбежно обрастаете догмами и комфортной (для вас) аксиоматикой. Т.е. одеваете идеологические шоры. Т.о. обрекаете несогласную с вами часть людей на невозможность получить "счастливый билет" в ваше "будущее". Т.е. подсознательно (или сознательно? :wink: ) наделяете себя властью Бога (точнее божка). Было. Проходили уже много раз. Больше не хочется. Такие дела...

"кухарка" )))

Сообщение "кухарка" ))) » Чт мар 17, 2011 14:52

Ьтсог писал(а):
БСН писал(а):...Когда мы начнём строить разумное общество, мы займёмся вашим перевоспитанием.
Вот-вот... Как всегда - под покровом благих намерений скрывается банальное желание мирового господства.
Вы взялись за Будущее с таким рвением, что (большая вероятность) скоро придется бороться с одиночеством. Вы типичный концептуалист, но приняв какую-то концепцию как единственно правильную, вы неизбежно обрастаете догмами и комфортной (для вас) аксиоматикой. Т.е. одеваете идеологические шоры. Т.о. обрекаете несогласную с вами часть людей на невозможность получить "счастливый билет" в ваше "будущее". Т.е. подсознательно (или сознательно? :wink: ) наделяете себя властью Бога (точнее божка). Было. Проходили уже много раз. Больше не хочется. Такие дела...
интересно получается:
приходят в "гости", присаживаются за "угощения", наберут жрачки по-шведски, а потом облюют стол и и и :?:

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт мар 17, 2011 19:29

Ьтсог, и до вас доберемся. Вообще-то такую чушь уже много раз писали сюда. Было.

vыe boo

Сообщение vыe boo » Чт апр 07, 2011 12:12

[quote=""кухарка" )))"]интересно получается:
приходят в "гости", присаживаются за "угощения", наберут жрачки по-шведски, а потом облюют стол и и и [/quote]
что тут можно сказать... логика кухарки она такая кухонная...
Zealint писал(а):Ьтсог, и до вас доберемся. Вообще-то такую чушь уже много раз писали сюда. Было.
Да вы, ребята, просто еда для тролля...
Ваша болезнь называется ФГМ... Добро пожаловать! [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Я думаю полноценная статья про ваш мир будущего не за горами, там уже много подобного описано...

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт апр 07, 2011 13:10

Я думаю полноценная статья про ваш мир будущего не за горами, там уже много подобного описано
Очень хорошо, когда хомячки сами все пишут, даже просить не нужно.
Да вы, ребята, просто еда для тролля...
Что касается троллей, тащите их сюда. Хотя клоуны для развлечения у нас есть, но и лишние сейчас не помешают.

хомятролль

Сообщение хомятролль » Вс апр 10, 2011 10:48

Zealint писал(а):Очень хорошо, когда хомячки сами все пишут, даже просить не нужно.
Мда... толерантности в будущем видимо не будет. Ну ладно...
Zealint писал(а):Что касается троллей, тащите их сюда. Хотя клоуны для развлечения у нас есть, но и лишние сейчас не помешают.
Т.е. запасец все-таки не помешает... То-то я смотрю жизнь здесь также бодро побулькивает, как газы в отстойнике.
На сайте много говориться об эмоциях. Интересно получается - вы стремитесь к тому, чего в самих себе воспитывать у вас не особо получается, судя по агрессивных ответам (еще один признак фанатизма в легкой форме). И кого ж вы сами-то воспитывать собираетесь?
Не начав с себя, не лезьте к другим. Хотя есть подозрение, что лучше вам не начинать с себя, а покончить с со... всем этим миром будущего.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс апр 10, 2011 16:28

Т.е. запасец все-таки не помешает...
Не помешает, конечно!
На сайте много говориться об эмоциях. Интересно получается - вы стремитесь к тому, чего в самих себе воспитывать у вас не особо получается, судя по агрессивных ответам (еще один признак фанатизма в легкой форме).
Интересно, где этот чудо-хомятролль увидел агрессию в ответе и отсутствие воспитания того, о чем говориться на сайте? Видимо, тролль не умеет читать. Да?
Не начав с себя, не лезьте к другим.
Вот-вот, сначала научись троллить, а потом приходи : )
Хотя есть подозрение, что лучше вам не начинать с себя, а покончить с со... всем этим миром будущего.
Ага, давай, покончи. Можешь начинать. Попкорн я уже купил. Только друзей-хомяков позови побольше, веселей будет.

Аватара пользователя
gmdsector
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:12
Откуда: Украина

Сообщение gmdsector » Сб апр 27, 2013 11:38

сроки хранения файлов закончились, почему бы не выложить их в соц сети ВК? удобно и надолго
grammaton cleric

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб апр 27, 2013 13:23

Вот почему бы Вам это и не сделать? На Яндексе файлы лежат нормально.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.