ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Угроза глобализма

обсуждение материалов сайта "Мир будущего"

Модератор: was bornin

Павел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:49

Сообщение Павел » Чт май 20, 2010 16:58

Чишко писал(а):Здесь комментировать нечего. Это как раз и есть то самое "масло масляное". Непонятно только, к чему тут упомянута "резкая критика"? Может быть к тому, что вы начинаете именно с нее? Вы уверены, что сейчас руководствуетесь разумом, а не желанием возвыситься за счет собеседника?
Я и не пытался, вы просто неправильно меня поняли. Резкая критика была мной упомянута в отношении слов БСН. Наверное, мне стоило разделить мысли абзацем.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт май 21, 2010 5:04

На самом деле, не стоит отрицать у себя наличие эмоций.
Я не против эмоций, а против эмоционального мышления, товарищ Чишко. Т. е. против того, что эмоции и желания являются первоосновой поведения людей и заглушают и подавляют разум.
что такое разумные эмоции, они несравнимы с эмоциями потребления
Эмоции - это просто эмоции, они разумными не бывают. Бывают разве что естественными и искусственными, основанными на верных представлениях и на ошибочных, искажённых.

Павел
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:49

Сообщение Павел » Пт май 21, 2010 6:34

БСН писал(а):Эмоции - это просто эмоции, они разумными не бывают. Бывают разве что естественными и искусственными, основанными на верных представлениях и на ошибочных, искажённых.
Да, вы правы, я лишь употребил это в образной форме, именно подразумевая контроль разума над эмоциями.

Гость

Re: Угроза глобализма

Сообщение Гость » Сб апр 09, 2011 17:00

Спасибо большое автору за такую интересную и пророческую статью.Как хорошо,что есть еще умные,мыслящие в масштабах мира люди,а не зацикленные на дорогих машинах люди!Спасибо.

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 17:06

А какие есть альтернативы глобализации?

Corwin

Сообщение Corwin » Вт июн 14, 2011 2:57

Набор неких тезисов, выдаваемых за абсолютную истину, навешивание ярлыков и никаких попыток обосновать свою точку зрения. (Похоже на статью эмоционально мыслящего человека)

Вопрос к автору: какова цель написания данной статьи?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.