ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

План Духов Времени

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб ноя 28, 2009 8:44

JLarky писал(а): ну я не понимаю что вы от меня хотите спрашивая вещи типа "почему человек живой" это вроде того что "с какой целью вообще во вселенной появились люди?" или "как понять что он правда живой?"? в любом случае это какие-то бесконечно далёкие вопросы, как мне кажется.
Что тут непонятного? Вы сказали, что среда зависит от биологии, а биология – от среды. Но это процесс ведь как-то появился? Что стало его причиной?
JLarky писал(а):
Zealint писал(а):Типичный уход от вопроса. Думаете, не видно?
вот и я про то же! не уходите уже от вопроса объясните как должен выглядеть план, что там должно быть чтобы не получалось
вы: у вас есть яблоко
я: да
вы: нет :-P потому что в моём словаре "яблоко" это ядерная бомба.
Еще раз (дубль 3), смотрите, какой был вопрос:
Zealint писал(а): Как в этом плане проявляется участие вашего движения? Вы собираетесь ждать распоряжений и после этого что-то начать делать?
JLarky писал(а):
Zealint писал(а):Значит, вы согласны, что применяете неправильный научный метод?
я не об этом, я просто пытаюсь вас подвести к тому, чтобы вы расширили свои границы познания и подумали о том что "научный метод" может не иметь ничего общего с *текущей* академической средой которую вы считаете эталоном научности (как термина).
Вы, видимо, и правда бот. Я сказал, что вы полные нули в вопросах соотношения науки, знания и веры. Наука, которая приводится в той ссылке, которую я указал, не имеет отношения к тому, что принято в академической среде. К слову: в академической среде в последнее время вообще не принято заниматься наукой, а то, что вы на меня эту среду хотите повесить – это именно ваши эмоциональные нападки, так как возразить по сути вы ничего не можете. Ведь вы хотите защитить то, на чем держитесь. Даже если это иллюзия.
Кстати, люди, серьезно занимающиеся наукой (не имеющие отношения к современным эталонам научности), вас уже оплевали. Пока не поздно, удаляйте тот глупый пост.
JLarky писал(а):
Zealint писал(а):Если наука следовала бы такому методу, вряд ли бы мы сейчас за компьютером сидели.
не пойму что вы хотели сказать этим.
Конечно, вы ведь не понимаете, что такое настоящая наука. Вы там все еще в солдатиков играете. Ну или в кукол. Знаете, в чем одна из проблем? Из того, что вы знаете слова «научная теория», «научный метод» и «научное знание» не следует, что вы умеете получать научное знания. Но даже если бы у вас случайно это получилось, вы бы не смогли его разумно применить. Ибо разумность у вас вообще никак не прописана. По вашему получается, что разумность – это некоторая абстракция, которую можно приписать человеку при определенных условиях. На самом деле наука в вашем понимании – это абстракция, а разум как раз – реальность. Вот статья: http://mirbudushego.ru/lwnb/rmkr.htm . Прочитайте, там все объясняется про реальность разума.
JLarky писал(а): я понимаю идею этого высказывания: JLarky, ты слишком глупый чтобы понять то, что мы тут с БСН поняли, поэтому ты зацепился за что-то (что нам, умным даже изучать не надо, чтобы сказать что это глупость), в то время как надо достигать просветления через сайт mirbudushego.ru потому что это окончательное и бесповоротное явление истины в последней инстанции.
Ваши брызги слюнями ничего не дадут. Предлагаю подумать над сказанным еще раз. Но еще раз скажу: чтобы подумать, надо очень сильно напрячь мозг. Тренируйтесь и у вас получится. Вам нужно выйти из контекста вашего текущего мировоззрения и попытаться думать что есть сил. Неумение это делать приведет к тому, что ваш ПВ будет ничем не лучше, чем то, что есть сейчас. Те же люди будут создавать то же окружение и те же отношения, только называться это будет другими словами.
JLarky писал(а): Поражает только как можно писать всякие статейки про утопичность и фанатизм (те же "не полагайтесь на авторитеты") и делать всё то же самое опираясь лишь на слово БСНа и веря в счастливое будущее где все в одно мгновение становятся разумными по взмаху волшебной палочки...
Обвиняя собеседника, предлагайте полные доказательства, тов. JLarky. Где мы верим в счастливое будущее, где все происходит по взмаху волшебной палочки? Где мы опираемся лишь на слова БСН? Хотя это типичное поведение загнанного в угол человека: эмоции. Избавляйтесь от эмоционального мышления, познавая концепцию этого сайта. Почему вы отрицаете то, что неизбежно? Вашим упрямством вы лишь замедляете переход к разумному обществу, возможно, на столетия.
JLarky писал(а): Я к тому, что покажите реальность вашего "единственного решения", а уже потом обращайте в свою веру. А лучше необходимость, существование и единственность :)
Реальность вам показывают постоянно. Прочитайте все и поймете. Вот утопичность вашего уже была показана, вы просто все еще находитесь в иллюзиях. Про вас статья: http://mirbudushego.ru/kpb/bi.htm

Что бы вы не возражали и какие бы выпады не делали, об этом уже написана статья. Про единственность говорить можно в таком ключе, что больше нет известных теорий, объясняющих неизбежную необходимость перехода к разумному обществу. Обращать вас или нет – решать-то вам. Хотя… ядрен-батон, вы же сами ничего не можете решить, на вас сначала нужно повлиять из вне.

Итак, вот вы нападаете эмоциями, не думая даже, что пишите, и выставляете все ваше движение (от лица которого говорите) в самом невыгодном свете. Некрасиво ведь. Не стыдно? Теперь опять отмазки сочинять придется… как-то сглаживать свое невежество, отдуваться за невежество остальных и т. д. Вам оно надо?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Вс фев 14, 2010 15:52

Пример не эффективного взаимодействия. Какая разница с какой стороны яйцо разбивать?

Пусть добрые материалисты создадут комфортную среду для нас, разумных людей, а потом вымрут. :D

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн фев 15, 2010 5:38

Создание разумной системы воспитания и
Создание среды для воспитания разумных людей
разве не одно и то же.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн фев 15, 2010 7:32

Пример не эффективного взаимодействия. Какая разница с какой стороны яйцо разбивать?
Создание разумной системы воспитания и
Создание среды для воспитания разумных людей
разве не одно и то же.
Вы о чём?

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пн фев 15, 2010 19:19

О не конструктивных спорах, где общая цель получить четыре.
У вас получается 3+1=4 истина, а 1+3=4 ересь :(

Ребенка безусловно формирует среда, но ребенок может дорасти до того момента, когда сможет сам формировать среду, а может и не дорасти.

Mulder

Сообщение Mulder » Чт май 06, 2010 19:13

Браво :!:
Я не пожалел того, что провёл 2 неполных дня, читая эту тему.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт май 06, 2010 19:23

Mulder писал(а):Браво :!:
Я не пожалел того, что провёл 2 неполных дня, читая эту тему.
Вы о чём?

Mulder

Сообщение Mulder » Чт май 06, 2010 22:39

Zealint писал(а):Вы о чём?
О том, что получил удовольствие, читая эту тему :)
Единственное, что меня "напрягло" - это оскорбления со стороны администратора сайта в адрес Ларки.
Сериозмен выскочил, полаял про посещаемость этого сайта (я кстати сюда попал по запросу "Дух времени" в гугле) и про отсутствие осведомлённости о ПВ (хотя даже та методичка до сих пор на русский не переведена) в своём примитивном хамском и глупом репертуаре, а вот Ларки старался до последнего убедить и не переходить на личности.
Такие выпады, как "безмозглый" и прочие оскорбления не украшают форум, тем более из уст администратора.

Ну а что касается самого предмета спора, то позиция Ваша и БСН более аргументирована.
Движение ДВ это действительно пока основано на благих намерениях. Сначала нам дали понять из фильмов, что уже всё доказано, и подсчитано, и спроектировано вплоть до таких деталей, как поезда, но когда люди откликнулись и присоединились, оказалось, что мы должны только разработать план создания плана подготовки к созданию проекта :D
Отсюда и противоречивая позиция тех, кто брался привлекать людей на местах, как Нави, Ларки (который судя по датам сообщений исчез с российского форума после этой темы :lol: ), опасение ударить в грязь лицом, внутренне понимая проигрыш своих аргументов.

Трагичность для ДВ и ПВ на нашей земле в том, что попытки ретранслировать американские концепции выглядят в лучшем случае наивно-детскими, а чаще глупыми.
И тут даже не в языке дело (хотя и это тоже), а в совершенно разных и научных школах и менталитете и т.д. и т.п.
Учёное сообщество не хочет участвовать в этом проекте.
Поэтому некие попытки создания плана перехода к новой системе уже сами по себе ненаучны и не вытекают из известных экономических законов. (я про идеи постепенного выкупа предприятий и технологий и использование их в безденежной атмосфере, которая вытеснит денежную)

Но мне кажется преждевременно выбрасывать в корзину ДВ и ПВ.
Я для себя выделяю 4 основных направления
1. Дух времени как яркий молодёжный фильм, заставивший некую часть переосмыслить вообще всё устройство общества, историю, экономику..
2. Проект Венера как экономическая концепция, которая вероятно (по мнению авторов Венеры и Техната) могла бы заменить капитализм
3. Проект Венера как совокупность новых технических и архитектурных решений
4. Проект Венера как образовательный проект
4.1. как атеистическое движение.

С первым пунктом справились.
2 - требует теоретического, а затем возможно и экспериментального обоснования (нужны специалисты в экономике, а не "активисты" на форумах)
3 - Зелёная дорога, если бы не дороговизна этих проектов и постулата о том, что многие из них осуществимы только к моменту отказа от денег
4 - Пусть образовывают, пропагандируют стремление к знаниям, популяризируют новые педагогические школы и т.д.
4.1. - Это как шелуха, которая слетает под влиянием внешней среды. "Атеистические" постулаты Питера Джозефа направлены на критику протестантско-католической доктрины. Тут проблема в осведомлённости американских координаторов. Каково было бы их удивление, узнав, что то же православие западную "модель" религии критикует почти по тем же пунктам. :lol: А некоторые российские ребята, как Ларки, повторяют за американцами, будто лично для них или для их страны это имеет хоть какое-то значение :)
Поэтому с этим подпунктом проблем особых нет.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пт май 07, 2010 20:04

Mulder писал(а): Единственное, что меня "напрягло" - это оскорбления со стороны администратора сайта в адрес Ларки.
Сериозмен выскочил, полаял про посещаемость этого сайта (я кстати сюда попал по запросу "Дух времени" в гугле) и про отсутствие осведомлённости о ПВ (хотя даже та методичка до сих пор на русский не переведена) в своём примитивном хамском и глупом репертуаре, а вот Ларки старался до последнего убедить и не переходить на личности.
Такие выпады, как "безмозглый" и прочие оскорбления не украшают форум, тем более из уст администратора.
Эти замечания в адрес тов. БСН почему-то звучат постоянно. Однако тут дело не в оскорблениях, а вот в чём. Когда у человека проблема в том, что он "безмозглый", то ему именно это и надо сказать. Причем не для того, чтобы оскорбить, а чтобы показать, в чём именно у него проблема. Если так и есть, то зачем обижаться? Тут надо попытаться отключить эмоциональное восприятие всех таких "оскорблений" и понять их смысл. То есть у многих (да почти у всех) есть такой стереотип: если они слышат в свой адрес что-то подобное, они сразу же думают, что их хотят оскорбить (они видят лишь связь типа "безмозглый" = "меня оскорбили"). Если бы, например, я кому-то сказал что он *** *** (тут нецензурное выражение), то тогда вряд ли был бы прав, так как это скорее всего неправда. Но если человек тупой (в данный момент) и ему это сообщили, то его обида в таком случае будет подтверждением того, что ему сказали.

Mulder писал(а): Ну а что касается самого предмета спора, то позиция Ваша и БСН более аргументирована.
Движение ДВ это действительно пока основано на благих намерениях. Сначала нам дали понять из фильмов, что уже всё доказано, и подсчитано, и спроектировано вплоть до таких деталей, как поезда, но когда люди откликнулись и присоединились, оказалось, что мы должны только разработать план создания плана подготовки к созданию проекта :D
Отсюда и противоречивая позиция тех, кто брался привлекать людей на местах, как Нави, Ларки (который судя по датам сообщений исчез с российского форума после этой темы :lol: ), опасение ударить в грязь лицом, внутренне понимая проигрыш своих аргументов.

Трагичность для ДВ и ПВ на нашей земле в том, что попытки ретранслировать американские концепции выглядят в лучшем случае наивно-детскими, а чаще глупыми.
И тут даже не в языке дело (хотя и это тоже), а в совершенно разных и научных школах и менталитете и т.д. и т.п.
Учёное сообщество не хочет участвовать в этом проекте.
Поэтому некие попытки создания плана перехода к новой системе уже сами по себе ненаучны и не вытекают из известных экономических законов. (я про идеи постепенного выкупа предприятий и технологий и использование их в безденежной атмосфере, которая вытеснит денежную)
Тов-у Larky я пытался долгое время советовать начать думать и читать материал этого сайта. Он даже что-то прочитал, но больше я его не слышал. По этой теме понятно, что у человека очень сильные иллюзии и отсутствие понимания того, что вообще происходит дальше его "окружения". Что касается трагичности ДВ и ПР, то она скорее в том, что у них совершенно неправильная идеологическая основа, смысл которой сводится к тому, хорошие условия для человека первичны, а хороший человек - это уже продукт этих условий. То есть типичная потребительская концепция. Стремление к эмоциональному комфорту, что повлечёт за собой гибель цивилизации. Я вообще не знаю, способны ли американцы (и же с ними) понять, что подобные примитивные ценности (типа удобного существования) - это именно примитивные ценности.

По поводу учёных в этом проекте... Я кажется уже где только можно показал, что учёных там быть не может. Если кто отказался, то правильно сделал.

Mulder писал(а): Но мне кажется преждевременно выбрасывать в корзину ДВ и ПВ.
Я для себя выделяю 4 основных направления
1. Дух времени как яркий молодёжный фильм, заставивший некую часть переосмыслить вообще всё устройство общества, историю, экономику..
2. Проект Венера как экономическая концепция, которая вероятно (по мнению авторов Венеры и Техната) могла бы заменить капитализм
3. Проект Венера как совокупность новых технических и архитектурных решений
4. Проект Венера как образовательный проект
4.1. как атеистическое движение.

С первым пунктом справились.
2 - требует теоретического, а затем возможно и экспериментального обоснования (нужны специалисты в экономике, а не "активисты" на форумах)
3 - Зелёная дорога, если бы не дороговизна этих проектов и постулата о том, что многие из них осуществимы только к моменту отказа от денег
4 - Пусть образовывают, пропагандируют стремление к знаниям, популяризируют новые педагогические школы и т.д.
4.1. - Это как шелуха, которая слетает под влиянием внешней среды. "Атеистические" постулаты Питера Джозефа направлены на критику протестантско-католической доктрины. Тут проблема в осведомлённости американских координаторов. Каково было бы их удивление, узнав, что то же православие западную "модель" религии критикует почти по тем же пунктам. :lol: А некоторые российские ребята, как Ларки, повторяют за американцами, будто лично для них или для их страны это имеет хоть какое-то значение :)
Поэтому с этим подпунктом проблем особых нет.
Ну, с первыми двумя можно согласиться, но для этого не обязательно ДВ и ПВ. Хотя как будет работать экономика в ПВ, до сих пор не ясно. Про РОЭ мы уже слышали, но как она работает никто, видимо, толком не знает. Про п.3 вообще отдельный разговор. Всякие новые решения уже имеются и без ПВ, но экономика их удерживает от реализации. По поводу их критики религии - это и правда шелуха. Они не религию критикуют а своё собственное представление о ней. С чего многие зрители решили, что, например, православие в России именно такое, каким его рисуют в фильме, я не знаю. Короче, тёмный народ, увидев, что кого-то критикуют, просто кричит "Да! Да! Так их!". А смысл повторят пустые декларации?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 5:59

Дух времени действительно утопичен:
1. Нет конкретного плана
2. Западная модель мышления. Представитель ДВ явно показал, что в основном они занимаются переводом английских(американских) источников. Своих идей у них я не видел.
3. В своей время меня привлекла идея ресурсоориентированной экономики. Очень хорошо написано, но опять же п.1 не сказано, как можно перейти к этой схеме.
4. То что в первую очередь надо полагаться на науку - у них верно сказано. Видел множество их роликов с научным решением.
5. См п4 но Все эти научные разработки стоят больших денег. Автоматизированный город на воде без огромного финансирования не построишь.
6. ДВ выступает против денежной системы. В фильме очень хорошо показано, как действует эта система и почему она не правильна. Но опять же см п.1 не сказано, как избавиться от этой системы, и перейти на ресурсоориентированную экономику.
7. Не вижу особой разницы между ДВ и коммунизмом.
8. ДВ позиционирует себя, как неполитическое движение. Хотя я бы их назвал антиполитическим(призыв уничтожить Все государства и расаределять ресурсы по всей Земле раыномерно - нереально это сделать)

Именно такое мнение у меня сложилось об этом движении.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб май 02, 2015 9:53

Наблюдатель писал(а):4. То что в первую очередь надо полагаться на науку - у них верно сказано. Видел множество их роликов с научным решением.
Верно может и верно, да только под наукой они понимают эту западную материалистическую науку и, эталоном которой, по-видимому, являются те самые британские учёные. Возьмите, например, первую часть фильма Дух Времени, где "научно" доказывается несуществование бога. При этом учёным и в голову придти не может тот простой факт, что из того, что они опровергли какие-то заблуждения верующих людей вовсе не следует, что они опровергли концепцию бога и доказали бесполезность религий. Они только лишь опровергли типичные заблуждения верующих догматиков, а для этого вовсе не обязательно из кожи вон лезть. Обычный верующий человек подобными догмами не страдает и ему подобную фигню доказывать нет смысла.

Не знаю, до какого класса нужно доучиться, чтобы не делать подобных логических ошибок, но они, видимо, не доучились. Понять же тот простой факт, что в вопросе о существовании бога вообще нет никакого смысла они в принципе не в состоянии, это далеко за пределами их примитивного ума. И то, что не нужно носить гордое имя атеиста только потому, что ты имеешь тот же набор заблуждений, что и любой верующий догматик, это атеисту объяснить очень трудно. Вот такая она, западная "наука". На неё именно они хотят опираться, а не на нормальную науку во всём её многообразии.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 10:18

Zealint
В части про Бога у них много ошибок.
Я же имел ввиду не их фильм, а конкретные научные ролики с их группы в контакте.
В частности смотрел ролики про специальные легкособираемые дома; подвесные железные дороги ; идеи строительства жд в северных районах страны и др. Если будет желание я могу найти и скинуть ссылки Здесь на данные ролики.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб май 02, 2015 11:05

Ну давайте посмотрим на легкособираемые дома. В этом я разбираюсь : ) Есть ссылка?

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 11:12

Zealint писал(а):Ну давайте посмотрим на легкособираемые дома. В этом я разбираюсь : ) Есть ссылка?
Сейчас поищу: Есть вот эта: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Хотя тогда я другое видео смотрел, постараюсь его найти.

Наблюдатель
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 5:50

Сообщение Наблюдатель » Сб май 02, 2015 11:18

А нет вру это самое видео и смотрел.
Вот у них ещё есть:
1. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

2. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

3. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

4. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Впринципе достаточно. Там ещё много роликов с подобными домами.
Русская часть движения как раз предлагает в России строить подобные дома, особенно в районах крайнего севера.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.