ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Мои представления о развитии организации

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

AlexB
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:04

Сообщение AlexB » Пн сен 28, 2009 21:20

БСН писал(а):Дизайн, по-моему, всё-таки, не самое главное в сайте. Как выглядит, по-вашему, "современный" дизайн и для чего он нужен? Может быть, конечно, красочный дизайн и придаст сайту в глазах некоторых некую "солидность", но тут желательны и другие элементы - скажем, более часто обновляемая подборка новостей, может быть, какие-нибудь отчёты о деятельности организации и т. п. Пока я не вижу в трате сверхусилий на имидж особого смысла. Кроме того, есть и другие моменты, скажем, лично для меня некоторые сайты с современным дизайном достают своей медленной скоростью загрузки, и нужно учитывать, что не все пользователи интернета живут в Москве и крупных городах, где он безлимитный и высокоскоростной. Кроме того, при радикальной переделке дизайна, особенно, если делается "навороченный" дизайн, возникают проблемы с поисковой оптимизацией. Для поисковиков чем проще страница и меньше там лишнего в коде, тем лучше.
Естественно, дизайн не самое главное в сайте, и нет смысла тратить некие сверхусилия или прикручивать некую новомодную оболочку web 2.0. Это вы зачем-то краски сгущаете. Я не предлагаю туда вешать прозрачные кнопки, класть штабелями анимацию и т.п. Современный дизайн - это такой, который радует глаз своей простотой и чистотой. Сегодняшний сайт имеет некоторые недостатки и отталкивает людей своей композицией. Вы к нему привыкли, я привык, глаз замылился - а речь о новых посетителях, которые, так или иначе, оценивают внешний вид и презентабельность. Я понимаю, что имидж-то по сути ничего особого не несёт под собой, и всё такое, но это не повод забивать такие вопросы куда подальше, а повод сделать, между делом, модернизацию. Встречают по одёжке, разумный ли человек, неразумный - он в первую очередь увидит лицо сайта, а не текст тезисов.
Если переделка актуальна, то я могу нарисовать макет и показать вам. Заодно будут некоторые мысли по коду (чистый HTML). Если неактуально то, соответственно, рисовать не буду. Насчёт поисковиков я могу сказать только одно, что и вы и так знаете - ДСДЛ.



По поводу остальных тезисов я понял, напишу свои размышления позже, как смогу.

Софи
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:58

Сообщение Софи » Чт окт 01, 2009 20:05

БСН писал(а):Основа, от которой должны отталкиваться любые рассуждения - это стремление придти к истине.
Ну куда там))))) Истина - это некая беспристрастная объективность. Что вы с ней делать будете без ориентирования? Основой для рассуждений должна быть цель (чтобы цель была разумной она должна быть ценностно ориентирована). А стремление к истине - это один из обязательных критериев для самого рассуждения)))
БСН писал(а):"Захват власти - это насилие и это плохо. Так как это плохо, то нужно сделать хорошо. Например, если бы начать убеждать людей с помощью разума, то они могли бы принять программу переустройства общества добровольно. Тогда бы мы избежали такой плохой вещи, как захват власти и насилие и достигли бы поставленной цели." Ну что? Можете исправить или, может быть, дополнить, Софи?
Ну)))) Не до такой степени все примитивно)))) Я думаю, что менять нужно и условия и самих людей одновременно. Изменить людей без изменения условий очень сложно, а изменение условий не приведет к изменению людей (в смысле внутренне, разумными они не станут). Поэтому против разумного управления страной я быть не могу (это помимо всех прочих средств для достижения основной цели). Но вы правы, мне не нравиться слово ВЛАСТЬ, так как оно предполагает насилие. Но я не считаю насилием наказание преступников или ущемление прав, в той мере в какой это необходимо ради безопасности или соблюдения прав других людей (подобная формулировка в конституции есть).
Видите ли,БСН, со многими высказываниями вашими я согласна и даже про власть вы вполне обосновано говорите. Дело в том, что если управлять страной разумно - это уже будет не власть, а координирование. То есть не навязывание авторитетного мнения и влияния, а постановка для каждой области конкретных задач и контроля за исполнением. Если же вы хотите именно авторитарного управления, то это не приведет к разумному обществу, вы и сами это писали, что даже если человек будет делать правильно что-то в силу обстоятельств - это не сделает его разумным. Изменение только системы(навязанное) приведет к приспособлению людей к новым условиям и только.
В общем, давайте сойдемся на том, что стране нужно новое управление, новая идеология и пр. И будем обсуждать уже более конкретные моменты.(думаю в процессе этого и выяснится власть это или нет))))

[/quote]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 02, 2009 0:32

Если переделка актуальна, то я могу нарисовать макет и показать вам. Заодно будут некоторые мысли по коду (чистый HTML). Если неактуально то, соответственно, рисовать не буду. Насчёт поисковиков я могу сказать только одно, что и вы и так знаете - ДСДЛ.
Думаю, пока не нужно. Если нашли какие-то ошибки в коде и т. п. - пишите, исправлю.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 02, 2009 0:58

Ну куда там))))) Истина - это некая беспристрастная объективность. Что вы с ней делать будете без ориентирования? Основой для рассуждений должна быть цель (чтобы цель была разумной она должна быть ценностно ориентирована). А стремление к истине - это один из обязательных критериев для самого рассуждения)))
У вас неверное представление об истине. Ну и люди к истине-то совсем не стремятся, ибо истину не ценят, т. е. истина для них ценностью не является.
Ну)))) Не до такой степени все примитивно)))) Я думаю, что менять нужно и условия и самих людей одновременно. Изменить людей без изменения условий очень сложно, а изменение условий не приведет к изменению людей (в смысле внутренне, разумными они не станут). Поэтому против разумного управления страной я быть не могу (это помимо всех прочих средств для достижения основной цели). Но вы правы, мне не нравиться слово ВЛАСТЬ, так как оно предполагает насилие. Но я не считаю насилием наказание преступников или ущемление прав, в той мере в какой это необходимо ради безопасности или соблюдения прав других людей (подобная формулировка в конституции есть).
Все люди не одинаковы. Поэтому я и предлагаю - сначала изменить некоторую часть людей (наиболее близких к разумному мировоззрению), затем изменить общество, а затем изменить и остальных людей. Про насилие я уже писал - не нужно оценивать абстрактное понятие, и не нужно судить о вещах по фиксированной оценке абстрактного понятия. Есть случаи, когда насилие оправдано, и есть, когда оно не оправдано, и определять это нужно по конкретному случаю, а не из абстрактных соображений.
Видите ли,БСН, со многими высказываниями вашими я согласна и даже про власть вы вполне обосновано говорите. Дело в том, что если управлять страной разумно - это уже будет не власть, а координирование. То есть не навязывание авторитетного мнения и влияния, а постановка для каждой области конкретных задач и контроля за исполнением. Если же вы хотите именно авторитарного управления, то это не приведет к разумному обществу, вы и сами это писали, что даже если человек будет делать правильно что-то в силу обстоятельств - это не сделает его разумным. Изменение только системы(навязанное) приведет к приспособлению людей к новым условиям и только.
Я думаю, ни вы, ни я вряд ли до конца представляем себе, как будет устроена власть (или система управления) в обществе будущего. Поэтому, думаю, нет смысла заранее пытаться придумывать новые слова, лишь по той причине, что новые слова имеют более хорошее звучание или ассоциации более положительные вызывают. Это дань эмоциональному мышлению и не более. Важны на названия, а суть. К тому же речь пока идёт не о будущем, а о настоящем.
В общем, давайте сойдемся на том, что стране нужно новое управление, новая идеология и пр. И будем обсуждать уже более конкретные моменты.(думаю в процессе этого и выяснится власть это или нет))))
Именно так и нужно сделать.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт окт 15, 2009 7:59

БСН писал(а):Ну, значимость денег не нужно преувеличивать. А вообще, на начальном этапе, думаю, их можно заработать в интернете. Чуть позже напишу подробнее.
Хотя бы примерно скажите, какие идеи. Всякие тами пирамиды не катят, если внимательно посчитать, они не работают. Кроме фриланса я больше ничего не придумал. Но получается около 1000 р. в неделю. Да и то не всегда. А разные там кликанья мышкой за полцента - это слишком мало.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт окт 15, 2009 21:57

В представлениях о способах заработка в сети вы, конечно, отстали от жизни. Напишу в ближайшее время свои соображения.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.