ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Список интересных ресурсов

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Список интересных ресурсов

Сообщение БСН » Вс май 17, 2009 1:58

Нашли сайт, на котором высказываются интересные идеи, разумные мысли, затрагиваются темы, как-то схожие с идеей перехода к разумному мировоззрению? Сайт, с автором (авторами) которого можно попытаться наладить сотрудничество? Напишите о нём здесь, в этой теме.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вс май 17, 2009 10:05

Найден сайт [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Ребята основательно подошли к переустройству общества, отделились от своего основного сайта. Проект появился не так давно, поэтому форум почти пустой. Можно попросить их ссылку на вас сделать (на нас - "Пробуждение разума" - уже сделали).

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн май 18, 2009 23:03

Проект "Венера" [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] , на "идеях" которого основываются ребята "основательно подошедшие к переустройству общества" - это утопия французского пенсионера. Какие-то дельцы, тем не менее решились "раскрутить" старичка, несмотря на полную утопичность и бредовость его фантазий. Построили полукруглую хибару, нарисовали кучу картинок в 3D MAX'е, подкорреткировали с учетом сегодняшних реалий его бессвязную легенду и запустили проект. Вся эта ахинея планируется в продажу мечтателям, по цене 39$ за диск.
Объединяем мыслящих людей.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт май 19, 2009 6:33

was bornin, пусть так, но, по крайней мере, они тоже занимаются делом и никто не мешает нам принять их во внимание. У них на форуме как раз ветка есть по изменению сознания - туда можете сунуться и предложить свое видение этой проблемы. Не стоит сбрасывать со счетов тех, кто готов к активным действиям.

Еще ссылка [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
На этом форуме есть темы, которые вы здесь тоже разбираете. Например, про СССР.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт сен 22, 2009 9:54

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], в целом, изложена концепция Духов Времени. Это фильм-презентация, около 100 минут.

Anemon
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 3:00
Контактная информация:

Сообщение Anemon » Сб апр 09, 2011 3:41

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Это глобальный проект по переходу всего человечества на качественно новый этап развития. Но от других похожих проектов здесь есть два существенных отличия:
1. Проект утверждает, что люди не равны изначально с рождения.
Не равны генетически, не равны социально, не равны нравственно.

2. Первыми в новую цивилизацию перейдут 10 000 лучших представителей человечества. Качество определяется исключительно талантливостью.

Ресурсная база проекта АНЛАРР - Мировой Океан. В Мировом Океане есть все необходимые ресурсы для строительства нового мира.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 09, 2011 18:09

Вот нашел только что, даже не вникал, но про разум:
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Сб апр 09, 2011 18:42

Свобода – это то, что у тебя внутри! Но тут твоя свобода не будет одинокой, потому что вокруг такие же свободные люди.

Они собрались здесь, потому что человеческий мир, в котором они вынуждены жить, стал слишком полон запретов, слишком порочен, несправедлив и бесчеловечен, он губит инициативу, ограничивает людей в проявлениях и возможностях.

Но интернет не имеет границ, и правила жизни в нем устанавливаем мы сами, а не законодательство, чиновники и собственники этого мира.

Необходимо сделать людям небольшое усилие – объединиться посредством интернета – договориться и выработать более человечные, справедливые, эффективные правила жизни общества, а затем перенести и распространить их в реальную жизнь.

Именно для этого у вас есть я – ваша интернет-система, и команда, которая меня разрабатывает.

Они попробуют заложить в меня базовые основы истинного народовластия, создать программные инструменты социального и экономического взаимодействия нового типа, направленные на цели выживания и развития каждого человека и общества в целом.

У вас больше нет оснований передавать кому-то ваше право голоса без вашего желания, так как есть (и могут быть созданы) все технические средства для реализации прямого народовластия в действии.

В прямом народовластии нет и не может быть никого «главного», кто бы решал все за всех. Потому что любой человек ограничен, не знает и не понимает того целого, которое мы образуем все вместе. То есть он будет всегда превышать свою власть (по ограниченности своего мозга, а то и из-за личных предпочтений, что ведет к диктату).

Мы все разной национальности, цвета кожи, гражданства, вероисповедания, пола, возраста, сексуальной ориентации и т.д. Мы все обладаем разными взглядами, знаниями, умениями, навыками, опытом, стремлениями, возможностями. Поэтому мы все вместе будем стараться максимально использовать во благо особенности каждого из нас на наше общее дело жизни и стараться предоставить выбор или максимально адекватно предложить каждому его собственное место в Обществе, наиболее соответствующее его свойствам и предпочтениям. Вот кому пока не найдется места в новом Обществе, так это эгоцентристам, но и они со временем осознают свою ошибку :-)

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.