ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для сторонников разумного общества

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Для сторонников разумного общества

Сообщение БСН » Вт апр 28, 2009 19:02

Если вы хотите спасти цивилизацию и вступить в организацию сторонников разумного общества, вы можете написать о вашем желании здесь.
Почему нужно спасать цивилизацию.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Ср апр 29, 2009 18:34

Я хочу спасти общество, людей. Упадок культуры и деградация. неразумность решений и невиденее проблем заставило задуматься меня о многом. Я стал меняться. так же как менялся всю жизнь. Я не считаю себя "великим" или "пророком", моё мнение тоже может быть ошибочным. Готов для дискуссии.
Находясь в школе на улице разговаривая с людьми я набираюсь опыта менять людей а так же анализирую их поведение. Занимаюсь самоанализам. Нехочу описывать здесь свой путь. У каждого он свой. Цель одна, так же как и смысл жизни.
Готов с тобой сотрудничать, менять нужно всё и немедленно.
Цели заданы, работать будем. осталось решить: Готовы ли мы к сотруднечеству. Готов ли каждый из нас работать над собой дальше. Ладно Ещё познакомимся...
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 30, 2009 1:26

Кто ещё желает?

Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 9:40

Сообщение Игорь » Чт апр 30, 2009 10:08

Я желаю.
Из уже сделанного и делаемого: знаете наверняка сайт Вконтакте.ру - там на своей странице выкладываю видеоматериалы на различные актуальные темы, в своих заметках привожу либо свои мысли либо цитаты с вашего сайта или ссылки на статьи на сайте (чтобы самому не писать уже написанное), например на статью "Критика рыночной экономики" и т.п. Не ахти как много, но уже что-то :)
Вот не знаю, что бы ещё сделать полезного и более целенаправленного. Как-то организовываться надо.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Чт апр 30, 2009 17:51

Игорь писал(а):Я желаю.
Из уже сделанного и делаемого: знаете наверняка сайт Вконтакте.ру - там на своей странице выкладываю видеоматериалы на различные актуальные темы, в своих заметках привожу либо свои мысли либо цитаты с вашего сайта или ссылки на статьи на сайте (чтобы самому не писать уже написанное), например на статью "Критика рыночной экономики" и т.п. Не ахти как много, но уже что-то :)
Вот не знаю, что бы ещё сделать полезного и более целенаправленного. Как-то организовываться надо.
Если не знакомы с книгой Дмитрия Неведиова "Религия денег", очень рекомендуется изучить.
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт май 01, 2009 2:16

Я желаю.
Из уже сделанного и делаемого: знаете наверняка сайт Вконтакте.ру - там на своей странице выкладываю видеоматериалы на различные актуальные темы, в своих заметках привожу либо свои мысли либо цитаты с вашего сайта или ссылки на статьи на сайте (чтобы самому не писать уже написанное), например на статью "Критика рыночной экономики" и т.п. Не ахти как много, но уже что-то Smile
Вот не знаю, что бы ещё сделать полезного и более целенаправленного. Как-то организовываться надо.
Спасибо за содействие. Я изложил свои примерные представления о том, с чего можно начать, здесь. Предлагаю обсудить.

Кстати, а вы, товарищ was bornin, присоединяетесь?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт май 05, 2009 2:13

Записываться, в общем, всем предлагаю сюда - http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=709

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Чт май 07, 2009 8:59

Так. Мой пост Не совсем верно издагает мои мысли и вообще какойто негуманный. Там была строчечка про То кем я себя считаю. Так вот.
Я хотел сказать вот что: Я хочу чтобы всё было хорошо, но вижу что на настоящий момент не у всех людей есть шансы раскрыть свои таланты, нет шансов развиваться. Так же и само человечество не развивается а деградирует. Я искренне хочу верить что это не так. Я просто перестал смотреть телевизор! Но даже разговаривая с людьми или просто сидя на уроке я всё это вижу. Раньше я это ненавидел, и конечто же сыитал себя изгоем или недоразвитым, но сейчас я и в правду осознаю, что я просто всё понимаю. Что, то что я интуитивно чувствовал много лет подряд является правдой : Общество неразумно!
И вот я буду очень благодарен тому кто откроет мне глаза и обьяснит что всё гуд и вообще я парюсь просто так.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт май 07, 2009 16:13

И вот я буду очень благодарен тому кто откроет мне глаза и обьяснит что всё гуд и вообще я парюсь просто так.
Какая-то не вполне понятная фраза.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Пн май 11, 2009 11:35

Это я под конец устал и начал "иронизировать". Вобщем мы тут не ерундой занимаемся, вот что я хотел сказать.
Хотя мотивы наших действий и в правду могут быть разными.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

digitalman

Сообщение digitalman » Ср июн 17, 2009 8:11

Спасение цивилизации - дело колоссальной сложности и ответственности.
Для его осуществления требуются интеллектуалы способные на действительно масштабное мышление.
(О чем в частности писалось в книге "Проект Россия").

Я лично воспринимаю проблему выхода из кризиса очень близко. Поскольку роль каждого человека в истории может быть огромной (вследствие "эффекта бабочки") то руководствуясь принципом "думай глобально - действуй локально", постоянно что-то делаю на своем уровне.

Делаю ставку на чистую науку и технократию.
(Технократия, Ноократия, Нейромир, Нейросоц, Трансгуманизм). К эзотерике отношусь крайне отрицательно.

Постоянно обитаю на форуме [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
а также рекомендую сайт [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июн 18, 2009 2:16

digitalman
1) Насчёт "эффекта бабочки". Любое локальное воздействие может привести к двум вариантам последствий. Если оно приложено правильно, в нужном месте и в нужное время, оно может оказать очень большое влияние на ход событий. Но это вариант встречается очень редко, а значительно чаще встречается вариант №2 - когда небольшое возмущение, вносимое этим воздействием, рассеивается, и через некоторое время никаких следов от данного воздействия уже практически нет. Поэтому рассчитывать на то, что "эффект бабочки" сработает как-то сам по себе, не стоит.
2) По поводу технократии см. http://mirbudushego.ru/kpb/utopii.htm (п. 3)

денис
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 9:25

правда

Сообщение денис » Сб авг 29, 2009 19:45

я за! очень отличная идея! а самое главное за ним стоит ПРАВДА, а это самая большая сила.
Правда- факт- реальность- настоящее

Сторонник

Сообщение Сторонник » Пн окт 05, 2009 17:36

Очень интересные материалы на вашем сайте. Понравились также и толкования по словам - ПАРЫ.
Буду рад любому сотрудничеству :)

Я состою в организации в Днепропетровске (Украина), мы занимаемся схожими делами: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 06, 2009 22:14

Это правильно, что занимаетесь схожими делами. Если бы ещё ваш сайт был на русском языке, было бы вообще хорошо.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.