ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для сторонников разумного общества

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт июл 01, 2010 12:11

Идея хорошая, только ее, как обычно, (извините за слово) изгадят и извратят.
Ну если думать, что всё изгадят и извратят, так ни за что не стоит и браться. Надо сразу ложиться и помирать.
но это дело Специалистов!
Надежда на неких "специалистов" (которые, по их мнению, наверняка есть, и уж точно, видимо, знают всё по любому вопросу) - типичный элемент представлений обывателей. Проблема в том, что нету никаких "специалистов", товарищ гость А, которые могли бы провести переустройство общества, или даже дать людям правильное образование, привить правильную культуру и т. п.
В общем, народ не умеет держаться вместе, особенно когда отсутствует динамика и кажется (им кажется), будто всё умерло.
Я не думаю, что это основная или одна из основных проблем. Первая проблема, которая возникает ещё раньше этой - это непонимание того, что мыслящие люди должны объединяться между собой. Большинство людей, даже тех, которые могут мыслить и согласны с необходимостью переустройства общества, зацикливаются на частных идеях, частных интерпретациях и т. п., и теряют интерес, кода речь заходит о чём-то, выходящем за рамки этих интерпретаций. При этом многие из тех, которые обычно записываются в теме форума, записываются без внятного понимания сути самой идеи и целей движения, опираясь не некие общие или интуитивные впечатления о сходстве изложенного на сайте их позиции.
Ведь большинство думающих людей все понимают.
Вы ошибаетесь. Большинство думающих людей как раз ничего не понимают. Если бы понимали, давно уже объединились и всё сделали.
Скажем, есть люди, которые пришли сюда по моему приглашению и которым я запрещаю (в мягкой форме, конечно) высказываться вообще, пока у них не сложится чёткого внутреннего убеждения, что работать над собой надо много и долго.
Не вижу в таком запрещении смысла. Нет сомнений, что работа над собой в любом случае нужна. Но по ходу каких-то дискуссий на форуме проблема возникает обычно в том случае, если человек не просто высказывает какие-то ошибки или заблуждения, а не способен адекватно вести диалог и реагировать на аргументированную критику. Если способен, то участие в дискуссиях ему лишь поможет быстрее придти к более правильному пониманию вещей.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Чт июл 01, 2010 22:42

Не поэтому. А по тому, что нет правильной идеи и желания выкинуть всякий бред из головы. Например, Духи Времени - их там в группе активистов больше 30 человек, а на самом форуме несколько тысяч. Единство, выраженное в общем желании сделать на Планете потребительский рай, у них довольно сильное. Ну и что?
Вот-вот. Кто-то хочет потребительский рай, кто-то - возврат социализма, кто-то жаждет просветления, а кто-то сам не знает, чего хочет. Я и говорю - нет единства.
Вот! Большинство-то как раз НЕ понимают. Даже думающих. Я склонен полагать в последнее время, что критерий понимания проблемы - это действия, подтверждающие данное понимание, причём действия активные и целенаправленные, а сама цель цель - решение проблемы. Так вот, одно дело понимать, а другое - догадываться. Многие люди понимание выражают в очень обывательской форме. Например, один скажет, что проблема в плохих учителях, которые не могут научить его ребёнка, а другие, что проблема в глупости правительства и т. д. То есть узкий взгляд со своей колокольни. Каждый понимает, что есть какая-то проблема, но делать что-то не будут. Искать причины - тем более, ведь это не их дело, а дело правительства/образования... В какой-то степени да, это дело правительства - отлавливать таких людей и сдавать в лабораторию. Ну а кто выбирает правительство? Мы же. В общем, искать причины ТОЛЬКО во вне себя как-то неправильно.
и
Вы ошибаетесь. Большинство думающих людей как раз ничего не понимают. Если бы понимали, давно уже объединились и всё сделали.
Разумеется, каждый понимает в силу своих возможностей. Но ведь не любую проблему человек может решить в одиночку. Мне представляется очень ценным само желание и готовность людей изменить ситуацию(и измениться самим), и это вполне осуществимо, нужен лишь объединяющий фактор. От того, что разрозненные группки людей что-то делают в своем масштабе, толку мало. Но все же это лучше, чем бездействие. Люди могут вполне отдавать себе отчет в необходимости объединения, но не понимать при этом, по какому принципу объединяться и где искать единомышленников. И предпочитают делать то, что они РЕАЛЬНО могут сделать, нежели не предпринимать ничего.

Анатолий

Несовершенство современного общесва и человека

Сообщение Анатолий » Чт авг 12, 2010 16:24

Уважаемые господа! Я работаю над темой "Несовершенство современного общества и человека". Я давно пришел к мысли, что технологии управления современным обществом , со всеми его институтами давно устарели и не работают. такое положение дел устраивает только тех кто сегодня стоит у власти или придет во власть завтра. Человек. однажды уступив свои обязанности незрелой части общества, руководствуясь ошибочными критериями, может вернуть свое имя и положение.. Для этого надо создать альтергативное правительство и своим умом доказать, в интеллектуальном состязании всю неправомерность действующей власти и системы управления. Никакие новые партии или общественные структуры, изучение КАББАЛЫ, моральных кодексов и заповедей не могут изменить ситуацию. и предотвратить деградацию цивилизации и человечества.
Мною разработана модель создания альтернативного правительства и показаны инструменты безкровного прихода к власти членов общества, которые являются цветом общества и соответствуют разработанным критериям.
Я желаю присоедениться к единомышленникам в этом вопросе.
С уважением Анатолий Биньяминов , Израиль +972 542653991 anabin@mail.ru

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 12, 2010 19:10

Менять надо в первую очередь самих людей, а не технологии.

Гость

Сообщение Гость » Вт май 17, 2011 19:57

Извините, но как вы собираетесь менять общество? Я вообще то за эту идею, но интересно, как это сделать?

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт май 17, 2011 20:54

Объединяем мыслящих людей.

Гость

Сообщение Гость » Ср май 18, 2011 2:34

was bornin писал(а):Манифест.
И еще: вы принимаете в вашу группу, только русских иль всех русскопонимающих (язык) в просторах интернета которые "за"? Я почему спрашиваю, потому что живу я то не в России, а в Украине.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср май 18, 2011 6:12

Мы принимаем не по принципу гражданства, а по принципу способности думать головой.

Гость

Сообщение Гость » Ср май 18, 2011 12:38

Zealint писал(а):Мы принимаем не по принципу гражданства, а по принципу способности думать головой.
Ну тогда примите меня, и дайте несколько шансов поумнеть вместе с вами. Возраст играет значение?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Ср май 18, 2011 16:37

Anonymous писал(а):
Zealint писал(а):Мы принимаем не по принципу гражданства, а по принципу способности думать головой.
Ну тогда примите меня, и дайте несколько шансов поумнеть вместе с вами. Возраст играет значение?
Не играет. Но практика показывает, что чем моложе, тем лучше. В разумных пределах, конечно. У нас нет никаких официальных заявок на вступление в движение. Наверху есть кнопка "Группы", можете вступить в неё. Время от времени мы организуем виртуальные собрания коллектива для обсуждения дальнейших планов. А пока вам следует изучить нашу концепцию, например, начав с прослушивания черновиков лекций.

Гость

Сообщение Гость » Пт июл 15, 2016 7:05

Причины деградации находятся на генетическом уровне и могут быть устранены в соответствии с ЭГТР.

ready
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 12:49
Контактная информация:

Сообщение ready » Пт июл 15, 2016 20:07

Гость писал(а):Причины деградации находятся на генетическом уровне и могут быть устранены в соответствии с ЭГТР.
А как же свобода воли, и отрицание встроенных программ?

Братжуук
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 17:33

Сообщение Братжуук » Пн июл 18, 2016 22:14

Я полностью за. С чего мне стоит начать свои действия?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 18, 2016 22:54

Я полностью за. С чего мне стоит начать свои действия?
Вот здесь в группу сторонников разумного общества подайте заявку. админ вас добавит.

Когда вступите, то вам будет доступен закрытый раздел, там можете почитать темы и сами решить, что вы хотите делать в движении.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт июл 21, 2016 20:08

Я полностью за. С чего мне стоит начать свои действия?
У вас получилось добавиться в группу?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.