ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

7 причин, препятствующих сотрудничеству

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс сен 07, 2008 9:40

Хорошо, тогда возвращаемся к страому - вы согласны, что внутренние условия (мотивы людей применительно к цивилизации) первичны, а внешние условия вторичны? Что внтуренние условия задают развитие жизни, а внешние условия лишь накладывают некие ограничения?

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вс сен 07, 2008 19:40

Мне трудно это утверждать наверняка. Применительно к цивилизации скорее всего ДА. Касаемо вопроса "что раньше: яйцо или курица?", то не берусь судить. К чему вообще углубляться в этот вопрос, если с внутренними условиями (по крайней мере у нас с вами) все определено? Почему бы не подрихтовать внешние условия?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 13, 2008 19:45

Товарищ human, вы всё ещё ничего не понимаете.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вс сен 21, 2008 8:02

Итак, я по-прежнему предлагаю всем желающим вместе задуматься над улучшением условий взаимодействия. Приветствуются любые конструктивные предложения.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Вс мар 29, 2009 20:21

Сопоставляя 7-мь пунктов, препятствующих сотрудничеству и сообщения администратора форума БСН неизбежно придешь к выводу, что буквально все эти 7-мь пунктов свойственны самому БСН. Как говорится, в своем глазу не замечает бревна.
Разве 1-й пункт несколько спорен, но и то, рыхлость текстов, многословность очевидна.
Догматизм совершенно очевиден. Ни на иоту не поступится своими догмами. Демагогия, перевирания, все что угодно, только не тронуть догму. Одна из догм - не приятие права семейной (частной) собственности на средства производства.
Вынашивание "идеи фикс". Да, хоть та же 4-х уровневая концепция.
Стремление тянуть одеяло на себя. Неприятие чужих идей. Нежелание понимать оппонента.
Все это свидетельствует о низком интеллекте, адаптации к окружающим. Для администратора это непростительно. Это противоречит всему духу форума.
хотя бы и все, но не я.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт мар 31, 2009 5:54

Нет, мне не свойственен ни один. Это вы бревна в своём глазу не замечаете, постоянно обвиняя оппонентов в демагогии.
Покажите, где многословность и рыхлость текстов, где лишнего написано и не по делу.
Нет у меня никаких догм. Догмы, которые вы не можете обосновать, но, тем не менее, их защищаете, есть только у вас, у меня же 100%аргументированная позиция. Очевидно, вы просто считаете догмой любую точку зрения, отстаивая которую, человек не соглашается с вами.
Нет у меня никаких идей фикс. Идея фикс - то, на чём человек зацикливается, не замечая других важных вещей, не воспринимая альтернативных подходов, придавая своей идее чрезмерное значение. Я не зацикливаюсь на 4хуровневой концепции, а вот вы зацикливаетесь на своей идее о связи укрепления семьи и частной собственности, хотя идея это совершенно абсурдная. Очевидно, вы просто считаете идеей фикс любую идею, которая принадлежит не вам.
Я не тяну одеяло на себя и прекрасно воспринимаю чужие идеи. С правильными соглашаюсь, а неправильные - критикую. Вы же при столкновении с любой альтернативной точкой зрения немедленно переходите к демагогии и обвинениям оппонента. Очевидно, вы просто обивняете в неспособности воспринимать чужие идеи любого человека, который не соглашается с вами.
Мой уровень интеллекта несравнимо больше вашего. Духу форума мой стиль ведения дискуссий не противоречит.

Леван
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 7:03
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Леван » Ср апр 01, 2009 20:18

Вы тупой БСН, как скотобаза.
хотя бы и все, но не я.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср апр 01, 2009 21:24

Ржу-у-у-у-у :lol: :lol: :lol:
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт апр 02, 2009 2:56

Вы тупой БСН, как скотобаза.
Что товарищ Леван, даже не демагогию уже мозгов не хватает?

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Пт апр 24, 2009 14:20

Да ладно вам. Мы должны тут выступать примером на этом форуме для всех людей в интернете. Кстати про пример . Я выжу что в интернете намного больше людей встречается таких ну разумных чем в жизни. если их поискать. Так вот есть такие места где етьс такие люди но они делают всё что угодно но незанимаются жизненными проблемами.

про бревно: БСН я вот чесно немогу понять почему вы написав столько отличных текстов всё же нехотите идти на уступки, и опять же проявляете лишние эмоции. Вам процитировать?

И вот я нимогу понять да? и другой неможет, и третий, а вы его неможете понять. И никакие проблемы мы неможем решить.
Человек human говорит надо познакомится, понять друг друга. Может вместе мы выработаем лучшый способ понимания? Чем быстрее тем лучше.
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб апр 25, 2009 13:01

Какие "уступки"? Я пишу то, что думаю, товарищ Леван или кто-то друой пишет, что думает. Если он прав, пусть докажет, а не пытается оскорблениями компенсировать недостаток ума.

Ученик
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 15:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Ученик » Сб апр 25, 2009 13:24

В этом я с вами согласен.
Только давайте уже раз и навсегда договоримся на этом форуме не создавать предпосылки для ссор или конфликтов. Ни одного оскорбления или раздражения. Только высказывайте негодование. ))

Ну например ктонибудь читал книгу Вячеслава Рыбакова "Вода и кораблики" (фантастика). Обьяснено популярно. и вообще почитайте его книги. (если понравится) Главная мысль проста но форма расказа должна же быть для массового читателя. тем более написано хорошо
"Тест и выбор отнють не одно и тоже, мне кажется ты смог бы осознать правду"

Павел Светлый

Сообщение Павел Светлый » Чт фев 10, 2011 12:18

Благодарю за хорошую статью! Согласен. Поместил на вас ссылку.

С уважением, Павел Светлый

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Сообщество Светлых Людей

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.