ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Почему нет взаимодействия?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт июн 24, 2008 3:03

Приведу еще один пример. Здесь действует принцип перехода количества в качество. Чем больше выборка, тем больше шансов найти нужных людей.
Возможно, отчасти и так. Хотя целенаправленный поиск всё же эффективнее, с моей точки зрения, чем нецеленаправленный, даже с большой выборкой. Сам по себе факт большой выборки ещё не гарантия результата.
Я над этим много думал, но так и не нашел ответа на вопрос какие это должны быть цели, убеждения или что-то другое. Если у вас есть ответ и конкретные предложения, то рад буду их выслушать.
Я думаю, это вопрос, на который в первую очередь нужно обращать внимание. Мои убеждения - это переход к разумному обществу, вы можете прочитать и понять, надеюсь, моё мнение по поводу ситуации в мире и в стране как из моих статей, размещённых на сайте, так и из того, что написано на форуме. Что касается конкретных мер, за которые я выступаю, то это (для России), например - демонатж западной модели и западных ценностей, проведение национализации и моедранизации страны (с полным уходом от стратегии прожирания сырьевых ресурсов), возрождение России как великой державы, включая, в т. ч. курс на реинтеграцию бывших союзных республик и воссоздание Союза в той или иной форме. Но подробно об этом нужно говорить, конечно, в отдельной теме, например, хотя бы в этой - http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=21 Кстати, тема почти год назад открыта, а до сих пор пустая. К сожалению, большинство людей очень любят пространную болтовню и лёгкий трёп, но не любят обсуждение серьёзных тем.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вт июн 24, 2008 8:49

...целенаправленный поиск всё же эффективнее...
Он получится комбинированный, комплексный. Выборка не гарантирует результата, она дает страховку. Вы можете задавать вопрос в деревне и не найти ответа, а можете задать его в мегаполисе, где вероятность получить ответ выше. Это чистая математика, научный подход. Целенаправленность заключается в выборе форума и темы, в которой задавать вопрос, а также как его задать, ведь в вопросе уже содержится часть ответа.
Мои убеждения - это...
В общем у меня похожие убеждения, как и у большинства, кто здесь общается. Вопрос по-прежнему остается в частностях, конкретных действиях.
Что касается конкретных мер, за которые я выступаю, то это (для России), например...
Все равно это слишком широкое толкование. Я просил еще более конкретных предложений. "Демонтаж западной модели и западных ценностей" - это многоаспектный комплексный процесс, который за один день не выполнить.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вт июн 24, 2008 8:50

Если попытаться классифицировать некоторую большУю часть ваших взглядов, то я бы сравнил их с уже существующей сейчас деятельностью левого фронта современной российской политики. Почему в этом вопросе вы не сотрудничаете с людьми, которые уже сегодня движутся в данном направлении?

Что касается мира будущего, то я предлагаю его строить уже сейчас, начав с поиска людей, конструктивно мыслящих, которые и будут его строить. Кадры решают все.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср июн 25, 2008 2:27

Если я задам вопрос по сельскому хозяйству, то более гарантированно получу ответ в деревне. Не говоря уже об усилиях, которые потребуются для того, чтобы опросить жителей деревни и опросить жителей мегаполиса.
Частности и конкретные действия надо обсуждать.
Да, широкое, более деатльное конечно, опять же, требует отдельного рассмотрения.
"Левый фронт" - это понятие скорее абстрактное, чем реально существующее. Наладить сотрудничество какое-то там очень сложно, потому что все на самом деле разделены на разные группировки, при это все обвиняют друг друга в неадекватности и нежелании сотрудничать и придержваются разных идей, рецептов и взгялдов. Общей идеи и общей платформы не существует, и её как раз и надо вырабатывать. Как пытаться конструктивные веяния привнести в деятельность левой оппозиции - это отдельная и непростая прблема.
Что касается мира будущего, то я предлагаю его строить уже сейчас, начав с поиска людей, конструктивно мыслящих, которые и будут его строить. Кадры решают все.
С этим согласен. Нужно объединять всех мыслящих, активных и патриотично настроенных людей вне зависимости от их текущей принадлежности к той или иной группе, отношения к той или иной идеологии, политической ориентации и т. п.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Чт июн 26, 2008 6:43

Нужно объединять всех мыслящих, активных и патриотично настроенных людей вне зависимости от их текущей принадлежности к той или иной группе, отношения к той или иной идеологии, политической ориентации и т. п.
Что вы можете здесь предложить, кроме или вместо уже внесенных мной предложений? Каким образом нужно их объединять?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб июн 28, 2008 4:40

Это длинная тема, понимаете, товарищ human... Тут много нюансов. У меня есть соображения на эту тему и тоже хотел бы их обсудить. Если мы проведём чат на эту тему, вы будете в нём участвовать?

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Сб июн 28, 2008 20:02

Да, я хотел бы участвовать. Как это сделать?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс июн 29, 2008 6:15

Тогда в ближайшее время проведём... Я собираюсь некоторые тезисы подготовить на эту тему... Какое время для вас было бы удобнее?

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вс июн 29, 2008 8:42

Сегодня, завтра после обеда, дальше если только по вечерам, потом опять если только на выходных. Если участвовать будут несколько человек, то на подбор удобного времени уйдет несколько дней.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июн 30, 2008 8:06

Надеюсь, что удастся собрать достаточно участников. Пока предлагаю дату 8 июля, вторник, 20:00, если что, согласуем. Сейчас специальную тему открою с объявлением.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вс авг 03, 2008 7:09

Итак, вопрос так и остался нерешенным. Если не удается решить вопрос по поводу чего взаимодействовать, то следует сперва решить вопрос о взаимодействии вообще, о причинах, мешающих взаимодействию. Перехожу в другой топик.

Аватара пользователя
folegion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 23:58
Контактная информация:

Сообщение folegion » Чт сен 18, 2008 0:41

пока что сходные сообщества развиваются автономно («сообщества разумных людей»)
некоторые решения:
1 каталог, с детальным описанием проектов.
2 информационый «мост»,общий портал, включения контента чужой страницы в свою.
3 поисковая группа: цель – нахождение сообществ сходных и проведения их знакомства.
4 сообщества прошедшие обединение действуют сходными механизмами.
5 организация в каждом сообществе отдела вшених комуникаций.

human
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 7:52
Контактная информация:

Сообщение human » Вс сен 21, 2008 8:13

Что Вы конкретно можете предложить по пункту 3. С чего начать? Какое первое действие? Или не по п. 3, а вообще. Что Вы можете предложить? Поконкретнее.

Аватара пользователя
антигерой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 23:38
Откуда: UA, Севастополь
Контактная информация:

Re: Почему нет взаимодействия?

Сообщение антигерой » Сб окт 04, 2008 9:39

human писал(а):На одном форуме собираются люди, которым небезразлично будущее страны и человечества, которые хотят улучшить существующее положение вещей. Но реального взаимодействия не происходит! Почему, как вы думаете?
А ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО ???
Когда понятно ЧТО ДЕЛАТЬ (допустим забить гвоздь), то всё становится просто - появляются люди, которые всёже бъют по гвоздю и они ярко отделяются от тех, кто *** на тему - а как же всётаки гвоздь забить ? А нужно ли ? А может чёто другое ? А не тяжело ли это будет ? А хватит ли у нас ресурсов на забивание гвоздя ? А может позвать ещё кого-то и пусть они забъют гвоздь ?

Нарушитель законов

Re: Почему нет взаимодействия?

Сообщение Нарушитель законов » Пн дек 08, 2008 9:31

Нет однозначно определенных понятий, хотя бы в рамках форума, которыми можно было бы оперировать. Например, так и не определено: что разумно, а что нет; что есть свобода.
Сложно говорить вообще о каком-то объединении когда нет общей системы понятий.

И еще. Нужна основа. Многие пишут об одном и том же. С вариациями. Так, имхо, вариации до поры до времени нужно оставить, а основное выделить. Надо отсечь псевдо разумных, которые верят в бога, хотя бы. И начать готовить основу. Имхо.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.