ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Алгоритм переустройства общества

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Сб ноя 17, 2007 15:18

Простым доказательством невозможности изменить существующее общество является существование его в той форме в какой оно существует сейчас. :!: Почему оно не изменилось в лучшую сторону скажем 1000лет назад? Или 500лет назад? Или 100лет назад? И сколько еще лет ему нужно, чтобы изменится? Безусловно, происходила некоторая эволюция, но если присмотреться внимательнее, то эволюция чего? Эволюция ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ людьми и массами. Как Вы БСН не понимаете, что кому-то ВЫГОДНО существующее положение вещей! И этот "кому-то" обладает достаточными возможностями удерживать ситуацию в стабильном состоянии. Видимо, кто-то прикинул:"Как проще и надежнее всего управлять человеком?", и получил однозначный ответ - человеческой алчностью и честолюбием. И что мы видим теперь? Миром правят деньги, "люди гибнут за металл". А за большие деньги можно купить и власть! Я не считаю, что сложившаяся ситуация случайность. Кто-то целенапрвленно подталкивал человечество по этому пути развития, какая-то заинтересованная сторона. И добился в этом вопросе несомненных успехов. И как Вы в одиночку собираетесь увещевать весь мир? Что-то не видно армию Ваших сторонников. Да и что Вы им скажете? До сих пор не понятно куда Вы клоните и чего добиваетесь?
А по поводу поселения, я по-моему ясно выразился для чего его нужно создавать. Не для того, чтобы эти люди оказались заперты на всю жизнь, а для того чтобы СОЗДАТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ! Реально показать всему миру возможность успешного существования АЛЬТЕРНАТИВНОЙ модели.

ctc - есть почти бредовая идейка и по поводу финансирования такого поселения :twisted:
Можно попытаться заинтересовать зажиточных буржуев обратной стороной вопроса. Т.е. описать им суть и цели такого поселения, но сказать, что идея заранее планируется как провальная! Т.о. миру будет доказано, что даже при приложении всех усилий - невозможно создать систему отличную от существующей в реале. И выбить для этого максимум средств из их карманов, но приложить все усилия, для того, чтобы проект оказался успешным. Конечно, на обум это не прокатит, но если хорошенько продумать - может, что и выйдет из этой затеи. :idea:

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс ноя 18, 2007 2:13

black1277 писал(а):Простым доказательством невозможности изменить существующее общество является существование его в той форме в какой оно существует сейчас. :!: Почему оно не изменилось в лучшую сторону скажем 1000лет назад? Или 500лет назад? Или 100лет назад? И сколько еще лет ему нужно, чтобы изменится? Безусловно, происходила некоторая эволюция, но если присмотреться внимательнее, то эволюция чего? Эволюция ФОРМ УПРАВЛЕНИЯ людьми и массами. Как Вы БСН не понимаете, что кому-то ВЫГОДНО существующее положение вещей! И этот "кому-то" обладает достаточными возможностями удерживать ситуацию в стабильном состоянии. Видимо, кто-то прикинул:"Как проще и надежнее всего управлять человеком?", и получил однозначный ответ - человеческой алчностью и честолюбием. И что мы видим теперь? Миром правят деньги, "люди гибнут за металл". А за большие деньги можно купить и власть! Я не считаю, что сложившаяся ситуация случайность. Кто-то целенапрвленно подталкивал человечество по этому пути развития, какая-то заинтересованная сторона. И добился в этом вопросе несомненных успехов. И как Вы в одиночку собираетесь увещевать весь мир? Что-то не видно армию Ваших сторонников. Да и что Вы им скажете? До сих пор не понятно куда Вы клоните и чего добиваетесь?
А по поводу поселения, я по-моему ясно выразился для чего его нужно создавать. Не для того, чтобы эти люди оказались заперты на всю жизнь, а для того чтобы СОЗДАТЬ ПРЕЦЕНДЕНТ! Реально показать всему миру возможность успешного существования АЛЬТЕРНАТИВНОЙ модели.

ctc - есть почти бредовая идейка и по поводу финансирования такого поселения :twisted:
Можно попытаться заинтересовать зажиточных буржуев обратной стороной вопроса. Т.е. описать им суть и цели такого поселения, но сказать, что идея заранее планируется как провальная! Т.о. миру будет доказано, что даже при приложении всех усилий - невозможно создать систему отличную от существующей в реале. И выбить для этого максимум средств из их карманов, но приложить все усилия, для того, чтобы проект оказался успешным. Конечно, на обум это не прокатит, но если хорошенько продумать - может, что и выйдет из этой затеи. :idea:
Полнейшая чепуха. То, что вы не понимаете до сих пор ничего, имеет причиной только то, что вы ничего понимать не хотите. Вы повторяете действия широкого класса людей, которые отвергают правильные решения и действительный поиск правильных путей, под тем предлогом, что это якобы сложно, а вместо этого начинают искать простые, бредовые идейки, которые призваны волшебным образом решить все существующие проблемы (и из которых, естественно, ничего получиться не может). Вы - обыкновенный утопист, black1277.
Про ваше "доказтельство" говорит даже ничего не буду, потому что ясно как день, что оно абсурдно, про то, проходила ли эволюция или нет, прочитайте 4хуровневую концепцию. Что касается вашего обличения власти и прочих тайных сил, то ваша позиция в этом вопросе хорошо описана в басне Крылова, и хорошо характеризуется одним высказыванием оттуда. Страшнее кошки зверя нет.
Армия сторонников у меня будет, раньше или позже, с вами или без вас.
Буржуев не надо считать настолько глупыми.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Вс ноя 18, 2007 15:34

Ну вот опять кто в лес кто по дрова......
С таким подходом, БСН, не то что армия будет у Вас, от Вас в один прекрасный день просто все отвернуться.
Зачем так кретически подходить к вопросу? И опять Вы в концепцию тычите как провинившегося котенка, ЗАЧЕМ? - не понимаю..... :(

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Вс ноя 18, 2007 16:11

Уф... Разумеется, чепуха всё то, что Вы не хотите или не можете понять :shock:
Вы всё время ссылаетесь на свою 4хуровневую концепцию как на инстанцию абсолютной истины. Что же, хотелось бы посмотреть на рецензии людей согласившихся с её положениями, может быть у Вас есть отзывы из РАН, ведущих историков, политологов, социологов? Почему-то я не нашел на Вашем сайте ссылок на эти материалы(может плохо искал? - каюсь - поправьте). Может быть Вы ведете переписку на эту тему с другими видными учеными? Почему бы Вам тогда не обнародовать избранные материалы? Это послужило бы хорошим стимулом для читателей и сторонников. В конце-концов, почитайте свои материалы непредвзято и напишите сами себе критику. Уверяю Вас это очень действенный и конструктивный подход :idea:
Моё же мнение о 4хуровневой концепции - имеет мало общего с реальностью. Красивые, но необоснованные и бездоказательные идеи - как продукт мысли одного индивида.
Я вовсе не стремлюсь оскорбить Вас или стать активным противником, но у меня создается впечатление, что Вы живете в замкнутом мире и ограничили свои мирровозрения искусственными границами. Кроме того я убедился, что Вы не имеете ни малейшего представления о такой науке как психология, или имеете неправильные представления об этом и потому не принимаете всерьёз и недооцениваете. А между прочим, и в этой науке имеются настоящие прорывы вперед. Без этого была бы невозможна современная реклама, пропаганда, агитация и др. способы одурачивания масс. Если Вы слышали, например, о 25-кадре, то это вовсе не значит, что Вы имеете представление обо всех способах и средствах воздействия. Попробуйте внимательно почитать пособия по НЛП и Эриксоновскому гипнозу. НЛП - это не сектанты. А вот многие секты используют методики НЛП в своих целях.
Последний раз редактировалось black1277 Вс ноя 18, 2007 17:53, всего редактировалось 1 раз.

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Вс ноя 18, 2007 17:35

Да, и наверное Вы подзабыли, что западная система правосудия опирается на такое понятие как ПРЕЦЕНДЕНТ. Суть этого заключается, например, для судебной системы в том, что если произошло событие А и оно было надлежащим образом рассмотрено и вынесено решение(приговор) по этому событию, то любое событие произошедшее впоследствии и идентичное событию А будет автоматически, без больших прений подитожено тем же самым решением(приговором), что и событие А.
БСН писал(а):Вы повторяете действия широкого класса людей, которые отвергают правильные решения и действительный поиск правильных путей, под тем предлогом, что это якобы сложно, а вместо этого начинают искать простые, бредовые идейки, которые призваны волшебным образом решить все существующие проблемы (и из которых, естественно, ничего получиться не может).
Это не сложно, это невозможно. Сизифов труд. Вы когда-нибудь пробовали уложить Ваньку-встаньку? Интересно, почему это он всё время возвращается в исходное положение? Если Вы будете укладывать его достаточно долго - то один раз Вы в конце-концов поймете, что существует противодействующая сила, возвращающая его назад! Но это не кошка, не сверхестесственные силы, и это даже не плод Вашего воображения! Это реальность. И если Вы проявите чудеса любопытства и разберете Ваньку-встаньку то сможете убедиться, что это свойство заложено в эту игрушку изначально простым распределением масс. Надеюсь, аналогия наглядна.
БСН писал(а):Вы - обыкновенный утопист, black1277.
Может быть, может быть... А как называть человека, который называет коммунизм "раем для лентяев" :roll: :?: Как раз наоборот - коммунистическая идея может реализоваться только при одном условии - все его члены осознают свою ответственность перед обществом и полноценно исполняют свои обязанности, не отлынивая и не выискивая более легких условий. В этом, и только в этом случае возможно воплощение человеческих идеалов в жизнь. Необходима такая система устройства общества, которая бы побуждала, а не принуждала каждого своего члена к служению обществу. Только в обществе, где каждый работает и трудится в полную силу для всего коллектива, возможна максимально полезная отдача каждому индивидууму этого общества. Забота любого члена такого коллектива об обществе - есть забота о самом себе, помноженная на силу всего общества. Тому, кто этого не в состоянии понять, увы, ещё слишком далеко до духовного совершенства.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Вс ноя 18, 2007 18:45

black1277 писал(а):Может быть, может быть... А как называть человека, который называет коммунизм "раем для лентяев" :roll: :?: Как раз наоборот - коммунистическая идея может реализоваться только при одном условии - все его члены осознают свою ответственность перед обществом и полноценно исполняют свои обязанности, не отлынивая и не выискивая более легких условий. В этом, и только в этом случае возможно воплощение человеческих идеалов в жизнь. Необходима такая система устройства общества, которая бы побуждала, а не принуждала каждого своего члена к служению обществу. Только в обществе, где каждый работает и трудится в полную силу для всего коллектива, возможна максимально полезная отдача каждому индивидууму этого общества. Забота любого члена такого коллектива об обществе - есть забота о самом себе, помноженная на силу всего общества. Тому, кто этого не в состоянии понять, увы, ещё слишком далеко до духовного совершенства.
Замечательные слова!!! :!: :!: :!:

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Вс ноя 18, 2007 18:54

black1277 писал(а):есть почти бредовая идейка и по поводу финансирования такого поселения :twisted:
Можно попытаться заинтересовать зажиточных буржуев обратной стороной вопроса. Т.е. описать им суть и цели такого поселения, но сказать, что идея заранее планируется как провальная! Т.о. миру будет доказано, что даже при приложении всех усилий - невозможно создать систему отличную от существующей в реале. И выбить для этого максимум средств из их карманов, но приложить все усилия, для того, чтобы проект оказался успешным. Конечно, на обум это не прокатит, но если хорошенько продумать - может, что и выйдет из этой затеи. :idea:
А идея не такая уж и бредовая!!! - Деньги все ровно от куда брать.
Все каналы пополнения финансов в любом случае будут выгодны

Самое сложное разработать план (программу, алгоритм) этапов перехода к "......такой системе устройства общества, которая бы побуждала, а не принуждала каждого своего члена к служению обществу. Только в обществе, где каждый работает и трудится в полную силу для всего коллектива, возможна максимально полезная отдача каждому индивидууму этого общества...."

Ну а кто не в состоянии понять - окажим помощь, разъясним, научим и т.д.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 19, 2007 1:23

black1277 писал(а):Уф... Разумеется, чепуха всё то, что Вы не хотите или не можете понять :shock:
Вы всё время ссылаетесь на свою 4хуровневую концепцию как на инстанцию абсолютной истины. Что же, хотелось бы посмотреть на рецензии людей согласившихся с её положениями, может быть у Вас есть отзывы из РАН, ведущих историков, политологов, социологов? Почему-то я не нашел на Вашем сайте ссылок на эти материалы(может плохо искал? - каюсь - поправьте). Может быть Вы ведете переписку на эту тему с другими видными учеными? Почему бы Вам тогда не обнародовать избранные материалы? Это послужило бы хорошим стимулом для читателей и сторонников. В конце-концов, почитайте свои материалы непредвзято и напишите сами себе критику. Уверяю Вас это очень действенный и конструктивный подход :idea:
Моё же мнение о 4хуровневой концепции - имеет мало общего с реальностью. Красивые, но необоснованные и бездоказательные идеи - как продукт мысли одного индивида.
Я вовсе не стремлюсь оскорбить Вас или стать активным противником, но у меня создается впечатление, что Вы живете в замкнутом мире и ограничили свои мирровозрения искусственными границами. Кроме того я убедился, что Вы не имеете ни малейшего представления о такой науке как психология, или имеете неправильные представления об этом и потому не принимаете всерьёз и недооцениваете. А между прочим, и в этой науке имеются настоящие прорывы вперед. Без этого была бы невозможна современная реклама, пропаганда, агитация и др. способы одурачивания масс. Если Вы слышали, например, о 25-кадре, то это вовсе не значит, что Вы имеете представление обо всех способах и средствах воздействия. Попробуйте внимательно почитать пособия по НЛП и Эриксоновскому гипнозу. НЛП - это не сектанты. А вот многие секты используют методики НЛП в своих целях.
Ваша позиция - это позиция обывателя и апологета эмоционального мышления. Меня вообще удивляет, как вас вдург, в результате какого озарения посетила мысль о необходимости переустройства общества, т. к. миллиарды людей, подобных вам, продолжают жить в своём сне и считать все идеи о пернеустройстве забавным бредом. Дальше. Если я и напрсалю саттьи по данной тематике в рецензируемые журналы, black1277, то я сделаю это явно не для того, чтобы привлечь вас в число своих сторонников, потому что мне не нужны люди, которые не имеют собственных убеждений и не способны мыслить, а полагаются лишь на чужое авторитетное мнение. Таких, как вы, много, black1277, и это главная проблема всего "патриотического" и т. п. движения. Куча людей, подобных вам, ходит по форумам и в реале, занимаясь агитаией, а когда их начинаешь спрашивать об их собственнйо позиции и что же они предлагают, то они говорят "а что мы можем сделать? Наша задача - это познакомить остальных с тем-то ти тем-то, пусть, типа, читают, думают, знакомятся с правдой и т. д." Какая польза от этих людей или от вас, black1277? Да никакой. Всё это обыкновенное пустозвонство и больше ничего. Что стоит за вашей поицией? За вашей позицией стоит, так же как и за позицией обывателей, обычные предрассудки, догмы, эмоциональные оценки, привычные им, и, что главное, стоит общераспространённость того мнения, которое они имеют, т. е. эти люди ни минуты не стали бы отсавивать тот бред, который они с жаром защищают, если бы за этим бредом не стояла ещё толпа таких же, как они, посредственностей, способных лишь на то, чтбы повторять чужое мнение, и не говорила то же самое. Во всей вашей пзиции нет ничего, кроме благих пожеланий, которые совершенно пусты, и вы, не имея внутри себя никаких обсонований, никакого понимания того, что вы предлагаете, морочите себе и остальным голову этой ерундой, полагая, что понимание чего бы то ни было совершенно не явлется обязательным, для того, чтобы что-то предлагать и к чему-то призывать. Зато, как и все данные обыватели, вы горазды оценивать остальных (хотя не способны ничего путного сказать по поводу сути их позиции) и давать им всяческие рекомендации.
В психологии я получше вас разбираюсь, кстати, причём на уровне понимания, а не на уровне зазубривания чужих мыслей. Если хотите, давайте проведём с целью выяснения данного вопроса отдельный диспут.
Кстати, осокрбить меня бояться не надо, а активным противником вы мне всё равно не станете, т. к. у вас нет собственной позиции.
Это не сложно, это невозможно. Сизифов труд. Вы когда-нибудь пробовали уложить Ваньку-встаньку? Интересно, почему это он всё время возвращается в исходное положение? Если Вы будете укладывать его достаточно долго - то один раз Вы в конце-концов поймете, что существует противодействующая сила, возвращающая его назад! Но это не кошка, не сверхестесственные силы, и это даже не плод Вашего воображения! Это реальность. И если Вы проявите чудеса любопытства и разберете Ваньку-встаньку то сможете убедиться, что это свойство заложено в эту игрушку изначально простым распределением масс. Надеюсь, аналогия наглядна.
Это ещё рз доказывает вашу сущность неспособного самостоятельно мыслить обывателя. Я допускаю, что вы вбили себе в глову какую-нибудь заговора и т. д. и все проблемы, связанные с несовершнентсвом общества, для вас в какой-то тайно мировой организации, а отнюдь не в тех стреоетипах и традицийях, которые существуют в повседневной жизни, однако вам не может придти в гллову одна протсая вещь, что кому бы что бы выгодно бы не было, он не сможет настоять на этой выгодности, есди остальные понимают, как правильно. Будь вам хоть миллиард раз выгодно, чтобы 2+2 было равно 5, вы никоим образом остальных поверить в это не заставите. А ваша зациклеенность на вопросе выгоды ещё раз подтверждает, что вы совершено неразумный эмоционально мыслящий человек.
Может быть, может быть... А как называть человека, который называет коммунизм "раем для лентяев" Как раз наоборот - коммунистическая идея может реализоваться только при одном условии - все его члены осознают свою ответственность перед обществом и полноценно исполняют свои обязанности, не отлынивая и не выискивая более легких условий. В этом, и только в этом случае возможно воплощение человеческих идеалов в жизнь. Необходима такая система устройства общества, которая бы побуждала, а не принуждала каждого своего члена к служению обществу. Только в обществе, где каждый работает и трудится в полную силу для всего коллектива, возможна максимально полезная отдача каждому индивидууму этого общества. Забота любого члена такого коллектива об обществе - есть забота о самом себе, помноженная на силу всего общества. Тому, кто этого не в состоянии понять, увы, ещё слишком далеко до духовного совершенства.
Ну-ну... Утопист - он и в Африке утопист. Идите, вступите в КПРФ, black1277, и будете там вместе с вашими единомышленниками заниматься пустыми фанатзиями о коммунизме и повторением заклинаний, придуманных ещё советской прлпагандой под мудрым руководством товарища Зюганова (у которого, в отличие от меня, есть всякеи изданные книжки).
Ну вот опять кто в лес кто по дрова......
С таким подходом, БСН, не то что армия будет у Вас, от Вас в один прекрасный день просто все отвернуться.
Зачем так кретически подходить к вопросу? И опять Вы в концепцию тычите как провинившегося котенка, ЗАЧЕМ? - не понимаю.....
Любой замысел может быть реализован только в одном случае - когда те, кто его собрался реализовывать, будут исходить из правильных иедй. А объединять всех вокргу некого туманного желания и пустых деклараций - это дело совершенно бесполезное. Вы либо не договритесь друг с другом, либо создадите ещё одну закрытую копорацию, где все несогласные и склонные к проявлению собственной позиции будут изганны, а отсльные займутся пустой болтовнё и фанатзиями, подобно той же КПРФ, ГСМ, "Свободе разума" и т. д. "Платон мне друг, но истина дороже" (Аристотель - надеюсь, он явлется для вас авторитетом, black1277?)

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн ноя 19, 2007 2:36

Вообще, ваша позиция, black1277, это чистый детский сад. С одной стороны, вы видите наличие какой-то всесильной тайной страшной силы за спиной общества, которая невидимо всех, как стадо баранов, подталкивает туда, куда ей выгодно, с другой - в своей опоре на переустройство общества вы предлагете опереться на те официальные методы и институты, которые в ней приняты. С одной стороны, вы не верите в способность разбудить сознание масс и довести до них понимание ситуации, с другой - предлагете опереться как на главного определителя истинности и локомотива и прводника идей на официальные научные институты, которые никогда не стояли в стороне от власти и политики. С одной стороны вы рисуете картины всесилия власти и совершенно уверены в том, что чуть что, они вас немедленно запрчут куда подальше, с другой - предлагает опереться на практику судебного прецедента, который принятна Западе, и уверены, что данная практика обепечит вам полное признание и даст карт-бланш на реооганизацию общества. Вот я никак не могу отделаться от впечатления, что для всех, с кем я начинаю вести диалог на темы, которые мы здесь обсуждаем, вот всё это некая игра знаятная, совершенно далёкая от реальности, где главное правило - как можно больше фантазировать и предлагать сказочные сценарии, но ни в коем случае не пытаться вот во всё это внести хоть малейший элемент обращения к реальной действительности и логике.

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Пн ноя 19, 2007 15:09

Изолированные поселения иногда встречаются, я для себя нашел одно, бываю там редко но всегда с удовольствием.
Сейчас есть возможность объединяться людям независимо от географии, главное общие интересы и общее дело. Это может быть изучение боевых искусств или народной медицины, развитие народных ремесел, продвижение новых идей, издание книг или съемка фильмов, строительство памятников дворцов или фабрик.
"Политика это искусство возможного" поэтому надо учится использовать то что есть, а не придумывать то чего нет. А есть у нас интернет.

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Пн ноя 19, 2007 15:29

БСН писал(а):однако вам не может придти в гллову одна протсая вещь, что кому бы что бы выгодно бы не было, он не сможет настоять на этой выгодности, есди остальные понимают, как правильно. Будь вам хоть миллиард раз выгодно, чтобы 2+2 было равно 5, вы никоим образом остальных поверить в это не заставите.
Так ли уж не коим? :) Это как раз и говорит о неимении достаточных представлений о психологии и её возможностях. Если у меня в руках, кнут, пистолет(любой метод силового воздействия) мне особенно-то и не надо чтобы Вы верили :lol: . Главное, чтобы вслух говорили, что 2+2=5. Ну а если Вас пытать достаточно долго, то Вы не только говорить будете, но и искренне поверите :twisted: Тот у кого в руках оружие(любой метод силового воздействия) может и с десяток людей заставить делать то, что ему нужно. И при этом ему всё равно, что они по этому поводу думают. Примерно так, кстати, и будет выглядеть мир в скором времени, если будет продолжать двигаться в нынешнем направлении.
БСН писал(а):Любой замысел может быть реализован только в одном случае - когда те, кто его собрался реализовывать, будут исходить из правильных иедй. А объединять всех вокргу некого туманного желания и пустых деклараций - это дело совершенно бесполезное.
4хуровневая концепция - это правильная идея(правильное пиво ) :wink:
А идея выношенная жизнями трех гениев Маркса, Энгельса и Ленина, поддержанная широкими массами - туманное желание и пустые декларации.
Вот я и спрашивал Вас:"А сколько уже людей с Вами согласилось? Они оставили своё мнение? И где оно?". Вопрос о резензии из РАН - был иронией.
БСН писал(а):Вообще, ваша позиция, black1277, это чистый детский сад. С одной стороны, вы видите наличие какой-то всесильной тайной страшной силы за спиной общества, которая невидимо всех, как стадо баранов, подталкивает туда, куда ей выгодно, с другой - в своей опоре на переустройство общества вы предлагете опереться на те официальные методы и институты, которые в ней приняты. С одной стороны, вы не верите в способность разбудить сознание масс и довести до них понимание ситуации, с другой - предлагете опереться как на главного определителя истинности и локомотива и прводника идей на официальные научные институты, которые никогда не стояли в стороне от власти и политики. С одной стороны вы рисуете картины всесилия власти и совершенно уверены в том, что чуть что, они вас немедленно запрчут куда подальше, с другой - предлагает опереться на практику судебного прецедента, который принятна Западе, и уверены, что данная практика обепечит вам полное признание и даст карт-бланш на реооганизацию общества. Вот я никак не могу отделаться от впечатления, что для всех, с кем я начинаю вести диалог на темы, которые мы здесь обсуждаем, вот всё это некая игра знаятная, совершенно далёкая от реальности, где главное правило - как можно больше фантазировать и предлагать сказочные сценарии, но ни в коем случае не пытаться вот во всё это внести хоть малейший элемент обращения к реальной действительности и логике.
А жаль, что не понимаете... Самый действенный способ победить систему - обыграть её по её же правилам. А что я должен предлагать по Вашему? Кровавую революцию? Категорически нет. Во-первых бесчеловечно, во-вторых этот процесс трудноконтролируемый и может неизвестно к чему привести... Ну и в-третьих - есть статья :evil:
По поводу авторитетов см. выше - ирония.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 20, 2007 4:00

Изолированные поселения иногда встречаются, я для себя нашел одно, бываю там редко но всегда с удовольствием.
А что за поселение, если не секрет?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт ноя 20, 2007 4:32

black1277 писал(а): Так ли уж не коим? :) Это как раз и говорит о неимении достаточных представлений о психологии и её возможностях. Если у меня в руках, кнут, пистолет(любой метод силового воздействия) мне особенно-то и не надо чтобы Вы верили :lol: . Главное, чтобы вслух говорили, что 2+2=5. Ну а если Вас пытать достаточно долго, то Вы не только говорить будете, но и искренне поверите :twisted: Тот у кого в руках оружие(любой метод силового воздействия) может и с десяток людей заставить делать то, что ему нужно. И при этом ему всё равно, что они по этому поводу думают. Примерно так, кстати, и будет выглядеть мир в скором времени, если будет продолжать двигаться в нынешнем направлении.
Оруэлл предсказывал то же самое в 1948 г., и тогда мир к сценарию "1984" был куда ближе. Вперёд, black1277, попробуйте убедить ваших соседей и знакомых таким методом, что 2+2=5. У меня такое подозрения, что после начала такого убеждения они повесят вас на первом же фонаре.
4хуровневая концепция - это правильная идея
Именн так. А по поводу гениев Маркса ит .д. - я вам уже написал, что вы нерзаумный обыватеь, теперь ещё вижу и то, что вы фанатик, подобный участникам какой-нибудь религиозной секты, для которых аргументация и мышление есть совершенно лишние вещи, сполна заменяемые слепой верой в авторитеты и привычные догмы.
А жаль, что не понимаете... Самый действенный способ победить систему - обыграть её по её же правилам. А что я должен предлагать по Вашему? Кровавую революцию? Категорически нет. Во-первых бесчеловечно, во-вторых этот процесс трудноконтролируемый и может неизвестно к чему привести... Ну и в-третьих - есть статья :evil:

Чепуха полнейшая. Победить истему можно только, предложив взамен неё другую систему. Любой же страющийся "победить" существующую системы по её правилам либо, с большей вероятностью, проиграет, либо, с меньшей вероятностью, станет новым драконом, и ничего не изменится.
Во-первых, против описанных вами методов убеждения с помощью пистолета сойдёт и кровавая, т. к. ещё с глубокой древности хорошо известно, что тот, кто боится крови, получит другую альтернативу - рабство. А во-вторых, никакой кровавой революции не будет, и, собственно, какие кровавые революции вы помните? Революции 1917 г.? Они не были кровавыми. Кровавой была гражданская война, которая началась через год после этой революции. Были ли события, приведшие к распаду СССР, кровавыми? То, что трёх придурков задавили танком во время путча ГКЧП - вряд ли потянет на это определение. В-третьих, проблема вообще не сводится отнюдь к смене власти или смене режима, хотя, боюсь, понять вам это будет проблематично. Любая хоть сколько-ниубдь результативная реформа предполгает изменения психологии общества, традиций, ценностей, принципов, на которых оно построено. Поэтому даже если вы выиграете президенсткие выборы и не будете иметь чёткой программы переустройства общества, не будете иметь идеологии, которая могла бы быть понята и поддержана большинством и т. п., вы не сможете изменить почти ничего.

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Вт ноя 20, 2007 13:13

Опять Вы меня совершенно не так поняли. Язык аналогий оказался Вам совершенно недоступен.
БСН писал(а):Вперёд, black1277, попробуйте убедить ваших соседей и знакомых таким методом, что 2+2=5. У меня такое подозрения, что после начала такого убеждения они повесят вас на первом же фонаре.
Мне-то, это как раз ни к чему. А вот у правящей элиты этот способ действует и поныне. По Вашему тот образ жизни, те стереотипы и ценности, которые существуют сейчас, сложились случайно? Это как раз то 2+2=5, которое насадили власть и деньги имущие. И они использовали и используют для этого все возможные средства, включая продвинутые технологии психологического воздействия. Вы являетесь ярким примером успешной обработки их технологий. Вы похожи на страуса закопавшего голову в песок: "не вижу - значит не существует". Моя попытка похлопать Вас по плечу и сказать:"Эй приятель! Оглянись вокруг..." провалилась с треском. Ведь Вы меня не видете, а значит и я для Вас тоже не существую.
БСН писал(а):Именн так. А по поводу гениев Маркса ит .д. - я вам уже написал, что вы нерзаумный обыватеь, теперь ещё вижу и то, что вы фанатик, подобный участникам какой-нибудь религиозной секты, для которых аргументация и мышление есть совершенно лишние вещи, сполна заменяемые слепой верой в авторитеты и привычные догмы.
Значит я согласившийся с разумными доводами и идеями - неразумный фанатик? Тогда и человек согласившийся с Вашими идеями будет человеком для которого
БСН писал(а):аргументация и мышление есть совершенно лишние вещи
Опять, таки ясно почему у Вас так много сторонников :lol:

Вадим Времяонович
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 18:51
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Вадим Времяонович » Вт ноя 20, 2007 18:27

БСН писал(а):
Изолированные поселения иногда встречаются, я для себя нашел одно, бываю там редко но всегда с удовольствием.
А что за поселение, если не секрет?
Думающие и интеллигентные люди живущие в деревне и привечающие хороших талантливых людей. Это не столько комуна сколько большая крепкая семья.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.