ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Алгоритм переустройства общества

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср ноя 21, 2007 5:49

Мне-то, это как раз ни к чему. А вот у правящей элиты этот способ действует и поныне. По Вашему тот образ жизни, те стереотипы и ценности, которые существуют сейчас, сложились случайно? Это как раз то 2+2=5, которое насадили власть и деньги имущие. И они использовали и используют для этого все возможные средства, включая продвинутые технологии психологического воздействия. Вы являетесь ярким примером успешной обработки их технологий. Вы похожи на страуса закопавшего голову в песок: "не вижу - значит не существует". Моя попытка похлопать Вас по плечу и сказать:"Эй приятель! Оглянись вокруг..." провалилась с треском. Ведь Вы меня не видете, а значит и я для Вас тоже не существую.
Оглянуться надо вам и проснуться от спячки, перестав транслировать общепринятые распространённые догмы. А что тот образ жизни сложился не случайно, и как он сложился, и какова сущность этого образа жизни, я понимаю куда лучше вас, и об этом написано в 4хуровневой концепции.
Значит я согласившийся с разумными доводами и идеями - неразумный фанатик? Тогда и человек согласившийся с Вашими идеями будет человеком для которого
В идеях Маркса нет ничего разумного. Это скопище заблуждений, смешанных с утопическими фантазиями.
Тогда и человек согласившийся с Вашими идеями будет человеком для которого
Меня не интересуют люди, которые будут со мной соглашаться. От такого согласия нет никакой пользы. Нужны люди, которые будут это понимать. Большинство же (и вы в том числе) ничего не понимают, понимать не желают, и необходимсоти чего-либо понимать не видят. Что поделаешь - неразумность...

black1277
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 22:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black1277 » Ср ноя 21, 2007 13:41

БСН писал(а):Меня не интересуют люди, которые будут со мной соглашаться. От такого согласия нет никакой пользы. Нужны люди, которые будут это понимать. Большинство же (и вы в том числе) ничего не понимают, понимать не желают, и необходимсоти чего-либо понимать не видят. Что поделаешь - неразумность...
Однако, Вы не приложили ни малейших усилий для способствования пониманию своих идей. Ваши идеи бездоказательны, во многом постулированы. Слова "очевидно" - не имеют сами по себе доказательной силы. То, что очевидно Вам, вовсе не очевидно окружающим - им не известна подоплека и ход Ваших мыслей.
Всё же предлагаю закончить эту никчёмную перепалку, она не обещает никакой конструктивности. Вместо этого хотелось бы увидеть Ваш набросок алгоритма переустройства. Может быть это, что-то прояснит. Меня всё не отпускает впечатление, что Вы что-то оставили за пределами сайта, что не дает мне возможности до конца понять Вас.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Ср ноя 21, 2007 19:28

БСН писал(а):
Мне-то, это как раз ни к чему. А вот у правящей элиты этот способ действует и поныне. По Вашему тот образ жизни, те стереотипы и ценности, которые существуют сейчас, сложились случайно? Это как раз то 2+2=5, которое насадили власть и деньги имущие. И они использовали и используют для этого все возможные средства, включая продвинутые технологии психологического воздействия. Вы являетесь ярким примером успешной обработки их технологий. Вы похожи на страуса закопавшего голову в песок: "не вижу - значит не существует". Моя попытка похлопать Вас по плечу и сказать:"Эй приятель! Оглянись вокруг..." провалилась с треском. Ведь Вы меня не видете, а значит и я для Вас тоже не существую.
Оглянуться надо вам и проснуться от спячки, перестав транслировать общепринятые распространённые догмы. А что тот образ жизни сложился не случайно, и как он сложился, и какова сущность этого образа жизни, я понимаю куда лучше вас, и об этом написано в 4хуровневой концепции.
Значит я согласившийся с разумными доводами и идеями - неразумный фанатик? Тогда и человек согласившийся с Вашими идеями будет человеком для которого
В идеях Маркса нет ничего разумного. Это скопище заблуждений, смешанных с утопическими фантазиями.
Тогда и человек согласившийся с Вашими идеями будет человеком для которого
Меня не интересуют люди, которые будут со мной соглашаться. От такого согласия нет никакой пользы. Нужны люди, которые будут это понимать. Большинство же (и вы в том числе) ничего не понимают, понимать не желают, и необходимсоти чего-либо понимать не видят. Что поделаешь - неразумность...
И это разумная беседа???????????????????????????????
Имейте совесть, тема совсем не про ТО...............
БСН я ВАМИ просто поражаюсь - ГДЕ Ваш-то разум :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :!:

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Пт ноя 23, 2007 11:36

У меня есть основа для системы мер и обоснований...
для образования надЪобщества,
новой ступени эволюции существующего...

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт ноя 23, 2007 12:23

Интересный подход!!!

Похоже на существующую Организацию ОбЪедененных Наций (ООН), при чем Очень.
Валерий_Землянин писал(а):Эгоистичные местные («локальные») общества, не признавшие существования «Общеземного (глобального) человечества», останутся жить в «Разобщённом мире», без права участвовать в общеземном (глобальном) процессе развития и использования «только и исключительно общеземной (глобальной) собственности», не подчиняясь правилам «Объединённого мира» и без его защиты.
слова..., но стоит подумать!!!

Валерий_Землянин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 10:56

Сообщение Валерий_Землянин » Пт ноя 23, 2007 13:35

ctc писал(а):Интересный подход!!!

Похоже на существующую Организацию ОбЪедененных Наций (ООН), при чем Очень.
Валерий_Землянин писал(а):Эгоистичные местные («локальные») общества, не признавшие существования «Общеземного (глобального) человечества», останутся жить в «Разобщённом мире», без права участвовать в общеземном (глобальном) процессе развития и использования «только и исключительно общеземной (глобальной) собственности», не подчиняясь правилам «Объединённого мира» и без его защиты.
слова..., но стоит подумать!!!
Про ООН есть тема на моём форуме.

Резюме:
ООН - это организация СУВЕРЕННЫХ государств.
Если у гос-в отобрать ЯО, например,
то они ПЕРЕСТАНУТ быть "суверенными",
т.е. ООН, как организация "суверенных",
УМРЁТ.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт ноя 23, 2007 17:05

не буду спорить но очень похоже на ООН

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб дек 01, 2007 3:52

black1277 писал(а): Однако, Вы не приложили ни малейших усилий для способствования пониманию своих идей. Ваши идеи бездоказательны, во многом постулированы. Слова "очевидно" - не имеют сами по себе доказательной силы. То, что очевидно Вам, вовсе не очевидно окружающим - им не известна подоплека и ход Ваших мыслей.
Всё же предлагаю закончить эту никчёмную перепалку, она не обещает никакой конструктивности. Вместо этого хотелось бы увидеть Ваш набросок алгоритма переустройства. Может быть это, что-то прояснит. Меня всё не отпускает впечатление, что Вы что-то оставили за пределами сайта, что не дает мне возможности до конца понять Вас.
Я очень не люблю людей, которые говорят об абстрактной бездоказательности. Которые говорят - вот то, что вы говорите - бездоказательно, докажите. Во-первых, я вам и никому ничего доказывать не обязан. Во-вторых, эти идеи, как вы пишите, не мои идеи, это не не некие идеи, которые я придумал для себя лично, и со своей личной позиции их выдвигаю, это описание реальных феноменов. То, что вы считаете эти иеди "бездоказательными", никоим образом их не отменяет, так же, как от того, что вы будете считать бездоказательным утверждение о том, что Земля круглая, она круглой быть не перестанет. Дальше. Мы с вами говорим о неких проблемах. Мы с вами выясняем, каковы их решения, мы ставим вопросы и выясняем, как обстоит ситуация в свете этих вопросов. Что делать вообще? Вы пытаетесь разобраться в этом, я пытаюсь разобраться, вы предлагаете свои соображения, я предлагаю свои соображения и т. п. Так обстоять дело должно, по идее, в диалоге двух нормальных разумных людей. Но вы, как я вижу, вообще никакими вопросами не задаётесь. Вместо этого вы ставите вопрос так - вот вы выдвигаете некие идеи. Я считаю эти идеи бездоказательными. Типа, у вас какие-то идеи есть, если вам эти идеи нужны, вы и доказывайте, а я обойдусь как-нибудь без идей. Вот такую позицию никак нельзя назвать правильной, а человека, который занимает её, хоть капельку разумным и, кроме того, хоть капельку имеющим право претендовать на то, чтобы считаться с его мнением, поскольку претендовать на это могут только люди аквтино мымслящиеи акивно ищущие, активно стремящимеся к прояснению ситуации, это касается и поста ctc, который не понимает, где в этом беседе проявляется мой разум. Мой разум как раз в этом и проявлется, а в чём разум людей, выдвигающих пустые абсрактные декларации, за которыми ничго нет, и в чём разум black1277, который занимает позицию пассивного потребителя, по отношению к идеям так же, как и по отношению к каким-нибудь благам материальным, проявляется, мне непонятно.
Что касается того, что за предлеами этого сайта, то, безусловно, оно есть, и его очень много, только я в последнее время имею тенденцию к тому, чтобы достаточно подробные вещи пропускать, а излагать всё максимально примитивно, популярно и близко к конкретным темам, поскольку сложных, фундмаентальных, построенных на последовательных логических доводах объяснений, люди не понимают совершенно. Прав был Геббельс, когда писал о том, что обычные люди гораде примтивнее, чем можно предпоалагать, и успеха скорее достгнет не тот, чьи доводы умнее, а тот, кто сочинит и будет тупо и многократно повтрять самые простые и самые примтивные фразы.
Мои идеи доказательны, только вы их (скорее всего, на 100%) не понимаете и понимать не пытаетесь.
Мой алгоритм сложен и описывать его долго, и если такое описание дать, вы всё равно снова ничего не поймёте, и заявите, что всё это "бездоказательно", хотя дело не в бездоказательности, т. е. отсуствиии каких-то внешних, необходимых для обснования идеи, аргументов, а в отсутствии понимания у вас, т. е. в том, что вы для себя не видите, откуда это вытекает. Здесь понадобится долгое предварительное объяснение ряда вопросов. Если картко, ключевые положения моего алгоритма будт заключаться в следующем. Это, во-первых, собирание людей по принципам их отношения к вещам, их жизненных установок, их ценностных приоритетов, (причём таких, которые, как мы будем видеть, в своей основе сводятся к приортету разумного подохода и воприятия мира), налаживание взаимодействия между ними, помощь в обмене информацией, контакатах между ними, помощь в прояснении своей позиции, к тому, чтобы оболее чтёко её осознать, закрепить, сформулировать, проявить в конечном итоге волю к тому, чтобы данную позицию, в этом её более чётком и сфорумлированном виде отстаивать на разных уровнях и в разных вопросах, чтобы видеть эту позицию не только как собственную личную позицию, а как альтернативу, которая может сать доминирующей в обществе, приведя к каким-то существенным прогрессивным изменениям, и, как следствие, видеть свою роль в том, чтобы данные изменения прибизить, данную альтернативу внедрить, отсаивая эту позицию своими личными действиями и решениями. Дальше. Кроме этого, следует начать формирование организации, собирание людей, которые реально ставят задачу переустройства общества и объединение их на основе идеи. Эта идея, или даже иделогия, должна быть разработана и более тщательно сформулировна, чем поиция на основе отношения к миру, ценнотсных приоритетов. Люди, собравшиеся в эту организацию, должны сходться о том, каковы реальные методы, могущие привести к успеху, реальный план доведения до воплощения идеи переустройства общества. И, наконец, на последнем уровне, нужно искать и объединять людей, которые смогли бы реально в конечном счёте провести разработку и начать выполнение конкретной прогарммы, конретных планов по переустройству общества уже после того, как мы с нашей идеей перейстройства победим и придём к такому решению о переустройстве в масштабе всего общества. Т. е. должна быть создана подробная концепция, модель того, как общество будущего будет устроено, каковы будут принципы и схемы функционирования его основополагающих инстиутов и т. д.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.