ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что мы сейчас можем начать делать на практике?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Чт авг 09, 2007 23:44

ctc писал(а):Ну наконец-то. Вот теперь я Вас понимаю.
Представляю свои взгляды на происходящее и выводы что надо:

Все прекрасно знают, что мы находимся в капиталлистическом рабстве.
Все осознают что необходимо заменить старую систему мира на новое общество.

На чем жиждится нынешняя система мироустройства: Страны и их политика (ВЛАСТЬ), на что опирается власть - на капиталл, религию, силовые структуры.

Что-бы разрушить систему - достаточно привести любую составляющую в упадок.

Вопрос как?

Задаем вопрос что человеку надо? - говорю по простому - пожрать поспать - секс - и сказку на ночь (духовную пищу)
Здесь необходимы новые технологии, как в области обеспечения продуктами питания так и в области энергетики, транспорта и связи.
Нужны ученные и изобретатели - Чем можно заинтерисовать ученных в настоящее времы - ответ деньгами. Вопрос где взять деньги? - ответ - Что-бы не привлекать внимание правительства, других структур и ведомств, - надо просто скинуться (по сколько? - сколько не жалко и сколько надо)
Кто будет скидываться? - я скинусь, те люди которые понимают необходимость изменений.
Как вариант можно созданные изобретения (некоторые из них ) реализовывать (продавать) нынешнему миру , тем самым организовать окупаемость и получение денег для разработки других изобретений.
Теперь возникает вопрос как это все скрыть - что-бы не отняли - организовать службу защиты и охраны.
Но это не настолько все просто.
необходимо найти таких изобретателей, необходимо найти людей - единомышленников, которые будут согласны в определенное время скинуть деньги.
кромевсего прочего , нужен и журнал, газета, обсуждения и т.д. и т.п.
- оповещение и распространение - подготовка условий к действию
да, и необходимо проработать все действия все этапы до мильчайших подробностей и иметь возмозность гибко изменять намеченное (своевременно реагировать на изменения) - для этого необходимо создать организацию - координационный центр - в который будет стекаться и исходить информация или что-то в этом роде
Перезвони - встретимся
Нет, не встретимся. По кр. мере в ближайшее время. Я в 800 км. живу от Москвы и пока туда не собираюсь.
Дальше. Опять всё неправильно.
1)
Все осознают что необходимо заменить старую систему мира на новое общество.
Некоторые не осознают. Даже многие. Большиснтву обывателей это всё вообще пофигу.
2)
На чем жиждится нынешняя система мироустройства: Страны и их политика (ВЛАСТЬ), на что опирается власть - на капиталл, религию, силовые структуры.
Нынешняя система мироустройства зиждтся на одном - на деньгах и на стремлении людей к деньгам и тем благам, которые можно купить за деньги.
3)
Что-бы разрушить систему - достаточно привести любую составляющую в упадок.
Не будем насчёт составляющих и т. п. В упадок приводить ничего не надо - уже всё в упадок пришло и само по себе рухнет (см. 4хуровневую концепцию). Наша задача донести это до сознания нормальных людей и предложить такую программу, которая могла бы перевести цивилизацию через кризис, предотвратив наиболее негативные последствия и худший сценарий. Прежде всего мы должны не допустить вовлечения России в тот самый предстоящий глобальный крах и упадок, который ожидает западную цивилизацию, а наоборот, сделать так, чтобы она встала во главе новых мировых тенденций.
4)
Задаем вопрос что человеку надо? - говорю по простому - пожрать поспать - секс - и сказку на ночь (духовную пищу)
Фигня это. Вы повторяете дурацкие тезисы, которые и лежат в основе философии капитализма. Человек, это, что, обезяьна, которой нужно только поспать, пожрать и т. п.? Вот вы наверно, сомтрели, что написано на моём сайте, но почему-то не поняли НИ ФИГА. А я на своём сайте как раз и объясняю, что ПЕРВОЕ, что нужно поменять, для того, чтобы построить новое общество - это мотивы и ценности, по которым вы ставите человека на одну доску с обезьяной. Мне, честное слово, совершенно неинтересна судьба тех, кто живёт лишь для того, чтобы получить удовольствий и развлечений. Может, их, в зоопарк надо сдать, а может, в лабортарии для опытов. Новое общество смогут построить только люди, для которых смысл жизни не в потребительсве, а в созидательной деятельнсоти, в самореализации и в расширении своих возможностей. Такие, для которых цель - реализовать свои осбвтенные идеи, рождённые обственным умом, а не жарть и потреблять, пользуясь плодами деятельности чужого. Потребители - это балласт, их нужно либо перевоспитать, либо отправить в какую-нибудь резервацию.
Ну и всё остальное тоже фигня. Настоящие учёные никогда не работают за деньги. Я бы учёному, который пошёл ради денег в науку, никогда не дал бы и ломаного гроша, посольку он всё равно ничено стоящего не откроет, а будет только требовать гранты. Все великие открытия сделаны людьми, которые работали не ради денег и не ради того, чтобы получитьь практическую пользу от своих открытий, а были дивжимы интерсом и стрелмением к установлению истины.
В общем, товарищ Сергей, вам следует отойти от устаревших стреотипов и навиных решений, если вы всерьёз решили создавать новое общество. Предлагаю, ктстати, организовать и првоести в интернете что-то типа семинара или конференции (в режиме реал-тайм) по теме "модель идеального общства будущего и пути его построения". Думаю, можно будетт наловить людей в интернете, интересющихся данной тематикой. Что думаете об этом?

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пт авг 10, 2007 1:36

А вот по поводу более конкретных и практических дейтсивй что вы думаете?
Вариант один, а именно? Идти в массы и стараться пробудить тех кого можно пробудить.
логотехнология рулит

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт авг 10, 2007 16:53

БСН писал(а):Некоторые не осознают. Даже многие. Большиснтву обывателей это всё вообще пофигу.
Согласен
Нынешняя система мироустройства зиждтся на одном - на деньгах и на стремлении людей к деньгам и тем благам, которые можно купить за деньги.
Ну скажем не только на деньгах, но и это тоже правильно
Не будем насчёт составляющих и т. п. В упадок приводить ничего не надо - уже всё в упадок пришло и само по себе рухнет (см. 4хуровневую концепцию). Наша задача донести это до сознания нормальных людей и предложить такую программу, которая могла бы перевести цивилизацию через кризис, предотвратив наиболее негативные последствия и худший сценарий. Прежде всего мы должны не допустить вовлечения России в тот самый предстоящий глобальный крах и упадок, который ожидает западную цивилизацию, а наоборот, сделать так, чтобы она встала во главе новых мировых тенденций.
С программой мне обещали оказать помощь, но с человеком пока не встретился, видемо еще не время
Фигня это. Вы повторяете дурацкие тезисы, которые и лежат в основе философии капитализма. Человек, это, что, обезяьна, которой нужно только поспать, пожрать и т. п.? Вот вы наверно, сомтрели, что написано на моём сайте, но почему-то не поняли НИ ФИГА. А я на своём сайте как раз и объясняю, что ПЕРВОЕ, что нужно поменять, для того, чтобы построить новое общество - это мотивы и ценности, по которым вы ставите человека на одну доску с обезьяной. Мне, честное слово, совершенно неинтересна судьба тех, кто живёт лишь для того, чтобы получить удовольствий и развлечений. Может, их, в зоопарк надо сдать, а может, в лабортарии для опытов. Новое общество смогут построить только люди, для которых смысл жизни не в потребительсве, а в созидательной деятельнсоти, в самореализации и в расширении своих возможностей. Такие, для которых цель - реализовать свои осбвтенные идеи, рождённые обственным умом, а не жарть и потреблять, пользуясь плодами деятельности чужого. Потребители - это балласт, их нужно либо перевоспитать, либо отправить в какую-нибудь резервацию
здесь я не говорю, что надо делать, речь идет о нынешней ситуации, таких которым все пофигу
Предлагаю, ктстати, организовать и првоести в интернете что-то типа семинара или конференции (в режиме реал-тайм) по теме "модель идеального общства будущего и пути его построения". Думаю, можно будет наловить людей в интернете, интересющихся данной тематикой. Что думаете об этом?
Это очень нужное дело, поддерживаю.
Желательно проводить вечером и в несколько дней.
С уважением
Сергей

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вс авг 12, 2007 5:16

С программой мне обещали оказать помощь, но с человеком пока не встретился, видемо еще не время
Программ много, но нужна такая программа, которая по пунтктам отвечала бы на все основные актуальные вопросы. Такую программу нужно делать совместно, чтобы она могла быть универсальной и принимаемой большинством. И затем отлаживать.
Это очень нужное дело, поддерживаю.
Желательно проводить вечером и в несколько дней.
Хорошо. Тогда попробуем. Вас, кстати, какое время/дни устраивает?
Вариант один, а именно? Идти в массы и стараться пробудить тех кого можно пробудить.
В принципе, конечно, верно. Но этого мало и сама по себе тактика простой пропаганды, тем более в одиночку малоэффективна. Вот Нео, тоже развил бурную деятельность вначале, ходил по всем форумам и пропагандировал перехд к разумному обществу, но со временем его энергия иссякла, очевидно, и сейчас он активность маленькую проявляет. Поэтому надо задачи усложнять, конкретизировать и развивать, чтобы было понятно, что делать дальше, иначе и те, кого мы разбудим, снова заснут. Ктстати, а как обычно реагируют на ваши тезисы?

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Вс авг 12, 2007 21:09

"...Программ много, но нужна такая программа, которая по пунтктам отвечала бы на все основные актуальные вопросы. Такую программу нужно делать совместно, чтобы она могла быть универсальной и принимаемой большинством. И затем отлаживать. ..."
Совершенно верно - нужна совместная работа по выработки программы. Кроме того программа должна постоянно усложняться (насышаться), иметь способность изменяться, быть достаточно гибкой и конкретной.
У Вас есть знакомые которые могут что-то сделать в этом направлении?

"....Тогда попробуем. Вас, кстати, какое время/дни устраивает? ..."
Время где-то после 19.00 (хотя время надо устанавливать удобное для всех), а во Владивостоке уже два ночи народ спит и видит сны.
Так что надо определиться с часовыми поясами (кто сможет участвовать)
Можно попробывать во вторник (определиться с количеством участников и днями проведения) - в понедельник оповестить своих знакомых о проведении мероприятия.

"....В принципе, конечно, верно. Но этого мало и сама по себе тактика простой пропаганды, тем более в одиночку малоэффективна. Вот Нео, тоже развил бурную деятельность вначале, ходил по всем форумам и пропагандировал перехд к разумному обществу, но со временем его энергия иссякла, очевидно, и сейчас он активность маленькую проявляет. Поэтому надо задачи усложнять, конкретизировать и развивать, чтобы было понятно, что делать дальше, иначе и те, кого мы разбудим, снова заснут. Ктстати, а как обычно реагируют на ваши тезисы?..."

Вот всетаки я прихожу к выводу , что надо где-то создавать координационный центр - сбор и обработка информации, подготовка и расспространение и ознакомление людей (пусть даже листовки) и т.д. и т.п. - вообщем какие функции будут выполняться координаторами можно определить на открытой конференции
Суть в чем - эти люди должны встречаться в реале в одном месте, по одиночки или же даже где-то на закрытом форуме (или др. месте Интернет ресурсов) - мало эффективно.

"...Настоящие учёные никогда не работают за деньги. Я бы учёному, который пошёл ради денег в науку, никогда не дал бы и ломаного гроша, посольку он всё равно ничено стоящего не откроет, а будет только требовать гранты. Все великие открытия сделаны людьми, которые работали не ради денег и не ради того, чтобы получить практическую пользу от своих открытий, а были дивжимы интерсом и стрелмением к установлению истины..."

А если найти таких ученных, которые станут оказывать помощь на безкорысных началах. Что если такие учнные всетаки есть?. Их только надо найти и объяснить суть дела. А если к ним обратится несколько человек...
Вот еще одно направление деятельности : поиск ученных или изобретений.

Люди реагируют на информацию по разному, но в основном говорят что это невозможно.
Недавно разговаривал с человеком (мужчина лет 45-50), так он вообще представить не смог новое общество, просто представить, что он свободен...
Поэтому я так заканчиваю разговор (когда мне говорят что это невозможно) - я задаю простой овпрос: "Вы ни-будите против, что это произойдет?" - и практически всегда получал положительный ответ.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пн авг 13, 2007 14:51

В принципе, конечно, верно. Но этого мало и сама по себе тактика простой пропаганды, тем более в одиночку малоэффективна. Вот Нео, тоже развил бурную деятельность вначале, ходил по всем форумам и пропагандировал перехд к разумному обществу, но со временем его энергия иссякла, очевидно, и сейчас он активность маленькую проявляет. Поэтому надо задачи усложнять, конкретизировать и развивать, чтобы было понятно, что делать дальше, иначе и те, кого мы разбудим, снова заснут.
Есть какие- то более конкретные предложения?
Ктстати, а как обычно реагируют на ваши тезисы?
90-сто человек из 100-та реагируют резко негативно.
9-ть человек из 100-та не понимают, что я такое говорю.
1-н человек из 100-та реагирует позитивно.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 14, 2007 0:09

Время где-то после 19.00 (хотя время надо устанавливать удобное для всех), а во Владивостоке уже два ночи народ спит и видит сны.
Так что надо определиться с часовыми поясами (кто сможет участвовать)
Можно попробывать во вторник (определиться с количеством участников и днями проведения) - в понедельник оповестить своих знакомых о проведении мероприятия.
Время на подготовку и оповещение надо побольше, где-то с недельку, предлагаю пока ориентировочно на следующий вторник (21 авгутса), на 20.00. Думаю, оптимально будет наверно дискуссию в чате провести, а потом на форуме выложить запись. Тему дискуссии могу предложить пока сформулировать примерно так: "Модель общества будущего и пути его построения". На днях на форуме специальную тему открою и разошлю приглашения. Логотехнолог, участвуете?
Суть в чем - эти люди должны встречаться в реале в одном месте, по одиночки или же даже где-то на закрытом форуме (или др. месте Интернет ресурсов) - мало эффективно.
Насчёт малоэффективности координации через интернет - вы несколько заблуждаетесь, см. напр. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
А так - координационный совет, а бы назвал так, конечно, нужен.
Поэтому я так заканчиваю разговор (когда мне говорят что это невозможно) - я задаю простой овпрос: "Вы ни-будите против, что это произойдет?" - и практически всегда получал положительный ответ
Если человек соглашается, не понимая с чем, то от этого мало толку. Вообще, эта тема очень актуальная (т. е. как с такими вести конструктивный диалог и что-то им объяснить).
Последний раз редактировалось БСН Вт авг 14, 2007 0:38, всего редактировалось 1 раз.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт авг 14, 2007 0:37

90-сто человек из 100-та реагируют резко негативно.
9-ть человек из 100-та не понимают, что я такое говорю.
1-н человек из 100-та реагирует позитивно.
Вот именно, и эта картина, к сожалению, не такова, чтобы ей можно было удивляться.
Что делать, выше я писал о трёх направлениях задач, насчёт конкретных соображений - они тоже есть, но их нужно обсудить. Однако главное условие, при котором будет любая деятльность эффективной - это желание человека последовательно и неуклонно продвигать свою позицию и идеи, которые он отстаивает (при этом, естественно, он их сам должен чтёко понимать и быть уверен в том, что всё это нужно и правильно). Вы могли бы сформулировать (тезисно) основные лозунги и цели вашей деятельности?

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Вт авг 14, 2007 19:09

"Насчёт малоэффективности координации через интернет - вы несколько заблуждаетесь, см. напр. А так - координационный совет, а бы назвал так, конечно, нужен. "
Ссылку посмотрел - вне всякого сомнения координация через иннет очень важна и нужна, а координационный совет хотелось бы видеть в каком ни будь городе - как "идеолога". А еще лучше в нескольких городах - по направлениям деятельности (или комплексной деятельности). Нет я не спорю, что это можно сделать по сети, я имею время параметром эффективности. Ведение переговоров в пинципе можно осуществлять по WEB - камере (в формате видеочата), к стате есть ли у Вас камера?

"На днях на форуме специальную тему открою и разошлю приглашения. Логотехнолог, участвуете? "

Если есть время - сформулируй правила ведения чата.
И еще надо (желательно) пусть кто будет учавствовать в чате сделает отписку - типа: ctc - учавствую (или что-то в этом роде)

Еще момент для тех кто не смог поучаствовать - надо опубликовать посты, что б могли ознакомиться.

Вопрос? - какой и где проводим чат.

Да, вопрос разработки конструктивного диалога важен. И кажется есть такой человек который его разработает =)) - Логотехнолог, если Вам не трудно, позвольте Вас уважительно попросить оказать посильную помощь в разработке вышеупомянутого диолога. Искрене надеюсь, что благодоря Вашему неопровержимому эталону правильного рассуждения, Вы успешно сможете разработать столь необходимый диолог. Не сочтите что это лесть - я действительно признаю, что Ваши идеи жизнедеятельны.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср авг 15, 2007 14:51

Вот именно, и эта картина, к сожалению, не такова, чтобы ей можно было удивляться.
А я и не удивляюсь, более того я бы удивлялся если- бы было наоборот.

Что делать, выше я писал о трёх направлениях задач, насчёт конкретных соображений - они тоже есть, но их нужно обсудить. Однако главное условие, при котором будет любая деятльность эффективной - это желание человека последовательно и неуклонно продвигать свою позицию и идеи, которые он отстаивает (при этом, естественно, он их сам должен чтёко понимать и быть уверен в том, что всё это нужно и правильно). Вы могли бы сформулировать (тезисно) основные лозунги и цели вашей деятельности?
Тезисно? Чтож попробую.
1 пробуждение людей,то есть пробуждение в людях потребности мыслить логически.
2 со временем создание некоей организации логиков, ещё дальше(это уже совсем сверхзадача) установление в какой- либо стране логократии(власть логики).
3 перевод всей цивилизации на рельсы логократии(понимаю, что это читаеться как фантастика).
Последний раз редактировалось логотехнолог Пт авг 17, 2007 19:47, всего редактировалось 2 раза.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср авг 15, 2007 14:52

"На днях на форуме специальную тему открою и разошлю приглашения. Логотехнолог, участвуете? "
Вы имеете ввиду на вашем форуме? Так там невозможно зарегистрироваться.
логотехнология рулит

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Ср авг 15, 2007 14:59

Да, вопрос разработки конструктивного диалога важен. И кажется есть такой человек который его разработает =)) - Логотехнолог, если Вам не трудно, позвольте Вас уважительно попросить оказать посильную помощь в разработке вышеупомянутого диолога. Искрене надеюсь, что благодоря Вашему неопровержимому эталону правильного рассуждения, Вы успешно сможете разработать столь необходимый диолог. Не сочтите что это лесть - я действительно признаю, что Ваши идеи жизнедеятельны.
Буду искренне рад вам помочь.
логотехнология рулит

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 15, 2007 18:18

логотехнолог писал(а): Тезисно? Чтож попробую.
1 пробуждение людей,то есть пробуждение в людях потребности мыслить логически.
2 со временем создания некоей организации логиков, ещё дальше(это уже совсем сверхзадача) установление в какой- либо стране логократии(власть логики).
3 перевод всей цивилизации на рельсы логократии(понимаю, что это читаеться как фантастика).
Замечательно. Ваши цели практически совпадают с моими, за исключением того, что вместо слова "логика" в мои цели нужно подставить "разум". Логика - это понятие слишком узкое. Таким образом, нам надо подумать о том, чтобы объединить наши усилия.
Вы имеете ввиду на вашем форуме? Так там невозможно зарегистрироваться.
Вообще-то не на форуме, а, как я написал, в чате (т. е. дискуссия в режиме раельного времени). А что насчёт невозможности регистрации на форуме, напишите подробнее, пожалуйста?
ctc писал(а):Если есть время - сформулируй правила ведения чата.
Никаких правил пока не надо. Правила простые - приходят те, кому это интересно и высказывают те соображения, которые сочтут важными. Что понимается под "разработкой конструктивного диалога", вообще не понятно. Его надо не разрабатывать, а организовывать и проводить.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Ср авг 15, 2007 19:50

Под правилами - имелось в виду что-бы участники не отвлекались от темы и не вступали в разговорные перепалки (оскарбления и т.п. и т.д.), либо постоянно напоминать людям если уходят от темы.

логотехнолог
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:53
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение логотехнолог » Пт авг 17, 2007 19:57

Замечательно. Ваши цели практически совпадают с моими, за исключением того, что вместо слова "логика" в мои цели нужно подставить "разум". Логика - это понятие слишком узкое. Таким образом, нам надо подумать о том, чтобы объединить наши усилия.
Отлично, в общем и целом? Согласен, единственное уточнение насчёт логики, логика это не некая узкая область, логика это основа вербального(языкового) мышления, а вербальное(языковое) мышление охватывает собой все естественные языки и все искуственные языки, то есть логика есть фундамент совершенно непредставимой громады без которой существование разума совершенно невозможно.

Вообще-то не на форуме, а, как я написал, в чате (т. е. дискуссия в режиме раельного времени). А что насчёт невозможности регистрации на форуме, напишите подробнее, пожалуйста?
На ваших форумах с регистрацией всё ОК, это я адресовал Сергею.
Что понимается под "разработкой конструктивного диалога", вообще не понятно. Его надо не разрабатывать, а организовывать и проводить.
Под разработкой конструктивного диалога понимаеться разработка диалога ведущегося согласно законам логики.
логотехнология рулит

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.