ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Что делать?

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Что делать?

Сообщение БСН » Чт окт 25, 2007 4:24

Темы с подбным названием я уже открывал неоднократно, и буду открывать и дальше, несмотря на поразительную склонность всех уходить от ответа на данный вопрос.
Во-первых, кому данный вопрос адресован. Он адресован всем, кто за: возрождение России (не только государства с названием РФ, а, в более широком смысле, русской цивилизации); за построение справделивого общества, в котором каждому будут даны изначально равные права, а использование их будет зависеть от способностей и личных качеств; за построение общества, в котором будет уважаться достоинство человека, и будут существовать условия для развития каждого. Дальше.
В нашей стране существует много людей, которые, так или иначе, вне зависимости от того, как себя называют и принадлежность к какой платформе декларируют, выдвигают сходные тезисы и имеют в виду сходные мотивы. Все они понимают неправильность ситуации, сложившейся в наше время в российском обществе, несправделивость имеющегося положения вещей, ненормальность тех ценностей и стереотипов, которые вдалбливаются в головы народа с экранов телевизоров, СМИ, которые являются порождением западной потребительской кульутры. Эти люди объединены в главном - в том, что занимают активную позицию, в том, что имеют собственные убеждения и способны мыслить, в том, что озабочены судьбой России и решением проблем, стоящих сейчас перед нашим народом и нашим обществом. Проблема, однако заключается в том, что, имея сходные во всех перчисленных пунктах убеждения, а, значит, сходные задачи и цели, что самое главное, эти люди расходятся в своих мнениях по поводу путей решения данных задач. Более того, очень часто эти люди переносят тяжесть своей платформы, своих призывов именно на эти пути решения, а не на сами задачи и цели. Это приводит к печальной ситуации раскола и конфронатции в патриотическом и прогрессивном движении. Всё это происходит при том, что все программы, выдивгаемые разными людьми, явлются программами не реального действия, не реальным планами, выбор между которыми нужно сделать перед лицом близкого прихода к власти, как это было в 1917, а являются программами, в которых основное содеражание занимают чисто декларативные, абстрактные, частные соображения и тезисы. Фактически, тот спор и конфронатция, которые имеют место - это не спор о реальных идеях и путях решения задачи построения лучшего общества, а спор о символах, об авторитетах, о тактических уловках. Спорящие между собой люди, к сожалению не понимают, что зачастую нахождение решения данной задачи состоит не в выбрасывании других идей и в нахождении верной, а в учёте разных идей и в соединении этих идей в единую программу.
С учётом всего вышеизложенного я считаю, что главным навплением деятельности любых людей с прогрессивным мышлением и прогрессвиными целями явлется не поддержка какой-либо отдельной партии, группы, и, соответсвенно, какой-либо частной идеологии, а поиск единомышленников исклюительно по принципу способности самостотельно мылсить, склннности к поиску действительных путей решения проблем, стоящих перед страной, а не пустой болтовне. Западные либералы часто обвиняют русских в стадности, в неспособности самостоятельно находить решения и влиять на жизнь общества, представляют как ждущих постоянно указаний и милости от власти, от вышестоящих товарищей и т. д. При том, что я совершенно не приветствую гипертрофированный западный индивидуализм, ситуация в патриотической среде застваляет вспоминать эти обвинения либералов - когда подавляющее большинство говорящих о необходимости имзенения чего-то в нашей стране, тут же складывают с себя инициативу за какие-либо активные действия и за выражение своей позиции, предлагая лишь поддержать руководство, лишь пассивно присоединиться к ним и ждать, ждать и ждать...
Ожидание ни к чему привести не может. Я считаю, что все мыслщяие люди должны немедленно начать координацию действий дргу с другом и соместный поиск путей решения стоящей перед всем нашим народом общей задчи. Иной способ поведения будет проявлением безотвественности и бегством от реальных действий ту же пустую болтовню, привычные ритуалы и т. п. В частности, с моей точки зрения, вопросы, актальные для нашей страны, длжны быть поставлены и должны обсуждаться до тех пор, пока не будет приемлемое решение. Характерная ситуация, когда человек, включившийся в обсуждение данных вопросов, совершает бегство от дискуссии сразу, как только начинают обозначаться какие-то несовпадения в позициях учтансиков, явлется ни чем иным, как проявлением безотвественности, интеллектуальной инфантильности и боязни мыслить. Поэтому я предлагаю всем забыть о дурацком тезисе, сидящем в головах многих "дискуссия с оппонентами не может ни к чему привести, в чём я убедился на опыте" и сделать всё же попытки к сотрдуничеству, и не только сделать их один раз, в пробном порядке, делать их ещё раз, снова и снова, до бесконечности, потому что другой альтернативы у нас нет.
Я предлагаю всем ответить на вопрос, как вы видите пути реализации задчаи возрождения Росиии и пути построения лучшего общества на практике, причём не в том плане, что (гипотетически) что-то должно сделать правительсво или ещё кто-то, а что должны делать мы - вы и вообще, любой отдельно гражданин Российской Федерации (Украины, Белоруссии и т. п.), понимающий, что что-то делать необходимо.


Координатор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 22:11
Контактная информация:

Сообщение Координатор » Чт окт 25, 2007 23:03

Площадок, где обсуждаются эти вопросы, намного больше. См. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Там приведены 20 "площадок", включая вашу. Плюс наш семинар.

Теперь вот и "Свобода разума" прибавилась.

Почти год мы вели семинар "Общественный строй России в 21 веке", приглашали администратора этого форума.
Провели 12 семинаров и один круглый стол.
С материалами (частью) можно познакомиться на нашем сайте.

Проблема - свести все наши прожекты в несколько проектов, быбрать наилучший и приступить к реализации.
А то всё толкаем своё "самое - самое умное", а вз ... !

Кооржинатор

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 26, 2007 6:09

Да НИЧЕГО там не делается. Обычная ещё одна тусовка обывателей. Достаточно почитать пункт "как мы планируем осуществить задуманное" - "создадим типа ажиотаж, и завставим лидеров всех правительств встертитьтся и принять программу с предложенными нами пунктами". План по наивности на уровне ребёнка детского сада. К тому же я уже убедился, что они, как и все, делают упор на чисто риуальные призывы и деклараии и уклоняются от любого реального сотрудничества, испытывая тенденцию забанить на своём форуме любого человека с отличными от их сосбтсвенных взгялдами.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 26, 2007 6:16

Координатор
Хотел постомтреть материалы этого семинара на вашем сайте, но почему-то не нашёл
И кроме того, как я уже написал выше, нужно переходить от объединения организаций (каковое мне вообще кажется проблематичным) к объединению идей. Большинство населения вообще не состоят ни в каких организациях.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 26, 2007 6:21

И всё же мне хотелось кокретные предложения увидеть в этой теме, а не ещё одно, очередное - "мы делаем, посмотрите и присодиняйтесь". От таких реакций, честное слово, мало толку.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт окт 26, 2007 14:08

БСН писал(а):...нужно переходить от объединения организаций (каковое мне вообще кажется проблематичным) к объединению идей.


Что Вы понимаете под "объединением идей"?

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт окт 26, 2007 14:24

БСН писал(а):
Да НИЧЕГО там не делается. Обычная ещё одна тусовка обывателей. Достаточно почитать пункт "как мы планируем осуществить задуманное" - "создадим типа ажиотаж, и завставим лидеров всех правительств встертитьтся и принять программу с предложенными нами пунктами". План по наивности на уровне ребёнка детского сада. К тому же я уже убедился, что они, как и все, делают упор на чисто риуальные призывы и деклараии и уклоняются от любого реального сотрудничества, испытывая тенденцию забанить на своём форуме любого человека с отличными от их сосбтсвенных взгялдами.
Критиковать легко :wink:
"А в своем глазу бревно не видно"
Я же с самого начала предлагал объединиться для выработке решения
по переходу к новому обществу, но БСН меня не слушал, отправлял не весть куда, навязывая свою точку зрения, свою теорию и не прислушивался к другим.
Итог в полне наглядный:
Наши пользователи оставили сообщений: 521
Всего зарегистрированных пользователей: 32
Последний зарегистрированный пользователь: Вадим
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 0 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (108) здесь было Пн Июл 16, 2007 10:39

ЭТО данные за пол года существования форума :?

И на против Форум "свободы разума":
Наши пользователи оставили сообщений: 5451
Всего зарегистрированных пользователей: 1196
Последний зарегистрированный пользователь: Vadim
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 11 [ Администратор ] [ Модератор ]
Больше всего посетителей (170) здесь было 2007-09-10, 01:46:09

Данные в одно и тоже время по состоянию на 15.20 26 октября 2007 года

Плюс расширение сайтов и предоставление дома и хоста даром!!!!

Но тоже не все хорошо, трудно пробивать идеи, но можно.
Провожу работу что-бы не сильно напрягали новичков, дабы не упостить пробуждающихся :wink:

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт окт 26, 2007 14:53

ctc писал(а):Я же с самого начала предлагал объединиться для выработки решения по переходу к новому обществу
Готов принять Ваше предложение об объединении, - в чём конкретно оно заключается?

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт окт 26, 2007 15:54

Вот примерно так, собираемся (находим единомышленников), выбираем сайт - куда всех приглашать, договариваемся по регистрации на каком сайте проводим работу по превличению участников, договариваемся - это значит убеждаем большенством о разумности и уместности участия в нашем проекте - хоть и не красиво , но действенно.
Это только какаято часть, но вариантов множество, надо договариваться и обсуждать пути решения поставленных задач.

Желательно встречаться в реале . Вадим, вот Вы из какого региона?
посмотрите на моем сайте были соображения по способам сотрудничества.

Нужны центры координации, планированя, аналитический центр,
Нужна структура на этом этапе, а ее нет, так как у всех разные мнения, а ведь идея то нормальная....

И не понятно почему люди так не разумны, хотя я знаю почему и БСН знает, но ведет себя (времинами) по другому (верно не совсем понял пары)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт окт 26, 2007 16:14

Я живу в Москве. Каждый день с нами можно встретиться около бывш. музея Ленина в 18.00

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 26, 2007 18:42

ctc - итоги подводить пока рано, а насчёт статистики форума - так есть форумы и с намного большей статистикой, только ничем, кроме перливания из пустого в порожнее на них не занимаются. И вообще надо сравнивать не по формальным параметрам, а по фактическим. Вы вообще можете что-нибудь предложить, кроме "пишем призывы, принглашаем на форум, где вновь прибывшие тже будт писать призывы, приглашать на форум и т. п." Что за этим распространнием и приглашением на форум? Вы можете ответ на этом вопрос написать? Что там будет кроме болтовни? Что касается предоставления места под сайт, то его опять же, любой дурак может предоставить, и я в том числе. Я же не ищу формального объединения неизвестно ради чего, мне интересно найти людей, которые не будут думать только о расрутке своего проекта, а будут думать о действительной реализации идей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 26, 2007 18:44

Вадим писал(а):Что Вы понимаете под "объединением идей"?
По лбъединением идей я понимаю объединение идей. А что вам непонятно в этом словосочетании?

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 14:05

Сообщение Вадим » Пт окт 26, 2007 19:27

Вопрос не только в том, что Вы понимаете под идеями (концепции? проекты? гипотезы?).
Но самое главное в объединении - это основа, на которой предполагается его осуществлять. Вот об этой основе я и спрашивал.

ctc
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение ctc » Пт окт 26, 2007 21:50

БСН писал(а):ctc - итоги подводить пока рано, а насчёт статистики форума - так есть форумы и с намного большей статистикой, только ничем, кроме перливания из пустого в порожнее на них не занимаются. И вообще надо сравнивать не по формальным параметрам, а по фактическим. Вы вообще можете что-нибудь предложить, кроме "пишем призывы, принглашаем на форум, где вновь прибывшие тже будт писать призывы, приглашать на форум и т. п." Что за этим распространнием и приглашением на форум? Вы можете ответ на этом вопрос написать? Что там будет кроме болтовни? Что касается предоставления места под сайт, то его опять же, любой дурак может предоставить, и я в том числе. Я же не ищу формального объединения неизвестно ради чего, мне интересно найти людей, которые не будут думать только о расрутке своего проекта, а будут думать о действительной реализации идей.
БСН, Вы совершенно справедливо говорите, что результат должен быть фактическим, но и призывы так же важны.
Вот к примеру. Сегодня посетил семинар Трансгуманистов. В академии РАН Африки, договоривщись с администрацией, провели 26 - ой по ччету семинар, с использованием аппаратуры (проэктора). человек 40 было. Анансировали книжки, прочитали довольно интересные лекции, вообщем занимаются просветительством. Вот результат.

В нашем случае нужна выработка плана действий, порядок разработки необходимых мероприятий, ...да что говорить:
Провести планирование:
Выработать замысел, и определить основные задачи.
Что-то уже сейчас начинать делать.
После самого общего плана, подразрелить по направлениям, делее составть обобщенные планы для подразделов и т.д. и т.п.

А чтоб все это затеять необходимо встречи , объединение идей, позиций, согласование всех разногласий, в конце концов просто договариться друг с другом,

А вот что-бы так вышло и сложилось надо встретиться в реале....

Инет это кусочек этого, и как я вижу не очень эффективный, но действенный.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.