ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Пособие для дебилов

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Пособие для дебилов

Сообщение БСН » Вт янв 26, 2016 3:23

Прочитал, что в Европе выпускают пособия для мигрантов с правилам поведения типа "нельзя хватать женщин на улице, надо пользоваться туалетами, а не справлять нужду в кустах и на газонах" и т. п. Возникла такая идея - сделать пособие для дебилов, где будут изложены определённые правила и принципы поведения в обществе с объяснениями, почему нужно или нельзя вести себя так или иначе. Можно подготовить вариант, чтобы можно были эти пособия распечатать и раздавать всяким мелким неадекватам и шпане. Можно сделать несколько вариантов, для разных категорий населения. Ваше мнение по поводу перспективности этой идеи, сможет ли она привлечь общественное внимание?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Вт янв 26, 2016 9:49

В такой формулировке напоминает попытку издевательства, поэтому теми, для того это пишется скорее всего данное пособие будет воспринято как руководство к действию, а не как руководство к исправлению. Они будут делать именно то, что рекомендуется не делать в пособии.

Такова психология шпаны, я нередко замечал умышленную попытку с их стороны делать именно не как надо, а противоположно, выражая тем самым своё понимание свободы и независимости.

Думаю, идея провалится. Однако она может стать популярной в среде как раз нормальных людей, как художественная форма выражения общего настроения по отношению к шпане. Будут читать это как статьи на Лурке, ради лузлов, в основном.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт янв 26, 2016 11:07

Можно сделать сайт, где будет несколько таких пособий для разных категорий, чтобы желающие могли скачать и распечатать такое пособие или отправить в электронном виде тем, кто в нём нуждается.
Думаю, идея станет достаточно популярна. Вот только, боюсь, пользоваться ею будут в большинстве своём такие же дебилы, которые просто захотят кого-то оскорбить. И в интернете станет еще немного больше ненависти, чем сейчас. Если же такие пособия начать раздавать на улице, то в ответ точно будет агрессия.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт янв 26, 2016 18:39

просто захотят кого-то оскорбить.
Пособие будет делаться не для того, чтобы кого-то оскорбить. "Пособие для дебилов" - это условное название. Можно назвать его, например, "Как правильно вести себя в обществе" или "Как ведут себя нормальные люди".
Тут какие есть моменты. Во-первых, с дебилами всё равно нужно что-то делать. Есть вариант физической нейтрализации или вариант перевоспитания. Я думаю, какая-то часть дебилов может быть перевоспитана, этому и может помочь данное пособие.
Во-вторых, если пособие станет популярным и его люди начнут использовать независимо от нас, это повысит популярность движения.

Вера
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 19:45
Откуда: Томск

Сообщение Вера » Вт янв 26, 2016 20:03

Хорошо бы сделать такое пособие для детей. У взрослых людей (и молодежи в том числе) уже укоренились привычки вести себя неправильно, подобные книжечки их никак не побудят к работе над собой. Даже наоборот, будут восприниматься как попытки "учить жизни", а быдло этого не любит; и если на этой книжке будет название нашего движения, то у них в головах могут возникнуть нежелательные ассоциативные связи.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 26, 2016 20:05

могут возникнуть нежелательные ассоциативные связи.
Они и без этой книжки возникают и будут возникать. Умных никто не любит. Нам терять нечего, если уж берёмся за войну с дебилизмом и неразумностью.

Вера
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 19:45
Откуда: Томск

Сообщение Вера » Вт янв 26, 2016 20:08

И ещё: те взрослые, которых надо перевоспитывать, обычно жутко не любят читать. Для них можно было бы сделать видеоролик, в котором высмеиваются те, кто ведет себя неподобающим образом, и одновременно показано, как в аналогичной ситуации повел бы себя адекватный человек. В идеале нужно самим снимать все кадры для этого ролика.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт янв 26, 2016 20:22

Вера писал(а):И ещё: те взрослые, которых надо перевоспитывать, обычно жутко не любят читать. Для них можно было бы сделать видеоролик, в котором высмеиваются те, кто ведет себя неподобающим образом, и одновременно показано, как в аналогичной ситуации повел бы себя адекватный человек. В идеале нужно самим снимать все кадры для этого ролика.
А что, хорошая идея. Соберемся вместе и снимем фильм. Кто хочет попробовать себя в качестве актеров? Чур, я режиссер.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Вт янв 26, 2016 20:26

Во-вторых, если пособие станет популярным и его люди начнут использовать независимо от нас, это повысит популярность движения.
В том-то и дело, что, чтобы оно стало популярным, оно должно называться именно "Пособие для дебилов" или еще как-то в этом духе. Пособие "Как правильно себя вести" едва ли кого-то впечатлит.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт янв 26, 2016 23:24

Может лучше что-нибудь в таком формате?
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.