ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Сотрудничество с движением "За СССР!"

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Ответить
Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сотрудничество с движением "За СССР!"

Сообщение Rustam » Пт авг 14, 2015 21:59

Предложил им вместе подразвить сайт о национализации: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Они пока что добавили ссылку на нас здесь: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. Предлагаю взаимно ответить тем же на сайте о национализации.

Поднял тему у них на форуме: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср авг 19, 2015 12:03

Я предложил товарищам чат на тему будущего России, реставрации СССР и прочего. В принципе они как раз собирались провести подобный, но только тематика более широкая. Подразумевалось, что это будет о будущем вообще, что тем не менее не отменяет возможности нашего участия там и повторной презентации наших идей. Можно также высказаться на тему того, в каком виде мы себе представляем возрождение СССР.

Что думаете по этому поводу?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср авг 19, 2015 12:04

Можно провести.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 22, 2015 10:51

По конференции, пока тут мы думаем ориентироваться на 2е конференции - 29 августа и 5го сентября - в субботу. 5го сентября в контексте нашего литературного конкурса, а 29 в предложенном вами контексте. Но это пока на стадии обсуждения..
29го августа - вы главные застрельщики темы. 5го - уже мы опять про будущее, но с позиций нашего литературного конкурса. Надеюсь желающих видеть и 29 и 5го сентября.
То есть напоминаю, что 29 августа мы по сути с вами инициаторы, так что желательно, чтобы от нас было побольше людей. О том, как подключиться к их радио, читайте внимательно [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Кто точно примет участие 29 августа?

5-го сентября у них будут подводиться итоги их [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] о взгляде в будущее. Там тоже можно принять участие. Кто примет участие 5-го сентября?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 22, 2015 11:11

Для обсуждения 29 августа я лично сформулировал ряд таких вопросов, которые бы мне хотелось задать товарищам из движения "За СССР!", ну и потом ответить самим на эти вопросы.
Почему распался СССР? Какие ошибки были в нём, которые повторять не стоит?
Да, СССР нужно возрождать в новом виде и содержании, но что необходимо положить в основу нового государства?
Какие конкретные шаги должно предпринимать российское руководство, чтобы начать возрождать СССР?

rol
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:12

Сообщение rol » Вс авг 23, 2015 10:39

Всех приветствую!
Спасибо за проявленный интерес к нашему ресурсу.

Что касается причин распада СССР, то у нас в свою очередь так же была попытка анализа, но она не перешла стадию подборки материалов по этому вопросу и высказываний мнений. Диалогов не получилось, но тем не менее я укажу на наши попытки в теме форума - Причины поражения СССР в холодной войне[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]
Так же под впечатлением ваших разборов здесь - http://mirbudushego.ru/forum/viewtopic.php?t=1904 , я написал на конкурсном сайте в качестве краткой методичке в помощь конкурсантам "Краткий перечень причин краха СССР" - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] Кстати, на 570 (и более) просмотров, общая оценка статьи = 0, что говорит о неоднозначной к ней отношению.

Надеюсь это даст вам некоторое понимание состояния наших умов, для того, чтобы донести до нас ваше видение адекватно и спровоцировать конструктивный диалог

rol
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 10:12

Сообщение rol » Пн авг 24, 2015 10:16

Rustam писал(а): Да, СССР нужно возрождать в новом виде и содержании, но что необходимо положить в основу нового государства?
Какие конкретные шаги должно предпринимать российское руководство, чтобы начать возрождать СССР?
Думаю акцент на видении будущего, на том каким оно должно быть, было бы наиболее интересно и безконфликтно. Тем более, что мы рассматриваем эту конференцию в ряду со следующей посвященной так же будущему, но в контексте нашего литературного конкурса - [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Было бы интересно соединить концептуалные и литературно-художественные усилия в формировании представлений о светлом будущем.

Так же, разговор с уклоном на то, что должно сделать государсво, превращает нас в клуб беспомощных "пикейных жилетов". Государство давно не наше и живет по своим внутренним законам жизнью. На мой взгляд, гораздо интересней ставить акценты на том, что мы, и общество в целом, могут сделать, чтоб изменить жизнь к лучшему, в том числе повлиять на государственную машину.

В таком рассмотрении, мы как бы вовлекаемся в исторический процесс, а не стоим отчужденно глядя глухому, слепому и немому государству в рот. Уповать на самих себя, в данных обстоятельствах гораздо перспективней и оптимистичней.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт авг 28, 2015 22:12

Напоминаю, что чат завтра в 18:00.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.