ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Вопросы о движении за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Ср дек 02, 2015 12:49

Eugene писал(а):вот реально все ваши слова можно с такой же легкостью отнести и к вам, умеете с легкостью поливать грязью людей вместо общения и размышления чего я и хотел от вас но вам проще обосрать человека который не поддержал сразу вашу идеалогию чем вести беседу приводя адекватные доводы в свою пользу, что еще раз подтверждает что вы фанатики, неудачники по жизни а тут нашли идею и нашелся смысл жизни, правду слышать конечно тяжело но к сожалению она такова
Да бросьте, Евгений. Мне же довольно легко доказать, что вы всё врёте, но я давала вам шанс исправиться самому. Вы им не воспользовались, очень жаль.

Ну что ж, давайте по порядку.
умеете с легкостью поливать грязью людей вместо общения
Да ну? Разве это не вы пришли сюда с наездом:
где же ваши результаты? где вы пришли к власти? и где вы добились положительных моментов?
И, хотя очевидно, что вам никто ни в чем не обязан отчитываться, вам все-таки ответили, причем вполне корректно и вежливо.

Вы же в ответ продолжили наезды и обвинения, причем прибегнули к явному вранью в них, а также высказали свои оценки в отношении нас, когда о вас никто еще слова дурного не сказал:
в ваших же достижениях за почти 10 лет существования движения кроме разговоров и продвижения своих идей ничего не вижу, вы заикнулись про Санкт-Петербург и Петрозаводск, все что я бегло смог найти это учреждение дискуссионных клубов, и это достижение?
нет, не тянет меня к вам, практических результатов у вас нет, что нужно чтобы было всем хорошо говорят многие как и вы без каких либо подкреплений слов делами, так что пока моё отношение к вам только как к еще одной группе лиц занимающихся только рассказами как должно быть, а таких полным полно, особенно в последние годы наобразовывались,
Так кто тут не умеет общаться? Кто поливает грязью людей?
Однако вам и на это вполне терпеливо и корректно ответили, спросив при этом, чего вы сами достигли. И тут выяснилось, что настоящая причина того, что вы к нам не присоединитесь, вовсе не в нас, а в вас самом. Вы сами признались, что нигде ни в чем не участвуете, ведете обывательский образ жизни. При этом вы прибегли к логической уловке, подменив общественные достижения, о которых изначально шла речь, достижениями личными, о которых речи вообще не было. Вас спрашивали о достижениях общественных. Вы признались, что их у вас нет, но вы их требуете от других. О чем это говорит? О том, что вы обычное брехло. И после всего, что вы тут наговорили, после вашего выпендрежа и нелепого хвастовства, вы действительно заслужили, чтобы вас послали нафиг и дали хорошенького пинка. Все честно и справедливо.

Далее, вы продолжаете нагло врать, и ваше вранье становится все изощреннее:
а вот вы похожи на фанатиков слепо верящих в какую то идею и не идущих ни на какой диалог с другими мнениями, а ведь никакая идеалогия не является 100% истинной, не интересно мне с вами далее общаться ибо с такими говорить о чем либо бесполезно
вам проще обосрать человека который не поддержал сразу вашу идеалогию чем вести беседу приводя адекватные доводы в свою пользу, что еще раз подтверждает что вы фанатики
Ну и где же вы высказывали какие-то идеи, где у нас с вами был идеологический спор? Вы придумали это для самооправдания. В действительности, если вы перечитаете нашу беседу от начала до конца, вы увидите, что никаких мнений вы не озвучивали, помимо мнений относительно нашего движения и ваших личных достижений, а это никак не тянет на идеологический спор. Так что хватит уже выдумывать. Вы обычный наглый и туповатый, обижающийся на правду обыватель, вы то самое "ничто", о котором вы говорили, и никому вы неинтересны за пределами вашего узкого круга общения. Так что идите уже своей дорогой, продолжайте врать себе и окружающим, раз меняться к лучшему вы не намерены. Мы вас видим насквозь и тут ваши детские уловки и попытки всё переврать не прокатят.

Eugene

Сообщение Eugene » Пт дек 18, 2015 10:20

перечитайте еще раз все начиная с разговора в комментариях к видео, спокойно и вдумчиво без эмоций, если для вас вопрос это уже наезд и оскорбление то вообще говорить с вами не о чем - ФАНАТИКИ! оскорблять и тыкать в вашей группе похоже в норме ведения разговора, по поводу личных достижений я уже говорил читайте внимательно без пены у рта, до понятия и осмысления жизни и жизненной ситуации в нашей стране вам как говорится "как до китая"
всего доброго и удачи вам в вашем жизненном пути

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт дек 18, 2015 17:35

Eugene

Да всё уже ясно с тобой. Наврал с три короба, а отвечать за свои слова не хочешь, вместо этого продолжаешь выдумывать.

И что за манера у вашего типа людей: сперва гадостей наговорить, а потом лицемерно пожелать добра?

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Пт фев 26, 2016 1:12

Здравствуйте, организаторы и лидеры проекта Мир будущего.
Прочитал ряд Ваших статей на сайте и изучил это видео:http://mirbudushego.ru/dvizhenie/vrvideo.htm.

Многое из того, что написано в статьях было мне неизвестно. И в определенной степени позволило прояснить многие моменты в жизни, которые, казалось бы, на виду, но не получается заглянуть в их суть. Благодарю за новые знания.

Видео достойное. Думаю, не в каждом человеке оно вызовет отклик. Но во мне вызвал.

У меня следующие вопросы по участию в проекте возрождения России:

1) На начальном этапе идет просвещение народа и изменения курса психологического восприятия мира? Данное мероприятие проводится с целью:
а) Информирования.
б) Объединения здравомыслящих и неравнодушных людей для текущих и последующих активных и созидательных действий.
Правильно ли я понимаю текущий (начальный) этап развития проекта?

2) Я не являюсь формально гражданином России и происхожу с одной из постсоветских республик. Но все страны бывшего Союза воспринимаю, как единую державу. Если точнее, свою Родину. Могу ли я из своей республики оказывать поддержку проекту, будучи не являясь формальным гражданином России?

3) На локальном уровне я намерен реализовать в ближайшее время свой проект, направленный на кооперацию усилий граждан и решение широкого круга задач через подобное объединение: начиная, экономическими и общественными и заканчивая культурными и образовательными задачами. Наше взаимодействие, обмен опытом, знаниями, технологиями может быть крайне полезным в таком случае.

Приветствуются ли в Вашем проекте инициативы на местах или все участники проекта действуют в едином и согласованном плане?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 26, 2016 3:16

На начальном этапе идет просвещение народа и изменения курса психологического восприятия мира?
Можно так сказать, но всё-таки в первую очередь мы стараемся искать мыслящих людей, чтобы образовать ядро движения, укрупнить его.
Если точнее, свою Родину. Могу ли я из своей республики оказывать поддержку проекту, будучи не являясь формальным гражданином России
Мы не являемся формалистами и бюрократами, нам это чуждо. Если вы говорите, что для вас страны бывшего СССР - это одна Родина, то мы вам верим на слово. Мы считаем преступлением развал СССР и все последующие события.
На локальном уровне я намерен реализовать в ближайшее время свой проект, направленный на кооперацию усилий граждан и решение широкого круга задач через подобное объединение: начиная, экономическими и общественными и заканчивая культурными и образовательными задачами.
А можно конкретнее, что имеется в виду? Звучит слишком общо.
Приветствуются ли в Вашем проекте инициативы на местах или все участники проекта действуют в едином и согласованном плане?
Здесь нет "или", здесь есть "и". Мы стараемся согласовывать деятельность друг друга посредством голосовых чатов в ТимСпик, которые мы проводим два раза в неделю. Там мы обсуждаем текущие и будущие задачи и тому подобное. На местах можно делать всё то, что способствует увеличению числа участников, количеству мыслящих людей вообще и так далее. Если сказать абстрактно, то мы приветствуем любые правильные инициативы при условии, что там будет использоваться разумный подход. К примеру, сейчас в Петрозаводске мы успешно развиваем социальную рекламу: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку] . Она напрямую и жёстко не завязана на движение за разумное общество, хоть и является подпроектом. Это как раз своего рода деятельность на местах помимо общего участия. Также у нас есть опыт организации дискуссионного клуба, которым мы можем поделиться.

В верху этого форума есть группы, там вы можете вступить в группу сторонников разумного общества, и вам будет доступен закрытый раздел, где мы сможем обсудить ваши начинания и то, как вы себя видите в движении, что готовы делать и прочее.

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Пт фев 26, 2016 9:17

Если прямо говорить о локальном общественном проекте- то это создание потребительского общества. Оно станет платформой вначале для коллективных закупок, отстаивания интересов, просвещения, создание на локальном уровне и ориентированных изначально на внутренний рынок малых производств.

Концепция финансирования производства через кредиты минимум не разумна и нецелесообразна, т.к. чисто с финансовой точки зрения прибыль производства не такая уж и большая, как например в сфере услуг и торговли.

Мы хотим реализовать другую простую и давно известную альтернативу- финансирование производств через прямое инвестирование (не кредитование). В таком случае инвесторы заинтересованы в развитии производства и становятся его совладельцами. Будут еще другие меры по выстраиванию экономических отношений вне кредитно-финансового влияния.

В общем, можно говорить, что начальная цель проекта- увеличения уровня жизни народа с параллельным просвещением.
Общая концепция подобных потребительских обществ обозначена в выступлениях Марата Харисова.
Чтобы обрисовать весь проект в целом, уйдет много времени. Но, надеюсь, что смог основную суть передать.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 26, 2016 14:17

Оно станет платформой вначале для коллективных закупок, отстаивания интересов, просвещения, создание на локальном уровне и ориентированных изначально на внутренний рынок малых производств
А вы откуда, если не секрет? Просто в России есть Роспотребнадзор, и у нас он выполняет часть этих функций и особо какой-то критики лично у меня к нему нет.

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Пт фев 26, 2016 14:38

Из Средней Азии.

Кажется, я не смог донести суть создания такой платформы. Она не подчиняется государству. Она народная ( что-то вроде общественной организации)- коллективная закупка необходима для приобретения жизненно необходимых благ(пища, одежда, медикаменты и многие другие) по сниженным ценам в обход розничных продаж, т.е. совместные оптовые закупки. В таком случае экономится от 20% и более семейного бюджета, направляемого на товары жизненной необходимости. Потреб. общества ( или потребительские кооперативы) уже давно действуют на территории РФ. Но действуют они пока не достаточно слаженно. Вот один из примеров потреб. общества в РФ: [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку].

Однако спектр решаемых вопросов у потреб. общества может быть большим. Все зависит от поставленных целей и задач. Гораздо более ценной будет координация усилий таких кооперативов на уровне городов и республик Союза. В пределах международных кооперативов его члены способны оказывать неограниченную поддержку и взаимовырочку друг другу.

Роспотребнадзор не выполняет тех функций, которые я описал выше. Если не ошибаюсь, под "роспотребнадзором" Вы подразумеваете эту организацию: "Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека".

Я еще не изучил всех важных материалов Вашего сайта. Поэтому пока не определил, в каком качестве я смогу влиться в ряды Вашего проекта и оказать содействие. Если будут какие-либо конкретные предложения, буду рад их рассмотреть.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 26, 2016 15:02

Кажется, я не смог донести суть создания такой платформы
Нет, может вы всё правильно пишете, просто это я не в теме. В первый раз про такое слышу просто.
Если будут какие-либо конкретные предложения, буду рад их рассмотреть.
Вообще, мы вам мешать заниматься полезной деятельностью для вашего региона не в коем случае не будем. Я полагаю, что раз вы достаточно активный человек, то найдёте время и на то и на это. Что именно мы вам можем предложить зависит от того, что вы уже умеете и чему хотите научиться.

Вы зарегистрируйтесь на форуме и вступите в группу сторонников разумного общества. Тогда я смогу вам дать ссылки на наши некоторые анкеты, которые мы предлагаем заполнить как раз для лучшего понимания того, чем может заниматься наш сторонник.

Конечно, если вы подключитесь хотя бы к аналитической работе на самом форуме. будете участвовать в обсуждениях и станете активным участником форума, то это также принесёт пользу движению.

Например, у нас есть ряд тем в этом разделе, где вы можете высказать соображения по разным вопросам, либо предложить свои.
Последний раз редактировалось Rustam Пт фев 26, 2016 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 26, 2016 15:05

Касательно вашей идеи. Вы можете создать отельную тему на форуме. где распишете более подробно концепцию вашей идеи. С нашей стороны мы можем помочь критикой, обсуждением непонятных для вас вопросов, а также, возможно, по технической части, если будете делать сайт.

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Пт фев 26, 2016 17:41

Я слышала о совместных покупках. Это явление сейчас набирает популярность в России. Хотя лично мне это ни к чему, я не настолько активный потребитель. Честно говоря, сомневаюсь, что такой проект может что-то решить помимо задачи сэкономить. Подобные идеи у многих возникали - я имею в виду создания сообщества гражданской взаимопомощи на экономической основе, но особого успеха ни одна из известных мне инициатив не имела.

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Пт фев 26, 2016 21:45

Чишко писал(а):Я слышала о совместных покупках. Это явление сейчас набирает популярность в России. Хотя лично мне это ни к чему, я не настолько активный потребитель. Честно говоря, сомневаюсь, что такой проект может что-то решить помимо задачи сэкономить. Подобные идеи у многих возникали - я имею в виду создания сообщества гражданской взаимопомощи на экономической основе, но особого успеха ни одна из известных мне инициатив не имела.
Вы правы, явление кооперации набирает популярность. И не только в России, но и по всему миру. Это было отражено в отчете одной иностранной консалтинговой компании(название, честно говоря, не помню) за 2015 год. Кроме этого набирают популярность краудфандинговые платформы.

И этой тенденцией нужно воспользоваться. Возможно, успехи действующих кооперативов (далее П.О) не особо видны, из-за того, что организаторы не идут дальше совместных покупок. А жаль.

В предлагаемом мной варианте совместные покупки- это базовый этап, с которого начнется объединение людей. Нельзя людей грузить сразу слишком большой информацией и предлагать различные программы по улучшению. Все начинается с малого и простого. Так и здесь нужно поступать: люди пришли, купили повыгоднее товары. Дальше идет взаимодействие, предлагаются людям дополнительные проекты по улучшению. Шаг за шагом, систематично, настойчиво ( в хорошем смысле этого слова). Увидев, а главное почувствовав на себе позитивное влияние и выгоды п.о., люди будут все больше и больше интересоваться, а что ещё может предложить п.о.

Дальше больше и шире. В среде п.о. уже можно будет проводить агитационные, просветительские программы, подтягивать к себе активистов из числа участников п.о.

Начнется все опять-таки с малого (прошу прощения за повторение- просто хочу заострить на этом внимание). Одно отделение п.о. в одном микрорайоне города. Немного разрастется отеделение, открывается 2-ое, 3-ье отделение и т.д. И так несколько десятков отделений в одном городе. А одно отделение взаимодействует с несколькими тысячами участников. Охват здесь уже приличный- от нескольких десятков тысяч до 100 000 человек и более в одном городе. Под городом я подразумеваю в первую очередь мегаполисы.

Как показывает историческая практика, выдающиеся изменения делались в основном горсткой (относительно небольшой группой) высокоорганизованных деятелей, сплоченных идеей, верой и преданностью. Думаю, и в нашем случае будет достаточно нескольких тысяч высокоорганизованных и сплоченных деятелей на территории Союза ( или хотя бы России), чтобы ускорить изменения к лучшему. Это я к слову о ядре проекта.

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Пт фев 26, 2016 22:02

У меня вопрос к организаторам проекта Мир Будущего.
Кто-нибудь участвует или взаимодействует с проектом Заряд(zaryad.com)?

И если да, то какие мнения по БТГ (бестопливным генераторам)? Какая у них ресурсная эффективность, сложность создания в частных мастерских, цена генератора, эксплуатационной запас и т.д.?

Т.е. все мнения относительно эффективности таких технологий по сравнению с выработкой электричества из углеводородов. А также относительная эффективность по сравнению с популярными альтернативными источниками энергии (солнце, ветер, геотермальная, энергия приливов и отливов).

И есть ли фирмы, производящие такие установки в России? Я понимаю, что такие технологии широко не пиарятся. Но, скорее всего, информация о таких фирмах просочилась в Сеть.

У меня пока не было времени детальнее разобраться в их технологиях. И по правде говоря, я на данный момент достаточно слабо разбираюсь в физике, в частности в электричестве. Поэтому многие сведения для меня пока не понятны.

Очень интересует мнение тех, кто уже изучил возможности предлагаемых генераторов.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб фев 27, 2016 0:17

Как показывает историческая практика, выдающиеся изменения делались в основном горсткой (относительно небольшой группой) высокоорганизованных деятелей, сплоченных идеей, верой и преданностью. Думаю, и в нашем случае будет достаточно нескольких тысяч высокоорганизованных и сплоченных деятелей на территории Союза ( или хотя бы России), чтобы ускорить изменения к лучшему. Это я к слову о ядре проекта.
Давайте вы всё-таки в отдельной теме опишете всю эту идею. Пока не очень понятно, как из оптовых покупок может сложиться какая-то просветительская деятельность, либо что-то ещё, если люди туда будут вступать по принципу "здесь можно купить дешевле". Там же в теме можете привести живые примеры того, как эта идея разрослась и прочее. Эта тема для обсуждения таких вещей не очень подходит.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 27, 2016 0:30

И если да, то какие мнения по БТГ (бестопливным генераторам)?
Бестопливные генераторы - это такая идея фикс по большей части, чем-то напоминающая поиск философского камня. Там очень много шарлатанов и псевдоизобретателей. Мне не известны действительно эффективные БТГ.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.