ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Вопросы о движении за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Вопросы о движении за разумное общество

Сообщение БСН » Ср фев 18, 2015 1:52

В этой теме можно задать вопросы о движении за разумное общество.
Данная тема предназначена в первую очередь для потенциальных участников, которые хотят узнать о движении больше, прояснить какие-то вопросы. Просьба не писать сюда ничего, что не относится к теме, оффтоп будет удаляться.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Пт фев 20, 2015 10:33

Меня интересует вопрос:"Можно ли доверять вам? Не является ли ваше заявление лишь прикрытием, преследующим противоположные цели?
И второе, не разборчивый код подтверждения при регистрации на форуме, на зрение я не жалуюсь. Вот опять: "Вы ввели неверный код подтверждения", хотя я ввела все символы правильно. Зачем настолько всё усложнять?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 20, 2015 11:03

Можно ли доверять вам?
Это типичный вопрос. Если вы нам не верите на слово, то как мы вам можем на него ответить, подумайте над этим. Как вы вообще в жизни встречаете людей и решаете, что им можно доверять?

Можете про доверие почитать здесь в пятом пункте (хотя вся статья заслуживает прочтения). Там описаны принципы, которых мы придерживаемся.

Можете также прочитать ответы на часто задаваемые вопросы по движению.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт фев 20, 2015 12:30

Меня интересует вопрос:"Можно ли доверять вам? Не является ли ваше заявление лишь прикрытием, преследующим противоположные цели?
Нужно думать не о том, кому доверять, а каким идеям следовать. Обманывают тех, кто слепо доверяет кому-то, не имея собственного мнения. Мы слепо доверять нам не предлагаем, мы объясняем, что нужно делать и почему и рассчитываем, что люди поддержат нас в первую очередь потому, что поймут, что мы предлагаем правильные идеи и правильные решения.
Зачем настолько всё усложнять?
Капча нужна для того, чтобы отделять людей от роботов. Если её убрать, форум будет засыпан спамом от роботов, рассылающих его в автоматическом режиме.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт фев 20, 2015 12:38

Вот опять: "Вы ввели неверный код подтверждения", хотя я ввела все символы правильно. Зачем настолько всё усложнять?
Обратите внимание, что там стоит звёздочка в окне ввода капчи и её НЕ НАДО удалять. Эта обманка сделана специально от ботов. Там даже такой комментарий слева написан:
Введите код после символа *, не удаляя его, в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Мне кажется, что вы удаляли символ звёздочки.

Гость

Сообщение Гость » Вс апр 12, 2015 12:52

разумное общество начинается с постановки правильного мышления и прежде всего адекватного базиса логического мышления что для человечества составляет непреодолимую проблему. Начинать нужно с третьего Обращения к человечеству КОН затем идут Роза Мира и наконец Мировоззрение новой Эпохи А И Клизовского причем работать с источниками нужно основательно и по специальной методике что для серого человека толпы совсем не обязательно. Все это не более чем начало фундаментальной многолетней работы по космизации своего мышления и овладению навыками научно духовного мехдисциплинарного эзотерического синтеза. Все перечисленное кардинально отличается от разномастного калейдоскопа поверхностной обезьяньей болтологии и примитивных разсуждений заполнивших потенциальное информационное поле возможного будущего ноосферного разума.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс апр 12, 2015 22:48

Товарищ гость написал своё супер важное мнение, забыв, что эта тема для вопросов, а не для какой-то ахинеи.

Юрий78

Сообщение Юрий78 » Вс апр 12, 2015 23:27

умняк, ты ослеп? ну не разобрался человек, подскажи ему, а не по хамски вякай...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс апр 12, 2015 23:51

умняк, ты ослеп? ну не разобрался человек, подскажи ему, а не по хамски вякай...
Юра, я и подсказал, если ты не ослеп. В любом случае, это не отменяет того факта, что там написана ахинея, ты просто ослеп и не видишь этого.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Пн апр 13, 2015 8:03

Юрий78
Люди, которые начинают с попыток отыскать у нас поверхностную обезьянью болтологию обычно сами же её и демонстрируют. Некоторые самые упорные считают себя исключением из этого правила, лишь ещё сильнее попадая под него.

Д

Сообщение Д » Сб авг 01, 2015 17:44

Здравствуйте, смотрю лекции (на момент написания просмотрел 9) очень необычная и наверняка полезная информация, за што лектору спасибо.
В процессе просмотра возникало множество вопросов, дополнений, спорных моментов, хотелось поспорить да не с кем :)
Очень заметно сходство вашего движения с движением Разумная Цивилизация, причем не только в названии. Вопрос - вы вместе или как?
Если нет, то почему досих пор нет?
Следующий вопрос - где можно оспорить некоторые моменты высказанные в лекции, или концепция уже доработана до конца и никакой демократии не предполагается? :) дело в том, что многое было сказано с оговоркой на личный опыт, а опыт он ведь бывает всякий, + многие вещи высказываются в виде догм. Где уверенность что у вас безошибочные знания, почему должно быть именно так, а не иначе? механизм коррекции ошибок и обратной связи проработан? :)
я не знаю что творить у вас на форуме, буду изучать, пока только смотрел то что в лекциях было.
А, и еще, есть ли концептуальные отличия(или какие либо другие важные) между вашим движением и Разумной Цивилизацией?

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб авг 01, 2015 19:26

Вопрос - вы вместе или как?
Мы с ними не вместе и вряд ли будем, так как администратор их форума не особо-то и разумен.
Следующий вопрос - где можно оспорить некоторые моменты высказанные в лекции, или концепция уже доработана до конца и никакой демократии не предполагается?
В конце каждой статьи есть ссылка на обсуждение на форуме. На каждую статью создано по теме, будьте внимательны.
многие вещи высказываются в виде догм.
Какие например?
Где уверенность что у вас безошибочные знания
Ох, как вы надоели с этим вопросом. Вам голова на что дана?
А, и еще, есть ли концептуальные отличия(или какие либо другие важные) между вашим движением и Разумной Цивилизацией?
И где их концепция? Я видел только форум и недоделанный сайт.

Д

Сообщение Д » Сб авг 01, 2015 20:54

И где их концепция? Я видел только форум и недоделанный сайт.
:D :D :D
ой простите, не удержался! у них на форуме ответили почти слово в слово когда их спрашивали о вас. забавно получается!
Ох, как вы надоели с этим вопросом. Вам голова на что дана?
воу, воу.. спокойней. вам же мыслящие люди нужны, а не зомби-последователи?
с мыслящими людьми все сложно - они любят вопросы задавать, прям как малые дети.
дело в том, что многие предлагают очень близкие схемы, и все говорят правильные вещи, но в тоже время конкурируют между собой.
вот припустим я согласен с вами на 70%, не согласен на 5%, а остальное пока в обработке. прихожу я на видеоблог к Катющику, он говорит правильные вещи, затрагивает темы вами не поднятые, а в некоторых случаях вам противоречит и я согласен и с ним на 70%, а с остальным не согласен, то к кому мне пойти?:))
зачем вы заставляете делать выбор, ведь и они и вы хотите одной цели - увеличение количества разумных, уменьшение количества слабомыслящих/эмоционально мыслящих/назовите как хотите?
Какие например?
полистав немного ваш форум я понял што обсуждения по существу не получится - у вас слишком закрытое общество, несогласные посылаются "нафиг", на опыт других людей наплевательское отношение - с нами или против нас, принимай как есть или иди нафиг.
Это не значит что у Катющика все лучше - люди то статистически одинаковые, кем бы они себя не возомнили.
Согласен с тем што высшей цели нужно следовать, но это не то чего можно достичь. Например можно следовать пути разума, говорить мы хотим быть разумными, но когда человек говорит я разумный - это все, приехали. учтите это, я не ваш враг.
Мы с ними не вместе и вряд ли будем, так как администратор их форума не особо-то и разумен.
а вы, простите, случайно не математик или квантовый физик? :D

Чишко
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 0:17

Сообщение Чишко » Сб авг 01, 2015 22:14

Д. Так в итоге где их концепция-то? Есть она или нет? Ссылку дадите?
зачем вы заставляете делать выбор, ведь и они и вы хотите одной цели - увеличение количества разумных, уменьшение количества слабомыслящих/эмоционально мыслящих/назовите как хотите?
Мало хотеть, надо еще понимать, как это сделать.
полистав немного ваш форум я понял што обсуждения по существу не получится - у вас слишком закрытое общество, несогласные посылаются "нафиг", на опыт других людей наплевательское отношение - с нами или против нас, принимай как есть или иди нафиг.
Ваши выводы поверхностны. Нафиг посылаются не несогласные, а дураки, причем только после неоднократных безрезультатных попыток воззвать к их разуму.

У меня к вам тоже вопрос. Почему вы пишете "што", а не "что"?
Согласен с тем што высшей цели нужно следовать, но это не то чего можно достичь. Например можно следовать пути разума, говорить мы хотим быть разумными, но когда человек говорит я разумный - это все, приехали.
Быть разумным - это не высшая цель, не максимум. Быть разумным - не значит быть идеальным. Даже став разумным, человек всё равно продолжает развиваться и повышать свой уровень.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб авг 01, 2015 22:17

Д писал(а):Здравствуйте, смотрю лекции (на момент написания просмотрел 9)
Видеолекции или письменные?

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.