ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Вопросы о движении за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Неравнодушный

Сообщение Неравнодушный » Сб фев 27, 2016 10:56

БСН писал(а):
И если да, то какие мнения по БТГ (бестопливным генераторам)?
Бестопливные генераторы - это такая идея фикс по большей части, чем-то напоминающая поиск философского камня. Там очень много шарлатанов и псевдоизобретателей. Мне не известны действительно эффективные БТГ.
А если среди всего этого скопления можно отыскать плодотворные зерна?
Даже если среди миллиона предложенных вариантов окажется лишь один работающий, эффективный и воспроизводимый образец- это стоит того, чтобы отыскать, изучить и внедрить его. В энергетическом плане перспективы великолепные- стоимость выработки электричества может сократиться в десятки раз. И его можно будет генерировать любому частному лицу, не привязываясь к монополии энергетических компаний.

В данном случае нужно опираться на научные принципы, т.е. исследующие что-то должны сами воспроизводить эксперименты, опыты, создавать установки. И если результаты окажутся такими же, как у предложившего данную "идею", брать её на "вооружение".

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб фев 27, 2016 12:25

Я сомневаюсь, что можно изобрести эффективный БТГ без каких-либо кардинальных открытий в физике. Вряд ли он будет изобретён методом тыка. Вообще БТГ - это такое аморфное слишком понятие, этим словом и работающие устройства, которые используют известные физические принципы, и всякие чудо-устройства, якобы использующие энергию вакуума и т. п. (которые на самом деле не работают). Пока физика не нашла способ извлекать энергию из вакуума, поэтому любой генератор где-то должен брать энергию. Например, от ветряка, от солнечных батарей, от разницы температур и т. д. И в большинстве случае автономные генераторы не выгодны в качестве замены централизованному энергоснабжению, т. к. экономия на оплате электричества не покрывает стоимости оборудования и аккумуляторов. Вы, конечно, можете поискать, вдруг и найдёте действительно недорогой и эффективный БТГ, но лично я в этом сомневаюсь.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.