ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Для тех, кто не согласен с созданием партии патриотов

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пт сен 19, 2014 22:10

АндрейК, ну вы явно не знаете, что такое прозападная парадигма мышления

Старый Кот

Сообщение Старый Кот » Сб сен 20, 2014 5:42

Ситуация в России описана в общем правильно, но в качестве выхода предлагается скакать приговаривая "кто не скачет тот пиндос" и по сути ничего больше. Или я чего-то не заметил? С результатами таких акций можно ознакомиться в новостях из соседней республики. Вместо общих фраз типа мы за всё хорошее а не за фигню, было бы неплохо сначала как-то определиться с государственным строем и принципах построения национальной экономики, а уже потом приступать к смене власти, причем желательно постепенно. Возникает вопрос: " А автор хоть сам отдает себе отчет что будет если его призывы сбудутся?"

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 20, 2014 10:39

в качестве выхода предлагается скакать приговаривая "кто не скачет тот пиндос"
Где вы это увидели? Прочитайте повнимательнее статью, что ли.
было бы неплохо сначала как-то определиться с государственным строем и принципах построения национальной экономики,
Ну так создадим организацию и определимся. Просто если вы будете в одиночку определяться, это ни на что не повлияет. Хотя многое и так ясно, заранее.

Старый Кот

Сообщение Старый Кот » Сб сен 20, 2014 16:18

Тоесть вы признаете, что то сути никакой программы у вас пока нет, есть только призывы к смене существующего режима потому что он непатриотичный. Ну так это как раз то самое что произошло только сейчас в Украине. Вы тут доказывали, что люди это безмозглое стадо, а теперь похоже собираетесь подтвердить это на практике еще раз. Предложите конкретную программу без общих фраз как сделать власть действительно подотчетной (например путем регулярной переаттестации назначаемых сверху чиновников непосредственно самим населением) , как избавиться от олигархов (наверное путем национализации природных ресурсов и стратегических областей включая банки и средства информации) и народ к вам потянется. Бесполезно спрашивать потребителя что он хочет, покажите ему хорошую вещь и он будет знать чего ему хотеть (с).

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 20, 2014 16:37

Старый Кот, вы прочитали статью, но так ничего и не поняли. Главная и первая задача - не принять какие-то законы или формальные преобразования осуществить, а изменить идеологию и мировоззренческие установки в обществе. Авангардом такого преобразования должна стать партия мыслящих патриотов, которая и будет заниматься реализацией конкретных планов возрождения России, в т. ч. конкретных реформ в экономике, сфере управления и т. п.. Что касается конкретных действий, которые нужно предпринять, многие из них уже тысячи раз были озвучены, например, чистка пятой колонны, направление собственных средств не на покупку американских облигаций и складывание в стабфонды, а на внутренние инвестиции, возврат российских активов из-за рубежа/национализация, проведение реиндустриализации, отмена ЕГЭ и т. п. Только об этом мы с вами можем говорить сколько угодно на форуме, но пока у нас не будет реальной организации патриотов и общество не проснётся и не начнёт всего этого требовать, ничего не изменится, а если даже под давлением США российская олигархия и предпримет какие-то ограниченные шаги в сторону национального курса, то эти шаги будут половинчатыми и в основном в интересах олигархии той же проведены, а не в интересах народа.
Бесполезно спрашивать потребителя что он хочет, покажите ему хорошую вещь и он будет знать чего ему хотеть
Вот из-за этой психологии потребителя народ и живёт в олигархическом рабстве. А надо не считать, что кто-то тебе должен всё поднести на блюдечке, а понимать, что ты сам должен бороться за свои интересы.

Старый Кот

Сообщение Старый Кот » Сб сен 20, 2014 17:12

Мне кажется что я очень хорошо всё понял. Вместо конкретной идеи и планов вы начинаете с организации общества "за всё хорошее, которое и так понятно". Очень напоминает организацию очередной секты. А конкретизировать свою программу вы очевидно не хотите потому, что ничего нового и осмысленного вы предложить не в состоянии и станет очевидно, что король без трусов.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 20, 2014 18:16

Мне кажется что я очень хорошо всё понял.
Вам неправильно кажется. Вы мыслите примитивно, не вникаете в смысл написанного и судите обо всё на основании штампов. Вы проявляете неразумность. Ваш пример ещё раз показывает, что даже элементарные вещи обывателям понять трудно. Если хотите разобраться в нашей идеологии и целях, читайте это и другие материалы на сайте, хотя я сомневаюсь, что вы там что-то поймёте, если даже более простые идеи, описанные в статье, до вас не доходят.
"за всё хорошее, которое и так понятно"
Понятно мыслящим людям и патриотам. Если что-то ещё не проработано до конца, то будет проработано. Но если вы, например, не понимаете разницы между честными людьми и продажными чиновниками, между деятельностью на благо страны и её разворовыванием, между патриотизмом и следованием западным моделям и инструкциям, то какие детали и зачем вам ещё нужно рассказывать? Если вы главного не понимаете, что вам дадут детали? И что вы вообще собираетесь делать, после того, как вам всё это расскажут? Пассивно умничать дальше?

Старый Кот

Сообщение Старый Кот » Сб сен 20, 2014 18:36

Если в дискуссии одна из сторон переходит на личности, то невольно она признает свое поражение. У вас же там подробно написано, что подменять мышление эмоциями нельзя, а сами вы как раз этим и занимаетесь. Тоесть вы и правда секта и ничего кроме вреда России вы принести не в состоянии или не планируете.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 20, 2014 18:46

Старый Кот, вы просто неразумны и не являетесь мыслящим человеком. Вы не способны понимать самые элементарные вещи и оперируете лишь бессмысленными штампами. Поэтому дискутировать с вами бессмысленно. А что касается вреда, то приносят его России исключительно дураки, такие, как вы.

Старый Кот

Сообщение Старый Кот » Сб сен 20, 2014 20:29

Ну зачем так нервничать. Вы же с головой себя выдаете. Ваши хозяева могут найти кого-нибудь порасторопнее.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб сен 20, 2014 20:40

Кот забавно спалился : ) Интересно, когда он это сам поймёт : )

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб сен 20, 2014 20:55

Старый Кот, вам наклейку на лоб прислать с текстом "я дурак"? Между прочим, специально для таких как вы, ответы на заданные вами вопросы в статье написаны после подзаголовка "Примерные задачи и цели". То, что вы эти вопросы всё равно задали, говорит о том, что уровень мышления и способность к пониманию вообще чего-либо у вас вообще на нуле. У таких, как вы, голова всякими штампами и мусором забита, и вы его, как робот, оттуда вытаскиваете и выкладываете, совершенно не обращая внимания на то, что вам говорят. Ваш уровень мышления, как и у майдаунов на Украине, им хоть кол на голове теши, они всё равно повторяют тот феерический бред, который им вбили в головы. Вы тоже всего лишь тупо повторяете бред, которого где-то нахватались. И разговаривать нам с вами действительно не о чем в силу полного отсутствия у вас способности мыслить даже на самом элементарном уровне.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс сен 21, 2014 21:55

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]. статья о том как мировозренчески узко видит мир автор. желания поучавствовать не возникло. на мой личный взгляд теория классовости намного ближе к истине, хотя и она достаточно убога.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн сен 22, 2014 14:24

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], с этим спорят лишь русофобы или "интернационалисты", как например, предыдущий "комментатор", но не думаю, что очередная партия, как бы она не называлась, с этим справится, это мы уже проходили, и как видим по последствиям, любые партии или организации не объединяют весь народ, а лишь несут какие-то выгоды их верхушкам (или проигрыши)). Будить надо ВЕСЬ РУСКИЙ НАРОД, причем будить его генную многотысячилетнюю память, только так он может объединиться и встать на защиту своей земли...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт сен 23, 2014 20:19

Спасибо за доверие,статью я прочитала,но чтото вразумительное сказать ничего не могу,у меня образование 7 кл и в политике я дуб,я только хочу,чтобы у власти были честные люди,чтобы они думали и о нас,протых людях. Я родилась в войну,у меня было трудное,голодное детство,потом работала на благо Родины почти 40 лет,да еще родила ив воспитали 3х сыновей,а теперь я старая больная женщина,получаю не большую пенсию 😊,хотелось бы побольше,но хотеть не вредно!За мою жизнь я многих правителей пережила,но самый умный у нас Путин В.В
Попросил достаточно пожилую женщину прокомментировать статью.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.