ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Создание и развитие патриотического движения

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Создание и развитие патриотического движения

Сообщение БСН » Вт сен 09, 2014 1:32

Эта тема предназначена для обсуждения вопросов объединения мыслящих людей и патриотов с целью возрождения России (подробности - в этой статье).
Если вы являетесь мыслящим человеком и патриотом и осознаёте необходимость того, что нужно что-то делать для предотвращения нависших сегодня над Россией угроз и её возрождения, просьба отписаться в данной теме. Напишите, если у вас есть собственное видение способов достижения этой цели, если вы готовы активно действовать для достижения этой цели вместе с другими патриотами, даже если вы не готовы действовать активно, но готовы оказывать какую-то посильную помощь (напр., помогать с распространением информации и т. п.)
Помимо этого, мы приглашаем наиболее активных людей, готовых проявлять инициативу, обсудить конкретные вопросы развития патриотического движения в чате. Ближайший чат намечен на воскресенье, 12 октября, на 20:00 по московскому времени. Чат будет проводиться через тимспик (подробности).

Народ, хватит спать! Если вы читаете статью, заходите в эту тему и проходите мимо, это говорит о том, что вам наплевать на возрождение России и на своё собственное будущее (если вы в ней живёте). Мы не предлагаем вам прилагать сверхусилий, брать на себя какие-то особые обязательства. Но внести какой-то хотя бы небольшой вклад в возрождение страны, в то, чтобы повернуть курс её развития в правильном направлении должен, с нашей точки зрения, каждый здравомыслящий человек. При этом первое, что нужно сделать, это установить контакт, наладить какое-то взаимодействие с другими здравомыслящими людьми, нацеленными на возрождение России. Нет совершенно ничего сложного в том, чтобы принять участие в чате, оставить сообщение на форуме, подписаться на рассылку. Даже если вы уже состоите в какой-то патриотической организации и что-то полезное, с вашей точки зрения, уже делаете, вам ничего не мешает написать об этом, рассказать о своей деятельности, установить контакт с теми, кто в неё не входит, в конце концов все патриоты должны не противопоставлять себя друг другу, а решать одну общую задачу.
Последний раз редактировалось БСН Пт окт 03, 2014 19:06, всего редактировалось 3 раза.

Патриот

Сообщение Патриот » Вт сен 09, 2014 13:15

1. Вернуть капиталы олигархов, хранящиеся в иностранных банках в Россию и вложить их в национальную экономику(российские новые предприятия и т.д.)
2. Развитие отечественной экономики(взять готовый китайский или белорусский рецепт)
3. Создание сильнейшей юридической группы по защите российских интересов за рубежом. Самых зубастых к поощренниям.
4. Идея русского мира должна развиваться+ русский патриотизм(идея построения сильнейшего государства в мире)
5. Молодежь, как локомотив во всех делах и начинаниях - мало молодых в Думе и остальных госорганах.
6. Никаких забугорных "фондов развития демократия" -никаких! Все они для подрыва страны - пример Украина.
7. Сильная армия и флот - основа безопасности страны. Возрождения Досааф и Гто.
8. Здоровье нации- молодежи физкультуру повсеместно(зарядки 15минутные в школе,на производстве), старикам -ушу.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт сен 09, 2014 13:26

Патриот

А если ближе к реальности? Ну вот, вы лично разве можете вернуть капиталы олигархов или возродить Досааф? Может, на данном этапе имеет смысл ставить более реальные задачи, чтобы не только говорить, а еще и делать что-то?
Объединяем мыслящих людей.

Вдогонку

Сообщение Вдогонку » Вт сен 09, 2014 13:29

Гордитесь тем, что вы РУССКИЕ - ВЕЛИКАЯ НАЦИЯ. Есть много людей на просторах бывшего СССР, которые желают процветания России, как последнему оплоту духовности, защиты русских и русскоязычных везде несмотря на агрессивное отношение к России со стороны своих антинародных правительств, многие готовы закрыть глаза на будущее своей страны, главное, чтобы Россия возродилась и стала мощнейшим государством в мире. Русские и русскоязычные возлагают на Россию огромные надежды и Россия просто не имеет права и не имеет другого пути, как стать самой влиятельной и мощнейшей страной. МИЛЛИОНЫ ВОЗЛАГАЮТ НА ВАС НАДЕЖДУ - КТО ЕСЛИ НЕ ВЫ!!!

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт сен 09, 2014 13:32

Скоро гордиться будет нечем, если будете сидеть и нихрена не делать.

Гость

Сообщение Гость » Вт сен 09, 2014 13:44

was bornin
Вы хотите от меня рядового гражданина -проект документа в Думу о возврате капиталов?! Здоровый образ жизни с занятием физкультурой можете начать с сегодняшнего дня. Свой профессиональный рост и решение производственных вопросов по реорганизации производства и т.д. можете начать также сегодня. Только не нойте, а делайте .

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Вт сен 09, 2014 17:37

Гость писал(а):was bornin
Вы хотите от меня рядового гражданина -проект документа в Думу о возврате капиталов?! Здоровый образ жизни с занятием физкультурой можете начать с сегодняшнего дня. Свой профессиональный рост и решение производственных вопросов по реорганизации производства и т.д. можете начать также сегодня. Только не нойте, а делайте .
Мне хочется чтобы слова не отрывались от дела. Вы вот задекларировали какие-то пункты, а выполнять их никто не будет.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср сен 10, 2014 4:34

Вы хотите от меня рядового гражданина -проект документа в Думу о возврате капиталов?!
А вы думаете, что этот проект внесут олигархи или пятая колонна? То, что рядовые граждане ждут, когда необходимые действия сделает кто-то, ограничивая свою активность привычными повседневными делами, это и есть основная проблема.
Только не нойте, а делайте .
Нам не нужны "патриоты", которые будут лишь раздавать советы. Нам нужны те, кто готов вместе с нами работать над реализацией поставленных целей.

АВИ

Сообщение АВИ » Пт сен 19, 2014 22:18

Нашел ссылку в ЖЖ http://mirbudushego.ru/kpb/kakvozroditrossiju.htm

Многа букафф)). В принципе и так все ясно: бандитский режим эрефии надо сносить до основания, без решения этого главного вопроса все другие теряют смысл. Как - для сокрушения фашистской силы охранителей нужна сила народной милиции, ополчения по типу Новороссии, однако движения здесь пока не наблюдается.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт сен 19, 2014 22:32

для сокрушения фашистской силы охранителей нужна сила народной милиции, ополчения по типу Новороссии
АВИ, вы мыслите излишне прямолинейно. У ополчения Новороссии, кстати, нет идеологии, политической программы и проблемы до сих пор с организацией, по причине чего там уже начали лидеров ополчения куда-то убирать и задвигать. В России же вы под идею сноса "фашистской силы охранителей" ни людей не наберёте, потому что здесь нет аналогичной ситуации, ни результата не достигнете таким образом. А для того, чтобы его добиться, нужно сначала набрать людей, которые разделяют идею и готовы за неё бороться, нужно подготовить общество, нужно подготовить план преобразований и кадры для их проведения.

Аватара пользователя
Дмитрий Соловьев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 17:35
Откуда: Россия, Новочеркасск

Сообщение Дмитрий Соловьев » Пт окт 03, 2014 18:07

Готов лично разговаривать, мой скайп dimon0101.ru
Человек действует сообразно своей сущности, сущность же человека не в том что он знает, а в том что он глубоко осознает.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пт окт 03, 2014 19:11

Готов лично разговаривать
В чате сможете поучаствовать, 12 вечером?

Сергей333

Перспективы

Сообщение Сергей333 » Пн окт 06, 2014 22:32

Я правильно понимаю, что для участия приглашаются:
- умные,
- деятельные,
- нравственные?
Тогда непонятна установка на 2 шаге по массовому привлечению сторонников. Очевидно, что удовлетворяющих перечисленным критериям не наберется и несколько тысяч на всю Россию и при разбавлении их, например, удовлетворяющим только 2 требованиям из трех, вы опять получите своего рода охлократию, где умные будут вытеснены из структур управления глупым большинством, а нравственные подсижены и дискредитированы бессовестными. Ваша организация в очередной раз выродится и "революция" опять закончится властью негодяев.
Что предложите для предупреждения этого?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт окт 07, 2014 10:12

Очевидно, что удовлетворяющих перечисленным критериям не наберется и несколько тысяч на всю Россию
А вы уже посчитали?
где умные будут вытеснены из структур управления глупым большинством,
Они давно уже вытеснены. Наша задача - вытеснить глупых.

Сергей333

Перспективы

Сообщение Сергей333 » Ср окт 08, 2014 11:03

Весьма своеобразная манера у вас отвечать на вопросы...
Что же, давайте посчитаю я, может быть тогда вы ответите на мои вопросы...
Итак, возможный электоральный состав вашего движения:
1. Деятельные люди, уже "при деле", т.е. они либо уже участвуют в системах управления экономикой или государством, либо задействованы во многочисленных "оппозиционных" движениях. Для этой категории речь может идти только о "переманивании" их в ваше движение, при этом шансы переманить хорошо устроившихся в экономике управленцев весьма не высоки (они, как правило, имеют преобладающую материальную мотивацию, хорошо встроились в систему и не захотят менять ее), а из других "оппозиций" деятельные люди могут к вам прийти только "с повышением" или "с перспективой" (+ непременное условие идеологической общности) - оба этих ресурса у вас очень ограничены и охватывают потенциал всего в несколько десятков должностей. Посчитайте сами, скольких деятельных людей вы сможете обеспечить интересной (раскрывающей их потенциал) и материально привлекательной работой в вашем движении.
2. Деятельные люди еще не нашедшие свое место в жизни - как правило, это молодежь, среди которой очень мало действительно умных людей, обладающих еще при этом и достаточной нравственностью для осознанного отстаивания патриотических идеалов. Для них первым приоритетом является самоутверждение в жизни и приобретение экономической самостоятельности. Как вы сможете помочь им в этом? Если их работа в вашем движении будет идти на общественных началах, то и работать они будут по остаточному принципу. Кроме того, молодежь, обладающая перечисленными качествами, в первую очередь востребуется на низовые уровни управления в бизнесе и вы будете вынуждены конкурировать с ним за этих людей. Вопрос о совмещении деятельности нерационален, т.к. молодежь больше загружают "на работе" и им требуется больше времени на организацию собственной жизни, поэтому и свободного времени для работы в вашем движении у них меньше. Следовательно, потенциал этой категории для вас также весьма невелик. Исключение: если вы "садитесь" на 1 или несколько высших учебных заведений и целенаправленно в течение нескольких лет проводите "селекцию" и подготовку молодежи. Но в этом случае сроки большие, а полученные ресурсы также ограничены.
Для увеличения "отдачи" нужно массовое встраивание "ваших" людей в систему образования, а такой деятельностью вы не занимаетесь и не планируете, да и ресурсов для этого у вас нет.
3. Деятельные люди, временно освободившиеся от предыдущей деятельности и ищущие новую сферу приложения для себя. Эта категория самая интересная, т.к. вы можете получить уже сформировавшихся действительно умных людей с большим жизненным опытом. Но этот ресурс также крайне ограничен (учитывая комплексные требования к ним), т.к. 90-е годы и дикий капитализм в России значительно понизил общий уровень нравственности и найти подходящих вам людей будет весьма трудно. Как пример, - Стрелков, сохранивший свои идеалы в самоизоляции в стенах спецслужб и уходе от реальности в псевдоисторические грезы. Такие люди есть, но они редкость. В частности, в современных спецслужбах вы не найдете много таких же как Стрелков, они почти все были вычищены несколькими последовательными реформами спецслужб и или ушли на почетные "пенсии" в бизнес или самоизолировались (я знаю целые подразделения в несколько десятков человек, которые вынуждены были так поступить). Разыскать и привлечь этих людей будет весьма непросто, но перспективно. Т.е. этот ресурс имеет эпизодический случайный характер и тоже ограничен по численности.

Сами справитесь с общим балансом?
НЕ деятельных людей я не рассматриваю как основную движущую силу вашего движения на первом этапе, поэтому эффективность их привлечения для меня не имеет значения.
А теперь ответьте на мой предыдущий вопрос и второй вопрос:
Как вы планируете с привлеченным небольшим количеством деятельных людей без существенных ресурсов противостоять многотысячной армии таких же деятельных и умных, но безнравственных людей, занимающих ключевые посты в органах управления государством и бизнесом (прошу ответить по существу, а не ссылаться на гипотетические "планы", которые вы якобы потом разработаете или на бред о законном приходе к власти - законы пишутся вашими идеологическими врагами и в борьбе с безнравственным противником по его правилам вы ВСЕГДА ПРОИГРАЕТЕ).

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.