ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Концепция перехода к разумному обществу и КОБ

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт авг 28, 2014 11:06

Ну и такие примеры встречаются на вашем форуме. Что как раз нагнетает эмоциональную обстановку и собеседники начинают негативно воспринимать вас.
Тот же скифф например.
А почему там написано это, вы решили не подумать? Если человек противоречивый дурак, то ему об этом надо сообщить, чтобы у него была возможность исправиться. Он же, как и вы сейчас, не обдумывает то, что говорят люди, и почему они это делают.

Вы сначала прочтите все сообщения скиффа и остальных, а потом уже делайте выводы.

Оскорбление - это когда негативная оценка не соответствует действительности, там же всё прекрасно соответствует.
Вместо этого необходимо было искать точки соприкосновения, то в чем собеседник прав, что у него есть рационального.
КОБот, я когда сюда пришёл, то писал то же самое, что и вы. Постепенно, после общения с людьми, приходит понимание, что надо начинать вести себя по-другому. Эмоционально мыслящий не обратит внимания на поиск рационального, так как рационального он не ищет. [Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку], может хоть как-то у вас что-то прояснится.
Идеи это теория, вы попробуйте к практике перейти!
Пустой совет.

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Чт авг 28, 2014 17:13

КОБот писал(а):Вот тут у вас сплошняком противоречия.
Противоречия, как выясняется ниже, у Вас в голове.
С одной стороны вы признаете что человек может меняться, а с другой вы говорите что мировоззрение часто меняться не может!
Где противоречие? Меняться может. Часто это делать - не может. Привожу пример для пояснения: вы можете есть шоколад, но не можете делать это часто. Где противоречие?
Что тип у вас выделяется четко и что застрять между нельзя, что подразумевает только резкий переход от одного типа к другому чего в реальности нет и не бывает.
Бывает. Всё зависит от того, как вы понимаете эту самую резкость. Видимо, как-то по-своему понимаете.
Человек всегда меняется плавно.
Опять же, по-вашему плавно, а по чьему-то другому мнению будет резко. Вы вложите для начала меру в слова "резко" и "плавно", чтобы начать разговор по существу.

Так же ошибка заключается в наделение вас правом указывать на ошибки.
Если человек порет чушь, то я имею полное право аргументированно ему об этом сообщить, что делаю, например, с Вами сейчас. А домыслы типа
Чем вы ставите себя выше других.
являются классическим проявлением ЭМ. Что значит "ставить выше других"? Вы вообще задумывались над этим? В чём проявляется это, например, у меня? Что в этом плохого, если не считать вашего эмоционального "плохо"?
Ошибки же указанные вам вы игнорируете.
Пока ошибок указано не было.

Это ничто иное как толпоэлитарная пирамида с оттенком тоталитаризма.
Классическая ошибка начинающего КОБовца - узнал новый термин и давай пихать его везде, где можно. Может всё-таки для начала изучите, что в КОБ подразумевается под толпоэлитаризмом? А то как-то глупо получается, что вы, не разобравшись, уже распространяете их концепцию. Или я должен вам объяснить суть термина?

Жаль что вы это не видите и не хотите видеть сами.
Конечно не видим, ведь этого нет. А вот почему Вы занимаетесь сочинениями в наш адрес - это для меня загадка.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт сен 25, 2014 13:03

Тест на интеллектуальность и порядочность для представителей государственной власти России
[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

В данной записке сторонники ВП СССР изложили ряд вопросов, на которые должны ответить, по их мнению, представители гос. власти России. Если у кого-нибудь будет желание, то можно подготовить наш ответ на эти вопросы и выслать им. В принципе никакой мистики там в вопросах нет, всё достаточно здраво на мой взгляд. Если ответим на их вопросы и вышлем им обратно наши ответы, то тем самым можно попытаться выйти на более конструктивный диалог или сотрудничество.

jrtwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 18:07

Сообщение jrtwin » Чт янв 12, 2017 19:54

А разве теория систем не имеет применения в социально-экономических процессах? Системный анализ - теория. Теория систем - так же теория, у которой есть свой терминологический ряд. Этот ряд хорош тем(наверное и так всем очевидно), что его можно переносить междисциплинарно(что приводит к тому, что все начинают говорить на одном языке), в том числе и КОБ. Никто не отменял внутренние ценности и мотивы, но так же никто не отменяет и внешние факторы(информация, по которой люди каждый день делают новые "нужные" или "ненужные" открытия и это их побуждает к действию или бездействию, так же формирует их мировоззрение, дает представление об окружающем мире и событиях). Могу так же добавить, что для более широких масс "мистику" из коба стоило бы подрезать, а самих кобовцев - стать более открытыми.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.