ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Тематические чаты

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 29, 2014 10:30

Всем привет! А почему ребята мы так отстали от жизни? Какой тим спик? это вчерашний век. Есть же обычные вебинары. Вот сервис бесплатный и не нужно сто инструкций. и видно лектора.
Причём здесь отсталость от жизни?

Вы понимаете, что цель чата - обсудить что-то, а не смотреть на лектора.
И потом, видео поток - это дополнительные накладные расходы, я знаю точно, что не у всех достаточное для этого соединение.

Вебинар нужен, чтобы что-то визуализировать, просто так устраивать вебинары бессмысленно.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 29, 2014 10:46

Ещё аргумент. Текущая схема взаимодействия посредством тимспик уже отлажена. Вас я кстати ни разу не видел на чатах, но вы нам даёте совет о том, как лучше. Мне это кажется несколько парадоксальным.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Вт апр 29, 2014 21:22

В общем, я предлагаю провести чат в субботу любом случае. Если кто-то сидит и чего-то ждёт, пусть сидит и ждёт дальше.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт апр 29, 2014 23:26

В общем, я предлагаю провести чат в субботу любом случае. Если кто-то сидит и чего-то ждёт, пусть сидит и ждёт дальше.
Ну я не выдержал и написал всем всё, что я думаю о такой пассивности, Наталья тоже написала, в итоге кто-то "ожил" и даже утвердительно ответил, что будет участвовать. В итоге сейчас 3 человек официально подтвердили, что будут участвовать, а 1 нет, хотя в чате 19 человек всего.

Нео
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 19:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Нео » Ср апр 30, 2014 5:35

я с вами ребята! я хотел и те посетить, но письмо о чате приходит за 3 дня до чата, информация забывается. Давайте хотя бы в тот же день дублируйте. а так постараюсь быть! Разум победит! Мы вместе!
Ложки нет...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Ср апр 30, 2014 6:41

я с вами ребята! я хотел и те посетить, но письмо о чате приходит за 3 дня до чата, информация забывается. Давайте хотя бы в тот же день дублируйте. а так постараюсь быть! Разум победит! Мы вместе!
Я могу вас добавить в чат в ВК, там я и Чишко уведомломляем всех постоянно.

Нео
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 19:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Нео » Сб май 03, 2014 14:58

Rustam? сегодня будет чат, а информация о нём в середине этой темы и больше нигде. может стоит создать отдельную тему где будут просто объявления о чатах и мероприятиях. в 20 мск буду, хочется послухать.
Ложки нет...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Сб май 03, 2014 15:18

Rustam? сегодня будет чат, а информация о нём в середине этой темы и больше нигде. может стоит создать отдельную тему где будут просто объявления о чатах и мероприятиях. в 20 мск буду, хочется послухать.
Да, есть такая проблема.

БСН, может вы в заглавный пост вынесете все чаты и будете их туда добавлять? А когда появляется новый чат, то вы его добавляете в заглавный пост и последним постом, чтобы тема вверх поднялась. Действительно несколько неудобно.

С другой стороны, Нео, я же вас добавил в чат в ВК и там обо всём пишу. Вы не получаете этой рассылки?

Также БСН высылает уведомления по почте. В той же группе в ВК пост последний с чатом висит.

Я даже не знаю, мы наверное только на лбу людям не пишем, а так почти везде :D

Нео
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 19:04
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Нео » Вс май 04, 2014 5:46

С другой стороны, Нео, я же вас добавил в чат в ВК и там обо всём пишу. Вы не получаете этой рассылки?
я не знаю что такое ВК и не вижу никакой рассылки. где она должна быть?

чат лучше перенести на 19 мск а то у меня тут в тюмени чат начинается в 20 00, а в 22 30 мы детей спать укладываем и шуметь нельзя. если невозможно то буду тогда писать и в наушниках слушать.

и ещё. судя по всему у вас в чате бсн - основной теоретик и идеолог, но его точка зрения не истина в конечной инстанции, во всяком случае я вижу что он не вяжет экономику, потому что у него философия идеология и политика на первом месте. мы тут будем спорить до умопомрачения и нужна такая политика чата в которой будут рассматриваться все точки зрения иначе вы рискуете быть необъективнми.
Ложки нет...

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вс май 04, 2014 19:45

[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку]

Весит 110 мегабайт. Изначально весил в wav 2.7 гигбайта. Продолжительность почти 4 часа.

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Чт май 08, 2014 8:44

БСН, касательно вопроса увековечивания памяти Ельцина, вот что нашёл в Википедии:
  • Фонд «Президентский центр Б. Н. Ельцина»
  • Фонд первого Президента России Б. Н. Ельцина
  • Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина
  • Киргизско-российский славянский университет имени Бориса Ельцина
  • Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина
  • Президентский центр наследия Б. Н. Ельцина
  • Теннисная академия имени первого Президента России Б. Н. Ельцина
  • Пик Бориса Ельцина
  • Улица Бориса Ельцина (Екатеринбург)
  • Памятник (Екатеринбург)
  • Памятник (Чолпон-Ата)
  • Кубок Бориса Ельцина по волейболу

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Ср май 28, 2014 3:57

В ближайшую субботу вместо очередного чата по концепции мы решили провести чат на тему "Путин, направление и сущность его политики". В частности предлагается обсудить, насколько Путин является фигурой, подходящей для объединения вокруг него патриотических сил, насколько политика Путина является продуманной и правильной, сможет ли она привести к реальному возрождению России, как интерпретировать невмешательство Путина в события на Украине и т. п.
Приглашаются все желающие. Чат будет проводиться через Тимспик (подробнее см. здесь)

Поляков Генрих Александро
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 19:47

Сообщение Поляков Генрих Александро » Ср май 28, 2014 9:00

Невмешательство - инструкция вашингтонского обкома. Затея с чатом - пустышка.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Ср май 28, 2014 9:23

Инструкцию в руках держали?
Объединяем мыслящих людей.

breivik66

Сообщение breivik66 » Чт май 29, 2014 22:53

У меня накопилось много вопросов. На сайте позновательного тв меня записали в иностранные агенты и не отвечают на мои вопросы.
Смогу ли я получить ответы от вас.???
На позноват. т.в я зарегистрирован.
Сообщите breivik66@mail.ru

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.