ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Зачем нужно вступать в движение за разумное общество

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июл 07, 2014 10:33

Я дал совершенно конкретный ответ. Решение указанных вами проблем нужно искать в коллективном сознании населения данной территории. Исходите из простого правила - если мысли и чувства данного населения не соответствуют десяти заповедям библии, значит его сознание негативное. Оно порождает отмеченные вами проблемы ...
Стало быть, строгое следование десяти библейским заповедям обеспечит воспроизводство населения, стимулирует женщин рожать в более раннем возрасте и отодвинет порог смертности?
Объединяем мыслящих людей.

slavko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 21:00

Сообщение slavko » Пн июл 07, 2014 16:09

was bornin писал(а):
Я дал совершенно конкретный ответ. Решение указанных вами проблем нужно искать в коллективном сознании населения данной территории. Исходите из простого правила - если мысли и чувства данного населения не соответствуют десяти заповедям библии, значит его сознание негативное. Оно порождает отмеченные вами проблемы ...
Стало быть, строгое следование десяти библейским заповедям обеспечит воспроизводство населения, стимулирует женщин рожать в более раннем возрасте и отодвинет порог смертности?
Моя ссылка на библию является простым, примитивным ответом. Библия сама по себе является довольно примитивным учением. Тем не менее, даже при тупом выполнении ее наставлений, жизненных проблем было бы значительно меньше.
Проведите соцопрос по деторождению среди беременных в россии и китае, потом сравните страхи опрошенных и вы увидите разницу и ответ на ваш вопрос. Именно страх (дух, мысли, чувства) является главным препятствием.
Интересно, почему мои предложения остаются без ответа? Предлагаемое мировоззрение содержит ответы на многие вопросы для "второго класса", в т.ч. и на ваши вопросы.
Вот преамбула из моей книги:
"Библия, Коран и другие учения были и пока остаются основными учебниками, поясняющими устройство жизни на Земле. Они, образно говоря, были предназначены для учеников "первого класса", если рассматривать иерархию знаний с точки зрения начальной школы.
Познание жизни, как и сама Жизнь, это творческий процесс и не стоит на месте. Человечество за тысячелетия накопило достаточно знаний и опыта, чтобы переходить во "второй класс".
Настоящая книга написана простым, понятным языком и рассчитана на широкий круг читателей. Открывая эту книгу, смотри на нее как на новую страницу жизни, отбрось устаревшие представления и стереотипы, которые мешают тебе пониманию новых знаний".

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Пн июл 07, 2014 20:10

Пустая болтовня у тебя.

Аватара пользователя
was bornin
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 21:23
Контактная информация:

Сообщение was bornin » Пн июл 07, 2014 20:42

Есть у меня наблюдение одно, тов. slavko. Чем безответственнее человек относится к словам, тем больше их из него изливается. Это и ваш случай.
Объединяем мыслящих людей.

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Пн июл 07, 2014 22:57

Настоящая книга написана простым, понятным языком и рассчитана на широкий круг читателей.
Так где ваша книга? Я ничего, кроме анонса, из которого суть вашего "нового мировоззрения" абсолютно не ясна, не увидел. Но вообще, мы и сами прекрасно понимаем, что необходимо изменение мировоззрения, и что именно это ключ к решению проблем общества, о чём вы могли прочитать тут. Так что агитировать нас на некое "новое мировоззрение" (суть которого вы не раскрываете) и просто пиарить свою книгу не нужно, а если у вас есть что-то добавить по существу к тем идеям, которых мы уже придерживаемся, пишите.

slavko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 21:00

Сообщение slavko » Вт июл 08, 2014 16:54

Понадобилось 2 недели и 15 моих обращений, на протяжении которых пришлось испытать бескультурье, тупость и хамство БСН, рустам и васборнин ( БСН - "Еще один альтернативно одаренный", Рустам - " У меня своя культура общения, это тебе стоит ей научиться, Я тебя принял за дурака, который нам сейчас будет открывать очередные истины, и я прав и т.д.).
А теперь по порядку:
1. У вас на сайте я не нашел нового мировоззрения. Те 25 пунктов, на которые вы ссылаетесь не содержат ничего нового, ни одного слова по сути нового понимания жизни, это соответствует тому, что сказал васборнин "Чем безответственнее человек относится к словам, тем больше их из него изливается. Это и ваш случай."
2. "если у вас есть что-то добавить по существу к тем идеям, которых мы уже придерживаемся, пишите". У вас нет новых идей - что можно добавить к тому чего нет ?
3.Если у вас найдется смелость перечитать спокойно мой анонс, то вы увидите доброжелательное обращение, в котором изложена суть нового миропонимания... и просьба
Прошу сообщить vidianov@gmail.com Вашу заинтересованность в изучении, переводе, издании или распространении данной книги.
С уважением В.Дианов"
С вашим уровнем культуры и развития Вы не сможете создать разумное мировоззрение. Чао

Rustam
Сообщения: 5641
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 9:22
Контактная информация:

Сообщение Rustam » Вт июл 08, 2014 17:20

Отлично, гуляй. Я был прав на твой счёт.

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.