ФОРУМ ЗАКРЫТ. МЫ ПЕРЕЕХАЛИ.

НОВЫЙ ФОРУМ:
http://dzro.org/forum/

Движение за разумное общество - дальнейшее развитие

обсуждение вопросов, связанных со взаимодействием, сотрудничеством и координацией действий на пути построения лучшего общества

Модератор: was bornin

Canis lupus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:55

Сообщение Canis lupus » Сб мар 08, 2014 9:48

Я как всегда опоздал и обсуждение уже закончено, ну да ладно. :D
Честно говоря, я не планировал сюда возвращаться, но обстоятельства изменились, так почему бы не попробовать?

По теме хочу высказаться так.
Очевидно, что для того чтобы сдвинуться с мертвой точки, нужны активные действия.
Однако, то, что может заставить человека поднять свою задницу со стула и что-нибудь сделать, лежит совершенно в других плоскостях, нежели разум, патриотизм, чувство долга и тому подобное. Думаю, что только личные интересы могут стать тем горючим, на котором можно будет двигаться к "миру будущего".
Кроме того, сколь бы гениальной не была теория, без практики она мертва.
В общем, софистика и словоблудие меня больше не интересуют.

Ну а поскольку все значительные достижения в обществе достигаются не усилиями одного человека, а работой хорошо организованной команды, я ищу возможность принять посильное участие в становлении / работе такой команды.

Итак, есть ли здесь люди готовые не говорить, а делать?

Zealint
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:05

Сообщение Zealint » Сб мар 08, 2014 10:36

Canis lupus писал(а):Итак, есть ли здесь люди готовые не говорить, а делать?
Есть, но вряд ли Вы сможете с ними работать, если у Вас нет какой-либо разумной теоретической платформы. Она есть? Или любые теории для Вас - словоблудие? Вот ежели судить по Вашему первому посту на форуме и по этой мысли:
Думаю, что только личные интересы могут стать тем горючим, на котором можно будет двигаться к "миру будущего".
то я сразу могу сказать, чем закончится Ваш приход в команду делающих людей. Без проявлений самостоятельности и разумности в мышлении здесь делать нечего.

Поэтому законные вопросы: а что Вы хотите делать, почему и с какой целью?

БСН
Администратор
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 7:22
Контактная информация:

Сообщение БСН » Сб мар 08, 2014 15:34

Однако, то, что может заставить человека поднять свою задницу со стула и что-нибудь сделать, лежит совершенно в других плоскостях, нежели разум,
Вы заблуждаетесь.
Кроме того, сколь бы гениальной не была теория, без практики она мертва.
Любая практика строится на теории. Если человек что-то делает, не подумав, что он делает, для чего и почему именно так, то он идиот.
В общем, софистика и словоблудие меня больше не интересуют.
Теория и софистика это несколько разные вещи, не так ли?
Думаю, что только личные интересы могут стать тем горючим, на котором можно будет двигаться к "миру будущего".
Ну личные интересы у вас тут могут быть такого плана - улучшить свою карму, заслужить доброе имя, в конце концов, самореализоваться как герой, а не как эгоист. Если под личными интересами подразумеваются эгоистические, корыстные, мелкие индивидуальные интересы, то это горючее не подходит.

Canis lupus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 9:55

Сообщение Canis lupus » Вт мар 11, 2014 20:29

Zealint писал(а): Есть, но вряд ли Вы сможете с ними работать, если у Вас нет какой-либо разумной теоретической платформы. Она есть? Или любые теории для Вас - словоблудие?
Господи, о чем вы говорите?
Многие тут носятся со своей "теорией" как курица с яйцом, не желая идти на компромисс даже тогда, когда общая лодка тонет.
Вы хотите чтобы я уподобился этим людям?
Поэтому законные вопросы: а что Вы хотите делать, почему и с какой целью?
Я хочу делать то, что сделает счастивым меня, и моего ближнего.
Потому что я вижу в этом смысл жизни.
С той целью, чтобы эволюция духа (духовной культуры) шла быстрее.

P.S. Вероятно, это никому не интересно, что ожидаемо, ну да ладно...

Ответить
Тут будут похожие посты. Загружаются.